Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
Попробую в кратце. Плавание оборотов это переодическое изменение свойств смесь(отношение воздух бензин) или переодически возникающие изменения количества смеси. Что вызвало у вас плавание, я не могу сказать из даля, но чаще всего это малюсинькая дырочка, трещина, искривление и не плотное плилигание соединений и тд. Размер жиклера может только привести к богатой смеси и мотор на хх в конце концов здохнет или бедной смеси. На бедной смеси хх будут работать стабильно но провалы обеспечены. Но это не единственная причина провалов. При всех хороших, идеально подобранных жиклера все летит коту в зад из за уровня топлива. В карбе все связано уровнем. Все системы карба самостоятельные или совместные, а уровень влияет на все!
Завтра попробую поставить хх 38, 39, 41. Других номиналов в комплектах не было
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Завтра попробую поставить хх 38, 39, 41. Других номиналов в комплектах не было
Вчера не смог посмотреть видео, интернет тормозил, сегодня удалось. А где катастрофический провал? Я чего то не понял? Хх ровно, маленько подстреливает. Но стрельба это признак бедности смеси больше, чем её обогащенность. Стрельба эта из за очень горячего выхлопа, горячий чрезмерно выхлоп то же признак бедности. Пары бензина всегда вылетают при сбросе газа на подобны карба, а восплаиеняются не всегда, только если очень горячо и самовоспламенение паров происходит при достижении ими определённой концентрации.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Что-то вы не в той ветке обсуждаете. Есть же тема про неисправности.
 

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
Какой жиклер главный при этом был?
Сегодня возил в другой город к карюраторщику. Ничего нового он мне не открыл, и проблема не ушла. Вернули на место 35 жиклер холостого, на 38 карб не регулировался по нормальному. Главный он мне впиндюрил 110й, провал при разгазовке стал совсем незначительно меньше, зато бенза в обратку из карба летит облако , на максималке захлебывается и выстрел в глушак лютый. Буду продолжать сам копать. С помощью коллег по форуму конечно же. :handshake2:
 

Mulik

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
251
Реакции
92
Местонахождение
САМАРА
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан 150 Long
Сегодня возил в другой город к карюраторщику. Ничего нового он мне не открыл, и проблема не ушла. Вернули на место 35 жиклер холостого, на 38 карб не регулировался по нормальному. Главный он мне впиндюрил 110й, провал при разгазовке стал совсем незначительно меньше, зато бенза в обратку из карба летит облако , на максималке захлебывается и выстрел в глушак лютый. Буду продолжать сам копать. С помощью коллег по форуму конечно же. :handshake2:
В своё время ставил на ирбисе на штатный из набора 109й. Всё было гуд, хлопков стало намного реже. Сейчас поставил 107й. Поставил просто попробовать ( особо хлопков тоже не было). При гонке сейчас их нет, только прогоны покажут.
Главная проблема с Карлом у меня была в нежелании в одночасье заводиться ( думаю причина была как и у многих в клапане обогатителя). Сейчас переделал на механический. многие наверное смотрели ролик в ютюбе про переделку. Внесу свои 5 копеек тому кто решит попробовать. Когда разбираешь электроклапан прогрейте феном место резьбового соединения. Только так смог отвернуть не повредив резьбу.И ещё: в ролике товарищ заливал эпоксидкой место соединения упора троса и крышки от пузырька. В веломагазинах продается алюминиевый упор трусика с гайкой. Только излишки резьбы с внутренне стороны выходящей за эту гайку нужно срезать иначе клапан будет в неё упираться. За герметичностью гнаться не стоит- трос в оплетке все равно не герметичен. И бензин потом в пластмассовый корпус все равно не попадает.
 
Последнее редактирование:

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
В своё время ставил на ирбисе на штатный ставил из набора 109й. Всё было гуд, хлопков стало намного реже. Сейчас поставил 107й. Поставил просто попробовать ( особо хлопков тоже не было). При гонке сейчас их нет, только прогоны покажут. Главная проблема была в нежелании в одночасье заводиться ( думаю причина была как и у многих в клапане обогатителя). Сейчас переделал на механический. многие наверное смотрели ролик в ютюбе про переделку. Внесу свои 5 копеек тому кто ретив попробывать. Когда разбираешь электроклапан прогрейте феном место резьбового соединения. Только так смог отвернутоо
Здесь мучаемся с ПВК, штаный как крайний вариант.
 

Духless

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
164
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
г. Чебоксары
Имя
Алексей
Техника
STELS Капитан 150
Народ куда копать, завожу на холодную ообороты стоят около 4-5 тыщ, потом падают до 3, затем до 2, в после 1200-1400. Чтоза херня никак не пойму.
 

talanov-av

Участник
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
130
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
Лабытнанги
Имя
Александр
Техника
BRP G4, Boondocker, Ranger 49, Scandic, Tundra, ZR120 - Can Am Outlander 800 - ZForce 1000
Лопнула пружина ручного стартера, отдельно пружину не нашёл, а новый в сборе стоит 4500₽((( кто сталкивался с такой проблемой и как решил?
 

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
Народ куда копать, завожу на холодную ообороты стоят около 4-5 тыщ, потом падают до 3, затем до 2, в после 1200-1400. Чтоза херня никак не пойму.
Электромагнитный клапан , на прогреве он управляет.
 

Духless

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
164
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
г. Чебоксары
Имя
Алексей
Техника
STELS Капитан 150

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
Для начала разобрать, продуть промыть весь карб, менять это крайняя мера. На себе испытано
 

Духless

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
164
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
г. Чебоксары
Имя
Алексей
Техника
STELS Капитан 150

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
Внесу свои 5 копеек по переделке электромагнитного клапана в механический. Как писали выше, и в ролике на ютубе получантся ооочень высокая ебамба, если не обрезать резьбу. Я с пластикового корпуса резьбу срезал полностью. От сантехнического боченка отрезал одну часть резьбы. Прошлифовал пластиковый корпус чтобы резьба от боченка плотно садилась на пластик, и посадил ее на цианакрилат.
 

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
Затем от сантех шланга отрезал гайку, к внутренней латунной части припаял медную трубку 6мм, загутую чтоб задавала изгиб тросу. На иголке трос закрепил содой с суперклеем. Трос и медную трубку соединил в несколько слоев термоусадкой, получилось очень крепко. В итоге получилась невысокая, крепкая и легкоразборная конструкция.
 

Вложения

Ki1s

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
417
Реакции
166
Местонахождение
Ufa
Техника
Irbis Tungus SK500L 23, HDX T9.8, Avantis Hunter 200 New Lux, Рустрак 244
Заморочились знатно, я делал точно как в ролике. Сезон откатал отменно.

П.с. тему выбирайте правильно пожалуйста для рукоблудства и рукоприкладства
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Здравствуйте.
Еду смотреть б/у капитана. На что обратить внимание? Машина 2019 года в эксплуатации с 2020, за сезон прошел 770км. Видео прислылали стоит в гараже, заводится хорошо (на видео)
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Итак посмотрел, не купил. Проблема:
При включении передней передачи снеж не двигается. Нужно немного газануть, услышать небольшой скрежет - включилась передача, после этого он едете. Задняя включается как обычно.
Интересно для себя, такое встречалось здесь? на сколько серьезная проблема? Продавец говорит что "так и было". И даже по гарантии ему сказали что это норма.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
53
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Это не проблема, такое встречается сплошь и рядом. Это такая вот особенность. Можно попробовать подрегулировать тягу переключения, но не факт, что поможет. Я у себя пытался- ничего не вышло. Включаешь передачу, слегка добавляешь газ, несильный толчок (передача включилась), всё, теперь можно ехать.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49
Включаешь передачу, слегка добавляешь газ, несильный толчок (передача включилась), всё, теперь можно ехать.
Я бы это толчком не назвал... там скрежет а потом уже чувствуешь как она воткнулась (легкий толчек). Именно из-за скрежета этого и не стал брать сегодня. Только зря смотался.
 

Vinman

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
509
Реакции
48
Возраст
40
Местонахождение
Ярославль
Имя
Роман
Техника
RANGER 49

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Привет всем! Купил я, после капитана викинг, ну и понял что кантователь который я делал для капитана мне уже не нужен. Если на фото непонятно, сверху металлической трубы поставлена пластиковая, чтобы не царапать дно капитана
20211024_132157.jpg
20211024_132144.jpg
Если кому интересно, продам тысячи за 3. Пишите в личку, кому интересно...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу