Стелс двигатель к6а

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NikLed

Участник
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
Буран 640 мд, stels росомаха с двигателем k6a, bashan 250.
Завтра скину фото

mik1690

Активный участник
Реакции
12
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Завтра скину фото
И еще двс автоматически коробка.у меня двс от альто но эл заслонка хочу поменять заслонку и проводку под ее она есть есть и эбу .у мня двс с имо

NikLed

Участник
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
И еще двс автоматически коробка.у меня двс от альто но эл заслонка хочу поменять заслонку и проводку под ее она есть есть и эбу .у мня двс с имо
Дороговато выйдет конечно но заморочиться можно, сорри про фото забыл утром в гараж схожу скину фото

NikLed

Участник
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
Про коробку автомат понятно на большинстве идет это не страшно, вот электронный дроссель и иммо вот это гемор.

NikLed

Участник
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
С какой альто двиг? Почему решили что иммо? У вас бодик есть?

mik1690

Активный участник
Реакции
12
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
С какой альто двиг? Почему решили что иммо? У вас бодик есть?
двс от вагон р мн 23с подключил эл педаль газа все работает нет искры.пробовал подключить эбу от альто но похоже оно для механической заслонки.нужно проводку менять проводка есть. так то не к спеху двс брал в запас 12000 обошелся можно сказать за даром.просто думаю завести подготовить к работе.себе на ямаху 540 поставил мн 21с эбу 44-60 все работает.а этот двс гораздо свежее.извиняюсь что такое бодик я на форуме недавно много чего не знаю.

mik1690

Активный участник
Реакции
12
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
двс от вагон р мн 23с подключил эл педаль газа все работает нет искры.пробовал подключить эбу от альто но похоже оно для механической заслонки.нужно проводку менять проводка есть. так то не к спеху двс брал в запас 12000 обошелся можно сказать за даром.просто думаю завести подготовить к работе.себе на ямаху 540 поставил мн 21с эбу 44-60 все работает.а этот двс гораздо свежее.извиняюсь что такое бодик я на форуме недавно много чего не знаю.
и еще чтоб завести на родном эбу нужно 8000р за перепрошивку эбу.хотя может и нет имобелайзера может чего не подключил.

NikLed

Участник
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
Вот фото эбу

Body control modul он же всм он же бодик

С ним сталкивался пока только на альто

Фото его приложу завтра

Вложения

Последнее редактирование модератором:

mik1690

Активный участник
Реакции
12
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Вот фото эбу

Body control modul он же всм он же бодик

С ним сталкивался пока только на альто

Фото его приложу завтра
привет вот мое эбу вроде все тоже самое но с эл заслонкой.может у меня тоже нет имо и что то не подключил.когда подключал нет характерного треска в районе форсунок.

Вложения

NikLed

Участник
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
привет вот мое эбу вроде все тоже самое но с эл заслонкой.может у меня тоже нет имо и что то не подключил.когда подключал нет характерного треска в районе форсунок.
Этот треск от датчика положения дроссельной заслонки скорее всего бодик нужен, или нет питания на датчиках черный провод с красной полосой

mik1690

Активный участник
Реакции
12
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Этот треск от датчика положения дроссельной заслонки скорее всего бодик нужен, или нет питания на датчиках черный провод с красной полосой
да вроде так и подключал сейчас лебедка над снегоходом. пока откладывается работа с двс.проблема с квадриком ехал ехал по грязи раз и перестал ехать скорости не включаются вот сижу ищу в интернете что может быть какая причина.и еще расшифруй Body control modul он же всм он же бодик всм что означает.

КАФ_51

Активный участник
Реакции
36
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
Приветствую всех .Позволю себе дать не большой совет тем кто хочет поставить к6а. Не гонитесь за более свежими моторами, тк они сложны в электрике. Покупайте движки в 21,22 и 23 кузове с любого авто,Вагон, Альто, Кей, любой. Беру во Владике , они их там не моют в отличии от других и сразу видно в каком состоянии двиг. Поставил более 20 движков , все в отличном состоянии. Стелс с викинговским капотом один из лучших снегоходов для установки к6а, а если ещё и турбо то по моему не чего лучше и не нужно.

mik1690

Активный участник
Реакции
12
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Приветствую всех .Позволю себе дать не большой совет тем кто хочет поставить к6а. Не гонитесь за более свежими моторами, тк они сложны в электрике. Покупайте движки в 21,22 и 23 кузове с любого авто,Вагон, Альто, Кей, любой. Беру во Владике , они их там не моют в отличии от других и сразу видно в каком состоянии двиг. Поставил более 20 движков , все в отличном состоянии. Стелс с викинговским капотом один из лучших снегоходов для установки к6а, а если ещё и турбо то по моему не чего лучше и не нужно.
А как определить что он простой у меня вашгон mn21s а второй mn23s и тоже от вагона о но уже сложные если по году выпуска искать тоже не вариант

NikLed

Участник
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
Body Control Module - это компьютер, который управляет многими вещами в вашем автомобиле, не имеющими прямого отношения к двигателю, в нашем случае это плата которая отвечает за запуск двигателя без него нет искры и форсунки не работают хотя стартер крутит.

NikLed

Участник
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
И датчики не срабатывают, ну еще раз повторюсь сталкивался только на альто 25

КАФ_51

Активный участник
Реакции
36
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
Разъёмы на эбу 34-34 или 34-26.

mik1690

Активный участник
Реакции
12
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500

mik1690

Активный участник
Реакции
12
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Body Control Module - это компьютер, который управляет многими вещами в вашем автомобиле, не имеющими прямого отношения к двигателю, в нашем случае это плата которая отвечает за запуск двигателя без него нет искры и форсунки не работают хотя стартер крутит.
я так понял что плата внутри эл блока управления или ее нужно подцепить с наружи отдельно.

NikLed

Участник
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника

NikLed

Участник
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
Выглядит вот так

Вложения

mik1690

Активный участник
Реакции
12
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500

Вложения

NikLed

Участник
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
у меня там вроде нет ничего просто предохранители и реле и покупал блок предохранителей на эту модель двс отдельно
Это блок предохранителей, бодик цепляется отдельно и на нем тоже реле и предохранители, внутри него плата

mik1690

Активный участник
Реакции
12
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Это блок предохранителей, бодик цепляется отдельно и на нем тоже реле и предохранители, внутри него плата
нашел в интернете 2000р копия твоего но без проводов и на два реле больше в самом низу твоего фото. провода с фишками похоже на косе выглядит так но похоже не она много проводов. зеленый толстый похоже в место синего.коса с фишкой похоже идет в салон присутствует круглый резиновый пыльник на фото видно в низу.

Вложения

Последнее редактирование:

mik1690

Активный участник
Реакции
12
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
нашел в интернете 2000р копия твоего но без проводов и на два реле больше в самом низу твоего фото. провода с фишками похоже на косе выглядит так но похоже не она много проводов. зеленый толстый похоже в место синего.коса с фишкой похоже идет в салон присутствует круглый резиновый пыльник на фото видно в низу.
прочитал немного что такое всм если его прикупить нужно прописывать ключи имо или нет?. если нужно что это будет стоить и где можно сделать.у меня на первом вагон р двс мн 21s эбу 44-60 всм не потребовался.а вообще про этот бодик всм раньше встречал в темах по к6а но не придал значения пока не коснулся..

Последнее редактирование:

NikLed

Участник
Реакции
7
Местонахождение
Архангельск
Имя
Николай
Техника
Если бодик с одной модели то не надо они подходят, от альто ставил 24 на 25 разницы нет

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу