Очкарики на снегоходах -поделитесь опытом.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
eugen написал(а):
OLD написал(а):
меняется геометрия хрусталика
может все-таки роговицы ? :D
Если убрать "Оленей" то OLD прав, может просто знает, а может прочитал Википедию: :D

Первый шаг к процедуре LASIK был осуществлен Хосе Барракером — испанским офтальмологом из Колумбии, который около 1950 года в своей клинике в Боготе разработал первый микрокератом и технику, применяемую для осуществления тонкого среза роговицы и изменения ее формы в ходе процедуры, которую он назвал кератомилёз

Операцию на хрусталике по-моему не делают, а вот меняют его точно, например если произошло потемнение хрусталика
Евгений, ты б на дату посмотрел, это в десятом году обсуждались операции на глазах :D
Вопрос про прогрессивные линзы.
 

DimaS-Ek

Участник
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Е-бург
Имя
Дмитрий
Техника
PRO-RMK 155, CF X8 TerraLander
Зачем эти сложности - катаю в одноразовых линзах: откатал день, сходил в баньку и выкинул... Экспериментировать со скальпелями не хочу.
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Ношу очки с пластиковыми линзами,операцию делать боюсь так-как в жизни много физических нагрузок,езжу в шлеме-модуляре и пользуюсь маской а если что приоткрываю визор-вполне помогает.
 

dmg

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
651
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Техника
69 YETI ARMY 600HO E-TEC
eugen написал(а):
Операцию на хрусталике по-моему не делают, а вот меняют его точно, например если произошло потемнение хрусталика
Помутнение, т.е. катаракта.
 

eugen

Старожил
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
1.429
Реакции
20
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
PRO-RMK 800 163'', Raptor 700
На утиле наверное можно и в очках, хотя... даже если в теплое помещение зайти с мороза то очки сразу покрываются инеем. Но дома то их можно отогреть, а как это делать в полях в -20. Не понимаю. У меня не получалось никогда. Максимум 1 час очки выдерживали на холоде, причем нужно очень тщательно беречь - чуть не так выходнул - и все - снимай очки. Одно время возил две пары запасных с собой. Парни ржали.

Херачу на горнике - там не до очков - главное в елку не уеб... и от лавины убежать
Физические нагрузки после операции НЕ противопоказаны
Через две недели можно хоть штангу поднимать
Противопоказано месяц - бассейн и баня, причина - в глаза может попасть инфекция

А прикольно - я на дату не посмотрел, действительно спор шел в 10-м году, примерно когда я и сделал операцию

3 года - полет нормальный :up:
 

Стас-НСК

Активный участник
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
803
Реакции
18
Местонахождение
Новосибирск +79039О5семьсемьдевятьдевять
Имя
Стас
Техника
BRP Summit 800R-E-Tec, Yamaha Venture TFRS, Suzuki D15AT
А может кто что дельное подскажет
У меня астигматизм катаю в модуляре но порой он так зае... устаю от веса шлема да и от того что местами не все в нем видно
Операция не вариант потому что нет зрительного нерва
Линзы не могу подобрать из за астигматизма, да и если есть то только жесткие видел как у одного товарища при чихании вылетела линза и пришлось искать ее толпой
Вот склоняюсь к тому что купить сначала очки на очки OTG а потом шлем?
 

eugen

Старожил
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
1.429
Реакции
20
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
PRO-RMK 800 163'', Raptor 700
Стас-НСК написал(а):
А может кто что дельное подскажет
У меня астигматизм катаю в модуляре но порой он так зае... устаю от веса шлема да и от того что местами не все в нем видно
Операция не вариант потому что нет зрительного нерва
Линзы не могу подобрать из за астигматизма, да и если есть то только жесткие видел как у одного товарища при чихании вылетела линза и пришлось искать ее толпой
Вот склоняюсь к тому что купить сначала очки на очки OTG а потом шлем?
Съезди на обследование в Эксимер. Если не помогут, то лучше сменить вид спорта, как то не печально.
 

архитектор

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
314
Реакции
3
Возраст
66
Местонахождение
Москва, М.О.
Имя
Сергей
Техника
BRP
Стас-НСК написал(а):
А может кто что дельное подскажет
У меня астигматизм катаю в модуляре но порой он так зае... устаю от веса шлема да и от того что местами не все в нем видно
Операция не вариант потому что нет зрительного нерва
Линзы не могу подобрать из за астигматизма, да и если есть то только жесткие видел как у одного товарища при чихании вылетела линза и пришлось искать ее толпой
Вот склоняюсь к тому что купить сначала очки на очки OTG а потом шлем?
Очкарики, что вы мучаетесь!
Уже давно все придумано.
Есть мягкие дышащие линзы для астигматиков, одеваешь и забываешь про эти проблемы.
Сам катаю в таких однодневных.
 

Стас-НСК

Активный участник
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
803
Реакции
18
Местонахождение
Новосибирск +79039О5семьсемьдевятьдевять
Имя
Стас
Техника
BRP Summit 800R-E-Tec, Yamaha Venture TFRS, Suzuki D15AT
архитектор написал(а):
Стас-НСК написал(а):
А может кто что дельное подскажет
У меня астигматизм катаю в модуляре но порой он так зае... устаю от веса шлема да и от того что местами не все в нем видно
Операция не вариант потому что нет зрительного нерва
Линзы не могу подобрать из за астигматизма, да и если есть то только жесткие видел как у одного товарища при чихании вылетела линза и пришлось искать ее толпой
Вот склоняюсь к тому что купить сначала очки на очки OTG а потом шлем?
Очкарики, что вы мучаетесь!
Уже давно все придумано.
Есть мягкие дышащие линзы для астигматиков, одеваешь и забываешь про эти проблемы.
Сам катаю в таких однодневных.
Поделись ссылочкой или названием линз и местом их приобретения
А вообще я купил маску на свои очки
 

eugen

Старожил
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
1.429
Реакции
20
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
PRO-RMK 800 163'', Raptor 700
Стас-НСК написал(а):
А вообще я купил маску на свои очки
Привет!

Маска на очки: до -10 - до первых раскопок, в -20 - первые полчаса езды
Затем запотевают очки
"Стекло" маски при этом держится, если маску подогнать поролончиками под форму лица (полоски на обычный клей момент, НЕ супермомент, клеить через 10 мин после нанесения клея на обе стороны)

Либо операция, либо линзы, иначе одна морока - даже на горных лыжах сложно кататься не то, что на снежике
Лично я так и не научился одевать линзы

Прежде чем покупать линзы - сначала попробуй-поучись - это делают в любом глазном кабитене
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Всем привет. Подниму старую тему.
зрение -4, катаю обычно в линзах, но не везде могу их снять на ночь, бывает 2 ночи сплю в них.
Шлем модуляр. Решил покатать в очках (астигматизм), все хорошо кроме запотевания очков для зрения. открываю вентиляцию шлема, ситуация улучшается но не кардинально. Если ехать, то все более менее, если копать или в целое перепрыгивать с подножки на подножку то всё, приехали.
Может есть какой-нибудь способ , что бы очки не запотевали, антифоги, стекла специальные или еще чтонибудь?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу