Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ViSo76

Активный участник
Реакции
145
Имя
Александр
У Ирбиса, конкретно СФ рама крепче и более устойчив в движении
Ветвь динго со старой рамой была тупиковая, права производства на сколько я знаю остались у китайцев без экспорта в РФ. Ну а то, что притащил стелс это технологическое "старье" понятно, хотелось без создания нового снегохода ( исключая гусблок, так как у китайцев он расчитам на малый снег ) закрыть нишу... Сейчас они исправляют косяки типа закопотировали и т.д. но, это всё равно получается снегоход не "развесованный" в общем тупик развития.

Самотлор 2

Старожил
Реакции
174
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Аналог старой рамы был скопировал в стелс капитан добавив не большие изменения . С Гус блоком удачно, а вот с моторной частью ,, не очень, поэтому и приходится варить и переделывать

Mulik

Активный участник
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Ну так стелс забывает лицензионные отчисления платить irbis за основу взятую от dingo, по этому отключается временно :D. Стелс не только пользуется изначалтными разработками компании irbis, но и даже название модели на мой взгляд спёрли... Вот доказательство :Applause:

Если Стелс ещё и отчисления делал бы , то стоил бы , как минимум,на эту сумму дороже. Вам это надо? А кто там у кого и что спер…… Вы ж купили, даже будучи просвещенным.

ViSo76

Активный участник
Реакции
145
Имя
Александр
Если Стелс ещё и отчисления делал бы , то стоил бы , как минимум,на эту сумму дороже. Вам это надо? А кто там у кого и что спер…… Вы ж купили, даже будучи просвещенным.
Я капитана не покупал, я изначально знал его историю...

Mulik

Активный участник
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Я капитана не покупал, я изначально знал его историю...
Остается только позавидовать людям, у которых есть время сопереживать чужому « горю» ( ну или которых оно е….. Сорри, волнует)

spektr

Старожил
Реакции
98
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
У Ирбиса, конкретно СФ рама крепче и более устойчив в движении
Да как бы по своим габаритам они одинаковы.На кэп 200 лонг установили ,,косынки,,на раму-усилили,смотрится чуть интереснее чем сф но сф как бы ,,сбитый,,и лучше защищён от снега.

spektr

Старожил
Реакции
98
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Так что выбрать мне старику на 2024г ирбис лонг ,,новый,,или кап ,,новый,,который 200сс условно..

Самотлор 2

Старожил
Реакции
174
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Я б выбрал СФ 200 ЛОНГЛОНГ. Рама крепче, гусеница длиннее , да и вид уже не плохой. А по остальным болячкам они одинаковые +- . Но это мое мнение. И опять же, к ним ко всем надо прикладывать руки
Хотя для Ивановской губернии может и просто СФки хватит

spektr

Старожил
Реакции
98
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Я б выбрал СФ 200 ЛОНГЛОНГ. Рама крепче, гусеница длиннее , да и вид уже не плохой. А по остальным болячкам они одинаковые +- . Но это мое мнение. И опять же, к ним ко всем надо прикладывать руки
Ну я бы не сказал что снега мало у нас..и всё таки чем лонг отличен от капитана 200 лонг..ведь моторы одинаковы!Другой момент блогеры скоро будут делать тесты и хвалить друг-друга а если мне заплати то и я лучше их сделаю подачу на тест и это будет не Правда а Моржу я всё Равно заплатят.У Дмитрия с мотокурс своя моржа это бизнес от заводов.Да ты прав нужно катить к нему платить за тесты и что лучшее купить для пользования и семьи а после всё равно переделывать всё от и до ..я лично могу сказать и показать что заводы не сделали Правильно ..но ни кто не услышит а деньги пока заплати чтобы посмотреть..

Самотлор 2

Старожил
Реакции
174
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Я ездил на дингах 125 , 150 , СФ 150 и капитане 150 . Про Динго ни чего писать не буду, а про Кэпа и СФ скажу так. На СФ ке просто едешь, а на Кэпе постоянно ловишь дорогу. По проходимости СФ в глубокий пухляк 80-90 см не идет. 64 гуся Капитана лонг в некоторых моментах идет на гране срыва, бывает и содиться

spektr

Старожил
Реакции
98
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Я ездил на дингах 125 , 150 , СФ 150 и капитане 150 . Про Динго ни чего писать не буду, а про Кэпа и СФ скажу так. На СФ ке просто едешь, а на Кэпе постоянно ловишь дорогу. По проходимости СФ в глубокий пухляк 80-90 см не идет. 64 гуся Капитана лонг в некоторых моментах идет на гране срыва, бывает и содиться
Странно как-то у меня был динго Т200 так по колено снега ехал просто на Ура!Было дело и не раз попадал в лесовозные колеи а и их тупо не видно приходилось и потеть вытаскивая муравья а по прямой шёл хоть бы хны..снега по колено Было!

Самотлор 2

Старожил
Реакции
174
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
По колено, это ~40 см , стол ~70 см , по пояс ~85-90 см

spektr

Старожил
Реакции
98
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
По колено, это ~40 см , стол ~70 см , по пояс ~85-90 см
Да не..не по пояс у меня был коротыш ну где-то см 50 шла курилка и как бы снег все считают ,,условно,, видосы от капитана так там всепролазный ..

Самотлор 2

Старожил
Реакции
174
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Среди всех мною перечисленных, в стоке по хорошему снегу идет только капитан лонг. Мною были переделаны на 64 гусянку 125 и 150 . Они тоже шли. СФ сейчас переделана на 73 гусеницу . Освободившиеся гусеницу от СФ на 60 окон поставил себе на Капитана коротышку так как переехал в Самару. Тут пойдет. Все выше перечисленные снегомопеды эксплуатируются в ХМАО.

spektr

Старожил
Реакции
98
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Среди всех мною перечисленных, в стоке по хорошему снегу идет только капитан лонг. Мною были переделаны на 64 гусянку 125 и 150 . Они тоже шли. СФ сейчас переделана на 73 гусеницу . Освободившиеся гусеницу от СФ на 60 окон поставил себе на Капитана коротышку так как переехал в Самару. Тут пойдет. Все выше перечисленные снегомопеды эксплуатируются в ХМАО.
Так бы посмотреть на капитана нового 200-ку что именно переделали.У нас в городе есть дилер стелс и огромное здание где продают.Но ведь не дадут разобрать и посмотреть..только со слов дилера.

spektr

Старожил
Реакции
98
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Вы так наивно полагаете что в лонг-лонг проблем меньше или их совсем нет.Брал в том году в октябре в упаковке Т200 и чтобы потом не парится перебрал его весь от и ДО!В подшипниках не было смазки в рулевых тягах тоже.Стропа была сделана тупо из тряпки и если ты какой-то болт вывернишь то обратно не закрутишь.Пластик весь дрожал пришлось где-то допилить где то феном подогреть итд..Делал месяц я не торопился у меня был отпуск и тем не менее сделал так как посчитал нужным а косяков было малых и больших очень много да и денег тоже потратил на переделку.Не является и исключением новинка ирбис 200 лонг а про супер Лонг мы наверное так и не узнаем про новый капитан 200 тоже нет информации что доделано от завода..так реклама и не более того..И по правде сказать нужно сразу всё разбирать и всё допиливать и упаси бог если чего случится на трассе и если катаешь в одного.У нас снегоходов много но это охотники я с ними не катаю а так частных просто нет...

Самотлор 2

Старожил
Реакции
174
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Ну насчет 200 Динги мы тебе сразу говорили, что брать не стоит. Ты взял. По пробовал. Получил опыт. А то что они все конструктор Лего я уже давно говорю. Покупаешь, делаешь для себя, а потом уже экплуатируешь. Что бы не ковыряться, нужно брать новую иномарку.

Самотлор 2

Старожил
Реакции
174
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Так бы посмотреть на капитана нового 200-ку что именно переделали.У нас в городе есть дилер стелс и огромное здание где продают.Но ведь не дадут разобрать и посмотреть..только со слов дилера.
Движок 162 это точно.

spektr

Старожил
Реакции
98
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Движок 162 это точно.
Да говорили Помню но я старый и глупый Дед не послушал но ведь свойственно ошибаться ,,не делает ошибок тот кто не ошибается,,Ленин!Движок я показывал а что ещё..

Вложения

Самотлор 2

Старожил
Реакции
174
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Я то же дед, и умышленно покупал эту технику, зная все её не доставки и заранее был готов к переделкам. У этой техник есть свои плюсы, которых нет у больших. Это вес, и экономичность. Приложение рук и времени сделает из мопеда хорошего помощника.

Северянин1981

Участник
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО ЮГРА
Имя
Дмитрий
Техника
БУРАН 640
Приветствую участников форума!Подскажите пожалуйста,может кто знает.На сайте "Стелс"указан возможный цвет Капитана Лонг 200 жёлтый.В живую не видел,но хотел бы такой.)Есть у кого нибудь?Не оранжевый,а именно жёлтый.

spektr

Старожил
Реакции
98
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Я то же дед, и умышленно покупал эту технику, зная все её не доставки и заранее был готов к переделкам. У этой техник есть свои плюсы, которых нет у больших. Это вес, и экономичность. Приложение рук и времени сделает из мопеда хорошего помощника.
Хотел спросить а в чём подвох?Капитана s150L и s200L один в один но цена 293 и 349 соответственно.Да у 200 стоит мотор 162 и на 3 пони сильнее но и цена выше.Есть ли смысл переплачивать?По показам от их-моторс модель s150L это 2023г большое двух местное сиденье,спинка пассажира,переделанное крепление мотора,рама усилена косынками,мощный окрас рамы,другой натяжитель цепи.

Самотлор 2

Старожил
Реакции
174
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Все от запросов. В принципе и 150 хватает для по катушек. У меня товарищ поставил гусеницу на 73 , так, как снега у них в избытке , и теперь говорит мощи не хватает. Купил 163 движок. При чём ведомая звезда стоит на 17 . Без саней не ходит практически, и поэтому заезжая в целях скорость падает до 15-20 км. ч. Это на родном движке. Другой товарищ с такой же гусеницу поставил 21звезду и менять не собирается. Я вчера расточительства карьер под 61 поршневую, и то же гусю буду ставить на 73 . Но это все для глубокого снега т с гружоными санями. А в пределе до колена и так пойдет.

spektr

Старожил
Реакции
98
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника

Лед4ик

Активный участник
Реакции
93
Местонахождение
г. Екатеринбург
Имя
Алексей
Техника
Стелс капитан , стелс Атаман 800
Ну Евгений, и что Вам в этом видео рукожопого не понравилось?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу