Фасад дома. Хочу штукатурку но есть вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Скажите, сколько стоят фасадные штукатурки на стенах? Само собой при соблюдении технологии там и прочих вещей.
В планах как бы утепление газоблока минватой и штукатурка. А лет через 10-20 не облезет всё это? Как-то под старость лет обдирать и заново всё делать не хочется. Или все равно придется и стоит подумать над другими вариантами отделки?
У меня тоже 6 год уже. В этом году помыл кёрхером от пыли. Проблем пока никаких не заметил.:up:
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
в яндексе реклама запарила...правда нет?
http://kmitek.ru/
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Не иначе у чубайса прорыв в роснано случился :flex:
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
1 мм на уровне эппс 35мм ? Чет больше на сказку похоже
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
вот и думаю,хрень какая-то.:).а так чё...пизданул краскопультом и аффрико.:D
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.906
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Ага, так и одежка не нужна, намазался осенью и похуй мороз, дальше в шортах шлюндай:)
 

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
32
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
Добрый день товарищи,живу в доме из керамзитоблоков утеплен 100 минплитой
за три года котел 2 контурный нажег газа на 160 тыр,дом 212 метов 2 этажажа,без цоколя, 1 этаж теплый пол ,много окон,люблю свет естественный
тамбур сделан в пол блока и утеплен пеноплексом 50мм,штукатурку еще не делал ,др стройки идут по дому баня-гараж и т.д. ,боюсь угондошить
бывают с неделю другую морозы за 30 у нас, но какаких то разрушений минплиты или чего то подобного не наблюдаю,тамбур прохладнее это факт но и там водищи нет на стене.Котел Будерус логоман 28,потолок утеплен 200мм минплиты,

фото 3 летней давности теперь спереди веранда и балкон
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
32
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
вот спереди тамбур не достроен и гараж

строители,мудаки не подсказали я дурень не почитав залил полы бетоном ,не утеплив пенолексом в гараже,ладно хоть в тамбуре додумался утеплил и сделал теплый пол,в тамбуре батарей нет вообще только теплый пол

это кухня-гостиная 60м2, 90% времени семья там находится светло приятно
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Артём37

Новенький
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
30
Реакции
7
Имя
Артём
Техника
summit, xmr
Срок службы мокрых фасадов от 20 до 40 лет по мануалу) По-факту, монтирую такие фасады с 2002г от малоэтажных до высотных домов и в зависимости от компонентов за этот период случалось достаточно рекламаций, чтоб сделать правильные выводы. По-моему скромному мнению, все беды мокрых фасадов от ошибок при монтаже и неразумной экономии на материалах. Я конечно не исключаю косяков готовности и качества строительного основания - отдельная тема. Относительно материалов, я бы не стал например, применять минераловатные плиты или плиты на основе кварца при частном малоэтажном строительстве... И тут вопрос не в горючести, при сравнении с правильным пенопластом) Этот материал, как один из примеров, намного более паропроводен относительно пэпса и все ваши микропросчёты отразятся на службе фасада. При желании опишу суть процесса... Клеевые составы и декоративеные штукатурки! Это ещё интересней) Я отдаю предпочтение акриловым декоративным штукатуркам на основе галотованного кварца нежели декоративкам с мраморной крошкой. Кварц-минерал, мрамор -известняк. Физико-механические свойства к атмосферным и деформационным факторам у этих материало думаю всем понятны без профильного образования:smartass: Сетка, обязательно должна быть щёлочестойкая, потому как находится в постоянной шёлочной среде ( цементный клеевой раствор). На практике встречал частных домостроителей, которые имеют свой взгляд на эти вещи:dread:Дюбеля имеют тоже массу нюансов: от рабочей длины и глубины распирания и и.д. От их качества будет зависеть практичность всей системы. Да и в целом, самого качества монтажа теплоизоляции с учётом соблюдения в них технологических норм (углов напряжения, перевязок, карты дюбелировпния и т.д. ) увеличит срок службы фасада. Вообщем, это целый мир:kid: Мокрым штукатурным фасадаи моё «ДА» в независимости от среды обитания:Bravo: Подбирайте правильных подрядчиков, которые несут гарантийные обязательства... Всё-таки - фасад, это лицо дома:)
 

kissaYA

Новенький
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алика
Техника
квадроцикл
лучше фасадная штукатурка
 

OlegTmSk

Новенький
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Oleg
Техника
Summit
Добрый день товарищи,живу в доме из керамзитоблоков утеплен 100 минплитой
за три года котел 2 контурный нажег газа на 160 тыр,дом 212 метов 2 этажажа,без цоколя, 1 этаж теплый пол ,много окон,люблю свет естественный
тамбур сделан в пол блока и утеплен пеноплексом 50мм,штукатурку еще не делал ,др стройки идут по дому баня-гараж и т.д. ,боюсь угондошить
бывают с неделю другую морозы за 30 у нас, но какаких то разрушений минплиты или чего то подобного не наблюдаю,тамбур прохладнее это факт но и там водищи нет на стене.Котел Будерус логоман 28,потолок утеплен 200мм минплиты,
160 газа тыс в год? у меня по площади дом 200 квадратов (сибит + минвата 100), я топлю электричеством, за сезон выходит около 80 тыс.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Сейчас знакомый осваивает новую технологию , пенопласт покрывает цветным кварцевым песком и делая плитку 500*1000 , лёгкость в монтаже, утепленный фасад, мне кажется достойно внимания.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Сейчас знакомый осваивает новую технологию , пенопласт покрывает цветным кварцевым песком и делая плитку 500*1000 , лёгкость в монтаже, утепленный фасад, мне кажется достойно внимания.
покрытие на пенопласт, без армирования? А фото есть?
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
IMG_20190213_152210.jpg
Цвет делает любой , гарантия от выцветания до 30 лет IMG_20190213_153944.jpg
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Серега, не понятно , он на пенопласт наносит кварцевый песок со связующими ? Это готовый материал , как его крепить к фасаду?
Это готовый материал , там какие то грибки к стене крепят , а они в пенопласт вставляются, швы между плиток потом заделывают

Есть ещё гибкая плитка такого размера, но она на твердую поверхность наклеивают, тоже с кварцем.
 
Последнее редактирование модератором:

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Это готовый материал , там какие то грибки к стене крепят , а они в пенопласт вставляются, швы между плиток потом заделывают
Пенопласт и на нем намазан кварц, так?
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
160 газа тыс в год? у меня по площади дом 200 квадратов (сибит + минвата 100), я топлю электричеством, за сезон выходит около 80 тыс.
Русским языком же написано,
за три года котел 2 контурный нажег газа на 160 тыр,дом 212 метов
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Это навая немецкая разработка. Используется сложный состав клеев.
Может быть. Похоже на байрамикс, но байрамикс наносится на подготовленную твёрдую поверхность, также и фасадные штукатурки наносятся на проармированную твёрдую поверхность. А тут нанесено на пенопласт, хз, может что то и придумали новое
 

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
32
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
Прикольная,плитка, мне лично нравится, если пойдет эта идея ,то будет реальная конкуренция штукатурщикам....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу