Фасад дома. Хочу штукатурку но есть вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Имеется дом, стены 40 см из керамзитоблоков. Летом надо утепляться. Всякие виды фасадов, эмитации, вентилируемые не нравятся мне. Хочу утеплить и нанести штукатурку. Проблема может заключаться а том что дом на севере, с кем беседовал говорили что пару лет и хана штукатурке будет и под ней плесень и грибок обеспечены.
Штукатурка нужна чтобы вывести дизайнерскую раскраску дома, красиво получается.
Кто с этим сталкивался, что скажите?
Выход, это штукатурка на основе пластичных материалов а не камня, о такой здесь не слыхал.
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Существует штукатурка которая выживет на севере?
 

yojik

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
540
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
как у всех-тойота,хонда,brp и RR
Без обид, но керамоблоки это какая то недорогая холодная х..ня вроде? Утеплять и шткуратурить , если по уму- дорого выходит. Я на своём доме далеко за 2000 за кВ/метр ушёл.При негарантированном результате, на покраске все косяки вылезут. Чем утеплять планируется? У меня блоки тёплой керамики+фасадный клей+фасадная вата технониколь +клей+фас.сетка+клей+ фас.камешковая силиконовая штукатурка Ceresit. Где там плесень -хз. Сколько нервов и денег истратил на этот фанат-пиз...ц. Сейчас бы так делать не стал- хороший облицовочный кирпич- как то дешевле и предсказуемее получится
Фоткам 3 года -сейчас тоже самое , ничего не треснуло и не отвалилось. Может у нас климат помягче
 

Вложения

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Существует штукатурка которая выживет на севере?
Основная проблема не в штукатурке , а в точке росы с таким фасадом . Отсюда
плесень и грибок
типа Aspergillusа со всеми вытекающими прелестями .
А
штукатурка на основе пластичных материалов
еще больше усугубляет эту проблему .
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Без обид, но керамоблоки это какая то недорогая холодная х..ня вроде? Утеплять и шткуратурить , если по уму- дорого выходит. Я на своём доме далеко за 2000 за кВ/метр ушёл.При негарантированном результате, на покраске все косяки вылезут. Чем утеплять планируется? У меня блоки тёплой керамики+фасадный клей+фасадная вата технониколь +клей+фас.сетка+клей+ фас.камешковая силиконовая штукатурка Ceresit. Где там плесень -хз. Сколько нервов и денег истратил на этот фанат-пиз...ц. Сейчас бы так делать не стал- хороший облицовочный кирпич- как то дешевле и предсказуемее получится
Фоткам 3 года -сейчас тоже самое , ничего не треснуло и не отвалилось. Может у нас климат помягче
Керамзитоблок это такая смесь керамзита с бетоном. По теплопроводности средненький показатель. Но у нас выбора не много. Строить из пеноблока вообще не вариант, можно дыру пальцем сделать в стене. Стоит у нас он тоже не хило, 50 руб за штуку, это для сравнения, в Краснодаре вроде 30.
Утеплять планирую конечно же каким нибудь плитным утеплителем, какой, еще не выбрал. Потом все по технологии, сетки, клеи и т.п.
Интересна вот силиконовая штукатурка, я ее походу и ищу.
Кирпич уже поздно, я пожалел что не стал облицовывать именно кирпичем, советников дох...я было типа на севере кирпич будет крошиться. Места на фундаменте не оставил чтобы даже сейчас это делать.
Стройка это серия ошибок бл....
Климат у Вас мягче это факт.
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Основная проблема не в штукатурке , а в точке росы с таким фасадом . Отсюда

типа Aspergillusа со всеми вытекающими прелестями .
А

еще больше усугубляет эту проблему .
Пластичность вроде как не должна дать трещин. Я по крайней мере так думал и думаю.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Керамзитоблок это такая смесь керамзита с бетоном. По теплопроводности средненький показатель. Но у нас выбора не много. Строить из пеноблока вообще не вариант, можно дыру пальцем сделать в стене. Стоит у нас он тоже не хило, 50 руб за штуку, это для сравнения, в Краснодаре вроде 30.
Утеплять планирую конечно же каким нибудь плитным утеплителем, какой, еще не выбрал. Потом все по технологии, сетки, клеи и т.п.
Интересна вот силиконовая штукатурка, я ее походу и ищу.
Кирпич уже поздно, я пожалел что не стал облицовывать именно кирпичем, советников дох...я было типа на севере кирпич будет крошиться. Места на фундаменте не оставил чтобы даже сейчас это делать.
Стройка это серия ошибок бл....
Климат у Вас мягче это факт.
А почему не хочешь утеплить дом по технологии stomix ?:blush:
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Так ведь это и есть утепление фасада с нанесением штукатурки. Так ведь?
Да именно так, то что ты хочешь. У нас многие эту технологию применяют и довольны, даже 9-ти многоэтажки так делают. Можно как угодно оформить фасады.
Некоторые дома еще 15 лет назад так были сделаны и никаких проблем.:Chih:
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Да именно так, то что ты хочешь. У нас многие эту технологию применяют и довольны, даже 9-ти многоэтажки так делают. Можно как угодно оформить фасады.
Некоторые дома еще 15 лет назад так были сделаны и никаких проблем.:Chih:
Я именно так и хочу. Сомневаюсь что влага и морозы весной и осенью позволят эксплуатировать долго и счастливо этот фасад. У меня даже проект под штукатурку сделан. Дом как я считаю получился довольно красивым и если делать иной фасад то красотища эта пропадает. Есть радиусные элементы которые вентилируемым фасадом не сделать. Да и вообще я эти фасады не долюбливаю из за того что это шикарный дом для всяких жучков паучков.

Борис Анатольевич, у Вас тоже климат куда лучше.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Я именно так и хочу. Сомневаюсь что влага и морозы весной и осенью позволят эксплуатировать долго и счастливо этот фасад. У меня даже проект под штукатурку сделан. Дом как я считаю получился довольно красивым и если делать иной фасад то красотища эта пропадает. Есть радиусные элементы которые вентилируемым фасадом не сделать. Да и вообще я эти фасады не долюбливаю из за того что это шикарный дом для всяких жучков паучков.
Причем тут влага и морозы. Ты внимательно изучил эту технологию? У нас климат на этот случай похуже вашего, постоянные оттепели чередующиеся с морозами. Высокая влажность осенью под 100%. Специальный негорючий и очень плотный пенопласт приклеивается на стену и фиксируется пластиковыми дюбелями с большой шайбой. Потом грунтовки с капроновой сеткой, выравнивающие шпаклевки на основе композитных смол . Затем декоративные акриловые штукатурки. Этому всему пирогу пох влага и морозы.:Chih: Делай и не ипи себе мосх.:)
Технология проверенная годами
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Смотрю. Читаю. Я именно про композит и говорил.
Спасибо!
ПС. У нас штукатурки типа кораед, долго не живут. Влага и мороз как раз причем, перепады бывают большие.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Пластичность вроде как не должна дать трещин
Да , не даст . Так же как и не даст выходить влаге из стены .
Такие фасады делают до -25 гр на улице , при таких условиях еще можно избежать выпадание росы в стене . При условии использования мягких утеплителей . У тебя с таким фасадом будет примерно 2г воды на кв. метр в час . Используешь пенопласт , будет совсем хреново - 15 г воды в час на м.кв.
Когда строение имеет многослойные стены ( фасады/утеплители/основная стена) должно соблюдаться правило - паропроницаемость материалов увеличивается от внутреннего к наружнему слою . Нарушишь -
хана штукатурке будет и под ней плесень и грибок обеспечены.
Не веришь мне и тем кто тебе сказал подобное - потыкай калькулятор теплорасчета и посмотри где будет точка росы . Не веришь калькулятору - делай как считаешь нужным .


Этому всему пирогу пох влага и морозы.:Chih:
:blush:
Технология проверенная годами
У тебя ? При минус 20 ? А при -40 где будет точка росы ?
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
:blush:

У тебя ? При минус 20 ? А при -40 где будет точка росы ?
Внутри помещения если мало утеплены стены. Точка росы смещается во внутрь помещения, и если разность температуры высокая, а утеплителя не хватает, то она выходит на стену внутри помещения, появляется влага на обоях или еще чем там оклеены стены.
Причем тут штукатурка на улице?.:blush:
Чтобы вывести точку росы на улицу надо лучьше утеплить стену. Чем выше разность температур тем эффективней должен быть утеплитель или толще стены.
 
Последнее редактирование:

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Внутри помещения если мало утеплены стены. Точка росы смещается во внутрь помещения, и если разность температуры высокая, а утеплителя не хватает, то она выходит на стену внутри помещения, появляется влага на обоях или еще чем там оклеены стены.
Причем тут штукатурка на улице?.:blush:
:confised: при керамзитблоке в 40 см , даже на севере , при -42 на улице и + 23 внутри , точка росы будет в стене , если точне в 8-10 см от внутрянки :blush:
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.133
Реакции
2.185
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
:confised: при керамзитблоке в 40 см , даже на севере , при -42 на улице и + 23 внутри , точка росы будет в стене , если точне в 8-10 см от внутрянки :blush:
Сомневаюсь, это надо считать. Скорее не хватит утеплителя стены и в углах начнет сыреть, так как там конвекция затруднена. ИМХО.
У меня стены 70 см, внутри слой керамзита 35 см и то если бы строил сейчас, то выбрал бы утеплитель поэффективней бы. У нас мороз -25 бывает 1-2 раза в году по 2-4 дня всего. А при -40-50 стена 40 см это что то совсем мало как то.:blush:
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Что то мягко скажем фигню несете
штукатурки великолепно стоят на севере
мой дом 6 год пошел
у соседей 8 и 10 лет стоят
выдержать технологию и все будет великолепно
Виталя,будешь в Сургуте набери меня и заедь,покажу несколько домов на разных типа штукатурок

может частично правы из за 40 см и блока,у меня кирпич+утепление и финиш на штукатурке,за 70 см,дом теплый,зимой прохладный
 
Последнее редактирование модератором:

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
подпишусь.хочу утеплить свой силикатный кирпич и заштукатурить утепление.
 

Polyarex

Старожил
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
1.699
Реакции
40
Возраст
42
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Виталий - Vitaliy86
Техника
BRP Skandic SWT 900 ACE
Нашел фирму в Сургуте кто делает утепление и штукатурку. Еще ДТ говорит что подскажет. Короче к лету что то выберу. Отпишусь.
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Нашел фирму в Сургуте кто делает утепление и штукатурку. Еще ДТ говорит что подскажет. Короче к лету что то выберу. Отпишусь.
Думаю через частников будет бюджетнее
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Скажите, сколько стоят фасадные штукатурки на стенах? Само собой при соблюдении технологии там и прочих вещей.
В планах как бы утепление газоблока минватой и штукатурка. А лет через 10-20 не облезет всё это? Как-то под старость лет обдирать и заново всё делать не хочется. Или все равно придется и стоит подумать над другими вариантами отделки?
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Скажите, сколько стоят фасадные штукатурки на стенах? Само собой при соблюдении технологии там и прочих вещей.
В планах как бы утепление газоблока минватой и штукатурка. А лет через 10-20 не облезет всё это? Как-то под старость лет обдирать и заново всё делать не хочется. Или все равно придется и стоит подумать над другими вариантами отделки?
у меня шесть лет пока стоит
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу