TUNGUS 400/500L/600L - электрика

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.359
Реакции
1.205
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.359
Реакции
1.205
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Нет по другому , просто подожди ребята ответят кто по электрике соображает :book: :Chih: , ну и сам поройся в инете ( забей в поисковик проблему) удачи!:handshake2:
Провод то на массу замыкается через замок ,чеку и кнопки , если ты его замыкаешшь то зуммер и пищит , то есть вкл кнопка ,чека или посмотри схему по электрике
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Провод то на массу замыкается через замок ,чеку и кнопки , если ты его замыкаешшь то зуммер и пищит , то есть вкл кнопка ,чека или посмотри схему по электрике
Там ещё есть реле глушения на схеме 21,оно обычно не работает, если проводка исправна, все это неоднократно здесь обсуждалось
 
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Соликамск
Имя
Денис
Техника
Тунгус 500
Там ещё есть реле глушения на схеме 21,оно обычно не работает, если проводка исправна, все это неоднократно здесь обсуждалось
Схему смотрел. Мало, что понимаю.Форум дочитал до 25 страницы. Решил спросить. Где находиться реле глушения? Спасибо
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.359
Реакции
1.205
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.359
Реакции
1.205
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Соликамск
Имя
Денис
Техника
Тунгус 500
Сфотать можешь ? и сюда выкини , ту релюху где провод отпал :flex:
Вот с чего провод отпал.Местные спецы сказали оно лишнее. Замкнуть сказали без него.Вместо него ставил с культиватора рабочее. Тоже зуммер пищит.
 

Вложения

Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Соликамск
Имя
Денис
Техника
Тунгус 500
Провод который идёт с датчика масла замыкал на массу. Глохнет. Значит на катушке зажигания всё норм.
 
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Соликамск
Имя
Денис
Техника
Тунгус 500
В этом году батарейку поставил с матиза на 40 Ач. Стартует норм. Клемму скидываю
 
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Соликамск
Имя
Денис
Техника
Тунгус 500
Отключил датчик
Тож писал как то , сломался датчик скорости (возле вала с магнитами ) выписал подобный с али только провода по цвету и мама стояла , пришёл , провода и фишку примотал свой , скорость не кажет , провода по другому - и началось зарядка прыгает , не заряжает , :facepalm: ну думаю капец или рр или катушки ,искать некогда работа ,рыбалка (благо с ручного независимо ) дай думаю ещё раз провода перекину ( их же три) перекинул и о чудо -юдо :D все заработало , сразу акум зарядился и со стартера заводится и скорость показывает , это просто информация к размышлению :Bravo::handshake2:
Разъединил клемму с датчика скорости. Ошибка на панели пропала. Показывает пробег. Значит причина в нём. Спасибо
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.359
Реакции
1.205
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Отключил датчик
Разъединил клемму с датчика скорости. Ошибка на панели пропала. Показывает пробег. Значит причина в нём. Спасибо
Да спасибо то и незачто :unsure: , чёт не понятки какие то , может что по проводке напутано ? У меня другая поломка была , найди норм электрика - пусть прозвонит , а я то по электрике на 3 с минусом :handshake2:
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.420
Реакции
4.653
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Да спасибо то и незачто :unsure: , чёт не понятки какие то , может что по проводке напутано ? У меня другая поломка была , найди норм электрика - пусть прозвонит , а я то по электрике на 3 с минусом :handshake2:
Это и то перебор :D
 

jora7114

Прохожий
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Ребята , что может быть подскажите , tungus 600 едешь и при резком сбросе газа , перегорает предохранитель , что может быть ?
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.821
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Ребята , что может быть подскажите , tungus 600 едешь и при резком сбросе газа , перегорает предохранитель , что может быть ?
Где то проводка на массу коротит, изоляция протерлась
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Смотри, что есть на AliExpress! Цифровой RPM вольтметр 2 в 1 светодиодный Тахометр Датчик напряжения тестер инструменты для автоматического двигателя скорость вращения за 378,88 руб. - уже со скидкой 20%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=X4N7wUq смогу я такой тах подключить к нашему двигателю?
 

Kalmblk

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
308
Реакции
436
Возраст
45
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Сергей Георгиевич
Техника
Динго Т-150 (2015), Тунгус-500 (2022)
Смотри, что есть на AliExpress! Цифровой RPM вольтметр 2 в 1 светодиодный Тахометр Датчик напряжения тестер инструменты для автоматического двигателя скорость вращения за 378,88 руб. - уже со скидкой 20%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=X4N7wUq смогу я такой тах подключить к нашему двигателю?
Он настраивается, для любого подобного движка, в том числе и двухтактного. Я ранее, здесь выкладывал:
IMG_20230114_155229-3.jpg

Пока сигнала нет, он показывает напряжение, сигнал есть - обороты. Кнопкой я просто отключаю сигнал и он кажет напряжение. Короче, смотря что нужно контролировать в определенный момент времени. Правда на холостых, показания скачут от 1100-1300. На оборотах, такого не наблюдал. Возможно из-за помех. Может нужно провод экранированный, может какой резистор добавить. Но мне такая точность не к чему, так и пользую.
 

RiZE

Участник
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
94
Реакции
65
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Алексей
Техника
Динго 150
Добрый день. Образовалась проблемка. Тунгус 600, пропала зарядка аккумулятора, ставлю заряженный с зарядом 13 вольт, при оборотах и средних и больших больше 12,5 вольт не поднимается и потом при дальней езде все меньше и меньше становится, фары и обогрев не работают. Ездить конечно можно, не критично, тепло и светло уже, но к следующиму сезону хотелось бы починить. Кто подскажет, от куда начинать копать, что могло случиться?
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.200
Реакции
1.297
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
Добрый день. Образовалась проблемка. Тунгус 600, пропала зарядка аккумулятора, ставлю заряженный с зарядом 13 вольт, при оборотах и средних и больших больше 12,5 вольт не поднимается и потом при дальней езде все меньше и меньше становится, фары и обогрев не работают. Ездить конечно можно, не критично, тепло и светло уже, но к следующиму сезону хотелось бы починить. Кто подскажет, от куда начинать копать, что могло случиться?
Если регулятор напряжение (черная коробка с 4-5 проводами) то на 600 надо ставить от 18А лифана. ценник правда около 2р. есть 7 А но это мало. Сперва померять напряжение от генератора два желтых провода, должно быть 20 вольт вроде.
 
  • Мне нравится
Реакции: RiZE

Игорь33

Новенький
Регистрация
10 Апр 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Владимирская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ирбис Тунгус 500
Когда поворачиваешь руль, кричит пищалка, где искать причину, провод отвечающий за глушение двига, я отключил ранее, и поставил на него тумблер, все началось когда просто заглох, но завелся сразу, и понеслось...глохнет заводится сразу , едет, глохнет , заводится без проблем, едет, и так по кругу...сначало грешил на карб, но оказалось нет
 

Tungus-600

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
662
Реакции
716
Возраст
58
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Т600
Ну, так и ищи провод, коротирующий на "массу"...
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.420
Реакции
4.653
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
IMG_2470.JPG
IMG_2471.JPG
IMG_2472.JPG

Вопрос к спецам по электро!,на 500ых у кого такие приблудины установлены называемые кондёрами висит на проводах выходящих из рр и надо ли соединить провода папа мама красный и зелёный от кондёра к косе,и при включенном зажигании на красном проводе(папа)идущему из косы идёт ток.Правильно ли это на фото безобразие?!
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
Ого,впервые об этом тут вопрос подняли.это что вообще такое,для чего:unsure:
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.420
Реакции
4.653
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Ого,впервые об этом тут вопрос подняли.это что вообще такое,для чего:unsure:
Вот и я про тоже! На 400ке имеется тоже но размер с пальчиковую батарейку,ежели не забуду скину фотку кондёра с 400ки
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу