Стелс двигатель к6а

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
Завтра скину фото
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Завтра скину фото
И еще двс автоматически коробка.у меня двс от альто но эл заслонка хочу поменять заслонку и проводку под ее она есть есть и эбу .у мня двс с имо
 

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
И еще двс автоматически коробка.у меня двс от альто но эл заслонка хочу поменять заслонку и проводку под ее она есть есть и эбу .у мня двс с имо
Дороговато выйдет конечно но заморочиться можно, сорри про фото забыл утром в гараж схожу скину фото
 

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
Про коробку автомат понятно на большинстве идет это не страшно, вот электронный дроссель и иммо вот это гемор.
 

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
С какой альто двиг? Почему решили что иммо? У вас бодик есть?
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
С какой альто двиг? Почему решили что иммо? У вас бодик есть?
двс от вагон р мн 23с подключил эл педаль газа все работает нет искры.пробовал подключить эбу от альто но похоже оно для механической заслонки.нужно проводку менять проводка есть. так то не к спеху двс брал в запас 12000 обошелся можно сказать за даром.просто думаю завести подготовить к работе.себе на ямаху 540 поставил мн 21с эбу 44-60 все работает.а этот двс гораздо свежее.извиняюсь что такое бодик я на форуме недавно много чего не знаю.
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
двс от вагон р мн 23с подключил эл педаль газа все работает нет искры.пробовал подключить эбу от альто но похоже оно для механической заслонки.нужно проводку менять проводка есть. так то не к спеху двс брал в запас 12000 обошелся можно сказать за даром.просто думаю завести подготовить к работе.себе на ямаху 540 поставил мн 21с эбу 44-60 все работает.а этот двс гораздо свежее.извиняюсь что такое бодик я на форуме недавно много чего не знаю.
и еще чтоб завести на родном эбу нужно 8000р за перепрошивку эбу.хотя может и нет имобелайзера может чего не подключил.
 

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
Вот фото эбу

Body control modul он же всм он же бодик

С ним сталкивался пока только на альто

Фото его приложу завтра
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Вот фото эбу

Body control modul он же всм он же бодик

С ним сталкивался пока только на альто

Фото его приложу завтра
привет вот мое эбу вроде все тоже самое но с эл заслонкой.может у меня тоже нет имо и что то не подключил.когда подключал нет характерного треска в районе форсунок.
 

Вложения

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
привет вот мое эбу вроде все тоже самое но с эл заслонкой.может у меня тоже нет имо и что то не подключил.когда подключал нет характерного треска в районе форсунок.
Этот треск от датчика положения дроссельной заслонки скорее всего бодик нужен, или нет питания на датчиках черный провод с красной полосой
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Этот треск от датчика положения дроссельной заслонки скорее всего бодик нужен, или нет питания на датчиках черный провод с красной полосой
да вроде так и подключал сейчас лебедка над снегоходом. пока откладывается работа с двс.проблема с квадриком ехал ехал по грязи раз и перестал ехать скорости не включаются вот сижу ищу в интернете что может быть какая причина.и еще расшифруй Body control modul он же всм он же бодик всм что означает.
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
Приветствую всех .Позволю себе дать не большой совет тем кто хочет поставить к6а. Не гонитесь за более свежими моторами, тк они сложны в электрике. Покупайте движки в 21,22 и 23 кузове с любого авто,Вагон, Альто, Кей, любой. Беру во Владике , они их там не моют в отличии от других и сразу видно в каком состоянии двиг. Поставил более 20 движков , все в отличном состоянии. Стелс с викинговским капотом один из лучших снегоходов для установки к6а, а если ещё и турбо то по моему не чего лучше и не нужно.
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Приветствую всех .Позволю себе дать не большой совет тем кто хочет поставить к6а. Не гонитесь за более свежими моторами, тк они сложны в электрике. Покупайте движки в 21,22 и 23 кузове с любого авто,Вагон, Альто, Кей, любой. Беру во Владике , они их там не моют в отличии от других и сразу видно в каком состоянии двиг. Поставил более 20 движков , все в отличном состоянии. Стелс с викинговским капотом один из лучших снегоходов для установки к6а, а если ещё и турбо то по моему не чего лучше и не нужно.
А как определить что он простой у меня вашгон mn21s а второй mn23s и тоже от вагона о но уже сложные если по году выпуска искать тоже не вариант
 

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
Body Control Module - это компьютер, который управляет многими вещами в вашем автомобиле, не имеющими прямого отношения к двигателю, в нашем случае это плата которая отвечает за запуск двигателя без него нет искры и форсунки не работают хотя стартер крутит.
 

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
И датчики не срабатывают, ну еще раз повторюсь сталкивался только на альто 25
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
Разъёмы на эбу 34-34 или 34-26.
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Body Control Module - это компьютер, который управляет многими вещами в вашем автомобиле, не имеющими прямого отношения к двигателю, в нашем случае это плата которая отвечает за запуск двигателя без него нет искры и форсунки не работают хотя стартер крутит.
я так понял что плата внутри эл блока управления или ее нужно подцепить с наружи отдельно.
 

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
Выглядит вот так
 

Вложения

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500

Вложения

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
у меня там вроде нет ничего просто предохранители и реле и покупал блок предохранителей на эту модель двс отдельно
Это блок предохранителей, бодик цепляется отдельно и на нем тоже реле и предохранители, внутри него плата
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Это блок предохранителей, бодик цепляется отдельно и на нем тоже реле и предохранители, внутри него плата
нашел в интернете 2000р копия твоего но без проводов и на два реле больше в самом низу твоего фото. провода с фишками похоже на косе выглядит так но похоже не она много проводов. зеленый толстый похоже в место синего.коса с фишкой похоже идет в салон присутствует круглый резиновый пыльник на фото видно в низу.
 

Вложения

Последнее редактирование:

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
нашел в интернете 2000р копия твоего но без проводов и на два реле больше в самом низу твоего фото. провода с фишками похоже на косе выглядит так но похоже не она много проводов. зеленый толстый похоже в место синего.коса с фишкой похоже идет в салон присутствует круглый резиновый пыльник на фото видно в низу.
прочитал немного что такое всм если его прикупить нужно прописывать ключи имо или нет?. если нужно что это будет стоить и где можно сделать.у меня на первом вагон р двс мн 21s эбу 44-60 всм не потребовался.а вообще про этот бодик всм раньше встречал в темах по к6а но не придал значения пока не коснулся..
 
Последнее редактирование:

NikLed

Участник
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
9
Возраст
27
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
stels росомаха
Если бодик с одной модели то не надо они подходят, от альто ставил 24 на 25 разницы нет
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу