Удлинение гусеницы с 146 до 154 на саммит

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Yeti в ПРИ

Новенький
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
44
Имя
Роман
Техника
Yeti pro 800
Добрый день! Вообщем вопрос в заголовке, как проще удлинить гусеницу с 146 до 154. Слушал что есть вставыши? Где их можно купить?
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
В интернете в штатах есть но заказать в некоторых их них магазинах очень проблематично (как у нас магниты и лопаты титановые заказывают, телефон оставляют итд), есть на евае. Только подобрать себе чажело, рисунки на рельсах разные. Я в итоге себе на своего кота сам сделал (20 часов у станка не прошли даром...)))
Попробуйте написать TRULLI, здесь на форуме (http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?members/33143/), он занимался изготовлением этих удлинителей, может и на ваш сделает.
 

Yeti в ПРИ

Новенький
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
44
Имя
Роман
Техника
Yeti pro 800
Понял, спасибо!
 

эдуард2671

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
100
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Республика Татарстан
Имя
эдуард2671
Техника
поларис инди 800
доброго времени суток. я тоже заморочился удлинением Инди Поларис 800 с121 трака зацеп 32 НА 144 трак с зацепом 45см (1.77)дюйм. Посмотрим как изменятся характеристики да и катание.
Хочу подножки поменять? Родные просто совсем без прорезей. Забиваются сразу! Можешь что нибудь подсказать?
 

Yeti в ПРИ

Новенький
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
44
Имя
Роман
Техника
Yeti pro 800
Подножки есть стандартные ( из прутика). Воевода 24 или STS! Гугол в помощь!
 

Yeti в ПРИ

Новенький
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
44
Имя
Роман
Техника
Yeti pro 800
Я что то из этого буду делать, но позже! Денег на все сразу нет!
 

polpred

Новенький
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Вячеслав
Техника
BRP summit 800
Добрый день! Вообщем вопрос в заголовке, как проще удлинить гусеницу с 146 до 154. Слушал что есть вставыши? Где их можно купить?
В Екатеринбурге кто то делает удлинители, в 2017 году вроде около 12000 стоили.
 

Андрейbundoker

Новенький
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
13
Реакции
4
Возраст
47
Имя
Андрей
Техника
Lynx bundoker
Доброго, а можете подсказать кто делает, вопрос тоже интересует.
 

Алек$eй

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
379
Реакции
74
Возраст
45
Местонахождение
г. Петропавловс-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
был мотордог (самоделка), был cat м8, сейчас polaris 800 pro rmk
Удлинители есть двух видов (импортного производства). Один это точное повторение и продолжение рельса, то есть есть паз для крепления склиза. Второй это простая пластина которая держит только задние ролики, под склизы паза нет вообще. Второй вариант прост для самодеятельного изготовления в любой мастерской (на фрезерном станке конечно). Материал Д16Т, не такой и дорогой, я себе заказывал (https://dural16.ru/shop/profil) с доставкой ЕМС-ом.
Если честно, себе сам делал, но "изогнутые" прямые сам замучился бы делать, поэтому задние части рельс просто выпилил и сделал прямые поверхности для стыковки с удлинителями. К тому же, освободилось место для связывания задней части (удлинителей) в единый блок через дистанционные втулки (как родные). Т-образный паз для склиз сделал.
Пилил рельсы себе без сожаления, так как всё делаю для себя )
Покупать готовые рельсы наверное тоже можно, но доставка, если брать б/у из за бугра всё съест, да и размеры в посылку не влезет. А новые в магазине дорого и ждать долго, хотя можно и задастся целью, узнать как это будет выглядеть. Люди которые занимаются подобными вопросами на форуме есть !
 

Yeti в ПРИ

Новенький
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
44
Имя
Роман
Техника
Yeti pro 800
Спасибо! Мне сделали из стали, пластины накладные с окнами под натяжку гусеницы. По самому простому и дешевому способу! Вчера откатали, все ок! Сегодня продолжаем тестить!
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850

Yeti в ПРИ

Новенький
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
44
Имя
Роман
Техника
Yeti pro 800
Ок, завтра буду у снежика.
 

Serovodorod

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
251
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Всем доброго дня. А хвост не нужно удлинять при переходе со 144 на 154? Киньте пожалуйста пару фоток как на 144 154 гусля стоит. И вопрос удлинителей рельс остался открытый, Где можно купить готовое решение? Или обратится к кому?
 

Андрейbundoker

Новенький
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
13
Реакции
4
Возраст
47
Имя
Андрей
Техника
Lynx bundoker
Конечно нужно удлиннять, мне сейчас делают надставки с 146 до 154. Фото мне скинули, как это будет выглядеть. Я приложу. Телефон смогу дать тогда, когда свои получу и буду уверен, что все отлично встало.
 

Вложения

Андрейbundoker

Новенький
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
13
Реакции
4
Возраст
47
Имя
Андрей
Техника
Lynx bundoker
Я извиняюсь, перечитал ещё раз, видимо я не понял. Вы про "хвост" всмысли про тоннель, где радиатор стоит? Его я удлиннять не буду. Только рельсы.
 

Serovodorod

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
251
Реакции
17
Возраст
46
Местонахождение
Кольский п-ов
Имя
Александр
Я извиняюсь, перечитал ещё раз, видимо я не понял. Вы про "хвост" всмысли про тоннель, где радиатор стоит? Его я удлиннять не буду. Только рельсы.
Да именно про туннель. Думаю как брызговик будет стоять по отношению к новой гусле.
Фото мне скинули, как это будет выглядеть. Я приложу. Телефон смогу дать тогда, когда свои получу и буду уверен, что все отлично встало.
Буду признателен за контакт, дорого обошлись?
 

Yeti в ПРИ

Новенький
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
44
Имя
Роман
Техника
Yeti pro 800
Вот, что получилось! Опробовано в Приисковом, полет нормальный!
 

Вложения

Quwer

Новенький
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Киров
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500, Boondoker 800 E-tec 3700
Парни всем привет!
Владею Бундокером 800\ 3700. Задумался об удлинении до 3900. Вопрос к тем кто удлинял. Какую гусеницу вы ставили? Оригинал? Или от Композита? Посмотрел траки от Композит - они уже на дюйм (шире 15 дюймов не производят), площадь опоры будет меньше, смысл в удлиненении до 3900 пропадает.
Собственно вопрос - разница она вообще ощутима при переходе? Или все таки искать оригинальную гусеницу? Или есть какая то альтернатива с шириной 16 как на оригинальной.
 

Yeti в ПРИ

Новенький
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
44
Имя
Роман
Техника
Yeti pro 800
Я ставил Российскую, размер не помню!
 

Quwer

Новенький
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Киров
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500, Boondoker 800 E-tec 3700
Я ставил Российскую, размер не помню!
Вот в это и вопрос. Российская 38 см ширина, родная 40,6. Если посчитать площадь опоры, то вся выгода от удлинения съедается этим уменьшением ширины и разницы быть не должно с точки зрения геометрии. Интересует практическая сторона вопроса. У меня в прошлом сезоне бундокер здорово в пухляке тонул.
 

Yeti в ПРИ

Новенький
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
44
Имя
Роман
Техника
Yeti pro 800
У меня по мимо короткой длины, был очень маленький грунтозацеп, сантиметра 3! Новая по-моему 2.62 дюйма, поэтому зарница огромная! До замены он и на укатанке мог закопаться. После замены катал в Приисковом несколько раз, но в пухляк не попадал и опыта мало сильно ни куда лез, но на равне со всеми до полянок доезжал. Это был первый сезон на горнике!
 

Yeti в ПРИ

Новенький
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
39
Реакции
4
Возраст
44
Имя
Роман
Техника
Yeti pro 800
Я думаю если увеличишь высоту грунтозацепа, то эффект положительный будет! Двигатель у тебя позволяет!
 

TRULLI

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
437
Реакции
47
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Yamaha RX-1/TF/ Honda/1100хх/ VF750C/ Subaru SG-XT/
Всем привет.
Я эти удлинители изготавливал, именно с подставкой под склиз , и целиком как продолжение рельсы.
На всю модельную линейку ямахи , и сейчас делаю , мелкими сериями .
( включая вайпер , )
На остальные марки модели , по договорённости.
 

XAHTEP

Новенький
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Максим

Kuzmichspb

Прохожий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Дмитрий
Техника
Mxz 800 renegade x
Всем привет.
Я эти удлинители изготавливал, именно с подставкой под склиз , и целиком как продолжение рельсы.
На всю модельную линейку ямахи , и сейчас делаю , мелкими сериями .
( включая вайпер , )
На остальные марки модели , по договорённости.[
Добрый вечер!
хотел уточнить есть ли возможность изготовить на mxz renegad 2006год 136 длинна, если да то на сколько)?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу