LYNX XTERRAIN

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VVKTVR

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2023
Сообщения
205
Реакции
64
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis SF200L (23/24)
я думаю Вам нужен Ski doo Expedition XTREME 850 e tec,там и второе кресло поставить(на Брутале то же можно) и санки цеплять(есть коробка и понижайка),Брутал большн заточен под одного.... и да в одного на снежике лучше не ездить/в темах дофига историй.
Спасибо, посмотрю, почитаю про него.
 

VVKTVR

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2023
Сообщения
205
Реакции
64
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis SF200L (23/24)
А почему брутал ремни жрет? Был у меня Хтерейн, не брутал, норм там с ремнем все было .
В этой теме было "пару сообщений", одно из них - ремень за что-то цеплял (вроде бы при сбросе газа), и еще кто-то писал, что каждые примерно 600-700 км. у него приезжал ремень .....
У Вас, насколько помню, был относительно незначительный пробег на этом аппарате и из "неожиданностей" только течь из коробки ли что-то типа того - дилер устранил)
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
В этой теме было "пару сообщений", одно из них - ремень за что-то цеплял (вроде бы при сбросе газа), и еще кто-то писал, что каждые примерно 600-700 км. у него приезжал ремень .....
У Вас, насколько помню, был относительно незначительный пробег на этом аппарате и из "неожиданностей" только течь из коробки ли что-то типа того - дилер устранил)
Скорее всего ремень натянут неправильно
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Спасибо, этот аппарат тоже на примете, но, насколько понимаю, 2-е сиденье на него производителем не предусмотрено и, если я правильно понимаю, то его не производят - поэтому он в "резерве"....
Информацию по моделям брал отсюда: https://www.brplynx.com/us/en/models.html

Посмотреть вложение 1597438
Как это сидение не производят на платформе g4 в основном все подходит. На свой установил сиденье от lynx на них сразу высокая спинка шла и подешевли было.
 

VVKTVR

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2023
Сообщения
205
Реакции
64
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis SF200L (23/24)
Как это сидение не производят на платформе g4 в основном все подходит. На свой установил сиденье от lynx на них сразу высокая спинка шла и подешевли было.
Я пока не разобрался что к чему, но на оф сайте нашел конфигуратор - оч удобная штука не знал, что такое бывает для такой техники, становится более понятно )))
Если выбрать условия катания и требования к мопеду, то оф сайт (https://www.brplynx.com/gb/en/shopping-tools/help-me-choose.html) в качестве рекомендации под мои параметры еще выдает Commander, Xterrain, Brutal и Shredder, причем, оч похоже, что в зависимости от выбранной страны - модельный ряд отличается.
Среди кроссоверов вот такой вариант от Polaris - Switchback (https://www.polaris.com/en-us/snowmobiles/switchback/).
Буду смотреть/конфигурировать, но что Lynx, что Polaris (у них тоже удобный конфигуратор) пока под моих хотелки выдает новый аппарат в цене 20-21000$.
Как это потом еще купить - это, похоже, отдельный вопрос ...)
Я для своих условий склоняюсь к т.н. "кроссоверу".
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.480
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
В этой теме было "пару сообщений", одно из них - ремень за что-то цеплял (вроде бы при сбросе газа),
Так это устранили
и еще кто-то писал, что каждые примерно 600-700 км. у него приезжал ремень .....
Это как катать, а может до устранения. Там при резком сбросе газа с максимальных оборотов цеплял он.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.480
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
только течь из коробки ли что-то типа того - дилер устранил)
Там не только из коробки, там из соединения выхлопа текло. Сейчас у знакомого норм катает.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.672
Реакции
2.480
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Я, кстати, хтерейн на бэккантри поменял и очень этому доволен. И не только я.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Там не только из коробки, там из соединения выхлопа текло. Сейчас у знакомого норм катает.
На первых км тоже текло из соединения коллектор-резонатор, где-то после 120км прошло.
 

VVKTVR

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2023
Сообщения
205
Реакции
64
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Вячеслав
Техника
Irbis SF200L (23/24)
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу