ОБЪЕДИНЕННАЯ... ВСЕ О ПРИЦЕПАХ... для перевозки мото техники

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Прицепы какой марки Вы могли бы посоветовать как хорошие?

  • Аляска (Евромонтаж)

    Голосов: 36 5,3%
  • Фаворит/БЭСТ/Воронеж

    Голосов: 0 0,0%
  • Вектор (ЛАВ)

    Голосов: 97 14,4%
  • Экспедиция/Краснокамск

    Голосов: 37 5,5%
  • Курганмашзавод

    Голосов: 33 4,9%
  • Лакер

    Голосов: 1 0,1%
  • МЗСА

    Голосов: 331 49,2%
  • РЕСПО

    Голосов: 46 6,8%
  • Сталкер

    Голосов: 26 3,9%
  • Трейлер

    Голосов: 149 22,1%

  • Всего проголосовало
    673

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
А
Посмотреть вложение 1466418
Скандик в такой прицеп встаёт впритык от борта до борта. Тент оригинал одеваю без проблем.
А в чем смысл снимать грязный чехол одевать грязный чехол куда то его класть на время катания.
у меня у самого есть чехлы , но возить предпочитаю под тентом. Так быстрее и чище.
 

Кимряк

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
93
Реакции
185
Возраст
43
Местонахождение
Тверская
Имя
Евгений
Техника
CFMOTO X8, ScandiK 600 e-tek
А

А в чем смысл снимать грязный чехол одевать грязный чехол куда то его класть на время катания.
у меня у самого есть чехлы , но возить предпочитаю под тентом. Так быстрее и чище.
Смысла нет не какого. У тебя есть тент а у меня нет. Снегоход катаю в нем на 30-50 км до места рыбалки. Положить чехол аккуратно свернув в багажник авто вроде не трудно. Грязи на дорогах особой нет. Тент возможно появиться но позже, поскольку мзса не делают их с боковым клапаном а без него загоняя квадрик хрен вылезешь. Почему такой прицеп а потому что сначала появился он, потом квадр, потом снегоход. Я же не навязываю такой метод тебе или кому-то ещё, человек спрашивал про такой размер я ответил.
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Смысла нет не какого. У тебя есть тент а у меня нет. Снегоход катаю в нем на 30-50 км до места рыбалки. Положить чехол аккуратно свернув в багажник авто вроде не трудно. Грязи на дорогах особой нет. Тент возможно появиться но позже, поскольку мзса не делают их с боковым клапаном а без него загоняя квадрик хрен вылезешь. Почему такой прицеп а потому что сначала появился он, потом квадр, потом снегоход. Я же не навязываю такой метод тебе или кому-то ещё, человек спрашивал про такой размер я ответил.
Понял спасибо.
Да без клапана сбоку не выйти.
Удобней тент по типу крышки.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Положить чехол аккуратно свернув в багажник авто вроде не трудно
Вообще-то трудно. Еще труднее свернутый грязный чехол (замерзший в таком свернутом состоянии) потом развернуть и натянуть на снежик перед обратной дорогой. А вот менять стекло, которое как морковку из сырой земли выдергивает на ходу ослабшим в задней части стояночным тентом (которые все почему-то принимают за транспортировочный) - наоборот, очень даже легко. Хотя и недешево.
 

Кимряк

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
93
Реакции
185
Возраст
43
Местонахождение
Тверская
Имя
Евгений
Техника
CFMOTO X8, ScandiK 600 e-tek
Вообще-то трудно. Еще труднее свернутый грязный чехол (замерзший в таком свернутом состоянии) потом развернуть и натянуть на снежик перед обратной дорогой. А вот менять стекло, которое как морковку из сырой земли выдергивает на ходу ослабшим в задней части стояночным тентом (которые все почему-то принимают за транспортировочный) - наоборот, очень даже легко. Хотя и недешево.
Ну у всех же условия разные. Я же про свои пишу, грязи мало, расстояние не большое, свернуть не трудно.
А в чем различие транспортировочного и стояночного ???
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.046
Реакции
247
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Стояночный - легкий и тонкий. Просто защита от осадков во время стоянки на улице. Он не может не выдержать воздушного потока на скорости. Ткань да и крепления не те.
 

Skusaha

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
547
Реакции
76
Местонахождение
Камчатский край, Елизово
Имя
Александр
Техника
Поларис LX, Skandic 600Ace
Посмотреть вложение 1466418
Скандик в такой прицеп встаёт впритык от борта до борта. Тент оригинал одеваю без проблем.
Спасибо, значит 3.2 можно брать, у нас все в чехлах возят некоторые от грязи впереди делают отбойник, хорошие чехлы, сумки на руль, под стекло, кофры шьют в Перми Baseg
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
286
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
Спасибо, значит 3.2 можно брать, у нас все в чехлах возят некоторые от грязи впереди делают отбойник, хорошие чехлы, сумки на руль, под стекло, кофры шьют в Перми Baseg
у меня трейлер 3,2х1,4 с тентом. полярис титан встаёт "враспор" лыжи в передний борт, гуся в задний. брызговик немного торчит и тент его облегает. снеж чистый всегда, и можно не фиксировать. минусов основных два: некуда положить сани, даже самые маленькие, и проблемы с развесовкой. когда полная подвеска снега и льда баланс смещается назад и нагрузка на шаре 1-2 кг. на скорости может начать болтать. это при том, что на дышле запаска.
 

rlpw

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
880
Реакции
62
Местонахождение
Кузбасс
Техника
SKANDIC SWT 600 ACE
Нет .
У кореша 600асе swt стоял лыжами на переднем борту в прицепе 3.2 . Сейчас 3.5 .
У меня прицеп 3270 длиной , свт входит, лыжи впритык к переднему борту, очень плотно, даже пару сантимов нужно наехать, задний брызговик у свт откляченный немного его бортом задним поджимаю тоже где-то на пару см. Вот если прицеп ровно 3200 то хз.
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
Спасибо, значит 3.2 можно брать, у нас все в чехлах возят некоторые от грязи впереди делают отбойник, хорошие чехлы, сумки на руль, под стекло, кофры шьют в Перми Baseg
Почему вы вцепились в размер 3,2? Какие преимущества перед 3,5?
Я вот помню как друг не смог в прицеп 1,4 *3,5 загнать кота 570 . А в 3,5*1,5 заходил в притык со всех сторон
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
У меня прицеп 3270 длиной , свт входит, лыжи впритык к переднему борту, очень плотно, даже пару сантимов нужно наехать, задний брызговик у свт откляченный немного его бортом задним поджимаю тоже где-то на пару см. Вот если прицеп ровно 3200 то хз.
У многих размер прицепа это наружний размер , внутренний на 50 мм меньше . Тоесть 3,2 может оказаться 3145 мм по факту.
 

Кимряк

Участник
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
93
Реакции
185
Возраст
43
Местонахождение
Тверская
Имя
Евгений
Техника
CFMOTO X8, ScandiK 600 e-tek
У меня модель 817711 (размеры можно глянуть на сайте) фото его выше, скандик в него входит, по длине впритык, ну может пару см в запасе, по ширине вообще запас большой. Если покупать новый то лучше наверно с запасом, кто его знает какой мопед будет следующим, у меня просто прицеп уже был.
 

Skusaha

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
547
Реакции
76
Местонахождение
Камчатский край, Елизово
Имя
Александр
Техника
Поларис LX, Skandic 600Ace
Почему вы вцепились в размер 3,2? Какие преимущества перед 3,5?
Я вот помню как друг не смог в прицеп 1,4 *3,5 загнать кота 570 . А в 3,5*1,5 заходил в притык со всех сторон
У меня максимум 3.4 в гараж входит, вот и весь секрет(верстак дальше мешает), гаражи раньше строили 6*4
 

Skusaha

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
547
Реакции
76
Местонахождение
Камчатский край, Елизово
Имя
Александр
Техника
Поларис LX, Skandic 600Ace

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
У меня максимум 3.4 в гараж входит, вот и весь секрет(верстак дальше мешает), гаражи раньше строили 6*4
Прицеп 3,5 имеет длинну 4845, итого 1200 остаётся на верстак . У меня такой же гараж.
но если хочется вместить снегоход в более компактный прицеп.То можно сделать прорези в бортах как на прицепе Аляска, чтобы лыжи заезжали за борт. И тогда 100-250 можно выиграть и в тенте будет прицеп. И под бампер можно сделать раз.
 

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
И конусом спереди сделать тогда место ещё можно выиграть немного.
Это прицеп 3,5-4 метра. Не более
Если большая нагрузка на шаре будет более 50 кг, можно запаской в задней части уравновесить.
8DE3C4D5-BBF8-4A41-98FD-674717A34D7A.jpeg
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
У меня максимум 3.4 в гараж входит, вот и весь секрет(верстак дальше мешает), гаражи раньше строили 6*4
У меня еще и в ворота на 2-3 см стекло пл высоте не входит (снежик стоит на прицепе задом). Приходится наклонять всю площадку перед заездом в гараж. Про тент вообще вопрос никогда не стоял.
 

sneg089

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
417
Реакции
192
Возраст
55
Местонахождение
Noyabrsk
Имя
Александр
Если нет денег на Престиж с дверцей, то Респо и только Респо. С крышкой, разумеется.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.193
Реакции
4.873
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL

VasiliAK

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
906
Реакции
79
Местонахождение
Центральный Казахстан
Имя
Василий
Техника
Expedition 600 Etec, Summit 850, BRP Outlander 650 MAX XT, CF Moto x6
У меня еще и в ворота на 2-3 см стекло пл высоте не входит (снежик стоит на прицепе задом). Приходится наклонять всю площадку перед заездом в гараж. Про тент вообще вопрос никогда не стоял.
Есть тогда прицепы американские они на 12 колёсах и очень низкие . У товарища такой был. От пола на см 30 примерно. И колёса маленькие и широкие.
 

Smith59

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
228
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
BRP Summit 800 163
за период эксплуатации: слабое место - подшипники ступицы. заменил. колеса Р13. на Р14 возможно подшипники лучше. в остальном все стабильно. летом 2021 плановая замена втулок на рессорах. не гремит (поэтому снова не МЗСА)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу