Вездеход ТАЙФУН шины 1650х570х25 Бортовой Поворот

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serjo_Hunter

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
39
Техника
Вездеход-ТАЙФУН
Не я один это заметил, и про рычаги, и про тайский праздник. Никто не говорит что вы именно это написали на борту, но выглядит похоже и этого не отнять, не хватает всего одной буквы, которая и не читается и про которую мало кто знает. Зависть? О чем вы? Вы бы написали на русском языке, Тайфун - выглядит очень энергично и понятно. Вместо этого какая то белиберда. Ну или написали бы Typhoon... Впрочем дело ваше. Интеллект у меня обычный, средний.
Дело в том, что суть любой Техники не в надписи,а в конструктиве и форум этот технический в первую очередь.Очень удивил такой комментарий Именно тут,поэтому был воспринят в таком духе.По желанию заказчика напишем и на русском языке.Но даже автоваз пишет LADA.
По рычажкам-джойстику ,надо прокатиться и все вопросы отпадут.Их по желанию можно разместить на любой удобной высоте.Так же есть возможность достать рычаги и управлять двумя руками.Системы задублированы для обеспечения максимальной надежности.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Володя а мне слабо позвонить узнать?С каких пор ты веришь в сказки и сплетни?..
Мы не ездили ни к одному из производителей с целью что-то разнюхать, никогда, в отличие от них.
У нас и так достаточно своих уникальных технических решений, подкрепленных расчетами, испытаниями и документами.
Под видом покупателей приезжают покататься, тратят наше время, без разрешения что-то откручивают, уже становится тошно от этой черной нездоровой конкуренции.
Шерповцы вообще отдельная история на этот счет.Ну а как..у них же Самый Лучший вездеход :)
Тобишь к Михаилу ни когда не ездили ( из вашей команды ) и это тупо наговор завистников ??
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Дело в том, что суть любой Техники не в надписи,а в конструктиве и форум этот технический в первую очередь.Очень удивил такой комментарий Именно тут,поэтому был воспринят в таком духе.По желанию заказчика напишем и на русском языке.Но даже автоваз пишет LADA.
По рычажкам-джойстику ,надо прокатиться и все вопросы отпадут.Их по желанию можно разместить на любой удобной высоте.Так же есть возможность достать рычаги и управлять двумя руками.Системы задублированы для обеспечения максимальной надежности.
Лично мне ваша надпись прям кровь из глаз. И LADA кстати тоже. Ладно, если вас устраивает, то и хорошо. По рычагам может когда и прокачусь...
 

Serjo_Hunter

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
39
Техника
Вездеход-ТАЙФУН
Тобишь к Михаилу ни когда не ездили ( из вашей команды ) и это тупо наговор завистников ??
Нет, Север вживую ещё не видели.Если бы собрались позвонили бы Михаилу,давно общаемся абсолютно открыто.Даже обменивались наработками и чертежами.А завистников сейчас у нас очень много, поэтому неудивительно.
 

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
Человечек который ВСЕ ЭТО мутит сам себя обозначил ! Не так ли Андрюша ?
 

Hlebodar

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
17
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Ломоносово
Имя
Олег
Техника
От болотоходов до самолетов

Alexey797

Участник
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
52
Реакции
11
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
вездеход-переломка, были ямаха викинг, тайга патруль SVT 550, Буран.,
Я общаюсь иногда с Сергеем по телефону через вибер. И хочу сказать что еще в начале общения он сказал что мы сделаем лучший вездеход, так и вышло, слова свои подтвердил, и мы видим результат. И вместе с этим читаем коменты взрослых, завистливых, самовлюбленных людей, которые пишут не чем не подкрепленные факты. обсуждения, и заметьте, это почти одни и те же самовлюбленные в себя. Опомнитесь, вы нет бы порадоваться за производителей, за их труд и усердие, поддержать или жи оспорить их технические решения, что то подчеркнуть для себя, сайт для этого и создан, можете только гавкать из за угла, хотя своими руками не хрена не сделали и ума не приложили, ПОЗОР. Да я могу согласится цена высокая, но каждый хочет чтоб его труд оплачивался и сомневаюсь если кто то из вас добился бы таких результатов поставил бы ценник меньше. Да я не могу позволить себе такой, но я от души рад за Сергея и его команду, а сам ищу доступный для себя вариант, к счастью сейчас много гаражных кулибиных появляются и можно что то подобное подобрать, а потом и подделать под себя. Кто хочет тот найдет, а не будет исходить желчью.
 

Hlebodar

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
17
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Ломоносово
Имя
Олег
Техника
От болотоходов до самолетов
Слился Титаныч . Он же за правду всегда , чтобы всё по честняку .
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Слился Титаныч . Он же за правду всегда , чтобы всё по честняку .
Это останется между мной и тем человеком . Вам чё ..пищи..на вентиляторе не хватает ? Самое лучшее можно запачкать потом ...
 

Varnas

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
194
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
очень далеко
Имя
Дарюс
Кстати забавная тенденция с бортопоротниками - появился тайфун, стоил в пару раз дешевле шерпа. Сечас почти догнал. Появился Север как дешовая алтернатива- сечас уже 4,5 милиона. Трюмф уже 3,5 милиона. Лиш лесник Турист пока еще непрыгнул высоко - цена 2 милиона. Смотрю ниша - ботоповоротник с кунгом ценой до 3 милионов обреченна остатса пустой:).
 

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи
Кстати забавная тенденция с бортопоротниками - появился тайфун, стоил в пару раз дешевле шерпа. Сечас почти догнал. Появился Север как дешовая алтернатива- сечас уже 4,5 милиона. Трюмф уже 3,5 милиона. Лиш лесник Турист пока еще непрыгнул высоко - цена 2 милиона. Смотрю ниша - ботоповоротник с кунгом ценой до 3 милионов обреченна остатса пустой:).
Тенденция видна, когда понятны объёмы продаж. Цену можно назначить любую.
 

Varnas

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
194
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
очень далеко
Имя
Дарюс
Да ктож спорит. Товар стоит столько, сколько за него готовы платить. Просто отмечаю, что судя по таким ценам на надежный бортоповорот класса 1600 мм колеса с уровнем комфорта "жесткий кунг" - спрос превышает предложения. Однако судя по цене вездеходов других классов - далеко не все производители ето осознает.
 

Andrey47

Участник
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Андрей
Техника
Argo 750 HDI
Кстати забавная тенденция с бортопоротниками - появился тайфун, стоил в пару раз дешевле шерпа. Сечас почти догнал. Появился Север как дешовая алтернатива- сечас уже 4,5 милиона. Трюмф уже 3,5 милиона. Лиш лесник Турист пока еще непрыгнул высоко - цена 2 милиона. Смотрю ниша - ботоповоротник с кунгом ценой до 3 милионов обреченна остатса пустой:).
Один в один цена уже практически. Хотя раньше писали - зачем переплачивать 2м за теже возможности и функционал :)).
Очень много коммерческих (заказных) видео про Тайфун. Ребята выкладывайте лучше видео реальных поездок на болота, где и как прошли трудные участки или экспедиции какие-то в стиле Герасима....
 

Varnas

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
194
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
очень далеко
Имя
Дарюс
Один в один цена уже практически. Хотя раньше писали - зачем переплачивать 2м за теже возможности и функционал :)).
Ну у тайфуна/севера/Трюмфа хоть надежность выше, чем у шерпа. А насчет реальных поездок - недавно Лапсаков сделал видео о поездке по торфянной дороге. Бли Трюмфы, Литлы, експериментальный полноповоротный лесник и переломки Медведь.
 

Andrey47

Участник
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Андрей
Техника
Argo 750 HDI
Ну у тайфуна/севера/Трюмфа хоть надежность выше, чем у шерпа. А насчет реальных поездок - недавно Лапсаков сделал видео о поездке по торфянной дороге. Бли Трюмфы, Литлы, експериментальный полноповоротный лесник и переломки Медведь.
Спасибо, посмотрел. Триумф действительно похоже достойная машин и цена адекватная. Но информации о ней мало, сайта даже не нашел.
 

Varnas

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
194
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
очень далеко
Имя
Дарюс
Спасибо, посмотрел. Триумф действительно похоже достойная машин и цена адекватная. Но информации о ней мало, сайта даже не нашел.
Да достаточно инфы есть в сети.

Габариты
Длина 374 см
Ширина 248 см
Высота 260 см
Вес 2000-2150 кг
Снаряженная масса 2800 кг
Скорость
На суше 60 км/ч
На воде 5-7 5-7 км/ч
Двигатель KUBOTA*
Колеса 1650*570 низкого давления
Рама Лодка двухрядная оцинкованная
Вместимость До 6-ти пассажиров плюс груз
Количество пассажиров
На земле 6 человек
На воде 4 человека
Багажник Экспедиционный
Лебедка Электрическая, г/п - 6 000 кг
Отопитель Автономный, тип - фен 2кВт*
Салон Отделка Oxford
Люк Откидной утепленный
Двигатель стоит продольно, смещен с левому борту. Коробка передач Дастер 6 ступенчатная.
От двигателя через кпп (от переднеприводного автомобиля) карданными валами подключены
главные передачи от газ 71 (1 на передний мост, 1 на задний), далее валами идет
подключение бортовых передач (также от газ 71 - 4 шт).
Гидравлическое усиление тормозов. Стальная рама, обшивка алюминием. Клиренс 63 см.Короче говоря - то же что и вездеход Ведун(который вроде так и остался в единственно егземпляре)
 

Serjo_Hunter

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
39
Техника
Вездеход-ТАЙФУН
Зачем на нашей странице обсуждать недоработанный вездеход Триумф,на который один негатив от владельцев?!Еще и с ним сравнивать.Обсуждайте в соответствующей теме.
 

Hlebodar

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
17
Реакции
5
Возраст
54
Местонахождение
Ломоносово
Имя
Олег
Техника
От болотоходов до самолетов
Очень жаль , что такие "производители " как .Боровиков , в погоне за деньгой дескридитируют само понятие вездеходостроения в России . Оно и так в плачевном состоянии.
 

РыбачОк-58

Новенький
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Карелия
Имя
Юрий
Техника
безлошадный
Зачем на нашей странице обсуждать недоработанный вездеход Триумф,на который один негатив от владельцев?!Еще и с ним сравнивать.Обсуждайте в соответствующей теме.
Давненько новостей по Тайфуну не видать, да и на Ютубе свеженького ничего?!... может "переехали" куда? - У "Соколоводов" (квадроцикл) чат в "Там-Там" - читать не перечитать, всё по полочкам...
 

Andrey47

Участник
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
53
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Андрей
Техника
Argo 750 HDI
Да уж, практически одни заказные ролики от блогеров....Если и от реального владельца, то очень короткие видео заставки. Не хватает фильма на часок из реальной поездки. Но и текущая цена в 10м уже охлаждает интерес к вездеходу ¯\_(ツ)_/¯ ИМХО.
 

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
Заезжал к ним недавно . Работают они , на месте не стоят , молодцы . Считаю Тайфун более грамотной машиной и по части конструктива и по части трансмиссии , даже имея в гараже уже купленный вездеход, заказал Тайфун . Ну а по цене , тут у каждого свои возможности . Если молчат производители и тем более их заказчики, то это значит, что вездеход эксплуатируется и не доставляет никаких проблем их владельцам .
 

Behemoth

Ветеран
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
5.446
Реакции
78
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Работают когда есть заказы, нет заказов - сидят дома. Да и какие отзывы, сколько их продано, 10? Ну если вас это устраивает, тем более это копия Севера...
 

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
Думаю сидеть дома им некогда . К весенней охоте получат вездеходы те счастливчики , кто заказал в прошлом году . Меня не интересует сколько их продано , интересует как сделано . Где у Севера Вы видели джойстики и запатентованную лодку из стали SAAB ? По дизайну и пропорциям там вообще сложно , промолчу о детализации . Север видел .
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Думаю сидеть дома им некогда . К весенней охоте получат вездеходы те счастливчики , кто заказал в прошлом году . Меня не интересует сколько их продано , интересует как сделано . Где у Севера Вы видели джойстики и запатентованную лодку из стали SAAB ? По дизайну и пропорциям там вообще сложно , промолчу о детализации . Север видел .
А как сталь на проходимость влияет ? Очередной маркетинг ... Правда и не знал что Сааб сталевары хотя 3 машины их было. самолёты просто по тем временам ..
 

Анатолий456

Участник
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Возраст
52
Имя
Анатолий
Техника
снегоболотоход
А как сталь на проходимость влияет ? Очередной маркетинг ... Правда и не знал что Сааб сталевары хотя 3 машины их было. самолёты просто по тем временам ..
Прошу прощения , SSAB . Меньше вес вездехода , больше коэффициент полезной нагрузки . Легкий вес конструкции позволяет выдерживать большие нагрузки , благодаря уникальным свойствам и характеристикам стали . Что очень важно для бортоповоротов .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу