Глушитель Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Не, ну против такого движка штатный не потянет...
Мы ж общались по этой теме, моя труба душит движок с лк в картер!
У друзей с таким движком такая же хрень...
Поставили штатный!
В целом, без стенда, и разных вариантов резов, не обойтись.
К этим резаки, что у тебя, попробуй глушитель Вячеслава, он не душит двигатель. Но шум существенно убавит!
Трына! Такая модернизация движка стоит 18000р с материалами...Я про клапана в картер!
А в целом, Трын, анекдот был про мужика которого просто пристрелили, так как он всех за...ал!
Застрелись! А....
Алексей, я не заморачивался, бурка едет и хорошо. Спроси у любого Нарьян-Марского гонщика, он подтвердит. 5-е это как первое, там были все крутые!!! Парням респект!!!
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
В общем, техника у всех доведена, насколько я понял, остается только мастерство !!!!
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Мужики, и подвеску я успел сделать как у Константина Юрьевича (Котейка). Все катки выдержали!!!
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Такого рода тюнинг требует больших и неоправданных вложений. Нужно модернизировать коробку реверса и ходовую часть. Штатного движка с его выхлопной хватает старичку Бурану.Zavod озвучьте ка стоимость Картера с доделками форумчанин Лёха. Может после этого народ подтянется.
это интим, Трын) пиши в личку)
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед

SkyHawk

молчаливый ветеран
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
1.333
Реакции
756
Местонахождение
Уфа
Владимир, покажите что с этой стороны, сколько там места остаётся?

IMG_20200313_133558.jpg


Вообще, надо где-то это всё мерить ... стенд нужен.
По крайней мере яснее видно где и что делать.
А что по зажиганию сейчас, какое железо?
На один из своих гражданских проектов, кое что программируемое нашёл, чтобы впрысковой системой не грузить мотор.
Вроде как утверждают до 16 000 работает.
(ну это наверное уже не в этой теме)

(пысы: А нельзя Трына-Самотяга "н.а.х.уй с пляжа" отсюда, надоел ведь идиот)
 

SkyHawk

молчаливый ветеран
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
1.333
Реакции
756
Местонахождение
Уфа
Слава, разработчик и инженер Захар,о тебе расскажет про все моменты.
.....позвони сведу тебя с Захаром - сам спросишь. 89116506000 это мой телефон.
Без нужды, своего барахла хватает всегда)))
На калибровках мотора на стенде, этого железа делаешь не в единичном экземпляре.
Всегда есть для себя развлечение.

1.jpg


2.jpg
 
Последнее редактирование:

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

Вложения

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Слава, я видел, но заморачиваться уже не хочется с этим. Очень много проводов, и не знаешь какой подведет. Зажигалка Московская, хотя зарикался. Крутит хорошо, больше будет перебор. Остальное лично)
 

zaxar76

Новенький
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
34
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
РЫБИНСК
Имя
Захар
Техника
тайга, буран
Владимир, покажите что с этой стороны, сколько там места остаётся?

Посмотреть вложение 1409572

Вообще, надо где-то это всё мерить ... стенд нужен.
По крайней мере яснее видно где и что делать.
А что по зажиганию сейчас, какое железо?
На один из своих гражданских проектов, кое что программируемое нашёл, чтобы впрысковой системой не грузить мотор.
Вроде как утверждают до 16 000 работает.
(ну это наверное уже не в этой теме)

(пысы: А нельзя Трына-Самотяга "н.а.х.уй с пляжа" отсюда, надоел ведь идиот)
Думаю, что никто не будет против если я отвечу. Стенд есть, только надо немного до ума довести. На счет центральной части верхнего резонатора: она такая же как и у нижнего просто на конце поворачивает как и обратный конус. До капота расстояние небольшое 1-2см. у верхнего, у нижнего больше.
 

Вложения

Dimon888

Новенький
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Я выше писал был уже что себе глушитель от Ода установил , на левую сторону .Зима покажет.Звук похож на рысь,обороты так-же набирает про остальном время покажет.
Добрый день, фото можно, как показал себя?
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран
Добрый день, фото можно, как показал себя?
Фотки на стр.37. Считал что один глушитель душит дв. установил два глушителя.Звук приятный, вроде и дв . не душит.
 

sergei23

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Alt.krai
Имя
SERGEI
Техника
БУРАН А
Всем привет вот решил выложить свой вариант доработки !
Глушитель сделал из двух труб нерж. Нашел в деревне не у мужика на днепре стояли я так понял самоделки были . так же использовал два отвода 40 . Соединения глушителя посадил на хомуты (с выхлопной от лада калина идеально подошли)
 

sergei23

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Alt.krai
Имя
SERGEI
Техника
БУРАН А

sergei23

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Alt.krai
Имя
SERGEI
Техника
БУРАН А

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Доработки системы выхлопа на Буран обречены на провал из-за невозможности компоновки полноценной системы импортного производства, насчитанной именно к штатному двигателю. Пропиаренные на форуме системы ДД и его оппонента носят только коммерческую составляющую и не дают заявленных характеристик тишины и прибавки мощности, а только создают неудобство в демонтаже при смене ремня и дополнительный нагрев подкапотного пространства. По факту - невозможно определить марку приближающегося импортного снегохода пока не появится в зоне видимости, чего не скажешь о Буране что со штатной, что с доработанной пропиаренной ДД ( леха). Все дело в шумности двигателя РМЗ 640, конструктивно собранного с большими зазорами, типа как консервная банка. Имхо.
 

Александр4567

Прохожий
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Обозерская
Имя
Александр
Техника
Буран
Обмотал штаны и заделал зазор стеклотканью кто нибудь так делал? Сильнее греться не будет?
 

Вложения

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Обмотал штаны и заделал зазор стеклотканью кто нибудь так делал? Сильнее греться не будет?
Лишнее все это. Нормально отрегулированный двигатель не нуждается в дополнительной изоляции коллектора, перегородки на кожухе вполне хватает. На штатном коллекторе наварена дополнительно рубашка типа воздушная изоляция, а обмотка стеклотканью приведёт к пригару коллектора и гниению в межсезонье. Имхо
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Приветствую, кто то сам мастерил глушитель на буран по типу заводского но с большим объёмом ? Мне давно пришла мысль сделать глушитель чтоб и не душил двигатель и тише работал вот сделал чертёж хочу сварить сразу 2-3 варианта и испытать с резонатором DD в совместимости . Как считаете стоит делать !?
 

Вложения

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Приветствую, кто то сам мастерил глушитель на буран по типу заводского но с большим объёмом ? Мне давно пришла мысль сделать глушитель чтоб и не душил двигатель и тише работал вот сделал чертёж хочу сварить сразу 2-3 варианта и испытать с резонатором DD в совместимости . Как считаете стоит делать !?
Делай,делай.
Я варил,глушитель в глушитель,как делал (боб292),сейчас глянул а фото НЕТ.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Посмотрел вчера как у меня глушитель располагается на раме нового образца ( выхлоп перед гусеницей ) померить забыл но на глаз там места полно глушитель получится размером как на ski-doo expedition 900 примерно ) думаю получится нормально .
В выходные куплю железа лист 1.5 мм выкройки сделаю по макету из картона
 

Kentuka

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
39
Реакции
9
Возраст
34
Местонахождение
Мужи, ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
Буран 640
Мужики всем привет сделал глушитель, хотел просто вывести на улицу, но приделал прямоток из жигулевского катализатора, и звук стал тише, в катализаторе прямая перфорированная труба, а вокруг трубы в корпусе минвата забита плотничком
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу