ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Юрий Александров

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
702
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Казань
Имя
Юрий
Техника
BOONDOCKER DS 4100 850 E-TEC SHOT. BRP Skandic 600 ACE, Outlader ХMR 1000

Lift1

Новенький
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
45
Техника
BRP
Время сейчас такое, надо быть на "чеку"
 

Sergey_Nik

Новенький
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
Пока отсутствует
Вот еще один мутняк.развод на предоплату))один знакомый чуть не купился на это и фото псм скидывал и адрес называл))тока оказалось что снеж знакомый моего знакомого и стоит давно разобранный и дом на фото брата)))
Блин еле отговорили в двоем чела))прям уже хотел с когалыма рвануть в салехард))))
https://moto.drom.ru/salekhard/snow/brp-ski-doo-expedition-tuv-v-1300-70550496.html
Салехард)))) Тоже чуть не купился на такую объяву!! И ПСМ присылал и фотки и видео, прям все, но был косяк что в ПСМе места не было для записи, я ему предложил сделать замену, тут то все и вскрылось, мол давай 30 000 переводи чтоб я занялся, а так говорит суетится буду а ты потом пропадешь))) Дурачок капец!
 

Sergey_Nik

Новенький
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Сергей
Техника
Пока отсутствует
Тут даже по описанию понятно,что этот чёрт понятия не имеет о снегоходах вообще никакого(весной и осенью обслуживался,летом консервация,использовался на льду и т.д.)
Вот именно на это объявление я чуть не купился тоже!! Офигеть! Вот кидалово! При чем транспортировка до Сахалина (где я живу) у всех транспортных компаний стоит 140 000 руб, он предлагал сростить за 75 000 мол знакомый там хороший у него. Слово офицера давал что он честен передо мной. Тварь конченная, зачем такие слова вообще говорить.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Fedor 11

Новенький
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
48
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Прокопьевск. Ул. Крупская 12
Имя
Федор
Техника
Линкс командер
Што за доставка? Можно поподробнее . Я тока што нашел себе запчасть на авито.
 

mack47

Участник
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
110
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
Ленинградская область, Ломоносовский район
Имя
Олег
Техника
Опель фронтера на 31 колесах, Шевроле Лачетти, VK-540,
Добрый день подскажите пожалуйста хочет человек купить снегоход с доставкой из Питера в Салехард, реально? По карте посмотрел там даже дорог нет :)
 

Pilik 63rus

Ветеран
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
2.419
Реакции
76
Возраст
37
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
Brp, Polaris, Yamaha, Arctic cat.
Добрый день подскажите пожалуйста хочет человек купить снегоход с доставкой из Питера в Салехард, реально? По карте посмотрел там даже дорог нет :)
Добрый вечер. Все реально! У меня покупали снегоход он ехал транспортной компанией после ж.д линией и потом своим ходом ещё перегоняли так как дорог нету. Сейчас только не помню куда отправлял но точно знаю что люди увидели снегоход через 1.5 месяца после того как я им отправил.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Ж/д до ст.Лабытнанги. а от Лабытнанги рядом,сам заберёт.
Добрый день подскажите пожалуйста хочет человек купить снегоход с доставкой из Питера в Салехард, реально? По карте посмотрел там даже дорог нет :)
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
ДОСТАВКА АВИТО ОКУРАТНО МОЕННИКИ!!!!
Если уж ляпнул чего-то, то давай, расшифруй свое послание. А так вполне напрашиваются "определенные выводы".
Как могут кинуть с доставкой, если бабки покупатель платит сайту. А продавцу перевод осуществляется лишь после того, как покупатель получит и проверит товар.
Жаль только, что вес такой посылки, помойму до 15 кг. только. А вот впарить гнилой товар покупателю по этой схеме уж ни как не получится. Пример. Не так давно, оплачивал электродвигатель газонокосилки: рабочий-да! ведь проверю- пожалуйста. Оплачиваю. Продавец убивает свое объявление и авито возвращает мне деньги назад. Продавца тел. навеки блокируется.
Я все мечтаю о том, чтобы ТК так заработали.
 

Кимряк

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
93
Реакции
185
Возраст
43
Местонахождение
Тверская
Имя
Евгений
Техника
CFMOTO X8, ScandiK 600 e-tek
Продавца тел. навеки блокируется.
Как то все однобоко звучит. А если к примеру покупатель не чист на руку, затоил злобу на продована ( скидку он ему не сделал или ещё чего) или испытывает личную неприязнь и захотел подставить или с конкурентом разобраться то как быть то честному продавцу с блокировкой навеки ???
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Я продавал через Авито несколько товаров с услугой "Авито-доставка".
Как продавцу, это вполне удобно. Надо понимать, что саму доставку осуществляет не Авито, а её партнёры. Причём, разные. В зависимости от региона. Ну и цена этой доставки несколько завышена. Но это затраты покупателя.
За все время был один случай, когда мой товар "ехал" к покупателю две недели. А расстояние было между нами 250 км. За эти же две недели товар доходил через них же и за 2 тысячи км. То есть, сроки там минимальные не очень обоснованные, на мой взгляд.
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
А если к примеру покупатель не чист на руку, затоил злобу на продована ( скидку он ему не сделал или ещё чего) или испытывает личную неприязнь и захотел подставить или с конкурентом разобраться то как быть то честному продавцу с блокировкой навеки ???
Тут в основном разговор про то, когда после оплаты покупателем товара продавец исчезает навеки и плакали ваши денежки. Вот это надо исключить. И второе- поставка заведомо не качественного товара (брак) с возможностью его проверки на месте. Зная сие, продавец ни когда не согласится на А-вито доставку. Что касается "не чистоты на руку" покупателя и др. причин, прописывайте все в приложении к товару (детали) и там-же пишите: в случае не обоснованных претензий при получении , со стороны покупателя, стоимость доставки и возврата будет удержана за его счет. В любом случае, продавец ни чего не потеряет и ни кто его не заблокирует, а с не честным покупателем разберутся. Как то так. Впрочем, чего это я..... ни имея к этому ни малейшего отношения.
И по-поводу мошенничества на А-вито, только не с доставкой, а якобы "ссылкой" на сайт. Мошенники используют там свою контекстную рекламу, типа всплывающих баннеров. Они появляются сразу, как только вы начинаете что-то там искать в поисковой строке. А-вито не имеет к этому ни какого отношения и, как правило, эти "поставщики" не пользуются А-вито доставкой, руки коротки (или не освоились).
 

Mike 29

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
317
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Имя
Михаил
Техника
Велосипед супруги, S450T +Yamaha 50jet
Добрый вечер.

Будьте осторожны, схема развода ровно как в первом сообщении темы:

Предложение о покупки через мессенджер, по заниженной цене.

Представился человеком с форума с ником ( но никакого отношения видимо к нему не имеет) S_V_S_V, но промониторив сообщения, принадлежащего нику, уже вызвало непонятки т.к. там человек имеет отношения в основном с русской техникой.

Данный же персонаж прям на праздниках обещал отправить товар, не смотря на выходные дни (ТК не работают), отправил номер карты 4890 4947 0079 0637 , Банк оказался не тот который он называл.

Ну и самое главное, он не смог написать мне в л/с и продублировать свое предложение в созданной мной темой о покупке.

Телефон не добропорядочного гражданина +7-903-239-19-84

Конечно же он больше не связался… (хотя я его попросил позвонить мне из ТК, когда он узнает стоимость отправки и сроки доставки).

И самое главное, до проверки я отправил ему свои ФИО, так что вполне возможно кому-нибудь он может представиться мной.

P.S. прочитав темы про мошенников, указанный персонаж был обнаружен, и представлялся он уже под другим ником.

Мошенник.jpg
 

Andy_s

Новенький
Регистрация
1 Апр 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Андрей
Техника
Ski-Doo freeride
время мутное настало, все гавно наверх всплывает. Ничем не гнушаются упыри
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Screenshot_2020-03-01-10-48-22-975_com.whatsapp.png
мне представился Власов Сергей Юрьевич. Предлогал смазку XPS по 500р.
4890 4947 0079 0637
ВТБ.
 

Pan Godinec

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
722
Реакции
62
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Радик
Техника
Lynx Ranger V800
Данный персонаж мне написал на ватцап от имени порядочного человека с форума ником brpfin. Когда я списался в личке с brpfin все и прояснилось. Будьте осторожны.
 

Antonos

Ветеран
Бизнес
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.105
Реакции
87
Местонахождение
Самарская обл,
Имя
Антон
Техника
всякая
Сегодня заблочил на авито одно обьявление, просматривал и увидел мое фото снегохода, продавал тут на форуме лет 5 назад, фото скачали. именно тут на форуме 100%.Значит читают. Фото одно на обьяве, как и у меня было.
Позвонил, пообщался, вопросов наводящих позадавал, вроде и толково говорит но голос, нотки блатные веет, тянет слова, обдумывает вопросы, за базаром следит, говорит по заготовкам но на перебитие теряется на несколько сек, сразу понятно что не в той среде чел живет. Потом конечно сказал пару приятных слов что думаю о нем и чьи фото. Для себя вывод сделал уже, много обьяв видел разных, как правило уже сразу видно кто мошенник. На примере Авито.
1. фото одно
2. смс отключено, только звонок
3. заниженная цена (многие сейчас делают сначала высокую цену, через неделю роняют на 30-100т.р, старая видна перечеркнута, как будто прижало по деньгам, иллюзия, психология)
4. часто дубликат чужого обьявления, если цена подозрительно низкая, поищите эту же технику в цене подороже, как правило находится.
5. фото старые, не по сезону, видео тоже могут по запросу скинуть не сезонное. Но могут и свежее чужое, из обьявы подороже, заранее у кого то полученное. Просите он лайн трансляцию или если у снежа продавец фото оперативное нужного элемента. Если развод, то сразу быстро фото не сделает, их нет просто.
6. при разговоре при попытке договорится о осмотре на след день начинает рассказывать что в ночь, прям сейчас уже выехать хотят трое, выводит на задаток, забейте сразу.
7. обьявление размещено с пятницы по воскресенье, обычно свободное время на зонах и в ночные часы, также и среди недели если поздно вечером или ночью размещенное.
8. ну и зрительная память, те кто часто мониторят рынок, многие фото откладываются и периодически можно наткнуться на одинаковые фото в разных городах.
ну и разум не забываем включать, есть сомнения призадумайтесь, импровизируйте, думайте, вывести можно на чистоту, интернет в помощь, но заранее к звонку готовится надо. не буду тут писать ибо читают тут они тоже.
Всем удачи.
надеюсь полезное что то написал, может кому пригодится.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу