Релоадинг патронов для нарезного

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Тут есть одно "но". Сунары это такие порошки, которые от партии к партии не обладают одинаковыми физическими свойствами. В смысле досконально не повторяют предыдущую партию. Потому человеку, не имеющему в наличии указанных партий порошков, Ваши рецепты бесполезны, а иногда и опасны.
а, купив другую партию порошка, религия не позволяет стрельнуть, проверить или нужно раздуть проблему до не вероятных размеров?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Сунар 308 - изначально хуильный порох для 308ого.
 

валерьяныч

Активный участник
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
476
Реакции
97
Местонахождение
красноярский край
Имя
Валера
Техника
Паджеро Спорт 3 , Ети Про 800 СВТ
Я рецепты указал для начинающих релодырей-охотников. Так сказать , точку отсчета.
И советую начинающим с охот.стволами забыть слова типа "бергер" , "гибрид" , "влд"...
Со временем придут знания и возможно смените охот контур на варминт. Тогда и можно будет заморачиваться с бергером...
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
а, купив другую партию порошка, религия не позволяет стрельнуть, проверить или нужно раздуть проблему до не вероятных размеров?
тебе мерещится что ли ? или с понятийным аппаратом проблемы ? прежде чем писать хуйню, попробуй несколько раз вдумчиво прочитать цитируемое .:dread:
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
тебе мерещится что ли ? или с понятийным аппаратом проблемы ? прежде чем писать хуйню, попробуй несколько раз вдумчиво прочитать цитируемое .:dread:
с мозгами моими, всё хорошо, это ты пишешь какую-то ересь, пол страны стреляет сунаром в 308 и не париться, а ты даже не по пробуя, начинаешь высасасывать из мухи слона
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
с мозгами моими, всё хорошо, это ты пишешь какую-то ересь, пол страны стреляет сунаром в 308 и не париться, а ты даже не по пробуя, начинаешь высасасывать из мухи слона
ты себе льстишь. ходи мимо.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
но в .308 вполне себе
кому и кабыла- невеста.(с)

з.ы.
цифры в названии сунара ( 5,56/308/3006) не означают вообще ничего.
Это просто случайный выбор чисел, зависящий видимо от наличия этикеток в данный момент или еще х.з. че.
Но это не принадлежность к калибру или там какой то скорости горения ваще никак..
Брать сунар можно тока либо потестив лично,
либо доверившись проверенной личности.
И брать сразу многа килограм ( на всегда) , чтоб не занимаццо хуйней через год..
Потому что через год, похожего на ваш пороха может у завода не получиццо. и через два тоже..
И будете хватать абы че под названием "вполне себе"
 
Последнее редактирование:

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Еще из всего шо крутил само заебизь релоадятся 9,3Х62,как только не извращался,а один хер летят кучно и разные бульки,даже с калика получались серии в одну дырку,но может по тому шо блазер, чем этот калибр не нравится,грохот и отдача больше чем 338LM.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
ифры в названии сунара ( 5,56/308/3006) не означают вообще ничего.
Ты как то сам себе противоречишь. То заявляешь, что с308 "хуильный" для .308, то пишешь, что цифры " не означают вообще ничего" !? Я так то именно поэтому и спросил, потому как есть , как пример, 5.56 1/08, который вполне себе работает в .308 с разными по весу пулями и твистами, и эта "кобыла" дохуя кому невеста, в том числе "проверенным личностям". Охарактеризован Простором как близкий по скорости к вв133. А есть С 308 5/17, который тот же Простор посчитал как вв 134-135, т.е. практически тот же С 5.56. , с минимальными различиями.
под названием "вполне себе"
я его "вполне себе" обозвал потому как назови его хорошим , так ты доказательств в виде мишеней попросишь, а я их показать не смогу, потому как это пока незаконно.
И брать сразу многа килограм ( на всегда)
по тому и взял крайний раз 5кг
А сроки годности ? У меня выше поименованный порошок чуть меньше кг. еще остается, а по срокам его уже утилизировать пора. Так бы и можно сжечь, но уж больно он мне нравится... Чешу репу как поступить.
 
Последнее редактирование:

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
То заявляешь, что с308 "хуильный" для .308, то пишешь, что цифры " не означают вообще ничего
Потому что он у меня был.
Как и 5.56 1/08
А фраза "цифры не значят ничего" основана на щупании неких вариантов с3006, которые по ощущериям резче 130ой вихты , чему в ни в 3006 ни в 308 по сути и места нет.
Разве что от безнадеги .
и эта "кобыла" дохуя кому невеста, в том числе "проверенным личностям
Я и говорю "кому и кабыла невеста" , зачем повтоять это мне ? :dread:
Твоих проверенных личностей это понятие никак не исключает.

Охарактеризован Простором
Он это со слов покупателей "охарактеризовывает" , а не по результатам лабораторных испытаний.
Бывает и ошибается .
как близкий по скорости к вв133.
133 тоже для 308 - хуильный.
И чо ?
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Потому что он у меня был.
"он" это кто ? Там их штук семь разных . А ты взял, и всех причислил к "хуильным". Я так же могу сказать, что с30-06 хуильный, потому, что тот , который у меня есть, значительно хуже применительно к .308, чем с5.56 и с.308, которые у меня есть .
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
? Там их штук семь разных
Вот значит семь штук хуильных.

Я так же могу сказать, что с30-06 хуильный, потому, что тот , который у меня есть, значительно хуже применительно к .308, чем с5.56 и с.308, которые у меня есть
Ну значит ты пока не видал нормального пороха и соотв. патрона , но все равно можешь обэтом спорить до усрачки, т.к у тебя все возможно впереди :Chih:
 
Последнее редактирование:

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Шо касается оружейной темы со старым не спорьте он там собаку съел и опыту с авторитетом хоть раздавай,ценить это нужно,а не закусываться,сам не однократно к нему ходил за советами,когда уже руки опускались,а оказывалось шо дело в какой нибудь не значительной хуйне,о которой может знать и принимать ее во внимание только опытный практик,да еще и быстро определить,а то шо грубоват иногда,дык не у каждого нервов хватит на всякую хуйню писать ласковые ответы.:Chih:
 

ВОЛКОДАВ

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2003
Сообщения
751
Реакции
162
Возраст
68
Местонахождение
Волгоград
Техника
ski-doo Summit 600 H.O.SDI
Дождались. Колитесь смело. Кто и что пользует. Сам работаю молотковым набором для R-93 в кал. 30-06 и 223. Для моих задач боеее чем. Загонная , вышка и ходовая из под лаек- 30-06, сурок, лиса, волк иногда фазан из под лаек - 223 до 200 метров. Порох- сунар, пульки Hornady V-MAX 22CAL 55gr для 223 и Hornady SST 30 CAL 180gr для 30-06.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
дык все? можно доставать инвентарь из схронов ?
Порох капсюля как нужно по уставу хранить ? В сейфе или пох ?
 

Alverez

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Капсюли и порох (как и само оружие) можно хранить не только в сейфе, но и в металлическом ящике или шкафе из высокопрочных материалов либо в обитом железом деревянном ящике.
Исключение - коллекционка, там свои требования.
Мне удобно хранить порох в патронных ящиках армии потенциального противника. Там есть уплотняющая прокладка, да и замочек приделать можно за пару минут. Лучше брать большие ящики типа PA108 (он же FAT 50)
411557994_B426EI.jpg

lock_fat_50cal1__09342.1461211014.1280.1280.jpg
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Ну то есть как патроны, отдельно от оружия чтоле ?
Или можно тупо в оружейном сейфе навалом ?
 

Alverez

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Хранить в сейфе/ящике/шкафе можно навалом.
Требование " патроны отдельно от оружия" только для транспортировки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу