Tungus-400/500L - двигатели

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
... вот то что на видео очень похоже на низкий уровень топлива в поплавковой камере ... когда вырабатываю топливо из карба закрыв краник то такая же работа начинается как только уровень упадёт - обороты падают а регулятор поддаёт дросселем и начинаются эти "качели" пока совсем не заглохнет .... и на снегоубрщике так , и на мотоблоке ... вскрывать -смотреть по любому ...
 

Alieksieei altai

Новенький
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Алтай
Имя
Алексей
Техника
Тунгус
Спасибо буду пробовать. Но у меня проблема завести его, если он завелся с первого или второго раза то он так как на видео работает, а если не завелся то значит перекачать. Но буду однозначно смотреть карбюр.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

Leonid stanislavovic

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
514
Реакции
581
Возраст
53
Местонахождение
улица Антикайнена, 29
Имя
Leonid
Техника
Ирбис тунгус 400
Поможет чистка карба с разбором. У меня после лета простоя тоже так было.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Посленескольких дней простоя (температура за -35) выдался тёплый день , решил снять как заводится тунгус. Многие пишут сто в - 20 не могут завести.
Если холодней ,пользуюсь праймером при той же последовательности. :smoke:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Если холодней ,пользуюсь праймером при той же последовательности. :smoke:
Ну вот хоть убейте :blink: карб PWK на холодную заводится идеально без всяких праймеров и впрысков и танцев с бубнами.До -30 испытывал,после недельных простоев,со старым бензином,да ещё и у меня с удлинённым впускным коллектором:blink::Bravo:Просто надо понимать что и как работает.Недавно Егорыч звонил,жаловлся что завести на PWK не может своего 600ого,после длительного простоя,объяснил ему,он завёл:laugh::Bravo: Теперь говорит что не будет менять на ПЗ так как даже со шмыргалки заводится:D:handshake2: Так что танцуйте дальше:handshake2:я устал,я ухожу:eek::lol:всем флаг в руки:handshake2:
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.359
Реакции
1.205
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Ну вот хоть убейте :blink: карб PWK на холодную заводится идеально без всяких праймеров и впрысков и танцев с бубнами.До -30 испытывал,после недельных простоев,со старым бензином,да ещё и у меня с удлинённым впускным коллектором:blink::Bravo:Просто надо понимать что и как работает.Недавно Егорыч звонил,жаловлся что завести на PWK не может своего 600ого,после длительного простоя,объяснил ему,он завёл:laugh::Bravo: Теперь говорит что не будет менять на ПЗ так как даже со шмыргалки заводится:D:handshake2: Так что танцуйте дальше:handshake2:я устал,я ухожу:eek::lol:всем флаг в руки:handshake2:
Эт ты куда собрался ?! Поддержу Иваныча (карб 28 пвк ) на 500том , тьфу- тьфу в минус 30 с ручного , воздушку закрыл - два , три разочкп продернул пуск ,через минуту рычажок воздушки на место и все :Bravo: :handshake2: может кому брак попадается , я пвк доволен:D
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
977
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Эт ты куда собрался ?! Поддержу Иваныча (карб 28 пвк ) на 500том , тьфу- тьфу в минус 30 с ручного , воздушку закрыл - два , три разочкп продернул пуск ,через минуту рычажок воздушки на место и все :Bravo: :handshake2: может кому брак попадается , я пвк доволен:D
На карбе ПВК воздушки нет, есть рычажок обогатителя.
 
Последнее редактирование:

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Ну вот хоть убейте :blink: карб PWK на холодную заводится идеально без всяких праймеров и впрысков и танцев с бубнами.До -30 испытывал,после недельных простоев,со старым бензином,да ещё и у меня с удлинённым впускным коллектором:blink::Bravo:Просто надо понимать что и как работает.Недавно Егорыч звонил,жаловлся что завести на PWK не может своего 600ого,после длительного простоя,объяснил ему,он завёл:laugh::Bravo: Теперь говорит что не будет менять на ПЗ так как даже со шмыргалки заводится:D:handshake2: Так что танцуйте дальше:handshake2:я устал,я ухожу:eek::lol:всем флаг в руки:handshake2:
Я что то против сказал? Это для тех кто с пз договариться не может :Prostite:Просто стоит пз, показал с пз. Пвк с переходником в шкафчике лежит, дойдёт и до него очередб. Что так агресивно настроен? Снега мало покидал :D :handshake2:.
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.359
Реакции
1.205
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Я что то против сказал? Это для тех кто с пз договариться не может :Prostite:Просто стоит пз, показал с пз. Пвк с переходником в шкафчике лежит, дойдёт и до него очередб. Что так агресивно настроен? Снега мало покидал :D :handshake2:.
Да нет , просто читаю что пвкичегото не идёт , да и пз не у всех работает , вот и высказал свою мыслю , снега пока маловато в сравнении с прошлой зимой , только морозы , и те скачками :handshake2: :D
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Да нет , просто читаю что пвкичегото не идёт , да и пз не у всех работает , вот и высказал свою мыслю , снега пока маловато в сравнении с прошлой зимой , только морозы , и те скачками :handshake2: :D
Я как то с заводкой в мороз не заморачиваюсь, т.к в это время лучше дома посижу. Но на вмякий случай надо все варианты предусматреть, а вдруг. :eek: Вон Иваныч говорит что у него даже без свечи заводится:)(шутка), почему бы мне так не зделать:Prostite::handshake2:.
 

Romankrsk

Новенький
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
30
Реакции
5
Возраст
38
Имя
Роман
Техника
Irbis SF150L
Добрый вечер. Тунгус 500 не развивает полную мощность, на холостых идеально работает. Что делать? Какие варианты настройки?
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.150
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L
Добрый вечер. Тунгус 500 не развивает полную мощность, на холостых идеально работает. Что делать? Какие варианты настройки?
Изучать форум :up: тут про всё 15 раз описано. Смптомы у вмех повторяются:handshake2:
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.509
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Что так агресивно настроен? Снега мало покидал :D :handshake2:.
:DСо снегом наоборот перебор:handshake2:Сегодня восстановил отвал и пол дня вывозил:blink:
Вон Иваныч говорит что у него даже без свечи заводится:)(шутка), почему бы мне так не сделать:Prostite::handshake2:.
:Bravo::Bravo::Bravo::handshake2::handshake2::handshake2:Пусть завидуют:lol:
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.419
Реакции
4.652
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Видео на ютуб, а ссылку видео с ютуба на форум, все правильно подсказали :handshake2:
Понятно! там по ссылке надо заходить,а он то как то без ссылки походу,вот я про это и спросил у его :handshake2:
 

Чапай-2

Старожил
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
1.749
Реакции
1.604
Возраст
62
Местонахождение
Г. Аша Челябинской обл.
Имя
Игорь
Техника
Мотоцикл Bajaj Dominar 400. Квадроцикл Mikilon Hammer 200. Снегоход ВАРЯГ 550 V
Что делать трос замерзает газа,и смазан, и залит.силиконовай смазкой. Пока движок не нагреется не отходит.подозрение что через сетку снег закидвает и замерзает.
У менч было. Но оказалось не трос, а привод карба.
 

alexkov85

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
2.200
Реакции
1.297
Возраст
38
Местонахождение
Костромская область. г. Шарья
Имя
Александр
Техника
динго T150, Тунгус 600L
У менч было. Но оказалось не трос, а привод карба.
У меня на pz замерщает привод ускорительного насоса. Поэтому и тросик газа не ходит. Попробую трансмиссионкой смазать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу