RM Frontier 1000 (Vector 1000i)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Я не знаю ходит оно в целом или нет. Мне эти WT повозки не интересны совсем. Тем более рычажки, тем более с этими громоздкими в-твинами. Я лишь детали смотрю, к чему движутся наши два производителя. А итог, что вроде все придумано и только скопируй, но всегда какой-то свой странный путь находят.
Солидарен. Сам езжу на 600 траке с литровым авто ДВС, ни каких проблем и глюков, сел, завел и поехал куда нужно.
 

Dimetr

Новенький
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Ярославская область
Техника
всё, что ездит

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

Быстрые Запчасти

Новенький
Бизнес
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
8
Реакции
4
Местонахождение
г. Салехард, ул. Чапаева 14
Техника
Снегоходы, лодочные моторы Yamaha, снегоходы,квадроциклы Русская Механика
доброе утро парни. На прошлой недели удалось испытать в реальных условиях снегоход Фронтир. В паре с ним был Патруль 800. Маршрут с.Аксарка -Сеяха (полуостров Ямал) 650 км. Время в пути 36 часов.
 

Вложения

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
доброе утро парни. На прошлой недели удалось испытать в реальных условиях снегоход Фронтир. В паре с ним был Патруль 800. Маршрут с.Аксарка -Сеяха (полуостров Ямал) 650 км. Время в пути 36 часов.
И как себя показала техника?
 

Быстрые Запчасти

Новенький
Бизнес
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
8
Реакции
4
Местонахождение
г. Салехард, ул. Чапаева 14
Техника
Снегоходы, лодочные моторы Yamaha, снегоходы,квадроциклы Русская Механика
Расход топлива на Фронтире получился с санями (200кг) на 189 км полный бак. Без саней на 210 км.
В целом снегоход показал себя достойно, ни каких проблем с ним не было.
На мой взгляд есть несколько моментов которые я бы улучшил.
1. Сиденье- оно жёсткое, и после 100 км стало не комфортно. ( на Патруле гораздо комфортнее) и низкое. Когда сидишь не видно переднюю част снегохода и концы лыж
2. Стекло - оно плохо защищает от бокового ветра. Плюс его форма имеет изгиб прямо в том месте где ты смотришь на дорогу (приходилось либо нагибаться либо вставать) Также зеркала были бы кстати, когда едешь с санями приходиться каждый раз поворачиваться.
3. Багажник - он конечно большой, канистра 60 л. легко входит. Но из того что душа низкая, завязать и закрепить ее проблематично. Всю дорогу она пыталась сбежать.
4. Отсутствие нормального бордачка. На мой взгляд лучше бы сиденье было как на патруле 800, и выше и под него можно положить, масло, антифриз, свечи, ремень, запасные перчатки и маску.
5. Боковины капота крепятся на маленькие пластиковые зажимы-клипсы. В сильный мороз с ветром вставить его на место, это искусство( мы матерились)Лучше обычная резинка.

Понравилась регулировка руля, свет. Скорость и с санями и без них набирает уверенно.
 

Вложения

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
На мой взгляд лучше бы сиденье было как на патруле 800, и выше и под него можно положить, масло, антифриз
На водянке, нельзя под сиденье легко испаряющиеся жидкости складывать - там снежный радиатор с высокой температурой. Однажды положил баклажку бенза для пилы, через 60 км баклажка превратилась в овальный мяч.
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.696
Реакции
4.518
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
На водянке, нельзя под сиденье легко испаряющиеся жидкости складывать - там снежный радиатор с высокой температурой. Однажды положил баклажку бенза для пилы, через 60 км баклажка превратилась в овальный мяч.
Масло, антифриз - не легкоиспаряющиеся жидкости, постоянно литрушка антифриза под сидухой лежит.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
На водянке, нельзя под сиденье легко испаряющиеся жидкости складывать - там снежный радиатор с высокой температурой. Однажды положил баклажку бенза для пилы, через 60 км баклажка превратилась в овальный мяч.
Лист сплена приклеить и ни каких проблем.
 

DonaldTramp

Новенький
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
17
Возраст
38
Имя
Валерий
Техника
RM Frontier 1000 (c 2021) Тайга Ataka 551 II (c 2017 по 2020)
Моя обнова
 

Вложения

Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.644
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550

Kostyavys

Новенький
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Салехард
Имя
Константин
Добрый день, счастливые обладатели Фронтиров, подскажите где чехол с кофром покупали?
 

DonaldTramp

Новенький
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
17
Возраст
38
Имя
Валерий
Техника
RM Frontier 1000 (c 2021) Тайга Ataka 551 II (c 2017 по 2020)

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
Добрый день, счастливые обладатели Фронтиров, подскажите где чехол с кофром покупали?
Приветствую! Вот тут есть максимум аксессуаров на фронтьер и прочие снегоходы РМ- https://rmdetal.ru/catalog/dop-oborudovanie/aksessuary-dlya-snegokhodov/
Чехлы на Фронтьер уже есть, а вот кофры появятся в наличии в ближайшее время. Текстильные кофры поступят в первой половине октября, а жесткие кофры будут в ноябре.
 

JSRash

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
497
Реакции
11
Возраст
39
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА, БУРАН, TIKSY, RM500
Изображения будущего кофра на Фронтьер
 

Вложения

  • 283,2 KB Просмотры: 152
  • 237,9 KB Просмотры: 173
  • 342,5 KB Просмотры: 167
  • 271,1 KB Просмотры: 160

Kostyavys

Новенький
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Салехард
Имя
Константин
Приветствую! Вот тут есть максимум аксессуаров на фронтьер и прочие снегоходы РМ- https://rmdetal.ru/catalog/dop-oborudovanie/aksessuary-dlya-snegokhodov/
Чехлы на Фронтьер уже есть, а вот кофры появятся в наличии в ближайшее время. Текстильные кофры поступят в первой половине октября, а жесткие кофры будут в ноябре.
Видел, спасибо, ценник высоковат на мой взгляд. подожду октября, глядишь что то к сезону появится
 

Kostyavys

Новенький
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Салехард
Имя
Константин
Всем привет, вопрос к владельцам фронтиров, куда номер крепить?
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Поздравляю тоже с покупкой. Молодцы, что не пашете на севере и можете себе позволить заработать на такого монстра. Тут вроде и зарабатываешь, но купить даже б-у нет ни одного шанса.
 

Kostyavys

Новенький
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Салехард
Имя
Константин
Все привет. открыл сегодня сезон, поукатывал снег по двору и дороге, не нравиться что при температуре от 0 до -10 снегоход быстро греется до 100гр. Приходиться глушить и некоторое время ждать пока остынет.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Все привет. открыл сегодня сезон, поукатывал снег по двору и дороге, не нравиться что при температуре от 0 до -10 снегоход быстро греется до 100гр. Приходиться глушить и некоторое время ждать пока остынет.
Уровень ОЖ проверяли ? Вентилятор включался ? Снега то достаточно для охлаждения радиаторов в тоннеле ? Внешний контур нормально греется ? Я бы начал с таких простых вопросов самому себе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу