Динго Т150 установка новых двигателей(рукоблудство форумчан)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
:):up: Сергей Иванович, это окончательный вариант, или еще будет доводиться до ума? :) (подпись под аватаром смотрю не изменилась:)) Как насчет двухскоростной кпп (я имею ввиду две вперед, нейтраль, задняя), осталось только её внедрить для полного комплекта.:handshake2:
Да вроде теперь пока всё устраивает:D:handshake2:Накатал уже 450км,по пухляку 50-60см едет уверенно:Bravo:Скорость мне не обязательна,ПЧ сместил в более тяговое положение,но по укатанке 50 легко разгоняется,но страшно на таком маленьком:D40 само то,можно долго ехать,двигатель не перегревается:Bravo:А о двухскоростной коробке как то и не думается,ездить приходится в основном одному,так сказать топтать себе тропы,снега у нас хватает:handshake2:так что и погонять толком не где,только 1,5км по городу,пока до леса не доедешь:D:handshake2:
 

Evgeniy79

Участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
65
Реакции
42
Возраст
44
Местонахождение
Пр. Мира 64-241
Имя
Евгений
Техника
Ирбис sf 150 l
Да вроде теперь пока всё устраивает:D:handshake2:Накатал уже 450км,по пухляку 50-60см едет уверенно:Bravo:Скорость мне не обязательна,ПЧ сместил в более тяговое положение,но по укатанке 50 легко разгоняется,но страшно на таком маленьком:D40 само то,можно долго ехать,двигатель не перегревается:Bravo:А о двухскоростной коробке как то и не думается,ездить приходится в основном одному,так сказать топтать себе тропы,снега у нас хватает:handshake2:так что и погонять толком не где,только 1,5км по городу,пока до леса не
Да вроде теперь пока всё устраивает:D:handshake2:Накатал уже 450км,по пухляку 50-60см едет уверенно:Bravo:Скорость мне не обязательна,ПЧ сместил в более тяговое положение,но по укатанке 50 легко разгоняется,но страшно на таком маленьком:D40 само то,можно долго ехать,двигатель не перегревается:Bravo:А о двухскоростной коробке как то и не думается,ездить приходится в основном одному,так сказать топтать себе тропы,снега у нас хватает:handshake2:так что и погонять толком не где,только 1,5км по городу,пока до леса не доедешь:D:handshake2:
Иваныч, накладки на лыжах слишком большие. Я такие ставил, тормозят снегоход сильно, по большому снегу, лыжня выше гусянки на много, а когда по ней не раз проезжаешь, становиться канава. Я купил такие и обрезал их по краям лыж, чисто для защиты, от износа родных лыж.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч, накладки на лыжах слишком большие. Я такие ставил, тормозят снегоход сильно, по большому снегу, лыжня выше гусянки на много, а когда по ней не раз проезжаешь, становиться канава. Я купил такие и обрезал их по краям лыж, чисто для защиты, от износа родных лыж.
У меня на стойках лыж,впереди,наварены пятаки,которые упираются в отбойник и не дают носкам лыж сильно задираться,и тем более сейчас двигатель сместился ещё вперёд,на лыжи,так что не особо у меня они и тормозят,вот на фото видно,то есть лыж с расширителями не видно :D
20210117_090727.jpg и вот такая после меня колея остаётся,на фото видно что гусеница не очень то и глубоко проваливается относительно лыж. 20210117_131724.jpg
А если мне убрать расширители то точно как подводная лодка буду бороздить просторы:D:handshake2:
 

Evgeniy79

Участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
65
Реакции
42
Возраст
44
Местонахождение
Пр. Мира 64-241
Имя
Евгений
Техника
Ирбис sf 150 l
Я в прошлом году, проходил маршрут, который до этого, в позапрошлом году проходил на таких расширителях, топтал каждый подъем, конда снял их, прошел, без всяких топтаний, снега было, по пояс, почти метр. Устойчивости убыло конечно, но зато, ушло сопротивление, и снегоход шел, даже по такому снегу.
 

Evgeniy79

Участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
65
Реакции
42
Возраст
44
Местонахождение
Пр. Мира 64-241
Имя
Евгений
Техника
Ирбис sf 150 l
Хотя, если у вас такой пухляк, то может и стоит, надевать такие расширители. У на он не долго, снег быстро плотнеет. По более плотному снегу, гуся проваливается, а лыжи нет и получается канава. Едешь на дыбах.
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Так СФ и снегоход 488 это разные весовые категории :)
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Хотя, если у вас такой пухляк, то может и стоит, надевать такие расширители. У на он не долго, снег быстро плотнеет. По более плотному снегу, гуся проваливается, а лыжи нет и получается канава. Едешь на дыбах.
Когда гусеница была короткая,стандартная,так и происходило он ездил на дыбах :Dсейчас в 64окна она проваливается намного меньше:handshake2:А пухляк у нас уже второй год подряд до самого марта,потом только снег немного уплотняется и уже можно по спокойнее покататься,а так только с начала зимы накатываю свои путики и пытаюсь потом в них угадывать:D:handshake2:
 

Evgeniy79

Участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
65
Реакции
42
Возраст
44
Местонахождение
Пр. Мира 64-241
Имя
Евгений
Техника
Ирбис sf 150 l
Когда гусеница была короткая,стандартная,так и происходило он ездил на дыбах :Dсейчас в 64окна она проваливается намного меньше:handshake2:А пухляк у нас уже второй год подряд до самого марта,потом только снег немного уплотняется и уже можно по спокойнее покататься,а так только с начала зимы накатываю свои путики и пытаюсь потом в них угадывать:D:handshake2:
Ну это все так) кому жалко свой снегоход) а у нас уже 2 месяца, 30, 40, ни когда такого не было) виг что накатаешь.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Ну это все так) кому жалко свой снегоход) а у нас уже 2 месяца, 30, 40, ни когда такого не было) виг что накатаешь.
Я как то пробовал пару раз в -35 на Дингаре на рыбалку скататься,да ну его нафиг :handshake2: :Dу нас последнее время морозы не сильные,так до -38 тоже бывает,но не продолжительные,но и оттепелей, как раньше бывало,то же не стало,снег нифига не уплотняется,просто как песок зыбучий :(я с наслуда легче и быстрее выезжаю чем с такого песчанника:D
 

Evgeniy79

Участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
65
Реакции
42
Возраст
44
Местонахождение
Пр. Мира 64-241
Имя
Евгений
Техника
Ирбис sf 150 l
Я как то пробовал пару раз в -35 на Дингаре на рыбалку скататься,да ну его нафиг :handshake2: :Dу нас последнее время морозы не сильные,так до -38 тоже бывает,но не продолжительные,но и оттепелей, как раньше бывало,то же не стало,снег нифига не уплотняется,просто как песок зыбучий :(я с наслуда легче и быстрее выезжаю чем с такого песчанника:D
Точно) я когда видио снимал, сам удивился, в 30, снегоход едет туго, снег как песок, не тромбуется, и как буд то и 20 лс, мало. Но вроде, после завтра обещают, -20, жду не дождусь, рвануть по той тропке, по лесу 10 км, в одну сторону. там хороший тест) и снега уже навалило.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Почему 488? У Иваныча динго т 150.
Тут у многих вроде как Динго Т150 :D . Просто у кого то еще с пластиком мотор родной присутствует, а у самого Ивановича уже только пластик:)
Кто то ушел в меньший вес оставив возможности аппарата,а Сергей Иванович немного пожертвовал весом ради мощности ,надежности и бОльших возможностей.
Ник у него 488 ,и серия видеосюжетов так называлась!
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
Я как то пробовал пару раз в -35 на Дингаре на рыбалку скататься,да ну его нафиг :handshake2: :Dу нас последнее время морозы не сильные,так до -38 тоже бывает,но не продолжительные,но и оттепелей, как раньше бывало,то же не стало,снег нифига не уплотняется,просто как песок зыбучий :(я с наслуда легче и быстрее выезжаю чем с такого песчанника:D
Иваныч, добрый день:handshake2::handshake2::handshake2:, я гонял и больше, и скажу так - ну его наххх:handshake2::handshake2::handshake2:
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
Тут у многих вроде как Динго Т150 :D . Просто у кого то еще с пластиком мотор родной присутствует, а у самого Ивановича уже только пластик:)
Кто то ушел в меньший вес оставив возможности аппарата,а Сергей Иванович немного пожертвовал весом ради мощности ,надежности и бОльших возможностей.
Ник у него 488 ,и серия видеосюжетов так называлась!
Володь, добрый:handshake2::handshake2::handshake2:, дед у нас красава, респект и уважуха:Bravo::Bravo::Bravo:
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
Блин, по наменяли тут ХЗ чё, не могу разобраться, если чё, пардон:Beer2::Beer2::Beer2:
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
?
Виктор, здравствуй, как дела, и поставил собаку на более длинную гусю?
Нет Валерий. Таки и не поставил..хотя мысли были..но с нашими зимами я и на этом везде гоняю) снегу см 40 не больше..едет везде..вот если опять снежные начнутся зимы тогда сделаю наверное ещё одну телегу и буду их перециплять..или от капитана Лонг куплю если не сильно дорогая..должна подойти к нам..с минимальными переделками)
 

VEL 86

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
766
Реакции
183
Возраст
47
Местонахождение
Siberia, ХМАО-Югра
Имя
Валерий, можно Vel
Техника
Kia Picanto GT Line, ДТ-150
Нет Валерий. Таки и не поставил..хотя мысли были..но с нашими зимами я и на этом везде гоняю) снегу см 40 не больше..едет везде..вот если опять снежные начнутся зимы тогда сделаю наверное ещё одну телегу и буду их перециплять..или от капитана Лонг куплю если не сильно дорогая..должна подойти к нам..с минимальными переделками)
Ок Виктор понял тебя :handshake2: :handshake2: :handshake2:, давно не заходил сюда, а в памяти осталось, что собирался вот и спросил:Beer2::Beer2::Beer2:. А я как всегда на спиртном, только коньяк забросил чёт, на вискаре ща:Ura::Ura::Ura:
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Ок Виктор понял тебя :handshake2: :handshake2: :handshake2:, давно не заходил сюда, а в памяти осталось, что собирался вот и спросил:Beer2::Beer2::Beer2:. А я как всегда на спиртном, только коньяк забросил чёт, на вискаре ща:Ura::Ura::Ura:
Ну там осторожнее, не переборщи)))
 
  • Мне нравится
Реакции: 488
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу