Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Да просто распродажа ). Возможно типа название цвета. Хотят скинуть походу, так как есть предположение, что irbis выкатит sf200 с балансирным валом ). Если хочешь можешь мой пост прочесть в ветке новинка sf150
Это просто развод. В Самаре в одном здании находятся 2 конторы: 1- оф. Диллер, а вторая - »карбон». Я в прошлом году, когда искал себе, позвонил во вторую. Я им голову сыктымлю( типа надо), а они мне( типа необязательно приезжать, можно через карту бабки перечислить и будет ваш). Халява сами знаете где
 

Духless

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
164
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
г. Чебоксары
Имя
Алексей
Техника
STELS Капитан 150

ViSo76

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
405
Реакции
146
Возраст
48
Имя
Александр
Всем привет! Подскажите чё в итоге то с капитаном 300? есть он нет? а то интернет пестрит объявлениями
Сегодня посмотрел, ирбис выкатил SF 200 на новом движке... Капитана 300 скорее всего не будет, да и ценник у него скорее всего будет заоблачный...
 

Духless

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
164
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
г. Чебоксары
Имя
Алексей
Техника
STELS Капитан 150
Сегодня посмотрел, ирбис выкатил SF 200 на новом движке... Капитана 300 скорее всего не будет, да и ценник у него скорее всего будет заоблачный...
Про капитана 300 можете забыть. Звонил в конце июля на завод, уже 100% сказали что выпускать не будут. Видимо очень сильно сказалась повешение цены на металл. Жаль конечно, я думаю многие хотели бы пересесть со 150 капитана на 300-ку. Так что как-то вот так.
 

Мижган ЕКБ

Участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
53
Реакции
30
Возраст
39
Имя
Михаил
Не ну ту шляпу которую на Х-моторс торгуют и на Авито, это же не 150-й расточили, пишут мол 300 кубов, 27 кобыл..Развод походу..
 

Духless

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
164
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
г. Чебоксары
Имя
Алексей
Техника
STELS Капитан 150
Не ну ту шляпу которую на Х-моторс торгуют и на Авито, это же не 150-й расточили, пишут мол 300 кубов, 27 кобыл..Развод походу..
Х-моторс насколько я знаю продают капитан 200, меняют цпг, ставят спортивный вариатор, и в свою очередь тоже вводят покупателей в заблуждение о якобы 18 л.с, и что-то они там еще умудряются прошить, какой-то из блоков . В совокупности такая переделка дает 12 л.с
300 кубов 27 л.с эту тему раскручивают компании глобалдрайв и их филиалы которых очень много по россии развелось по разным названиям, в основном продающих свои линейки снегоходов марки шармакс. Звонил как-то общался в одну из контор, по поводу капитана, спросил какой двигатель установлен на их капитане 300, говорят лифан, спросил про код двигателя и чувак поплыл, начал говорить что он всего лишь отвечает на звонки. Дальше, что касается реального Капитана 300, то в природе он существует и даже проходил испытания в сезоне 20/21 в московской области. За данной моделью слежу, в силу того что заинтересован. Общался с заводом напрямую, новинка должна была выйти в сезоне 21/22, но в силу удорожания завод отказался от выпуска. Вообще, если есть желание, можете обратиться за завод, в этом ничего такого нет. Будь много людей, возможно, можно было бы попробовать обсудить с заводом на выпуск лимитированной версии Капитана 300.
 

ViSo76

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
405
Реакции
146
Возраст
48
Имя
Александр
Х-моторс насколько я знаю продают капитан 200, меняют цпг, ставят спортивный вариатор, и в свою очередь тоже вводят покупателей в заблуждение о якобы 18 л.с, и что-то они там еще умудряются прошить, какой-то из блоков . В совокупности такая переделка дает 12 л.с
300 кубов 27 л.с эту тему раскручивают компании глобалдрайв и их филиалы которых очень много по россии развелось по разным названиям, в основном продающих свои линейки снегоходов марки шармакс. Звонил как-то общался в одну из контор, по поводу капитана, спросил какой двигатель установлен на их капитане 300, говорят лифан, спросил про код двигателя и чувак поплыл, начал говорить что он всего лишь отвечает на звонки. Дальше, что касается реального Капитана 300, то в природе он существует и даже проходил испытания в сезоне 20/21 в московской области. За данной моделью слежу, в силу того что заинтересован. Общался с заводом напрямую, новинка должна была выйти в сезоне 21/22, но в силу удорожания завод отказался от выпуска. Вообще, если есть желание, можете обратиться за завод, в этом ничего такого нет. Будь много людей, возможно, можно было бы попробовать обсудить с заводом на выпуск лимитированной версии Капитана 300.
Заказывайте 300-го с завода производителя, опу приделаете от капитана http://woideal.com/more.php?lm=11
 

Духless

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
164
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
г. Чебоксары
Имя
Алексей
Техника
STELS Капитан 150
Заказывайте 300-го с завода производителя, опу приделаете от капитана http://woideal.com/more.php?lm=11
видал такое на алибаба, честно интересно если его привезти сюда как запчасть, чтобы утиль не платить. хочу друга напрячь он как раз таможенный брокер, это его тема, пусть помогает))))
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Полагаю, что цена заоблачной будет. В своё время спрашивал там, во что обойдётся 150ый, так мне насчитали, если память не изменяет, что-то около 250000. С того момента прошло меньше года и Стелс вывел на рынок Капитана, по почти вдвое меньшей цене.
 

ViSo76

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
405
Реакции
146
Возраст
48
Имя
Александр
Полагаю, что цена заоблачной будет. В своё время спрашивал там, во что обойдётся 150ый, так мне насчитали, если память не изменяет, что-то около 250000. С того момента прошло меньше года и Стелс вывел на рынок Капитана, по почти вдвое меньшей цене.
Ну тогда остаётся только sf200L покупать, тем более его модернизировали. И скорее всего будет дефицит на рынке...
 

Духless

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
164
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
г. Чебоксары
Имя
Алексей
Техника
STELS Капитан 150

Духless

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
164
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
г. Чебоксары
Имя
Алексей
Техника
STELS Капитан 150
Ну да о SF

Месяц ожидания чего?
ожидание месяц, при заказе у дилера снегохода irbis sf200. но я звонил к ним в начале сентября. может сейчас еще что-то изменилось.
 

boyz

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
606
Реакции
154
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Андрей
Техника
Dingo T150 (2018г.), Квадроцикл MOTOLAND ATV 200 ALL ROAD, Мотоблок Патриот Урал, Снегоуборщик Forza
Вы что в сказке? Да не будет месяц. Первые появятся в марте.
 

Духless

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
164
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
г. Чебоксары
Имя
Алексей
Техника
STELS Капитан 150

ViSo76

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
405
Реакции
146
Возраст
48
Имя
Александр
Вы что в сказке? Да не будет месяц. Первые появятся в марте.
На сколько я слышал irbis вроде как уже должен был перенастроить производство с летней на зимнюю технику...
 

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
Всем привет. Помогите разобраться с карбом. ПВК 26 с алика. жиклер холостого хода стоит 35,самый маленький что был в комплекте. На нем на х.х работает стабильно, предпусковой обогатитель тоже работает. А вот с главным жиклером засада. Базово стоял 108,на нем богатил прямо дико, черный дым из глушителя. Заказал с алика еще комплект главных жиклеров , сейчас стоит аж 83, игла дозирующая в самом нижнем положении и всеравно присутсутствует провал при наборе газа, затуп при резком открытии газа и хлопок в глушитель при сбросе с больших оборотов. Куда еще копать, подскажите люди добрые
 

Духless

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
164
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
г. Чебоксары
Имя
Алексей
Техника
STELS Капитан 150
Всем привет. Помогите разобраться с карбом. ПВК 26 с алика. жиклер холостого хода стоит 35,самый маленький что был в комплекте. На нем на х.х работает стабильно, предпусковой обогатитель тоже работает. А вот с главным жиклером засада. Базово стоял 108,на нем богатил прямо дико, черный дым из глушителя. Заказал с алика еще комплект главных жиклеров , сейчас стоит аж 83, игла дозирующая в самом нижнем положении и всеравно присутсутствует провал при наборе газа, затуп при резком открытии газа и хлопок в глушитель при сбросе с больших оборотов. Куда еще копать, подскажите люди добрые
может Диме Бардину написать. Он как раз карбюратор на своем капитане поменял. Может что подскажет. Просто я в карбюраторе ноль. Сам сейчас мучаюсь, не хочет нормально заводиться снеж после летнего стояния.
 

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
может Диме Бардину написать. Он как раз карбюратор на своем капитане поменял. Может что подскажет. Просто я в карбюраторе ноль. Сам сейчас мучаюсь, не хочет нормально заводиться снеж после летнего стояния.
Общался с ним, по делу ничего не сказал
 

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
может Диме Бардину написать. Он как раз карбюратор на своем капитане поменял. Может что подскажет. Просто я в карбюраторе ноль. Сам сейчас мучаюсь, не хочет нормально заводиться снеж после летнего стояния.
Вскрывай карб и смотри мембрану, могла разбухнуть, я поэтому и заморочился с плоскодросселем чтоб от этих гребаных резинок подальше
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150
Всем привет. Помогите разобраться с карбом. ПВК 26 с алика. жиклер холостого хода стоит 35,самый маленький что был в комплекте. На нем на х.х работает стабильно, предпусковой обогатитель тоже работает. А вот с главным жиклером засада. Базово стоял 108,на нем богатил прямо дико, черный дым из глушителя. Заказал с алика еще комплект главных жиклеров , сейчас стоит аж 83, игла дозирующая в самом нижнем положении и всеравно присутсутствует провал при наборе газа, затуп при резком открытии газа и хлопок в глушитель при сбросе с больших оборотов. Куда еще копать, подскажите люди добрые
Присмотрись к системе запуска на холодную,она может сильно богатить смесь,посмотри все каналы где то может недосверлили.,по твоим словам сильное обогащение происходит не от жиклеров,а не хватает воздуха
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Всем привет. Помогите разобраться с карбом. ПВК 26 с алика. жиклер холостого хода стоит 35,самый маленький что был в комплекте. На нем на х.х работает стабильно, предпусковой обогатитель тоже работает. А вот с главным жиклером засада. Базово стоял 108,на нем богатил прямо дико, черный дым из глушителя. Заказал с алика еще комплект главных жиклеров , сейчас стоит аж 83, игла дозирующая в самом нижнем положении и всеравно присутсутствует провал при наборе газа, затуп при резком открытии газа и хлопок в глушитель при сбросе с больших оборотов. Куда еще копать, подскажите люди добрые
Возможно сдесь что то может пригодится по регулировке. Судя по всему есть регулировка смеси. Тоесть регулировка подачи воздуха в главную дозирующую систему. Точней не скажу, этот карб в руках не держал. Мало там конечно, но есть с чего начать. Возможно имеет смысл пообщаться с этим клубом. https://pitbikeclub.ru/news/blog/sistema-podachi-topliva/karbyurator-oko-26
могу совершенно точно сказать, что 83 жиклер, при условии если он соответствует по пропускной способности маркировке, то его безусловно мало! На 150 кубиков. Минимум на вскидку 96-98. Это конечно на глазок. Вы сравнивали проливом 108 и 83.? На сколько разница? Нет, не сравнивали. А зря. Верить цифрам, тем более из Китая не всегда можно. Но скорей всего 83 явно значительно меньше 108.)) На малом жиклер есть большой шанс запороть двигатель. Да же нет, наооборт, нет шансов НЕ запороть его. И учтите, морозный воздух ещё больше беднит смесь. Вы затеяли смертельно опасный (для поршневой) эксперимент с двигателем. Решать вам.
 

serjeo_

Участник
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
106
Реакции
29
Возраст
40
Местонахождение
Бурятия
Имя
Петрович
Техника
Стелс Капитан S 150 , Квадроцикл Рысь 125
Доброго времени суток . Купил капитана ( короткий) в этом году но снега еще нет . хотелось бы узнать про поворотный рычаг из алюминиевого сплава , ломаются ли они мне показалось что они какие то не надежные . заказывать про запас на обе стороны? или ходят? и еще про передние амортизаторы какую жестокость лучше выставить ? так как буду и по накатанке и по пухляку ездить один .
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Речь об этом рычаге?
stels-s150-captain-red.jpg

Если да, то цена у него весьма немалая. Стоит ли тратиться, если на данный момент проблем нет?
А так, да, ломались эти хреновины у людей. Но не сами по себе, а от ударов хороших.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу