Совет по навигатору

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Парни, кто с опытом, посоветуйте срочно.
Ищу навигатор, предлагают eXplorist 110, и Etrex Venture Hc.
Цена одинаковая, нужен для работы в лесу. Пользовался только телефонным, так что опыта нет.
Который надёжнее и легче читаемый по картам.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Эх, видно не в тот какбак зашел, все на монтанах :D
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
338
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD
Етрексом вентурой пользовался около 10 лет без проблем. В режиме навигации на снегоходе батареек хватало не надолго, подключал к прикуривателю. Сей год перестал работать от прикуривателя, решил поменять на другой.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Сколько работает в режиме записи пути?
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
831
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Пользуюсь таким 7 лет. Было всё нормально пока не включил его в прикуриватель снегохода без аккумуляторов. Накрылся сам адаптор в прикуриватель и пропало внешнее питание.Теперь работает только от внутренних акумов, но стал что-то жрать акумы быстро. У товарища на Викинге такаяже история один в один. Нельзя без акумов вкл.в прикуриватель.У него мало памяти всего 22мгбайта. Мне нужно было забить карты карелии и мурманской обл. Хорошо у нас есть один спец, который залил эти карты в такой навигатор. Если есть у вас люди ,которые занимаются навигаторами,то можно и этот взять. Но одно ясно точно,цены на туристические навигаторы гармин завышены.Сейчас рассматриваю етрекс 20х(в него не надо ничего забивать,есть всё)+ слот для карты памяти, либо мотонавигатор неолайн или навител 550.Оба водонепроницаемые с возможностью заливки карт местности и внутренней картой памяти. Мотонавигаторы гораздо дешевле,где-то видел инфу, что на снегоходы ставят,есть питание от прикуривателя и свой внутренний литиевый акум. Пока изучаю вопрос. Может кто юзает такие так отпишитесь по эксплуатаии. Всем удачи.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Спасибо всем кто ответил!
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Едем дальше, навигатор купил. Новый, действительно продавец молодец! Я даже переживал немного.
Но вот беда, не могу последовательно разобраться, как закачать туда карту. Может кто работал в прошлом с Магелланом еXplorist 110?
В интернете более подробно на поздние модели, на 110 практически нет.
Нужна пошаговая помощь для начинающего:))
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Прежде чем покупать железо (навигатор), надо спросит себя - где будешь брать софт (карты). Иначе радость от покупки быстро сойдёт на нет и останется только понимание, почему все вокруг сидят дурацких оверпрайснутых гарминах (для которых благодаря ломаному-переломаному формату карт на каждом углу как конь нае..., и платных и бесплатных), а прекрасный недорогой магеллан (с намертво закрытым проприетарным картоформатом) никому кроме тебя оказался не нужен. Так что да, все сидят на монтанах, некоторые на орегонах и 276сх, ну и тд.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Поздравляю, хотели помучаться, приобрели.
Теперь вам сюда. http://xt.ht/phpbb/viewforum.php?f=118
Не стоит надеяться на большую помощь тут, специфический навигатор.
Спасибо! Буду изучать...
Вначале если бы сразу указали на проблемы с Магелланом,выбрал бы еТрекс . Теперь уже поздно, ответ специалистов был что они на равных.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Поздравляю, хотели помучаться, приобрели.
Теперь вам сюда. http://xt.ht/phpbb/viewforum.php?f=118
Не стоит надеяться на большую помощь тут, специфический навигатор.
Спасибо , ваша ссылка действительно помогла найти помощь на этом форуме. Прокачали навигатор со 110 на 310 версию. Теперь карты заходят, спасибо всем за помощь!
 

Вложения

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
ответ специалистов был что они на равных.
за магеллан не знаю ни чего, у нас в магазе они уже лет 10 стоят на витрине занедорого ни кому нафиг не нужны, а Etrex Venture Hc со своим дохлым гпс чипом в лесу долхлый номер, только на полянках. Вот с литерой Х в названии - другое дело.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Антон, спасибо , праздный интерес, за какую цену? Ходил по лесу, правда сосновый бор, возвышенность, только один раз, спутники видит, путик пишет, находился под курточкой.
 

pav43

Участник
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
66
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Кольский
Имя
Павел
Техника
VK 540-4, Lynx yeti 600ace
Два сезона с мотонавигатором с Али Fodsport. Большой цветной, яркий экран, никаких вопросов. Карты Госгисовские 250м, иногда Генштаб 500м или спутник. Почти все доступные карты есть в SAS.
Сейчас появился аналог на Андроиде.
 

Dmitry89

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
85
Реакции
8
Местонахождение
Ямало-Ненцкий АО
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 v
Всем привет. Подскажите по стационарному навигатору для снегохода. Хотел автомобильный поставить, продавцы говорят, что экран замерзнет и не будет показывать. В инете видел гармины для снегоходов за 20000-30000 руб., но это дороговато.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
У меня гармин 276с, очень доволен! Но если бы был 276сх, был бы ещё довольнее:D. Не пожалейте денег и возьмите что нибудь из гармина для внедорожников техники, не пожалеете.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Нифига себе. У него ценник от 44000 до 50000 рублей. Дораговато. Там много наворотов. Мне нужен проще. Лишь бы карты читал, трек рисовал и запоминал и можно было точки ставить и запоминать.
Новый (GPS-глонасс) Гармин 20Х за 14 рублей... На "АУ"шке можно сенсорный "орегон" за 8 тыр взять, он новый почти 19 стоит.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Нифига себе. У него ценник от 44000 до 50000 рублей. Дораговато. Там много наворотов. Мне нужен проще. Лишь бы карты читал, трек рисовал и запоминал и можно было точки ставить и запоминать.
Это я про свои хотелки рассказал! больше всего мне в них нравится это отсутствие сенсорного дисплея, можно в перчатках спокойно даже на ходу изменять параметры!
 

Valdemar159

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
107
Реакции
13
Возраст
50
Имя
Владимир
Техника
Варяг 550(продан в хорошие руки), Arctic cat 2000XT
точки ставить и запоминать.
возьми простой Гармин легенд, но с флешкой, бывают без карты памяти. У меня такой, точно модель не помню. Для этих целей вполне.
 

Valdemar159

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
107
Реакции
13
Возраст
50
Имя
Владимир
Техника
Варяг 550(продан в хорошие руки), Arctic cat 2000XT
Garmin eTrex Legend HCx
 

Dmitry89

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
85
Реакции
8
Местонахождение
Ямало-Ненцкий АО
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 v
У меня в наличии есть ручной Garmin eTrex 20х но у него экран через определенное время гаснет. А у нас часто приходится добираться до места или возвращаться в темное время суток и в пургу, когда ничего не видно и даже старую буранку заметает. То есть нужно, чтобы экран всегда светился.
 

Dmitry89

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
85
Реакции
8
Местонахождение
Ямало-Ненцкий АО
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг 550 v
Вот и хочу подобрать что то типа автомобильного за разумную цену, чтобы экран не замерзал. На различных сайтах пишут, что автомобильные навигаторы устанавливают на снегоход и все ок в мороз работает, но мне верится в это с трудом, поэтому и пршу совета.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу