YAMAHA – СОКРАЩАЕТ ПРОИЗВОДСТВО СНЕГОХОДОВ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Зарплаты конечно немного подросли, но правда где-то рядом))...Могу сказать одно,что дела в салоне Ямаха который находится в Кирове крайне печальны.Унас все катают на Полярисе и БРП(это я сейчас о горниках и кроссоверах) Комрад ШТАНГЕЛЬ высказал мысль которую возможно Вы не уловили. Проведу аналогию: Тойота и БМВ, Дукати и любой японский мотоцикл, Харлей и любой другой чоппер Дело даже не в весе и надежности, а тот драйв которая предоставляет современная технологичная техника с историей и инженерными наработками. Ну, и конечно же ХОРОШИЙ ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ)))
Киров, Киров... Сначала Формула7 сажала всех на котов, потом, став дилером БРП, пересадила вас всех на брп))))). Это неоспоримый факт, там ваши сами ржут над этим. Парадокс, был у меня Х5, параллельно Р1, параллельно Голда 1800, сейчас ЛК200, Панигале и Голда. Вообще не вижу никакой аналогии
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Унас все катают на Полярисе и БРП(это я сейчас о горниках и кроссоверах) . Ну, и конечно же ХОРОШИЙ ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ)))
В тему поляриса, и етэка с его 4 т.км, постами выше даж диллер про моторесус отрицать не стал.... Ну я не олигарх чтоб каждые 2,5 т.км ремонтом заморачиваться в угоду понтам, и быть постоянно в ожидании когда он прикажет долго жить, но как горник он хорош конечно... Так что буду по пенсионерски давить на гашетку своему профу, и двигаться по рекам со скоростью 120 км/час, если поверхность позволяет ;)
 

Евгений180382

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
rКиров
Имя
Евгений
Техника
разная
Снегоходы Брп у нас стали продавать с 2004 года( если меня память не подводит).Никакой Ямахой, КОТами , Полярисом и не пахло !))). Никто ,никого, никогда,никуда не пересаживал....:D
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ

shtangel

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
4.162
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
провинция Крейсера Авроры
Имя
Алексей
Техника
ski-doo freeride 137 & 146
Так что буду по пенсионерски давить на гашетку своему профу, и двигаться по рекам со скоростью 120 км/час, если поверхность позволяет ;)
В том то и дело, что Ямаха может - цитирую ;)- если поверхность позволяет, двигаться по рекам со скоростью 120 км/час, а Поларис и БРП могут двигаться по любой поверхности, в любом направлении со скоростью 120 км/час :) В этом то и отличие! ))))
На самом деле скорость 120 на реке - смертельно опасна!
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Полярис.jpg
Поларис и БРП могут двигаться по любой поверхности, в любом направлении со скоростью 120 км/час :) В этом то и отличие! ))))
По рекам то, и с их зацепом?;) Не ужели ты предполагаешь что я кроме своей Ямахи ничего в деле не видел???:yes: Вон там в Сугробе полярис горник РМК 800 копается, и это на все маршруте уже в 3 й раз, на ямахах нигде к слову не копали в том походе на 120 км, и полярис всегда был сзади на обратном маршруте по реке, ибо грелся как утюг ...:yes:
 

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
IMG_4842.JPG

Вот тебе моя Ямаха в кочкарнике, втроем сдвинуть не смогли 4 кочками закусило намертво, пара легких движений хайджеком и поехали дальше не рвя пуп, в тему веса.... Слева тот самый водитель поляриса..
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Посмотреть вложение 1242766
Вот тебе моя Ямаха в кочкарнике, втроем сдвинуть не смогли 4 кочками закусило намертво, пара легких движений хайджеком и поехали дальше не рвя пуп, в тему веса.... Слева тот самый водитель поляриса..
Не в тему конечно, стесняюсь спросить где хай джек такой прикупить
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.194
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Не в тему конечно, стесняюсь спросить где хай джек такой прикупить
А для чего он нужен то? ))) Я вот не припомню, чтоб мне понадобилось снежик поднимать. Кочкарник у нас есть выше колена, но всегда проезжал. Даже с пассажиром.
Ямахи хорошие снегоходы, надежные. Но они в глубоком снегу не едут. Там где они тонут, я спокойно проезжаю.
Знаю многих, кто продал свои ямахи и пересел на БРП. Основной довод, надо ехать, а не копаться в снегу. Продали и перекрестились.
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
А для чего он нужен то? ))) Я вот не припомню, чтоб мне понадобилось снежик поднимать. Кочкарник у нас есть выше колена, но всегда проезжал. Даже с пассажиром.
Ямахи хорошие снегоходы, надежные. Но они в глубоком снегу не едут. Там где они тонут, я спокойно проезжаю.
Знаю многих, кто продал свои ямахи и пересел на БРП. Основной довод, надо ехать, а не копаться в снегу. Продали и перекрестились.
Я буду как раз из тех кто всегда ездил на брп, пересел на ямаху, потом снова на брп, и опять я на новой ямахе. Доказывать что лучше- что хуже не стану, для себя я определился. Не дружа с головой запилиться можно на любом снегоходе. Да ямаха менее комфортабельная, но по надежности на три головы выше. У меня бывают зачастую выезда в одиночку, и едешь гораздо смелее один чем на брп. Надежность и ремонтопригодность у брп осталась в 2007 году, когда убрали ети2 с производства. Вру- в 2009. А здесь нужно понимать чего ты хочешь от снегохода
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Посмотреть вложение 1242766
Вот тебе моя Ямаха в кочкарнике, втроем сдвинуть не смогли 4 кочками закусило намертво, пара легких движений хайджеком и поехали дальше не рвя пуп, в тему веса.... Слева тот самый водитель поляриса..
Я вообще не понимаю как его можно было там засадить может что с водилой не так
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Спасибо, омского поизучаю
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.165
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Я буду как раз из тех кто всегда ездил на брп, пересел на ямаху, потом снова на брп, и опять я на новой ямахе. Доказывать что лучше- что хуже не стану, для себя я определился. Не дружа с головой запилиться можно на любом снегоходе. Да ямаха менее комфортабельная, но по надежности на три головы выше. У меня бывают зачастую выезда в одиночку, и едешь гораздо смелее один чем на брп. Надежность и ремонтопригодность у брп осталась в 2007 году, когда убрали ети2 с производства. Вру- в 2009. А здесь нужно понимать чего ты хочешь от снегохода
Ети 2 не надёжный,а ремонтопригодный.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Ети 2 не надёжный,а ремонтопригодный.
В каком месте он не надёжный ? у меня были дважды с литровым двигателем. вообще никаких проблем,пробеги до 15.000. возможно 600 ки которые были с изофлексом,были не надёжны.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.165
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
В каком месте он не надёжный ? у меня были дважды с литровым двигателем. вообще никаких проблем,пробеги до 15.000. возможно 600 ки которые были с изофлексом,были не надёжны.
Ответил в л/с.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
224
Местонахождение
Нефтеюганск
В том то и дело, что Ямаха может - цитирую ;)- если поверхность позволяет, двигаться по рекам со скоростью 120 км/час, а Поларис и БРП могут двигаться по любой поверхности, в любом направлении со скоростью 120 км/час :) В этом то и отличие! ))))
Ну покажи.

 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
мужики что вы постоянно спорите что лучше что хуже . старикам многим не объяснишь что москвич хуже таеты . он сто примеров приведет и будет доказывать что москвич лучше . все ездят кому что нравится . сам езжу на ямахах . но хочу еще брп самит . так как пробовал его в глубоком снегу . что вы все время в поломки упераетесь .а когда мы свои снегоходы в пень бьем или еще много примеров .поломка страшна когда в одного и далеко .а с друзьями похер поломки . притащат . мне нравятся ямахи . что не говори . много знакомых на брп которые на е-тегах . у всех бу. смех разбирает .они всегда в какой то напряге . всегда ждут кончины двигателя и дорого ремонта . а те что могут позволить новые брп после 4-5 ткм продают . 4-тактники так же как и ямахи в мороз сильный без теплого гаража нет-нет да и вые-ся . но здесь правильно писали не все готовы к дорогому ремонту . и продать старую ямаху легче мое мнение .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу