RM Frontier 1000 (Vector 1000i)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Ну прокати пассажира на 1000туристе. при страгивании у пассажира-туриста позвоночник переломается. Т.к при начале движения нет плавности хода. Резкий рывок.
Не знаю, либо я такой бесчувственный - но особого рывка не почувствовал на когда катался на Фронтире :). Может тебе опять не везет ?
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
не может быть такого. Чтоб кривые руки собирали. И делали предпродажку
 

Яков Я

Новенький
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
22
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Дудинка
Имя
Яков
Техника
Ямаха
Даже если на снежик сядут два товарища кило по 150 и начнут гарцевать по поваленным деревьям в тайге? Как владелец Вектора могу сказать что за свои 4 сезона эксплуатации не имел проблем ни с подвеской ни шасси Вектора при условии должного обслуживания. И хоть не таскал на снежике груза, да и с паксами старался не ездить, тем не менее эксплуатировал жестко, с прыжками на трамплинах и прочих радостях. Эти снежики- туристы, что-то на них таскать не стоит имхо.
Покатушки это глупость. Я на снегоходе всегда пассажира сзади сажу, плюс бензин в канистре в кофре, 30 литров. В санях 300 - 600 кг груза, поездка в одну сторону 160 км. При этом 70% пути по железобетонным застругам, со скоростью 50 км в час. За 10 лет, ни одной поломки ходовой, да и вообще ни разу не было серьезных поломок, после которой идешь пешком. Обычно снегоход покупал осенью, весной продавал при пробеге 7000 км. Говорить не буду какая марка снегохода - и так все понятно. Хотелось бы подобных результатов от РМ. Самая серьезная поломка у меня была, это поломка лыжи дутыша и то удачно - доехал до гаража в тундре, где поменял лыжу.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.687
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Если медленно двигаться с небольшой перегазвкой тож удар..Не правильно подобрана пружина на вариатор. Тупо установили что было. Плавности хода при страгивании нет. Резкий рывок плюс удар.
Ты описываешь движение на моём Полярисе 4т ....:)
 

alex.nzp

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
22
Реакции
5
Возраст
37
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Александр
Техника
Тайга Атака 2 (2018-2021), Frontier 1000 (с 2021)
Ребята, у кого есть информация о мощности предпускового подогревателя. Нужно понимать, вытянет ли его генератор на 1 кВт.
 

Яков Я

Новенький
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
22
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Дудинка
Имя
Яков
Техника
Ямаха

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Только по видео и по картинкам. Впечатление от Вектора по тому видео которое выше.
понятно, не стоит изменять себе. Просто не рассматривайте подобную технику: есть ямаха и хорошо.
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Покатушки это глупость.
Вам глупость - нам радость. Снегоходы они разные бывают и для разных целей. Фронтир вам не зайдет - оставайтесь верны своей любимой Имахе :)
 

Яков Я

Новенький
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
22
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Дудинка
Имя
Яков
Техника
Ямаха
Вам глупость - нам радость. Снегоходы они разные бывают и для разных целей. Фронтир вам не зайдет - оставайтесь верны своей любимой Имахе :)
Да вот цена на Ямаху становится не подъемный. Вернее стала. Хочется подешевле, но качественное.
 

Яков Я

Новенький
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
22
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Дудинка
Имя
Яков
Техника
Ямаха
понятно, не стоит изменять себе. Просто не рассматривайте подобную технику: есть ямаха и хорошо.
Не. Я хочу дешево и качественно. Уровень Ямахи, но цена РМ.)
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.426
Реакции
891
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.687
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Я хочу дешево и качественно. Уровень Ямахи, но цена РМ.)
Я тоже ..хочу Ваз как Тойота и т.д ..но я живу дома , и довольствуюсь что Бог дал ..Полярис , купил за 400 , на 350 дешевле Фронтиера , но , хочу его
 

Яков Я

Новенький
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
22
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Дудинка
Имя
Яков
Техника
Ямаха
Д
Вы планетой ошиблись :)
Достижимо. Ставь нормальные клепки, покупай качественный металл для ходовой и вуаля. Главная проблемма российской техники - это плохой металл, как это не порадоксально. Моторы и коробка скоростей кстати у РМ не плохи, электроника стоит импортная. При хорошей ходовой и лодке, РМу потребуется только добавить качественные отделочные материалы что в прочем не критично. То есть РМу до качества японцев, всего один шаг - сделать прочную ходовую часть.
 

Яков Я

Новенький
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
22
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Дудинка
Имя
Яков
Техника
Ямаха
Сейчас, когда цена у Ямахи Проффесионал, поднялась до 1700000 рублей с 500000, у РМ карт бланш на производство и качество. 95% населения не способно покупать Ямахи. Ну сделайте РМ ну небольшой шажок и станете на рынке РФ победителями.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.687
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Ну сделайте РМ ну небольшой шажок и станете на рынке РФ победителями.
Зачем ? РМ и так победители ..снегоходная техника это не средство первой необходимости .ИМХО ( я за РМ )
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Зачем что то делать!
Когда спрос что у рм,что вм и так есть,изучать надежность по картинкам это совсем другое.
А так на след неделе разбираю профа,3т двиг здох,что пока не знаю,и да,подвеска варена,пробег не больше 5т.
И не надо здесь про пианина и другое,тема не о том.
Скоро чистить начну,т.к.обладатели появляются,а здесь из всего,пару страниц полезного.
 

kostya_star

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2.212
Реакции
236
Местонахождение
осиновка томская обл.
Имя
костя
Техника
stels 500gt,БАРС-850.был буран и патруль
Тут выше про воздушные радиаторы было. Так вот когда снеж был в салоне при покупке подергал его туда сюда он на резинках шевелится. Потом дома смотрел. Он юзает туда сюда. Сегодня заглянул а он домиком как на фото ввше. По трамплинам не прыгал за бампер не таскал. Спокойная плавная езда. Он там сидит на резинках свободный ход около1см.
Заглянул в воздухан а там мусора полный короб. Надо колхозить сетку. Т.к фильтр который там стоит вырезан не по размеру и весь мусор летит мимо фильтра.
Походу пружина на ведомом вариаторе слабая т.к между сухарем и направляющей или как там называется подвижный диск -зазор. И при страгивании идет удар
20220104_222902.jpg
 

Яков Я

Новенький
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
22
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Дудинка
Имя
Яков
Техника
Ямаха
Зачем что то делать!
Когда спрос что у рм,что вм и так есть,изучать надежность по картинкам это совсем другое.
А так на след неделе разбираю профа,3т двиг здох,что пока не знаю,и да,подвеска варена,пробег не больше 5т.
И не надо здесь про пианина и другое,тема не о том.
Скоро чистить начну,т.к.обладатели появляются,а здесь из всего,пару страниц полезного.
Очень полезно видео о рарушенной ходовой Вектора. Чтоб знали и производители и покупатели.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Ага,для кого оно полезно?,я здесь много лет наблюдаю одно и то же!!!
К тому же статистика показывает разное,у кого то работает все без нарекания,а у кого то все ломается,как и на том профе.
Большая масса купив снегоход,потом начинают изучать,видео,инструкции,данный форум и т.д.
Отеч техника любит когда у обладателя ей,руки росли из нужного места.
 

Яков Я

Новенький
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
22
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Дудинка
Имя
Яков
Техника
Ямаха
Зачем ? РМ и так победители ..снегоходная техника это не средство первой необходимости .ИМХО ( я за РМ )
Ага, в Крыму и Краснодарском крае.))) У нас северная страна, севернее линии Москва - Новосибирск - Красноярск - Иркутск - Охотское море, снегоходы это средство первой необходимости у многих и очень очень очень многих. Даже съездить за водой и то нужен снегоход, не говоря о том что надо привезти дрова и грузы. У многих маршруты по 400-700 км в одну сторону, по абсолютному бездорожью. И тут надежность это главнейшее из главнейших - поломка означает гибель водителя.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Не. Я хочу дешево и качественно. Уровень Ямахи, но цена РМ.)
Коллега, пока что стараниями разнообразного жлобья от отечественного маломоторного мотостроения мы получили (через утильсбор) уровень от РМ с ценой от Ямахи.
 

mid04

Новенький
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Дмитрий
Техника
Frontier 1000
Ездил на охоту на 3 дня. Накатал 130 км. Первая серьезная поломка - шаровая опора внутренняя. Пришлось мотать проволоку, чтобы 7 км до избы доехать, а там более качественный колхоз делать и еще 15 км до машины. Маркировка на шаровой SM-C40300360-01 и еще одна SBHKM10LF, вроде как стандартная опора от других снежиков RM.
Из мелких замечаний: дребезжит пластик где то спереди, причем, когда по пухляку едешь, резонирует на определенной нагрузке. Окно ветровое я проклеил накануне, но все равно тоже дребезг остался. В минус 25 заклинило контакт на зуммере заднего хода, все время пищал при любом положении рычага передачи, пришлось смотреть по схеме, чтобы вынуть предохранитель хотя бы на время, так как он общий и на фары. После активной езды в конце дня предохранитель воткнул на место и более проблемы не было. Резкий рывок при трогании со стуком, я писал ранее об этой проблеме. Повторю, официалы сказали, что невозможно на ведомом вариаторе натянуть пружину. Делали запрос на завод, ответили, что это заводская настройка, ничего страшного, ездите и не парьтесь, пока гарантия есть. Гул от вариатора. Жрет пока не мало: на накатанной трассе 15 литров, на пухляке 25.
Из плюсов: заводится без проблем при температуре до минус 32, ниже не было. Едет, как танк по пухляку 40-70 см на любой скорости. На большой скорости без проблем едет по слузу 20 см. Нагрев при езде между 65 и 88 градусами. Тормоза есть.
 

Вложения

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
вроде как стандартная опора от других снежиков RM.
это только "вроде": резьба в рулевую тягу с мелким шагом, да и сломанный болт можно заменить (вроде) :)
Возможно имеет смысл болты заменить и в оставшихся опорах.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу