Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

boris GBD

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
604
Реакции
121
Возраст
68
Местонахождение
Москва
Имя
Борис Дмитриевич
Техника
Субару форестер,динго 125 продан + много бензина для дома,STELS 600S Ермак

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

1980

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
43
Всем привет! Менял фару, обнаружил незадействованный 2-контатный разъем (черный в центре кадра). Ответного разъема не нашел. Кто знает, для чего он?
IMG_1343.JPG
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Всем привет! Менял фару, обнаружил незадействованный 2-контатный разъем (черный в центре кадра). Ответного разъема не нашел. Кто знает, для чего он?
Посмотреть вложение 1508316
Так как уже капитаном не владею, но насколько помню 9 вольт выдает и у всех одиноко болтается)). Вы бы знали, сколько болтается всяких пустых и отсоединенных разъемов на стелс викинге 600. Здесь хоть один такой)))
 

1980

Участник
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
75
Реакции
43
Так как уже капитаном не владею, но насколько помню 9 вольт выдает и у всех одиноко болтается)). Вы бы знали, сколько болтается всяких пустых и отсоединенных разъемов на стелс викинге 600. Здесь хоть один такой)))
Ясно, спасибо! Кстати, с удивлением обнаружил на жгуте проводов ярлык "сделано в Рыбинске". Гм, а на вид - голимый китай... Или в Рыбинске ярлыки только прилепляют..
 

serjeo_

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
106
Реакции
29
Возраст
41
Местонахождение
Бурятия
Имя
Петрович
Техника
Стелс Капитан S 150 , Квадроцикл Рысь 125
какой то из них идет на Лампу Чек Енжен ( он по минусу ) обычно самоделкины подключают контроль датчика давления .
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Видимо стелс попал на авторские права от войдеаля?или ирбиса?а всё началось с разработки динго 110, 125, 150 .. потом ирбиса ушел от китайцев и те войдеаль сделали и стелс первые снежики капитана таскал из Китая, там даже на брызговике заднем войдеаль был, а стелс первые без него потому и шли ..ведь я сразу говорил что капитан это копия или сам войдеаль..150. у китайцев есть и 200 и 300 ..и купить модно любой на Али бабе..но цена его...если брать большую партию тогда да .ценнаа 300ки была враайоге 250 т.р.но там растаможка доставка ...плюс прибыль продаавца..
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.316
Реакции
108
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Видимо стелс попал на авторские права от войдеаля?или ирбиса?а всё началось с разработки динго 110, 125, 150 .. потом ирбиса ушел от китайцев и те войдеаль сделали и стелс первые снежики капитана таскал из Китая, там даже на брызговике заднем войдеаль был, а стелс первые без него потому и шли ..ведь я сразу говорил что капитан это копия или сам войдеаль..150. у китайцев есть и 200 и 300 ..и купить модно любой на Али бабе..но цена его...если брать большую партию тогда да .ценнаа 300ки была враайоге 250 т.р.но там растаможка доставка ...плюс прибыль продаавца..
По всей видимости Попал!Он даже не значится в архиве.В каталоге на 2022г его тоже нет.Загнулся!!!
 

vorondiv

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
165
Реакции
72
Возраст
64
Местонахождение
Ковдор Мурманской обл.
Имя
Илья
Техника
Stels капитан
Грустно. Похоже что да. Сегодня звонил в магазин Стелс Питер. У них нет капитанов и даже не знают будут ли вообще. Поинтересовался насчет Ставра та же песня нету и когда будет неизвестно. Хотя цена уже на Ставр дошла до 500 000. Мда не гуманно. Да и капитаны в цене поднялись где остались. То есть на местах распродают остатки и переходят все на Ирбис. Все похоже что мы остаемся в истории и со своими проблемами.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Грустно. Похоже что да. Сегодня звонил в магазин Стелс Питер. У них нет капитанов и даже не знают будут ли вообще. Поинтересовался насчет Ставра та же песня нету и когда будет неизвестно. Хотя цена уже на Ставр дошла до 500 000. Мда не гуманно. Да и капитаны в цене поднялись где остались. То есть на местах распродают остатки и переходят все на Ирбис. Все похоже что мы остаемся в истории и со своими проблемами.
Ну, по ставру за 500, они хотя бы ни гооый за эти деньги продаю, а со стартером, кофром, спинкой. Короче, как и автообилями практически. Хочешь, бери с допами или хрен тебе.
А капитан, на фиг сейчас нужен, когда сф200 появился, который во все лучше капитана
 

Damaks

Новенький
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Максим
Техника
Stels Капитан
Доброго всем времени! Получилось так , что стал я обладателем данного снегохода (капитан). Подскажите, уважаемые что должно быть в поездках, не особо дальних, с собой? ремешок вариатора и катушка зажигания уже прочитал, а чего еще докупить чтоб не дай бог не остаться где-нибудь в поле?
 

serjeo_

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
106
Реакции
29
Возраст
41
Местонахождение
Бурятия
Имя
Петрович
Техника
Стелс Капитан S 150 , Квадроцикл Рысь 125
Доброго всем времени! Получилось так , что стал я обладателем данного снегохода (капитан). Подскажите, уважаемые что должно быть в поездках, не особо дальних, с собой? ремешок вариатора и катушка зажигания уже прочитал, а чего еще докупить чтоб не дай бог не остаться где-нибудь в поле?
Свечка , Комутатор , Ключи на 17,19, Буксировочный трос
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Ну сейчас наговорят гусары :laugh: Главное не запчасти, а соратники на втором снегоходе. А так да, набор инструментов, буксир, лопата.
 

Шпицберген

Активный участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
763
Реакции
734
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Stels
Доброго всем времени! Получилось так , что стал я обладателем данного снегохода (капитан). Подскажите, уважаемые что должно быть в поездках, не особо дальних, с собой? ремешок вариатора и катушка зажигания уже прочитал, а чего еще докупить чтоб не дай бог не остаться где-нибудь в поле?
ремень не нужен, не было с ним проблем. Катушка тоже крайне редко отказывает. Вот мембрану от карбюратора я бы брал с собой... я уже два раза с ней влипал. На холостых работает четко, чуть газ даешь - не едет. Мембрана раскисает от бенза или рвется.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
ремень не нужен, не было с ним проблем. Катушка тоже крайне редко отказывает. Вот мембрану от карбюратора я бы брал с собой... я уже два раза с ней влипал. На холостых работает четко, чуть газ даешь - не едет. Мембрана раскисает от бенза или рвется.
Не было с ним проблем - это не значит, что не будет. Ремень и цепь, я обязательно положил бы
 

Шпицберген

Активный участник
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
763
Реакции
734
Местонахождение
Москва
Имя
Роман
Техника
Stels
Не было с ним проблем - это не значит, что не будет. Ремень и цепь, я обязательно положил бы
ну с таким успехом можно и коленвал тоже положить. Человек спросил что нужно, основываясь на опыте других пользователей. Я не припомню чтоб у когото ремень порвался. Да и цепь выдержит, если ее контролировать вовремя.
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
ну с таким успехом можно и коленвал тоже положить. Человек спросил что нужно, основываясь на опыте других пользователей. Я не припомню чтоб у когото ремень порвался. Да и цепь выдержит, если ее контролировать вовремя.
Тогда, кроме мембраны, вообще ничего не надо возить)))
 

Damaks

Новенький
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Максим
Техника
Stels Капитан
Не было с ним проблем - это не значит, что не будет. Ремень и цепь, я обязательно положил бы
ну с таким успехом можно и коленвал тоже положить. Человек спросил что нужно, основываясь на опыте других пользователей. Я не припомню чтоб у когото ремень порвался. Да и цепь выдержит, если ее контролировать вовремя.
Не помню у кого не канале в ютубе говорилось про обрыв ремня.
А так готов прислушаться ко всем советам, тем более все что здесь написали легко поместится в пространство под сидушкой, на выходных как раз собираюсь обшить там все чтоб ни чего лишнего не задувало:)
Спасибо всем ответившим!
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
А я читал, как у кого-то и на 20км, аналога не хватало
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
ну с таким успехом можно и коленвал тоже положить. Человек спросил что нужно, основываясь на опыте других пользователей. Я не припомню чтоб у когото ремень порвался. Да и цепь выдержит, если ее контролировать вовремя.
Нет. Ремень и цепь обязательно. Ремень от сильной нагрузки подгорает и даже рвётся. Хотя, обычно он рвётся от колхозного тюнинга при непонимании работы вариатора, когда ставят "спортивные" щеки вариаторов, которые не подходят к ремню или ремень не подходит к вариатору. В итоге, площадь сцепления ремня с щекой меньше или длина ремня меньше чем нужно для данной щеки. От того и рвётся. Ну еще есть ремнр с алиэкспресса за 500 руб, которые пр факту короче чем заявлено.
А в цепи может банально разомкнуться замок и потеряться. В итоге, из-за пустяка встанешь где-нибудь в лесу
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Ещё лопату, хоть маленькую, но взять.
вот вчера мы накопались, наковырялись...
Сын не углядел и свалился в глубокую колею от трактора. Буксовали туда-сюда, копали, уминали снег. В основном, я копал, конечно :laugh:.
Много лестных слов высказал про конструктора, который придумал натяжник цепи, который при задней передаче ослабляет цепь и она соскакивает. Могли бы хоть не лепить один-в-один как на динго, а исправить "детские" болячки прародителя...
 
  • Мне нравится
Реакции: 1980

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Ещё лопату, хоть маленькую, но взять.
вот вчера мы накопались, наковырялись...
Сын не углядел и свалился в глубокую колею от трактора. Буксовали туда-сюда, копали, уминали снег. В основном, я копал, конечно :laugh:.
Много лестных слов высказал про конструктора, который придумал натяжник цепи, который при задней передаче ослабляет цепь и она соскакивает. Могли бы хоть не лепить один-в-один как на динго, а исправить "детские" болячки прародителя...
Лопату обязательно. Я недавно тоже на викинге 600, завалился. Лопатой немного поработал и дальше без проблем выехал
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Я лично с собой возил, в запасе на капитане: ремень вариатора, цепь, ведущий вариатор(были случаи разваливался в пути, у людей), грузики к нему, полный комплект релюшек, ремкомплект карбюратора, отвертки, ключи на 8, 10, 12, 13, 14, 17, 18 и 19 вроде, трещетку с такими же головками, съемник вариатора, тросс, веревку, лопату, аптечку. Может еще чего, не помню уже
 

Damaks

Новенький
Регистрация
23 Янв 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Максим
Техника
Stels Капитан
Я лично с собой возил, в запасе на капитане: ремень вариатора, цепь, ведущий вариатор(были случаи разваливался в пути, у людей), грузики к нему, полный комплект релюшек, ремкомплект карбюратора
Еще было бы так что зашел в магазин и все это купил, а так пока все найду, закажу, пока пришлют и лето придет уже... :(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу