Помогите с выбором первого снегохода!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске
Всем привет! Встал вопрос о покупке снегохода.Предлагают два варианта:
1.BRP GTX 800 LIMITED (2006г.Пробег 2800км.Цена 370т.р.)
2.Yamaha SRX 700 ( 2001г. Пробег 9400км.Цена 190т.р.)
Хотелось бы услышать Ваше мнение, все "за" и "против". При каком пробеге начинаются проблемы? Какой из вариантов лучше и долговечнее.Да и вообще, хороши ли эти модели??? В серьёзные сугробы лазать не планирую! спасибо!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
По приличнее ничего нет больше? БРП цена неадекват , Ямаха слишком древняя
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске
По приличнее ничего нет больше? БРП цена неадекват , Ямаха слишком древняя
Приветствую. А можете посоветовать что-то поприличнее? На какую марку обратить внимание? какую модель? Бюджет до 400. Я просто абсолютный ноль в этой теме) Буду очень благодарен!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Вводных маловато; регион, цели-задачи, ремонт/запчасти/расходники/диагностика, топливо.
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске
Вводных маловато; регион, цели-задачи, ремонт/запчасти/расходники/диагностика, топливо.
Регион 58 - Пенза. Цели - получить драйв и удовольствие от техники. Люблю быструю езду, не люблю лазить в леса и в эскстремально "непроходимые" участки. Ищу золотую середину между скоростью и проходимостью. Ремонт в городе сделать можно, как и найти запчасти( на крайний случай - заказать с инета) Топливо - 95 бензин. Если постараться, то можно и 98 достать... Как-то так.
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Вот тут ещё вопрос задам, в каком смысле "неадекват"? Слишком дорого просит, или наоборот?)
Слишком дорого . В твоем бюджете есть неплохие кроссоверы БРП с моторами Е-Тек , а ты на старую 800-ку глянул. Присмотрись к Ренегатам , Экстрим СК, Фрирайд 137-146 БРП , у Ямахи не стареющая Нитро хтх. Вот например, тяжеловат немного 4т как никак, но дубасить может http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/148909/
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске
Слишком дорого . В твоем бюджете есть неплохие кроссоверы БРП с моторами Е-Тек , а ты на старую 800-ку глянул. Присмотрись к Ренегатам , Экстрим СК, Фрирайд 137-146 БРП , у Ямахи не стареющая Нитро хтх. Вот например, тяжеловат немного 4т как никак, но дубасить может http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/148909/
Благодарю за помощь и совет! Будем искать в этом направлении)
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске
, у Ямахи не стареющая Нитро хтх.
Нашёл у себя yamaha RFX10ST2 Nytro X-TX(2010г) за 370т.р,
Fx nytro xtx(2008г) за 330т.р, Yamaha rx-1 mtx 162 (2008г) за 380 , либо Атака 2 за 350+ Новая!!) Подскажите, как эти варианты, в плане цена/практичность. Спасибо!
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Бери утиль как первый снеж, Атака или тп, а через годик продашь и возьмешь одноместный кроссовер, а то сразу и на таких коней, можно дров наломать.
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
А чо ты ему не Буран советуешь?
Нашёл у себя yamaha RFX10ST2 Nytro X-TX(2010г) за 370т.р,
Fx nytro xtx(2008г) за 330т.р, Yamaha rx-1 mtx 162 (2008г) за 380 , либо Атака 2 за 350+ Новая!!) Подскажите, как эти варианты, в плане цена/практичность. Спасибо!
Купи БРП фрирайд года 13 как раз за 400 норм выбор ...
Десятилетие имахи тоже-так себе вариант поверь!
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске
Бери утиль как первый снеж, Атака или тп, а через годик продашь и возьмешь одноместный кроссовер, а то сразу и на таких коней, можно дров наломать.
Благодарю за ответ! Да, я все это понимаю. Но я бы не хотел менять технику через год, мне бы очень хотелось, чтобы она прослужила мне хотябы 3 сезона. Пусть с ремонтами, но всё-же... Мне кажется, что атака быстро наскучит, а у Ямахи есть запас мощности, который в последствии можно реализовать. Вот сегодня порекомендовали Yamaha venture multi purpose. Что скажете о таком аппарате?
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске
А чо ты ему не Буран советуешь?

Купи БРП фрирайд года 13 как раз за 400 норм выбор ...
Десятилетие имахи тоже-так себе вариант поверь!
Спасибо за ответ! Честно, я очень сильно боюсь технику brp. Начитавшись форум , я понял, что детали у этого бренда и как следствие ремонт стоят космических денег.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Да, я все это понимаю. Но я бы не хотел менять технику через год, мне бы очень хотелось, чтобы она прослужила мне хотябы 3 сезона. Пусть с ремонтами, но всё-же... Мне кажется, что атака быстро наскучит, а у Ямахи есть запас мощности, который в последствии можно реализовать. Вот сегодня порекомендовали Yamaha venture multi purpose. Что скажете о таком аппарате?
Мультик слабый , 80 коников всего , что для его веса не так и много. На счёт Атаки мыслишь апсалютно верно, это снеж можно сказать семейно-охотниче-рыбацкий, если ездить на нем в компании утилей , то гуд, но брать ее новую чтобы продать через год - напрасная трата денег. БРПишек нет в непосредственной близости?
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске
Мультик слабый , 80 коников всего , что для его веса не так и много. На счёт Атаки мыслишь апсалютно верно, это снеж можно сказать семейно-охотниче-рыбацкий, если ездить на нем в компании утилей , то гуд, но брать ее новую чтобы продать через год - напрасная трата денег. БРПишек нет в непосредственной близости?
Есть варианты, но всё не в бюджете... Из бюджета только вот этот BRP SKI DOO GTX LTD 800 HO. Но он, как Вы говорили, не стоит своих денег. Все остальное значительно дороже...
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Есть варианты, но всё не в бюджете... Из бюджета только вот этот BRP SKI DOO GTX LTD 800 HO. Но он, как Вы говорили, не стоит своих денег. Все остальное значительно дороже...
БРП бу не нужно брать на последние деньги.
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске
БРП бу не нужно брать на последние деньги.
Благодарю за ответ! Да тут, чтобы я не выбирал, всё вышеперечисленное будет браться на последние деньги:unsure: Там еще прицеп и другие организационные моменты) Мне кажется, что риск присутствует везде, особенно в вариантах из моего бюджета и не особо важно будет это BRP, либо Yamaha ( поправьте, если ошибаюсь ) Новичок всё же :dread:. Я прекрасно понимаю, что его можно минимизровать и взять новую атаку 2 и вообще не думать о ремонте, но... Не лежит душа к Русской технике, охото что-то быстрое и в тоже время относительно проходимое. Чтобы и на рыбалку с другом можно было съездить и «погонять» :)
 
Последнее редактирование:

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
BRP Tundra глянь
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Благодарю за ответ! Да тут, чтобы я не выбирал, всё вышеперечисленное будет браться на последние деньги:unsure: Там еще прицеп и другие организационные моменты) Мне кажется, что риск присутствует везде, особенно в вариантах из моего бюджета и не особо важно будет это BRP, либо Yamaha ( поправьте, если ошибаюсь ) Новичок всё же :dread:. Я прекрасно понимаю, что его можно минимизровать и взять новую атаку 2 и вообще не думать о ремонте, но... Не лежит душа к Русской технике, охото что-то быстрое и в тоже время относительно проходимое. Чтобы и на рыбалку с другом можно было съездить и «погонять» :)
Тогда стелс витязь
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Тогда стелс витязь
:D:D:D На фото в инете. Все до Тюмени добраться не могу, глянуть что за фрукт. НА новую БРП за лям с лишним чет жаба давит, а с бу иномарками(что с машинами, что с мото) наипался за свою жизнь. Все катаются, а я в гараже. Поэтому сделал для себя вывод брать новое либо бу но с хороших рук и с минимальным пробегом. Сейчас по обьявлениям смотришь один хлам продают. Если нет то ценник хотят как за новый. Вот и мыкаюсь сейчас что взять Вектор от РМ или Витязь подождать когда продажи начнутся
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске
Всех благодарю за ответы в теме!!! :Beer2: Прочитал на форуме кучу тем, узнал много новой и интересной информации, послушал мнения разных людей, но так и не смог до конца определиться с выбором :D Расклад такой, сначала я решил обратить внимание на Rx-1 Mtx , почитал тему посвященную этой модели и решил, мол, вот оно, но не всё так просто :blink: В нашей местности снега не так и много, чтобы разъезжать на полноценном горнике, да и для наших нужд - это лишнее . Стал мониторить дальше и со временем стал понимать, что для нашего «курмыша» и под наши задачи - отлично подходит Nytro XTX :Chih:, но и тут всё оказалось неоднозначно :huh: Снегоход, большую часть времени будет использоваться в одного, но иногда, очень редко, потребуется использовать снегоход не одному, а с пассажиром и вот тут кроется главная причина моей неопределённости :confised: Хотелось бы технику быструю, резвую, но с возможностью посадить пассажира, когда это потребуется. Но как я понимаю, с бюджетом 350т.р , как говорится «Хотеть не вредно»:D Подскажите, может всё же реально на Nytra Xtx , либо на Rx-1 mtx проехать с пассажиром, от точки А, в точку Б?Да и просто по речке/полю прокатиться.Либо посоветуй вариант, который будет подходить под «Хотелки»:Applause:
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Если вдвоём тогда уж лучше Вентура посмотреть с электро усилителем , если не ошибаюсь.
 

Serejka58

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Пенза
Имя
Серёга
Техника
В поиске
Мультипурпоза под все задачи. на то она и Мульти:Chih:
Если вдвоём тогда уж лучше Вентура посмотреть с электро усилителем , если не ошибаюсь.
Спасибо за ответ! Вентура, как по мне , не шибко динамичный аппарат :unsure: Я наоборот хотел что-то динамичное,мы покупаем снегоход на двоих, мне погоняться, а отцу, раз в пятилетку, на рыбалку с другом съездить, и тоже погоняться :D А на рыбалку они по речке будут ездить, так может быть и не нужно для таких целей Турист брать?) Говорят, что они в плане динамики не очень ( поправьте, если ошибаюсь ) Как итог, я запутался окончательно :confised:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу