Снегоходы TUNGUS 400/500L/600L - мечты сбываются.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Митрофан666

Участник
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
140
Реакции
80
Возраст
38
Местонахождение
Г. ЮЖНО-Сахалинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тунгус 500
Сегодня первый раз завел своего пятисотого, завялся сразу.Реверс вроде настроил, передачи включаются но присутствует толчек при зацеплении что вперёд что назад, у всех так или приработается? Холостые выставил по минимому, когда срабатывал декомпрессор, чуть поднял до стабильных. Ещё заметил что не работает кнопка глушилки, только с ключа, где искать косяк? Замерил межосевое получилось270ммИ ещё постояно горит габаритная лампочка так и должно быть?
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
Сегодня первый раз завел своего пятисотого, завялся сразу.Реверс вроде настроил, передачи включаются но присутствует толчек при зацеплении что вперёд что назад, у всех так или приработается? Холостые выставил по минимому, когда срабатывал декомпрессор, чуть поднял до стабильных. Ещё заметил что не работает кнопка глушилки, только с ключа, где искать косяк? Замерил межосевое получилось270ммИ ещё постояно горит габаритная лампочка так и должно быть?
Толчек при включении передач для Тунгуса это норма, можно не переживать. Можно еще межцентровое мм на 5 уменьшить, но не факт, что поможет. Был бы тормоз ведомого вала, включалось бы все без проблем! Кнопка глушилки не работает.... Скорее всего неправильно подсоединены провода, нужно прозванивать....
Ну и лампочка габаритов всегда горит при включении зажигания, при запущенном двигателе. :handshake2:
 

Митрофан666

Участник
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
140
Реакции
80
Возраст
38
Местонахождение
Г. ЮЖНО-Сахалинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тунгус 500
Толчек при включении передач для Тунгуса это норма, можно не переживать. Можно еще межцентровое мм на 5 уменьшить, но не факт, что поможет. Был бы тормоз ведомого вала, включалось бы все без проблем! Кнопка глушилки не работает.... Скорее всего неправильно подсоединены провода, нужно прозванивать....
Ну и лампочка габаритов всегда горит при включении зажигания, при запущенном двигателе. :handshake2:
А если так и оставить и не трогать кнопку? Главное заводиться без неё, а заглушить можно и сключа:)
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
я даже и не знаю,работает ли у меня кнопка глушения :blink: все с ключа,стартером да шморголкой.
 

Снегач02

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
4.911
Реакции
5.149
Возраст
53
Местонахождение
Томская область
Имя
Снегач
Техника
Тунгус 500L

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
А как же без писка на всю округу? :eek: :D
я пищалку на задний ход поставил,теперь как на брендовом снегоходе :Blind:а то был,неприятный инцидент,когда не убедился в правильности нужного направления ,товарищу чуть сарай не снесли(ну это так,конечно преувеличенно сказано) :D
 

Митрофан666

Участник
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
140
Реакции
80
Возраст
38
Местонахождение
Г. ЮЖНО-Сахалинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тунгус 500
Можно и не трогать. Главное, чтобы снегоход не убежал :D
[/QUO
я пищалку на задний ход поставил,теперь как на брендовом снегоходе :Blind:а то был,неприятный инцидент,когда не убедился в правильности нужного направления ,товарищу чуть сарай не снесли(ну это так,конечно преувеличенно сказано) :D
Можно поподробней как подключил?
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.817
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Зуммер подключаешь к плюсу в любой точке после замка зажигания а минус берёшь с концевика заднего хода.
 

lic-lic

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
521
Реакции
938
Возраст
56
Местонахождение
Пермский край п. Яйва
Имя
Сергей Иванович
Техника
Был Буран длинный, теперь Тунгус 400L(гуся 3333)
Пищалку от "зажигания" отцеплять не надо. Бывает: глюк в голове - чёто не включиш и вот тебе помощник пищит, при скачках или включении подогрева на ходу нечаянно кнопочку(не ту) надавиш -пищит, дети, жена что-то не так-пищит. А без пищалки заглохнет -будеш голову ломать ЧТО СЛУЧИЛОСЬ.
 

Митрофан666

Участник
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
140
Реакции
80
Возраст
38
Местонахождение
Г. ЮЖНО-Сахалинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тунгус 500
У меня там вообще непонятки, провода от кнопки идут зелёный и оранжевый а на второй фишке которая в косе где должен быть зелёный вообще пусто, где оранжевый чёрный, в фишке от косы оранжевого вообще нету. Я где пусто воткнул зеленый а оранжевый получается с черным, хрен знает что там еще делать. Теперь получается кнопка вообще не реагирует на не заведеном, а если завести и нажать на глушение то двигатель сбрасывает обороты как бы под нагрузкой. Остальное проверил все работает, подогрев, свет, чека срабатывает
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020
У меня там вообще непонятки, провода от кнопки идут зелёный и оранжевый а на второй фишке которая в косе где должен быть зелёный вообще пусто, где оранжевый чёрный, в фишке от косы оранжевого вообще нету. Я где пусто воткнул зеленый а оранжевый получается с черным, хрен знает что там еще делать. Теперь получается кнопка вообще не реагирует на не заведеном, а если завести и нажать на глушение то двигатель сбрасывает обороты как бы под нагрузкой. Остальное проверил все работает, подогрев, свет, чека срабатывает
Вот просто так не стоило что то втыкать куда попало. Сгорит все синим пламенем. Предлогаю вернуть все назад. Если нет мышления правильного в электрике, а хочется, чтобы кнопка работала, то нужно предоставить все эти дела грамотному электрику. Наобум я не советую тыкать куда попало.
У меня кнопка эта выведена под включатель дополнительного света. Главное, что чека работает.
Так что отсоединяй свои провода... :handshake2:
 
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
1.363
Реакции
1.409
Возраст
54
Местонахождение
г. Йошкар- Ола.
Имя
Сергей
Техника
Соболь 4х4, неман-2 nissan-30 efi, тунгус600
У меня там вообще непонятки, провода от кнопки идут зелёный и оранжевый а на второй фишке которая в косе где должен быть зелёный вообще пусто, где оранжевый чёрный, в фишке от косы оранжевого вообще нету. Я где пусто воткнул зеленый а оранжевый получается с черным, хрен знает что там еще делать. Теперь получается кнопка вообще не реагирует на не заведеном, а если завести и нажать на глушение то двигатель сбрасывает обороты как бы под нагрузкой. Остальное проверил все работает, подогрев, свет, чека срабатывает
Была партия снегоходов, от фишки до кнопки не было проводов. Так то эта кнопка глушения на левой ручке нафиг не нужна. я ее отключил. Она еще с дингарей всем мозги компонсирует. Радуйся что у тебя не подключено.
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.817
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Проект федерального закона о самоходной технике...
ст.13
2. Запрещается эксплуатация самоходных машин и других видов техники, владельцами которых не исполнена обязанность по страхованию своей гражданской ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Запрещается эксплуатация самоходных машин и других видов техники, не поставленных на государственный учет, а также эксплуатация самоходных машин и других видов техники гражданами, не имеющими при себе удостоверения тракториста-машиниста (тракториста)... Вводят страховку и походу хотят подогнать мотособак и мотоблоки с тележками под этот закон... С марта 2022 года.
 

Tungus-600

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
662
Реакции
716
Возраст
58
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Олег
Техника
Т600
Конечно! Такая кормушка мимо рыла....
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.358
Реакции
1.204
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Проект федерального закона о самоходной технике...
ст.13
2. Запрещается эксплуатация самоходных машин и других видов техники, владельцами которых не исполнена обязанность по страхованию своей гражданской ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Запрещается эксплуатация самоходных машин и других видов техники, не поставленных на государственный учет, а также эксплуатация самоходных машин и других видов техники гражданами, не имеющими при себе удостоверения тракториста-машиниста (тракториста)... Вводят страховку и походу хотят подогнать мотособак и мотоблоки с тележками под этот закон... С марта 2022 года.
:eek: Да.а.--аа уж !:Angry::no: два сезона без регистрации , походу подгонят под авто:huh:
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
:eek: Да.а.--аа уж !:Angry::no: два сезона без регистрации , походу подгонят под авто:huh:
Незнай как у вас,Ая в том году когда категориюА1 делал,спросил в технадзора когда начнёте снегоходчиков контролировать,мне ответили:когда снегоход выдадут:laugh:
 

Сергей1962

Ветеран
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
3.418
Реакции
4.645
Возраст
62
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
снегоход Тунгус 500
Незнай как у вас,Ая в том году когда категориюА1 делал,спросил в технадзора когда начнёте снегоходчиков контролировать,мне ответили:когда снегоход выдадут:laugh:
На вертухе круглый год контролировать сможет. :D
 

Иван Рыбак

Старожил
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
1.358
Реакции
1.204
Возраст
60
Местонахождение
Алтай
Имя
Васильевич
Техника
Снегоход ирбис
Незнай как у вас,Ая в том году когда категориюА1 делал,спросил в технадзора когда начнёте снегоходчиков контролировать,мне ответили:когда снегоход выдадут:laugh:
У нас рейды с полицией на снегоходе бывают , на тайге бывшей в прошлом два раза вье....ся на штраф , пришлось ставить на учёт , сейчас жду следующего протокола :D :dread:чтобы на учёт поставить:D права и категории есть - нет проблема:handshake2:
 

валдай4иг

Старожил
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
1.332
Реакции
694
Местонахождение
Глазов 18RUS
Имя
Алексей
Техника
Тунгус 600
господа хорошие,не подскажите ли какова длина тросика газа на тунгусе!?
 

alexanderhunter1959

Старожил
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
1.817
Реакции
1.978
Возраст
65
Местонахождение
п.г.т.Алексеевское Приволжский Ф.О.
Имя
Александр Геннадьевич
Техника
Нива 21213 TUNGUS 600L лодка Флинк 320LK Hangkai 6.5 HP и др.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу