ОБЪЕДИНЕННАЯ... ВСЕ О ПРИЦЕПАХ... для перевозки мото техники

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Прицепы какой марки Вы могли бы посоветовать как хорошие?

  • Аляска (Евромонтаж)

    Голосов: 36 5,3%
  • Фаворит/БЭСТ/Воронеж

    Голосов: 0 0,0%
  • Вектор (ЛАВ)

    Голосов: 97 14,4%
  • Экспедиция/Краснокамск

    Голосов: 37 5,5%
  • Курганмашзавод

    Голосов: 33 4,9%
  • Лакер

    Голосов: 1 0,1%
  • МЗСА

    Голосов: 331 49,2%
  • РЕСПО

    Голосов: 46 6,8%
  • Сталкер

    Голосов: 26 3,9%
  • Трейлер

    Голосов: 149 22,1%

  • Всего проголосовало
    673

Sashok - Y

Участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
77
Реакции
2
Местонахождение
Пушкино
Имя
Александр
Добрый, хочу уточнить, как эксплуатация такой конструкции крыши, достоинства, недостатки, спасибо
Добрый!
Мне все нравится, конструкция очень удобна, если положить что-то небольшое, то просто открыл задний клапан (достоинство по сравнению с пластиковой крышкой) и все, если технику загнать, то поднимешь. На заправке удобно подъехал приподнял заправил, занимает немного времени. Если храть прицеп на улице, то иногда придеца приходить снег счищать, в отличии от пластиковой крышки. И высота ниже чем стандартный.
 

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки
Добрый!
Мне все нравится, конструкция очень удобна, если положить что-то небольшое, то просто открыл задний клапан (достоинство по сравнению с пластиковой крышкой) и все, если технику загнать, то поднимешь. На заправке удобно подъехал приподнял заправил, занимает немного времени. Если храть прицеп на улице, то иногда придеца приходить снег счищать, в отличии от пластиковой крышки. И высота ниже чем стандартный.
.
Добрый, хорошо когда нравится. С друзьями сделали каркас, заказал тент, все нормально, прицеп стоит на стоянке, убираешь снег, оттепель, образуются лужи, а всего то нужно было сделать крышу домиком, не сообразил, сейчас не отмотать, спасибо
 

Sashok - Y

Участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
77
Реакции
2
Местонахождение
Пушкино
Имя
Александр
нужно было сделать крышу домиком, не сообразил, сейчас не отмотать
Это поможет только о дождей при плюсовой погоде, чтобы лужи не собирались, а для снега тот уклон который сделаешь не о чем. Немного щеткой счистил, а далее поднимаешь, и изнутри бах бах по тенту и все чисто. А так вообще когда прицеп на парковке стоит, опорным колесом создается наклон хоть в зад,хоть вперед и луж нет.
 

Kazimirsh

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
137
Реакции
33
Возраст
65
Местонахождение
СПб
Имя
Kazimirsh
Техника
Лыжи, санки
Это поможет только о дождей при плюсовой погоде, чтобы лужи не собирались, а для снега тот уклон который сделаешь не о чем. Немного щеткой счистил, а далее поднимаешь, и изнутри бах бах по тенту и все чисто. А так вообще когда прицеп на парковке стоит, опорным колесом создается наклон хоть в зад,хоть вперед и луж нет.
Добрый, как очистить от снега понятно, а вот с колесом можно попробовать поиграться. Спасибо
 

Гроссмейстер

Новенький
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
48
Техника
Yamaha VK540 III
Коллеги, добрый день. Проблема:

Имеем прицеп с верхней откидной крышкой. Зимой когда открываем крышку если на ней есть хоть не много снега или льда (или прицеп стоит не ровно), газлифты не держат и крышка закрывается. Так что одному не заехать. Кто сталкивался с такой проблемой? Есть идеи нормального упора? Спасибо.
 

jurastik

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
766
Реакции
106
Местонахождение
Питер
Имя
Юрий
Техника
Ski-Doo Summit
Газлифты не удержат на холоде, только диванная система с пружинами.
Можно их поменять на новые, но проблема вернётся.
 

Гроссмейстер

Новенький
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
48
Техника
Yamaha VK540 III
Газлифты не удержат на холоде, только диванная система с пружинами.
Можно их поменять на новые, но проблема вернётся.
Вот и я так думаю. Надо какой-то упор крышки колхозить. Вот и думаю, может у кого опыт есть в таких делах.
 

jurastik

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
766
Реакции
106
Местонахождение
Питер
Имя
Юрий
Техника
Ski-Doo Summit
А так упор в виде палки решит вопрос :)
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
На ЛАВе штатный упор с одной стороны.
Просто трубка, закрепленная одним концом к борту, а вторым упирающаяся в планширь крышки.
 

Sashok - Y

Участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
77
Реакции
2
Местонахождение
Пушкино
Имя
Александр
Коллеги, добрый день. Проблема:

Имеем прицеп с верхней откидной крышкой. Зимой когда открываем крышку если на ней есть хоть не много снега или льда (или прицеп стоит не ровно), газлифты не держат и крышка закрывается. Так что одному не заехать. Кто сталкивался с такой проблемой? Есть идеи нормального упора? Спасибо.
Добрый день! если у Вас стоит по одному газлифту с каждой стороны, то просто добавить еще один газлифт в паралель.
 

Гроссмейстер

Новенький
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
48
Техника
Yamaha VK540 III
Добрый день! если у Вас стоит по одному газлифту с каждой стороны, то просто добавить еще один газлифт в паралель.
Это не такая простая задача, как я понимаю. Так как движение крышки относительно основания не параллельно, так что надо делать так, что бы одна из сторон газлифта была подвижная (по аналогии с ситемой двойного открытия оконной рамы, к примеру). Не охота городить сложную систему...
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
На моем ЛАВе по два аммо на стойке. Но стойка одна. Вторую убрал, чтобы не мешалась. А чтобы крышка имела жесткость - заебенил раму из профиля 40х20х1.5 и приклеил ее на стекольный герметик. Одна стойка с двумя аммо спокойно держит крышку. Но под вторую сторону все равно подставляю родной упор.
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
А я просто скидываю снег с крышки периодически и проблем нет))
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Наверное у меня не сильно огромная. Прицеп 3500 на 1500. Сухой снег сметаю метёлкой, мокрый лопатой. Прицеп в режим разгрузки и под углом сметаю/чищу. Не испытываю сильных проблем с этим.
 

MaksimR

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
768
Реакции
240
Возраст
39
Местонахождение
Томск
Имя
Максим
Техника
Армеец V-800 SWT
Наверное у меня не сильно огромная. Прицеп 3500 на 1500. Сухой снег сметаю метёлкой, мокрый лопатой. Прицеп в режим разгрузки и под углом сметаю/чищу. Не испытываю сильных проблем с этим.
На малое количества снега и льда, крышка не обращает внимание. Закрываю её с трудом. Может газлифты нормальные подобрать?
 

Гроссмейстер

Новенький
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
48
Техника
Yamaha VK540 III
На малое количества снега и льда, крышка не обращает внимание. Закрываю её с трудом. Может газлифты нормальные подобрать?
У меня прицеп храниться на базе, куда я на рыбалку приезжаю. Во-первых, стоит чуть под углом, что уже не очень удобно. И если в мое отсутствие были хорошие переходы через ноль и снегопады, снега сожет быть реально до хрена. А что хуже - льда. И мне в такой случае надо его ОЧЕНЬ тщательно со скребать, что бы крышка держалась открытой...
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Коллеги, добрый день. Проблема:

Имеем прицеп с верхней откидной крышкой. Зимой когда открываем крышку если на ней есть хоть не много снега или льда (или прицеп стоит не ровно), газлифты не держат и крышка закрывается. Так что одному не заехать. Кто сталкивался с такой проблемой? Есть идеи нормального упора? Спасибо.
Наверное проблема уже давно решена, но в копилку решений подкину. Штатные газовые упоры для пластиковой крышки (Технология движения) на МЗСА 817715 имеют стопоры в виде перекидной планки П-профиля (L=длина штока газлифта). Если по какой-то причине - дополнительный вес снега на крышке, низкая температура и тд. - газлифты не гарантируют удержание крышки в открытом состоянии, просто после открытия крышки планка перекидывается в упор наружной трубки газлифта, и крышка самостоятельно не опустится. Если упоры исправны и обеспечивают штатное давление, то изменять кинематику узла не стоит. Слишком жесткий газлифт (или несколько) конечно удержат крышку в открытом положении (то же самое можно обеспечить изменением плеча рычага - переносом точки крепления газлифта к борту в сторону кормы), но и увеличат усилие для закрытия. В итоге при закрывании крышка (изрядного веса) после прохождения "мертвой точки" будет хлопаться на прицеп со всей дури, что наверное нежелательно.

Завтра подкину фотографии.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Срочно, срочно, срочно!
Есть прицеп 3,2*1,8м войдут в него Линкс ети 600асе и Фрирайд 154 (2014гв)????
Сегодня выезжаем за этими снегоходами, не очень хочется другой более широкий прицеп брать, если в этот все влезет, то гуд. Борта перед/зад откидываются.
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Срочно, срочно, срочно!
Есть прицеп 3,2*1,8м войдут в него Линкс ети 600асе и Фрирайд 154 (2014гв)????
Сегодня выезжаем за этими снегоходами, не очень хочется другой более широкий прицеп брать, если в этот все влезет, то гуд. Борта перед/зад откидываются.
Вальтом должны войти.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Срочно, срочно, срочно!
Есть прицеп 3,2*1,8м войдут в него Линкс ети 600асе и Фрирайд 154 (2014гв)????
Сегодня выезжаем за этими снегоходами, не очень хочется другой более широкий прицеп брать, если в этот все влезет, то гуд. Борта перед/зад откидываются.
Вальтом с открытым передним бортом и на половину лыж выдвинутым вперед ети должны влезть.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
"Вальтом", блин... Валетом же!

"Лошадью ходи!" (с) :Lol:
 
  • Мне нравится
Реакции: Crbs
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу