Глушитель Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
475
Реакции
1.651
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
А есть что нибудь с одной трубой с выходом со сотороны вариатора и глушителем для гражданского использования?
Есть конечно....,кому лень возится,то выписывают,парни мастерят под заказ лет 10 уже, и вот у меня 5 сезонов пашет.
SAM_1498 (1).JPG SAM_1499 (1).JPG SAM_1867 (4)_LI.jpg
 

Нерей21

Новенький
Регистрация
22 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
буран
Напишите как изменился звук выхлопа и расход топлива. Пишут еще о приросте мощности так ли это на самом деле.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Считаю, что ничего не должно мешать вариатору, даже со стороны. Ведь его нужно осматривать при удобном случае, смазывать, ремень менять периодически по мере надобности.
Справа глушитель нормально уживается.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Напишите как изменился звук выхлопа и расход топлива. Пишут еще о приросте мощности так ли это на самом деле.
Если мне?,Звук на ХХ чуть приглушен рез.делает своё дело,на оборотах так-же по интересней.
По расходу и мощи не ясно,он (Буран) зараза в одну сторону прёт и не жирёт,в другую жирёт,но прёт...:shutup:
Не много "песни":

Псы:а бля, шкивок,что крутит пропеллер уменьшен.
 

Antoni.ru82

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
499
Реакции
25
Возраст
22
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Антон
Техника
BRP LINX XTRIM SC 600 E-TEC 2009
Считаю, что ничего не должно мешать вариатору, даже со стороны. Ведь его нужно осматривать при удобном случае, смазывать, ремень менять периодически по мере надобности.
Справа глушитель нормально уживается.
Только выхлопные газы вентилятор засасывает с таким удовольствием и выдувая с лева. И сидишь ты такой весь давольный опоясанный газами!!!
 

Antoni.ru82

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
499
Реакции
25
Возраст
22
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Антон
Техника
BRP LINX XTRIM SC 600 E-TEC 2009

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Antoni.ru82

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
499
Реакции
25
Возраст
22
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Антон
Техника
BRP LINX XTRIM SC 600 E-TEC 2009
А если выхлоп выведен в бок!
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Даже если в бок не важно на какой стороне всё равно будешь вонять горелым маслом! После каждой охоты, рыбалки приходилось вещи проветривать. Вывел обратно на родное место ни вони на ходу ни запаха на одежде
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Караул, DD сопит из всех соединений (Буран). Надоело замазывать "бинтовать" и т.п. что-то посоветуете, покупал DD давно, толком не ездил, на пенсии решил приобщиться, но облом, готов был уже старую систему (родную) поставить, но уже не нашел, может кто на металлолом умыкнул. Есть какие либо мысли?
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Вот жешь троль,сам себе ответил.
Человек в таком возрасте, зная что такое реплика и в тоже время не знает как дыры заткнуть.
МастерспортаподполковникЧингачгук.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
У меня DD, наверно, один из первых(ну, когда уже отработана технология была, не пробные варианты)... Купил, как он только делаться начал... Тогда еще междусобойчика не было, все дружили:) Это, как на ганзе - сначала дружба, потом пересра..лись все друг с другом, разделясь на лагеря:D
Греться мотор стал больше, но работа стала однозначно лучше. Звук, равномерность, тяга ...ничего не сопливит. Катаюсь, правда, немного, может поэтому еще нормально всё))
К соседу приезжаю, он даже не слышит, что я подъехал и из дома не выходит, я ж его слышу, как он заведется только:)
Пришлось помудрить с охлаждением, но в целом - очень доволен. Чисто ИМХО
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
Вот жешь троль,сам себе ответил.
Человек в таком возрасте, зная что такое реплика и в тоже время не знает как дыры заткнуть.
МастерспортаподполковникЧингачгук.
Стремление поспорить с троллем, чтобы доказать ему, как он не прав, сродни желанию, став на четвереньки, залаять на собаку, которая вас только что облаяла. Тролль будет хамить интенсивно, пытаясь спровоцировать вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля, когда он начинает утверждать, что вы его испугались или что вам нечего ответить. Если вы попытались тролля оскорбить, то это значит что он победил.
Игорь Юрич, я чем-то Вас обидел? Хотя учитывая Южный берег Белого моря, г.Онега. Хочется что-то написать .... умное, Судя по возрасту 54 годика, учились то в СССР, видать не привили чувства уважения к старшим. Ну, да Бог Вам судья. Молодец, Так держать! Удачи и здоровья.:Bazar:
 

Sir_Edvin

Участник
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
76
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Эдвин
Техника
MAX-4
У меня DD, наверно, один из первых(ну, когда уже отработана технология была, не пробные варианты)... Купил, как он только делаться начал... Тогда еще междусобойчика не было, все дружили:) Это, как на ганзе - сначала дружба, потом пересра..лись все друг с другом, разделясь на лагеря:D
Греться мотор стал больше, но работа стала однозначно лучше. Звук, равномерность, тяга ...ничего не сопливит. Катаюсь, правда, немного, может поэтому еще нормально всё))
К соседу приезжаю, он даже не слышит, что я подъехал и из дома не выходит, я ж его слышу, как он заведется только:)
Пришлось помудрить с охлаждением, но в целом - очень доволен. Чисто ИМХО
Да вот и у меня один из первых:Dada: заметил, при выхлопе глушитель как бы немного отсоединяется и идет прорыв газа. пробовал герметиком для выхлопных, со стеклотканью, очень не продолжительное время помогает. Пружины штатные не растянутые, еле поставил, хотя может быть в этом дело. Написал изготовителям попросили фото, может что подскажут.
 

Вложения

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
475
Реакции
1.651
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
Так может движок дышать не может? Поэтому при выхлопе и отсоединяет глушак. Глушак забился.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Так может движок дышать не может? Поэтому при выхлопе и отсоединяет глушак. Глушак забился.
Вариант. Было где-то, что были проблемы с банкой. И забивало вроде, он потом чего-то в банке переделал, то л и перегородки, то ли минвата там была - не помню точно, но я ждал, пока эксперименты закончатся)))
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Стремление поспорить с троллем, чтобы доказать ему, как он не прав, сродни желанию, став на четвереньки, залаять на собаку, которая вас только что облаяла. Тролль будет хамить интенсивно, пытаясь спровоцировать вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля, когда он начинает утверждать, что вы его испугались или что вам нечего ответить. Если вы попытались тролля оскорбить, то это значит что он победил.
Игорь Юрич, я чем-то Вас обидел? Хотя учитывая Южный берег Белого моря, г.Онега. Хочется что-то написать .... умное, Судя по возрасту 54 годика, учились то в СССР, видать не привили чувства уважения к старшим. Ну, да Бог Вам судья. Молодец, Так держать! Удачи и здоровья.:Bazar:
Ты просто не тот,за кого себя выдаёшь...прилепил фото хер знает чьё,подписал годишки....
И не надо тут бога вспоминать,мелочь пузатая....
Термосов китайских в 60-х годах были в каждом доме,а ручек аж по 10-ть штук...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу