Генератор Стелс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Нужен ещё гена или нет? Не ответа ни привета после сообщений в личке...
 

Orkrist

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
246
Реакции
29
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Алексей
Техника
Буран тайга атака2 stels viking 800
Горят они из за масла растворившего лак от высокой температуры... Крышка от глушака нагревантся, что аж снег на ней кипит... На квадрах ведь так не греется и негорит!!!
На росомахе(пробег 10тыс)менял три раза, выхлопная рядом, понять можно
На викинге сгорел на 2тыс пробега, выхлопная далеко, уже продумана, но увы(все же сгорел)пробег на викинге ща 4 тыс, пока бегает
 

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels

wald1

Прохожий
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
2
Реакции
4
Возраст
56
Имя
Андрей
Техника
стелс ерамк
добавлю свои пять копеек.
менять и покупать родные очень дорого, перематывать - кот в мешке, судя по отзывам.
стал разбираться и выяснил вот что:
статор генератора включен по схеме треугольника (для экономии габаритов и медной обмотки), которая очень критична к синхронизации нагрузки.
в принципе РР, и есть синхроннная нагрузка, однако меня смутил тот факт, что статор греется и без нагрузки.
оказывается , если все три обмотки статора не одинаковы - в схеме треугольник возникают паразитные токи, которые жгут обмотку, даже без нагрузки!
намотать вручную идеально невозможно, именно поэтому заводские статоры живут дольше раза в три перемотанных.
однако и с ними часто есть проблемы ( и у Сузуки и у Харлеев), если гуглить буржуйские сайты.
включив по схеме звезда, можно избежать перекоса в фазах, но выходное напряжение будет 1.73 раза меньше.
намотать больше витков невозможно из-за малых габаритов катушки, и я вижу выход в установке повышающего трансформатора
перед регулятором напряжения.
можно конечно грешить и на лак и на масло и на температуру, но проблема эта системная.
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
вижу выход в установке повышающего трансформатора
перед регулятором напряжения.
можно конечно грешить и на лак и на масло и на температуру, но проблема эта системная.
Ждём решения, идея хороша.:Hammer:
 

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels
включив по схеме звезда написал(а):
При переключении обмоток генераторов или вторичных обмоток трансформаторов с треугольника в звезду происходят обратные явления, то есть линейное напряжение в сети повышается в 1,73 раза, например с 220 до 380 В, токи в фазных обмотках остаются теми же, токи в линейных проводах уменьшаются в 1,73 раза.
 

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
добавлю свои пять копеек.
менять и покупать родные очень дорого, перематывать - кот в мешке, судя по отзывам.
стал разбираться и выяснил вот что:
статор генератора включен по схеме треугольника (для экономии габаритов и медной обмотки), которая очень критична к синхронизации нагрузки.
в принципе РР, и есть синхроннная нагрузка, однако меня смутил тот факт, что статор греется и без нагрузки.
оказывается , если все три обмотки статора не одинаковы - в схеме треугольник возникают паразитные токи, которые жгут обмотку, даже без нагрузки!
намотать вручную идеально невозможно, именно поэтому заводские статоры живут дольше раза в три перемотанных.
однако и с ними часто есть проблемы ( и у Сузуки и у Харлеев), если гуглить буржуйские сайты.
включив по схеме звезда, можно избежать перекоса в фазах, но выходное напряжение будет 1.73 раза меньше.
намотать больше витков невозможно из-за малых габаритов катушки, и я вижу выход в установке повышающего трансформатора
перед регулятором напряжения.
можно конечно грешить и на лак и на масло и на температуру, но проблема эта системная.
При переключении обмоток с «треугольника» на «звезду» выходное напряжение повысится в 1,73 раза, трансформатор нужен понижающий.
Как определили, что статор греется без нагрузки?
 

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels
Так есть или нет ещё у кого-нибудь лишний статор на G 800?
 

Алексанрдер 66

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
173
Реакции
20
Возраст
58
Местонахождение
ХМАО
Имя
Алексанр Викторович
Техника
Стелс 800 , Тайга Патруль 500 и еще есть
добавлю свои пять копеек.
менять и покупать родные очень дорого, перематывать - кот в мешке, судя по отзывам.
стал разбираться и выяснил вот что:
статор генератора включен по схеме треугольника (для экономии габаритов и медной обмотки), которая очень критична к синхронизации нагрузки.
в принципе РР, и есть синхроннная нагрузка, однако меня смутил тот факт, что статор греется и без нагрузки.
оказывается , если все три обмотки статора не одинаковы - в схеме треугольник возникают паразитные токи, которые жгут обмотку, даже без нагрузки!
намотать вручную идеально невозможно, именно поэтому заводские статоры живут дольше раза в три перемотанных.
однако и с ними часто есть проблемы ( и у Сузуки и у Харлеев), если гуглить буржуйские сайты.
включив по схеме звезда, можно избежать перекоса в фазах, но выходное напряжение будет 1.73 раза меньше.
намотать больше витков невозможно из-за малых габаритов катушки, и я вижу выход в установке повышающего трансформатора
перед регулятором напряжения.
можно конечно грешить и на лак и на масло и на температуру, но проблема эта системная.
На брп не горят. Идея хорошая .
 

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels

Алексанрдер 66

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
173
Реакции
20
Возраст
58
Местонахождение
ХМАО
Имя
Алексанр Викторович
Техника
Стелс 800 , Тайга Патруль 500 и еще есть
Ещё как горят. Специально интересовался. Только ремонт в 5 раз дороже.
Не знаю , у приятелей, по12 - 20 т на катоно и не чего. У меня 18 т на катоно и 4- ый стоит , едиш и тресеся .
 

G-A

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
220
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Алтай
Имя
Sergey
Техника
Stels

Алексанрдер 66

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
173
Реакции
20
Возраст
58
Местонахождение
ХМАО
Имя
Алексанр Викторович
Техника
Стелс 800 , Тайга Патруль 500 и еще есть
А у них размер одинаковый?
Один в один ,где то кто-то выкидывал сайт магазина 25тр .Заказал провод ,лак гф95 ,буду перематывать .Не получиться ,будем брать брпишный.
 

Александр29:19

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
202
Реакции
30
Возраст
57
Имя
Александр
Техника
Стеллс V800
Один в один ,где то кто-то выкидывал сайт магазина 25тр .Заказал провод ,лак гф95 ,буду перематывать .Не получиться ,будем брать брпишный.
У меня родственник ставил на армейца статор от росомахи - не подошёл. Как я понял, диаметр статора росомахи на пару миллиметров меньше
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
у брп обмоток несколько видов
 

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
Всем привет. Добрался до проводов генератора, под общей изоляцией потрескались на всю длину. Термоусадку сделал только до крышки. Хочу еще внутри.
Там эта крышка где-то масло запирает, если ее снимать? Надо снегоход набок заваливать?
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
Всем привет. Добрался до проводов генератора, под общей изоляцией потрескались на всю длину. Термоусадку сделал только до крышки. Хочу еще внутри.
Там эта крышка где-то масло запирает, если ее снимать? Надо снегоход набок заваливать?
Надо, и скорее всего придётся новую прокладка ставить
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Не факт! 4раза снимал прокладка родная даже герметиком не мазал.
 

Алексанрдер 66

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
173
Реакции
20
Возраст
58
Местонахождение
ХМАО
Имя
Алексанр Викторович
Техника
Стелс 800 , Тайга Патруль 500 и еще есть
Заодно статор по мыть .
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Добрался до проводов генератора, под общей изоляцией потрескались на всю длину. Термоусадку сделал только до крышки. Хочу еще внутри.
Если ради этого хочешь крышку снимать, то не лезь туда. Там нормально изолировано, провод в каком то лакотканевом кембрике проложен и закреплен стальной пластинкой. провода с обмотками сварены. Паять оловом не советуют. Термоусадку всё равно через резиновое уплотнение крышки не протолкаешь. Эта резинка плотно провода охватывает. Я в свое время менял провода на большего сечения, пришлось резинку ковырять.
 

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
Резинку-то ковырять не требуется, в ней провода разнесены. Опасно внутри общей трубки (у меня от разъема до крышки изоляция потрескана была через каждые 5-10 см). Припой у меня есть бессвинцовый (температура плавления 215).
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.513
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Раз горит - значит слишком мощный , решили уменьшить мощность . Заказали на Али статор нужных диаметров но меньшей высоты , поставить то поставили , но точного отчёта о работе от хозяина пока дать не могу - недоступен . https://ru.aliexpress.com/item/Magn...136.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edZkNAv3
Сегодня общался с хозяином снегохода , он говорит что с генератором всё хорошо , напряжение 13.9 - 14.1 . Он в принципе доволен .Но у него вылезла другая проблема - двигатель на ходу потерял мощность , стал туго проворачиваться . Сейчас он начал разбирать мотор и я посмотрел на статор после 100 км пробега , выглядит как новый , никакого намёка на перегрев нет .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу