STELS VIKING 2.0

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Не китайцы, "сургутцы"! Они 67 могут!:D
Привет .Лесной Дэня напростом стэлс викинг 600 соревновался с такимже но спорт вроде и говорит что динамика и тяга лучше посмотрите его на ютубе.классный мужик со стэлсом наты.
 

Dimon888

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Очень греется коробка, не возможно руку держать, и шум какой то не понятный, что может быть?
 

Top_Kek_228

Участник
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
166
Реакции
34
Имя
Валерий Викторович
Техника
Уаз Буран МД Тайга патруль SWT
Очень греется коробка, не возможно руку держать, и шум какой то не понятный, что может быть?
Первое что на ум приходит, надо подшипник двурядный со стороны ведомого проверить. Ему меньше всего при эксплуатации масла достается. Второе проверить подшипники на паразитках. Они конусные или болтаются или зажаты. На валах в коробасе по краям подшипники в корпус запрессовываются. Заклинил какой-нибудь провернуло ну и корпус греет они еще чтобы по валу не бегали стопорным кольцом крепятся. Сними верхнюю крышку для начало и посмотри визуально.
 

dima0824

Старожил
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1.466
Реакции
263
Возраст
42
Местонахождение
М.О.
Имя
Дима
Техника
660 котина . лыжи (сломал)
И уровень побольше. Я лью литр. Из сопуна ничего не вылетает. Грею только на передаче. Масло кикс 85w140
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Я думаю когда техника ломается в лесу, за многие км. от цивилизации и сотовой связи, о гарантии вспоминаешь в последнюю очередь =). Новая импортная техника однозначно надежнее Российской (российско -китайской), и если есть финансовые возможности - покупайте импорт. Б.у импорт - кот в мешке, если только не покупаешь у соседа по даче (квартире), зная полную историю снегохода. Мое мнение, будь у всех достаточно средств на покупку импорта, Стелс давно бы обанкротился. Но об этом позаботилось наше государство, заблаговременно введя утилизационный, таможенный и прочие сборы...
Хотя, на мой взгляд в ненадежности Российской техники есть большой плюс, мелкие и большие поломки заставляют досконально изучить "предмет" и в случае поломки в лесу, есть большая вероятность иметь с собой необходимые запчати, поправить все на месте и добраться до цивилизации. В то время как езда на "иномарке" расслабляет и вселяет чувство уверенности что техника никогда не сломается.(знаю по опыту владения "ино" машинами). Однако любая техника ломается, а знаний и опыта ремонта ее в нужный момент нет, поскольку техника надежная, и на ней просто ездишь и не думаешь о поломках.
Поэтому надежность - палка о двух концах.
Просто мысли в слух.... =) решать конечно же вам.
Евгений полностью с вами согласен.и всетаки скажу посмотрев ролики Лесной Дэня и поняв как ремонтировать и обслуживать стэлс викинг 600. я задал Дэну вопрос как потвоему викинг 600-2.0 лучше стал.он мне ответил что все косяки про которые он озвучивал устранены вкорне.и его друзья на версии 2.0 ездиют и непарятся.и посути ломаться стало нечему .разве что какието незначительные мелочи. да и глядя на вашу ветку можно просто сказать что аппарат зверь.лишь потому что у вас тут всего 40 страниц.т.е неочем писать или все путем. Стэлсу как производителю большое респект и уважуха.молодци .довели доума.и как говорят на Х-Моторс все запчасти от стэлса сейчас подходят на БРП т.е покупают запчасти новые стэлса и ставят на БРП.
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
СТ - это бомжик, без автомикса, 1 к 40 надо мешать, на обкатке - 1 к 25. Уверен, что наклейка на нём еще 1 к 100. У меня такая же, народ удивляется постоянно.
ребят я читал на форуме про бензопилы и пофакту одно и тоже.Форумхауз.так вот там самые самые гуру по бензопилам и они говорят при обкатке 1-35 и после 1-40..и если хотите чтобы даже нагар никогда необразовывался то масло штиль серое синтэтика.прослужит в 2 раза дольше.но цена на масло другое.
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Да там ЕГшники работают. Они не знают что и сколько лить в этот двигатель!!! Они научились неплохо копировать, как китайцы, а своих разработок НЕТ!

Я купил в декабре 2017. Прочитал инструкцию. Весь вечер искал этот бачек микса. Не нашел. В инструкции ни слова, что его не поставили (убран). Созванивался с торгующей организацией. Не помню, как при обкатке рекомендовали, по моему 1,5 на 50, а после обкатки 1:50 и обещали новую инструкцию. До весны проехал около 600 км. Сезон прошел и через пол года к лету позвонили и пригласили получить новую инструкцию. Прочитал... ,а там после обкатки без микса 1:100 ! Заебись!!! А я еще подумал , почему у меня свечи всегда маслянистые и дыму много. Стал мешать1:100. И не парился. Я не инженер ВЕЛОМОТОРС и сомнений не было. Дыму меньше, постепенно расход топлива снизился, тяга отличная. Как правило езжу с большим грузом. На сегодня побег за 3 сезона около 2500 - 2600. Почему не точно, несколько месяцев не работал спидометр. Т.е около 2000 км проехал на масле в соотношении 1:100. Масло Teboil2T Snow.

До весны прошлого года мешал 1:100 с рекомендованным маслом Teboil2T Snow . Общий пробег около 2500 (несколько месяцев спидометр не работал)

Теперь как на иголках.


Весной уже поднимали эту тему в другой ветке...
Кто 1:40, кто 1:50, я 1:100... А теперь не знаю...

ГДЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЗАВОДА??? Или здесь только те , кто толкает эту продукцию?!
ребят 1-100 это лодочный мотор ямаха с покрытием целиндров тифлоном. это водяного охлаждения а воздушка как на бензопиле. 1-40.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Можете кто нибудь выложить электрическую схему 2.0 800ки скинуть. Надо очень.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Евгений полностью с вами согласен.и всетаки скажу посмотрев ролики Лесной Дэня и поняв как ремонтировать и обслуживать стэлс викинг 600. я задал Дэну вопрос как потвоему викинг 600-2.0 лучше стал.он мне ответил что все косяки про которые он озвучивал устранены вкорне.и его друзья на версии 2.0 ездиют и непарятся.и посути ломаться стало нечему .разве что какието незначительные мелочи. да и глядя на вашу ветку можно просто сказать что аппарат зверь.лишь потому что у вас тут всего 40 страниц.т.е неочем писать или все путем. Стэлсу как производителю большое респект и уважуха.молодци .довели доума.и как говорят на Х-Моторс все запчасти от стэлса сейчас подходят на БРП т.е покупают запчасти новые стэлса и ставят на БРП.
10-15000 за сезон не заглядывая???сам катал или тока по слухам?можно конкретней,что с брп один в один?и что можно со стелса,взять тогож качества?конкретно попунктно.
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
10-15000 за сезон не заглядывая???сам катал или тока по слухам?можно конкретней,что с брп один в один?и что можно со стелса,взять тогож качества?конкретно попунктно.
зайди на Х-Моторс и тебе все растолкуют.
 

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Получается с эбу минус не приходит на главное реле2?!
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Может как то кто активируется эбу?
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Даа, в Х— Моторс мозги умеют туманить
и что вы посмотрите Дэн ездил с такимже но спорт вариант от Х-моторс и он круче и по резвости и по динамике. вы просто наверно сами себе и то по праздникам верите .и привыкли чтобы ваше мнение только было услышано. я и непретендую на гуру но таким людям как Дэн я верю .таких очень мало.я уже писал что тут даже страниц очень мало потомучто уже почти нечего обсуждать .завод все доделал.так некоторые косяки и то из за качества болтов. и еще такой вопрос сколько бенза он жрет по сравнению с викингом 800м. и посчитать эту разницу плюс хорошее масло.у меня в деревне бенз 92 стоит 57р и масло литр хускварного стоит 760р. эхо-740р.и красная жижа 245р. .у меня руа неподымется лить жижу.поэтому смесь получится бесценной.у вас может подешевле а тут так. и думаю если купить викинга 800 то выиграешь вдвойне.за сезон отобьет эту разницу в цене. живу в тайге и сервисов здесь нету.все придется делать самому.. вот и посоветуйте может и правда 800ку купить .что скажете уважаемые. только небухтите.
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
148
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Надо сразу брать 800ку с CVTech и Beawer SWT, нет смысла экономить.
спасибо .всетаки есть умные люди которые могут деньги считать.. и теперь делема тайга патруль 800 или викинг 800. чтобы в этом разобраться опять надо форум весь взерошить. буду искать истину ктоже лучше.. а правда как и дъявол кроется в мелочах. еще раз спасибо Анатолий.
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Сделаешь под себя ездить будешь радоваться
да смотрел Суворова.это уже совсем другая техника.ни шума ни пыли .и качество хорошее.на уровне импорта.и 20литров наспротив 50 на бурке это чтото. у меня участок добавили для охоты .поэтому на следующий сезон какойто из двух будет меня радовать.
 

AMP888

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
656
Реакции
148
Возраст
35
Местонахождение
Казань
Имя
Анатолий
Техника
Stels viking 800
Сделаешь под себя ездить будешь радоваться
Я свой 17г уже сделал и потратил на это туеву хучу денег и времени, поэтому и говорю что нет смысла экономить при покупке, все равно к этим вещам придёшь, купишь и поставишь.
теперь делема тайга патруль 800 или викинг 800
У патруля подвеска длинноходнее, на этом все плюсы её заканчиваются. Проблем куда больше чем на викинге.
 

goblen

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
102
Реакции
19
Местонахождение
Хабаровск.
Имя
вадим
Техника
вездеход
Я свой 17г уже сделал и потратил на это туеву хучу денег и времени, поэтому и говорю что нет смысла экономить при покупке, все равно к этим вещам придёшь, купишь и поставишь.

У патруля подвеска длинноходнее, на этом все плюсы её заканчиваются. Проблем куда больше чем на викинге.
ну вот видишь пойду на ветку викинга 800 го поизучаю.пока некупил но знать хочу больше чем мне может придложить при покупке диллер.и надо уметь правильно задавать вопросы .те.знать уже все.Дэн красавчег так про вмкинга 600го рассказал что и 800 кажется нетаким страшным в обслуживании.темпаче гаек накрутился за всю жизни. слесарь 5го разряда по ремонту тепловозов 18лет.и потом машинист до пенсии. так что такого маленького разбиру и соберу зараз. в этом я спец. А тебе Толя спасибо что облегчил поиски.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу