Фасад дома. Хочу штукатурку но есть вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
32
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
а вы этот пистолет продавать не собираетесь? или в аренду дать?
 

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74
Он по рукам уже где то два года ходит
 

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74
Найду сылку на такой сброшу он не дорогой в принципе . Отрабатывает своё на полную
 

Крузавод

Новенький
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
28
Реакции
9
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Крузер 74
Бывают с пластиковыми емкостями я брал с алюминиевой , упал просто помялся, держать удобно . Пластик жидковат мне показался хотя в живую не держал .
 

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
32
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
Понял,спасибо!
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
А есть сылка на штукатурку селиконовою?
 

bogdan-uljanovw

Новенький
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Богдан
Техника
сборный квадрик
Я брал не силиконовую себе. а декоративную штукатурку в Петровиче https://petrovich.ru/catalog/6654/ брал специально мелкофактурную под трещинки
Силиконовая у них тоже есть наверняка, выберите сами какую надо
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
дом не дом...короче дом для кур я построил из газобетона.:olen:.
думал тупо заштукатурю обычным раствором.залез в интернет,а там...
короче не пойму я.спецштукатурки это маркетинг или в натуре нельзя газобетон обычным раствором замазать.
причем че пишут то,типа сначала изнутри мазать,и лишь через полгода снаружи.ну или под осень.я в панике.:)
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
687
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
дом не дом...короче дом для кур я построил из газобетона.:olen:.
думал тупо заштукатурю обычным раствором.залез в интернет,а там...
короче не пойму я.спецштукатурки это маркетинг или в натуре нельзя газобетон обычным раствором замазать.
причем че пишут то,типа сначала изнутри мазать,и лишь через полгода снаружи.ну или под осень.я в панике.:)
корешочек гараж штукатурил обычным раствором,изначально валиком пропитал грунтовкой.грунтовка какаето специальная,с мелким зерном песка.5лет стоит,ниче нигде нетреснуло,неотвалилось.Узбеки по соседству целый микрорайон из газобетона построили,и сразу же заштукатурили обычным раствором.говорят так по технологии задумано.3года дома арестованные недоделаные стоят,все на них держится
 

Артём37

Новенький
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
30
Реакции
7
Имя
Артём
Техника
summit, xmr

Артём37

Новенький
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
30
Реакции
7
Имя
Артём
Техника
summit, xmr
Кстати к слову..) Учитывая, что я много лет занимаюсь мокрыми фасадами, всё же не перестаю открывать для себя актуальные нюансы. Учитывая, что я работаю по ним уже 17 лет, некоторые вещи оказались очевидно явными и удивительными для меня. Например, я как-то раньше не обращал внимание на колеровку подстилающего слоя (грунт) А сейчас оказалось, что если плоскость грунтуешь колерованным грунтом из разной партии ( а при колеровке производители не очень стараются попадать в колер, им главное оттенок в данном материале), есть реальная вероятность поймать в одной плоскости «разнотон» или как правильно сказать) -разные оттенки цвета. При чём история актуальна больше в тёмных цветах. Возможно связано с набором пигмента..., не могу точно сказать. В итоге нюансов собирается достаточно) Будут вопросы относительно штукатурных фасадов, или компонетов ( тут особенно масса тонкостей при выборе утеплителя), готов поделится своими практическими наблюдениями:)
 

Артём37

Новенький
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
30
Реакции
7
Имя
Артём
Техника
summit, xmr
корешочек гараж штукатурил обычным раствором,изначально валиком пропитал грунтовкой.грунтовка какаето специальная,с мелким зерном песка.5лет стоит,ниче нигде нетреснуло,неотвалилось.Узбеки по соседству целый микрорайон из газобетона построили,и сразу же заштукатурили обычным раствором.говорят так по технологии задумано.3года дома арестованные недоделаные стоят,все на них держится
Газик главное максимально спрятать от атмосферных дел... Он очень гидроскопичен и в этом вся суть! Относительно всесторонней мазки-думаю не актуально! и не логично без определения практических и погодных реалий( вопрос компенсации «точки росы» предполагаю тому виной)... т.к. у газосиликата нет большей беды, чем «влагонасыщение»
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Я бы утеплил ещё
 

TURBO рыба

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
580
Реакции
105
Имя
Cергей
Профнастилом обшей и готово.
не знаю как дальше пойдёт, но в этом году нашествие мышей. Они везде — в огороде, в саду, под стройматериалами, короче везде, где только можно собаки их гоняют. Но тут я случайно увидел, что они суки по вертикальному профлисту лазают и живут за ним. У меня часть хоз построек было под навесом, граница которого была зашита профлистом — эта была внешняя граница участка, за ним ничего, т. е общий доступ. Я заделал профлисты на мебельные болты, а внутри к прожили, к которой крепится профлист, прикрутил листы металла где двойка, где тройка. Под крышей сантиметров 10 продув. Получилось, что между профлистом и листом железа паз 3 см на толщину прожили, так вот мыши там и живут.
Это я к чему рассказал, если курятник просто обшить профлистом, то там сборище мышей и крыс будет
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
бля...а просто какой-нибудь краской покрасить нельзя?
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу