LYNX XTERRAIN

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sibirjk84

Участник
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Yamaha FX Nytro MTX 162
Привет всем! При каком пробеге нужно менять масло в цепной коробке передач? Собираюсь ехать на ТО, пробег 1400, дилер сказал нужно менять масло. Чет как-то я задумался ,не рановато ли?
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Привет всем! При каком пробеге нужно менять масло в цепной коробке передач? Собираюсь ехать на ТО, пробег 1400, дилер сказал нужно менять масло. Чет как-то я задумался ,не рановато ли?
На своём при пробеге 620 увидел не приятную картину (коробка с передачей), думаю невелика разница на новых коробках.
 

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
832
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
Привет всем! При каком пробеге нужно менять масло в цепной коробке передач? Собираюсь ехать на ТО, пробег 1400, дилер сказал нужно менять масло. Чет как-то я задумался ,не рановато ли?
Я на своем примерно на таком пробеге поменял(цвет не понравился,стружку проверил/нет).....лучше перебздеть)))
 

УАН

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
12
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
Врп
Менял сразу после 1 сезона, где-то около 500 км, было стружки чуток.Думаю тоже экономить на списках не стоит.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.654
Реакции
2.393
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Привет всем! При каком пробеге нужно менять масло в цепной коробке передач? Собираюсь ехать на ТО, пробег 1400, дилер сказал нужно менять масло. Чет как-то я задумался ,не рановато ли?
Меняй масло и думай
 

Mistal

Новенький
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
46
Имя
Михаил
Парни, какие впечатления о Брутале, есть отзывы?
 

УАН

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
12
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
Врп
Смотря с чем сравнивать. А так 3 год полет нормальный, но сейчас взял 2 снежик для драйва фрирайд.
 

УАН

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
12
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
Врп
Драива за глаза, просто горник другая философия, смотря где будете катать.
 

Малыш_на_драйве

Новенький
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
Brutal 2022
Как бывший владелец второго и третьего поколения бруталов вставлю свои пять копеек:

Дерзкий, агрессивный провокатор который требует давить на газ, при сноровке можно даже успевать по склонам за горниками (в меру), ремни жрет только так при не умелой катке, ремни греет быстро, подняться на склон длиной в 1 километр и на верху у тебя температура ремня будет уже 65 градусов а отсечка на 75 градусов когда сработает датчик температуры, прокладывать путик между деревьев - нет, ремень нагреваешь махом, короче хорош брутал при умеренной катке 80% прямая дорога и с чередованием 20% это склоны, ручьи итп. Менял вариатор ведомый, протер ремнем, в салоне сказали не ты первый кто так на брутале ушатал варик. Отключил стабик, стал ложиться еще лучше, поставил узкие лыжи от экспедишн, пошел еще лучше))
 

УАН

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
12
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
Врп
А сейчас что юзаешь?
 

УАН

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
12
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
Врп
Экспедишин экстрим?
 

Малыш_на_драйве

Новенький
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
Brutal 2022

Малыш_на_драйве

Новенький
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
Brutal 2022
Брутал в Москву уехал. Продал за две недели. Чувак в Карелию гоняет кататься. Те края
 

УАН

Участник
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
12
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
Врп
Тоже иду в сторону горников, но брутала продовать не буду, сын пока катается, да и в лесу на нем сподручнее.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.990
Реакции
4.413
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
70-90? Это ты с 4Т перепутал наверно... по этому 800ка и работает в 40-60 ;)
Про 120 гр на 600ке это круто!
Вот почему я не сторонник покупки бэушной техники))
Интересное мнение, про б/у технику, вернее ее покупку. Тоже планирую купить что то легенькое для покатушек , но чесно профан в этом . Хотелось бы понять почему такое предвзятое отношение к б/у, тем более в нынешней ситуации.
 

Sergey7500

Новенький
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Киров
Имя
Ушкуйник
Техника
Командер АСЕ 900 TYRBO,BRUTAL
Привет всем есть гусеница на брутал новая.В наличии
 

VVKTVR

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2023
Сообщения
204
Реакции
64
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis SF200L (23/24)
Приветствую, прочитал всю вашу тему, подскажите какой аппарат (марка/модель) мог бы считаться +/- таким же универсальным как обсуждаемый LYNX XTERRAIN BRUTAL на 850 E-TEC (не турбо)?
Цель: активные покатушки ("побундочить") в средней полосе (Тверская область), в основном в одного, но чтобы можно было (крайне желательно) подцепить или уже иметь место для 2-го номера.
 

VVKTVR

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2023
Сообщения
204
Реакции
64
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis SF200L (23/24)
Летом увидел в продаже новинку от Ривала , подкаты с фиксацией на ручке лыжи. Сразу прикупил. Мне по парковке до выезда почти 100 метров катать. На прошлом коммандере всю ручку лыжи ободрал зацепом от подката. Этот не сказать что совсем намертво стопорится на ручке, но все же лучше чем просто крючок.
Колеса пневматические или полиуретан?
Задняя часть тележки оранжевая - перекрашивали под свой цвет? Сейчас смотрю только черного цвета ......
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Приветствую, прочитал всю вашу тему, подскажите какой аппарат (марка/модель) мог бы считаться +/- таким же универсальным как обсуждаемый LYNX XTERRAIN BRUTAL на 850 E-TEC (не турбо)?
Цель: активные покатушки ("побундочить") в средней полосе (Тверская область), в основном в одного, но чтобы можно было (крайне желательно) подцепить или уже иметь место для 2-го номера.
Не такой уж универсал, побундочить :) возьми бундокер. Для меня экстрим универсал 50% таскаю сани и ремни не жрет как брутал.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.654
Реакции
2.393
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

G 999

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
832
Реакции
34
Местонахождение
Челябинск
Техника
LYNX Brutal 850 Etek
Приветствую, прочитал всю вашу тему, подскажите какой аппарат (марка/модель) мог бы считаться +/- таким же универсальным как обсуждаемый LYNX XTERRAIN BRUTAL на 850 E-TEC (не турбо)?
Цель: активные покатушки ("побундочить") в средней полосе (Тверская область), в основном в одного, но чтобы можно было (крайне желательно) подцепить или уже иметь место для 2-го номера.
я думаю Вам нужен Ski doo Expedition XTREME 850 e tec,там и второе кресло поставить(на Брутале то же можно) и санки цеплять(есть коробка и понижайка),Брутал большн заточен под одного.... и да в одного на снежике лучше не ездить/в темах дофига историй.
 

VVKTVR

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2023
Сообщения
204
Реакции
64
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis SF200L (23/24)
Не такой уж универсал, побундочить :) возьми бундокер. Для меня экстрим универсал 50% таскаю сани и ремни не жрет как брутал.
Спасибо, этот аппарат тоже на примете, но, насколько понимаю, 2-е сиденье на него производителем не предусмотрено и, если я правильно понимаю, то его не производят - поэтому он в "резерве"....
Информацию по моделям брал отсюда: https://www.brplynx.com/us/en/models.html

1709188665971.png
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу