Шлем OXYGEN

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DPGR

Участник
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
154
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Техника
BRP Scandic 550
А еще прикол от скидуаутлет, для нашей таможни. Доки были в коробке... благо таможня хоть и открыла посылку, но из-за несоответствия размера ...
а так 3 посылки с таким описанием прошли, одну таможня задержала
 

Вложения

DPGR

Участник
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
154
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Техника
BRP Scandic 550
Кому интересен данный шлем, сейчас на скиду, правда в белом цвете размер 2XL висит со скидкой 20% + вводим SAVE10 и получаем шлем за 431 доллар + доставка 93 бакса. Итого: $525.41
 

NOB

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Moscow
Кому интересен данный шлем, сейчас на скиду, правда в белом цвете размер 2XL висит со скидкой 20% + вводим SAVE10 и получаем шлем за 431 доллар + доставка 93 бакса. Итого: $525.41
Там уже шлемов Oxygen не осталось, зато на Ebay стали продавать со скидкой в 100$
 

Вложения

NOB

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Moscow
Добрый день! Посоветуйте (порекомендуйте), какая балаклава наиболее подходит к шлему Oxygen. Пока выбираю из Klim Arctic и Klim Glacier, но может быть, есть ещё какие-нибудь достойные варианты наилучшим образом подходящие под Oxygen.
 

Вложения

DPGR

Участник
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
154
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Техника
BRP Scandic 550
Добрый день! Посоветуйте (порекомендуйте), какая балаклава наиболее подходит к шлему Oxygen. Пока выбираю из Klim Arctic и Klim Glacier, но может быть, есть ещё какие-нибудь достойные варианты наилучшим образом подходящие под Oxygen.
А зачем балаклава с закрытым лицом?
Производитель рекомендует с открытым. Я взял Скидушную с открытым фейсом. Подогрев работает шикарно -) вчера включал проверял
 
  • Мне нравится
Реакции: NOB

Mak77

Участник
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
68
Реакции
10
Имя
Алексей
Техника
Фрирайд
Ребят а подскажите как там провод то идет на обогрев? С магнитом крепления к шлему понятно, шнурок идет куда потом?

И второй....для активной катки в горном режиме тяжеловат?
 

DPGR

Участник
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
154
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Техника
BRP Scandic 550
Ребят а подскажите как там провод то идет на обогрев? С магнитом крепления к шлему понятно, шнурок идет куда потом?

И второй....для активной катки в горном режиме тяжеловат?
Дальше идет пульт управления и на конце идет RCA разъем. Далее два варианта ставить розетку под это (у дилера 7,5 тр) или купить переходник в прикуриватель до 2000 рублей. И все -))

По весу, он довольно легкий и удобный
 

Mak77

Участник
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
68
Реакции
10
Имя
Алексей
Техника
Фрирайд
Дальше идет пульт управления и на конце идет RCA разъем. Далее два варианта ставить розетку под это (у дилера 7,5 тр) или купить переходник в прикуриватель до 2000 рублей. И все -))

По весу, он довольно легкий и удобный
ТО есть при неудачном стечении обстоятельств при падении легко протерять этот шнур? Наверное его проще вывести на пауэр банк во внутренний карман куртки
 

DPGR

Участник
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
154
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Техника
BRP Scandic 550
ТО есть при неудачном стечении обстоятельств при падении легко протерять этот шнур? Наверное его проще вывести на пауэр банк во внутренний карман куртки
Нет. Первое что отскочит - магнит со шлема и шнур останется в снегоходе.

А как Вы к пауэр банку думаете подключить ??? Не слышал такого
 

Mak77

Участник
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
68
Реакции
10
Имя
Алексей
Техника
Фрирайд
Нет. Первое что отскочит - магнит со шлема и шнур останется в снегоходе.

А как Вы к пауэр банку думаете подключить ??? Не слышал такого
ДА очень просто перепаять разъем или двойным сделать. очень хорошо все и лаконично смотреться будет провод уходит сзади за воротник и в карман, ничего не торчит и не мешается при движении.

ЗЫ провод подогрева на раз вырывается из гнезда снегохода при определенных обстоятельствах, типа лес например или неудачное падение, зацепил пенек.
 

DPGR

Участник
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
154
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Техника
BRP Scandic 550
ДА очень просто перепаять разъем или двойным сделать. очень хорошо все и лаконично смотреться будет провод уходит сзади за воротник и в карман, ничего не торчит и не мешается при движении.

ЗЫ провод подогрева на раз вырывается из гнезда снегохода при определенных обстоятельствах, типа лес например или неудачное падение, зацепил пенек.
Вопрос, на сколько хватит этого павер банка и будет ли от него работать нормально. Провод в розетку идет тоже вроде как составной. У меня идет разделитель - на подогрев сумки и на шлем, и тот, что к шлему тоже имеет стыковку
 

Warfair3

Новенький
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
35
Реакции
2
Имя
Николай
Ап теме! Народ как впечатления? со временем не поменялись? Ещё вопрос - там стоит отсекатель съёмный, его можно вообще выкинуть или он всё же нужен? И ещё пить/есть/курить получается не снимая шлема?
Спасибо!)
 

Alll

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
174
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Алексей
Техника
BRP Outlander XTP 1000/ lynx xtrim commander 800 e-tec traveler touratech
Думаю не нужно там колхозить ничего Падаю частенько, просто отлипает магнит от шлема Ничего не рвется и не теряется
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Купил шлём в Формуле 7 за 62 тр. Размер XХL, оранжевый. Взял тонкую балаклаву.
Пробег 520 км.
Первые ощущения - легкий, обзорность прекрасная.
Подогрев забрала трехпозиционный, в перчатках толстых удобно переключать. Удобный магнитный разъем. Не надо искать, сам как надо встает, только поднеси. Включается задний фонарь на шлеме.
На 3ей позиции греет так, что лицо начинает гореть))). Санвизор также подогревается при убирании в шлем. Оч удобно. Всегда чистый. В других шлемах при низких температурах быстро обмерзал.
Забрало огромное, регулировать удобно, пока что при движении сам не закрывается))
Удобная вещь - защита шеи спереди из неопрена - оценил! Не продувается.
 

Вложения

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Да, и шумоизоляция. Отсекает низкие частоты, слышна работа шестеренок в коробке передач, прикольно
 

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
Да, и шумоизоляция. Отсекает низкие частоты, слышна работа шестеренок в коробке передач, прикольно
так можно и диагностику проводить))

тоже хочу такой шлем, хожу облизываюсь
 

NOB

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Moscow
Нашёл инструкцию к этому шлему на русском языке. Может кому-нибудь пригодится.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Alll

Андреянович

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
210
Реакции
26
Возраст
53
Местонахождение
Кировская область
Имя
Андрей
Техника
Скандик swt 900 асе, Сокол
Здравствуйте, хочу заказать на Али Скажите кто знает, размер головы 59см это какой надо шлем брать? Не маломерят ли эти шлемы?
 

Alll

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
174
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
Челябинск
Имя
Алексей
Техника
BRP Outlander XTP 1000/ lynx xtrim commander 800 e-tec traveler touratech
Здравствуйте, хочу заказать на Али Скажите кто знает, размер головы 59см это какой надо шлем брать? Не маломерят ли эти шлемы?
Обрати внимание, С 1 января размер беспошлинного ввоза уменьшился до 200 долларов Не будет ли проблемней и дороже, чем купить тут
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
1000 км пробег. Минус шлема - при долгой езде после поездки звон в ушах. Не одним мной замечено. Исправляется доп вкладышами в наушники
 

MIKLES

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
403
Реакции
309
Возраст
54
Местонахождение
Московская область, Щелково
Имя
Михаил
Техника
BRP 1000 R XMR , BRP Lynx 49 Ranger PRO 600R-ETEC 2020
Мне нравится что при температурах до -10 визор этого шлема не потеет и не замерзает без включенного обогрева.
 

максим1973

Новенький
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Максим
Техника
SUV 600, Commander-был, 49 ranger-есть
Привет.
Вопрос к опытным юзерам данного шлема: при активной каталке, магнитный контакт не отваливается?
Если да, то ведь он может легко достать до гусянки, и вряд ли останется целым.
Просто у меня на bv2s тюльпан отпал и в акурат под ролики попал
Ладно вожу с собой всегда запасной комплект, а эту магнитную таблетку думаю на запас днём с огнём не сыщешь))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу