Как вам гусеничный мини БОЛОТОХОД "Пелец"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Вариаторы Сафари не дерьмо, просто их мало кто делает качественно, если покупаете за копейки говенного качества не понятно кем произведенные и считаете их заводскими...
 

Def 90

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
МСК
Имя
Александр
Да мы всегда приезжали своим ходом. Но мы на прицепе возили до болот Пельца, поездки короткие (летом до 10 км по болоту, зимой по озеру до 35 км). Один раз был случай, когда мы с прицепа скатились и Пелец не двигался, уже около гаража. Проблема оказалась в вариаторе, на подвижной части втулку латунную стало подклинивать, вариатор перестал сжиматься. Но это если бы случилось на болоте, то устранили бы (открутили бы ведущий вариатор и подпилили бы напильником втулку). Вообще вариаторы Сафари дерьмо полное, может есть качественные заводские, но нам не попадалось, у нас было 3 вариатора и все три имели тот или другой заводской брак. Да и слабоват вариатор Сафари для Пельца (на мотобуксировщиках они лучше ходят).
Я вижу вы глубоко в теме, можете посоветовать что-то на гусеницах в этом ценовом диапазоне кроме Пелеца?
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Я вижу вы глубоко в теме, можете посоветовать что-то на гусеницах в этом ценовом диапазоне кроме Пелеца?

Нет, я только про Пельца знаю кое что (в этой теме описано), потому, что ездил на нем, а про остальных ни чего сказать не могу.
 

Def 90

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
МСК
Имя
Александр
А от производителя тут есть кто-нибудь? Есть вопросы.
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Если хотите брать в таком ракурсе типа Пельца ну или что нить подобнее, то берите Арго на колесах + гусянки отдельно. У меня столько уже этой техники было что можно делать выводы. Я бы бы взял Арго + гусянки , Была бы возможность продал бы своего Тингера 500 или поменял на Арго. 8 колесника
 

Def 90

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
МСК
Имя
Александр
Если хотите брать в таком ракурсе типа Пельца ну или что нить подобнее, то берите Арго на колесах + гусянки отдельно. У меня столько уже этой техники было что можно делать выводы. Я бы бы взял Арго + гусянки , Была бы возможность продал бы своего Тингера 500 или поменял на Арго. 8 колесника
У арго на гусеницах какой реальный клиренс?
 

Def 90

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
МСК
Имя
Александр
Если хотите брать в таком ракурсе типа Пельца ну или что нить подобнее, то берите Арго на колесах + гусянки отдельно. У меня столько уже этой техники было что можно делать выводы. Я бы бы взял Арго + гусянки , Была бы возможность продал бы своего Тингера 500 или поменял на Арго. 8 колесника
Арго - это уже совсем другая техника... Для моих целей такой ценник не оправдан.
 

Alexandr/gadiHa

Участник
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
177
Реакции
19
Возраст
52
Имя
Alexandr
Техника
Пелец мини 2 - 700 куб. Тингер С 500. CF-Moto 800. Stels ATV-800. AVANTIS HUNTER 200 BIG LUX.
Не меньше чем у Пельца , а может и больше на порядок . Он нормуль тащит и выезжает .Но нужно все равно иметь лебедку . Дура тяжелая так что вытянуть руками не получится
 

Бывалый 70

Новенький
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Томская обл. Г. Колпашево м-н Геолог д9 кв23
Имя
Сергей Иннокентьевич
Техника
Нива бронто буран длинный
Всем владельцам привет! Мини 3 2019г обломилась левая полуось. Как достать обломок.
 

Def 90

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
МСК
Имя
Александр
Всем владельцам привет! Мини 3 2019г обломилась левая полуось. Как достать обломок.
К сожалению, подсказать не смогу, так, как не являюсь владельцем Пелеца, но хотелось бы знать при каких обстоятельствах случилась поломка? Подумываю приобрести, собираю информацию.
 

wellerik

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
209
Реакции
50
Возраст
40
Местонахождение
Тикси
Имя
Валерий
Техника
Polaris Widetrak LX

Виктор164

Участник
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
64
Реакции
8
Возраст
59
Имя
Виктор
Техника
Пелец мини 3, буксировщик Россомаха.

Виктор164

Участник
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
64
Реакции
8
Возраст
59
Имя
Виктор
Техника
Пелец мини 3, буксировщик Россомаха.
<iframe width="560" height="315" src="
" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
 

Виктор164

Участник
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
64
Реакции
8
Возраст
59
Имя
Виктор
Техника
Пелец мини 3, буксировщик Россомаха.

Виктор164

Участник
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
64
Реакции
8
Возраст
59
Имя
Виктор
Техника
Пелец мини 3, буксировщик Россомаха.

cherepaha

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Пермский район
Имя
Андрей
Техника
Пелец Мини 3
Всем привет кто нибудь измерял компрессию на китайских двигателях? У. меня Пелец мини 3 пробег 420 км. двигатель зонгшен 30 л.с. компрессия 4-5 перебрал двигатель на цилиндрах виден хон, померил кольца норм, притер клапана собрал опять та же хрень. Подскажите в чем может быть причина?
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Всем привет кто нибудь измерял компрессию на китайских двигателях? У. меня Пелец мини 3 пробег 420 км. двигатель зонгшен 30 л.с. компрессия 4-5 перебрал двигатель на цилиндрах виден хон, померил кольца норм, притер клапана собрал опять та же хрень. Подскажите в чем может быть причина?

На двигателях Зонгшен (Лифан) двухцилиндровых, есть механизм, (типа декомпрессора), которой облегчает пуск двигателя ручным стартером. Он не позволяет точно замерять компрессию в цилиндрах стандартным способом. Работу механизма можно увидеть если снять крышку, крутить ручным стартером коленвал и смотреть как срабатывают толкатели клапанов.
Мы тепловые зазоры отрегулировали, а компрессию тоже не смогли измерить. Разбираться, как ее измерять (как отключать подработку клапана), не захотелось.
 

cherepaha

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Пермский район
Имя
Андрей
Техника
Пелец Мини 3
На двигателях Зонгшен (Лифан) двухцилиндровых, есть механизм, (типа декомпрессора), которой облегчает пуск двигателя ручным стартером. Он не позволяет точно замерять компрессию в цилиндрах стандартным способом. Работу механизма можно увидеть если снять крышку, крутить ручным стартером коленвал и смотреть как срабатывают толкатели клапанов.
Мы тепловые зазоры отрегулировали, а компрессию тоже не смогли измерить. Разбираться, как ее измерять (как отключать подработку клапана), не захотелось.
Спасибо за ответ. Сколько у Вас показывало компрессию?
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Всем привет кто нибудь измерял компрессию на китайских двигателях? У. меня Пелец мини 3 пробег 420 км. двигатель зонгшен 30 л.с. компрессия 4-5 перебрал двигатель на цилиндрах виден хон, померил кольца норм, притер клапана собрал опять та же хрень. Подскажите в чем может быть причина?
Мерил на 24 сильном лифане, наработка была не больше 10мч-компрессия в обоих цилиндрах 6 с копейками. Из мануала для хонды норма 6-8 кгс/см2
Screenshot_20210125-145645.png
 

cherepaha

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Пермский район
Имя
Андрей
Техника
Пелец Мини 3
Посмотрев на вездеход Виктора 164, Тоже начал установку двигателя от Матиз 52 л.с. Сделал стекло из поликарбоната, поставил дворник. Поставил проставки между сальниками катков из капролона может поможет от наматывания травы.
 

Вложения

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Мерил на 24 сильном лифане, наработка была не больше 10мч-компрессия в обоих цилиндрах 6 с копейками. Из мануала для хонды норма 6-8 кгс/см2 Посмотреть вложение 1457275
Эту книжку кто писал, что за неуч с торговым образованием? Степень сжатия в ДВС есть величина постоянная и измерению манометром не подлежит, потому что это отношение объема камеры сгорания к объему цилиндра .
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Эту книжку кто писал, что за неуч с торговым образованием? Степень сжатия в ДВС есть величина постоянная и измерению манометром не подлежит, потому что это отношение объема камеры сгорания к объему цилиндра .
Не писал, а переводил,главное что все понимают в цифрах какая компрессия должна быть...спасибо хоть такая (инструкция по ремонту есть) или есть что-то лучше ?
 

cherepaha

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Пермский район
Имя
Андрей
Техника
Пелец Мини 3
Вопрос к Виктор164 с ПЧ либо с ремнями или звездочками что либо делали? Или просто поставили двигатель 21083 и он развивает такую скорость.
 

cherepaha

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Пермский район
Имя
Андрей
Техника
Пелец Мини 3
Сегодня был пробный выезд, ПЕЛЕЦ Просто "огонь" с новым двиглом, парни выкидывайте движки и ставьте помощней другая машина абсолютно. https://yadi.sk/i/qEJik5514-az5g
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу