Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GORELOVL

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Леонид
Техника
Lifan 2V78
У меня с нова так стреляет. Бахает как из двустволки. При выключении зажигания маховик по инерции вращается и качает бенз в глушитель, и там он воспламеняется потомучто глушитель горячий. Чтоб этого не было в карбюраторах ставят электроклапаны на бензин. У меня клапана нет, я даю поработать немного на хх, глушитель чуть остывает и нормально.
Огромное спасибо за подсказку!:)я иглу на клапане обрезал не так давно и после этого стал стрелять. Обрезал иглу из-за того что примерзала она и завести не реально двигатель. Пока чем нибудь теплым не дунешь на карбюратор.
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
965
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Огромное спасибо за подсказку!:)я иглу на клапане обрезал не так давно и после этого стал стрелять. Обрезал иглу из-за того что примерзала она и завести не реально двигатель. Пока чем нибудь теплым не дунешь на карбюратор.
Ну вот, вначале то умолчал что акт обламавания (обрезания) совершил! Японцы же дураки- придумали такую хрень.
 

Andrey 11

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
111
Реакции
15
Возраст
40
Местонахождение
Р. Коми, Удора
Имя
Андрей
Техника
буран
Ну вот, вначале то умолчал что акт обламавания (обрезания) совершил! Японцы же дураки- придумали такую хрень.
У меня, к примеру, что до обламывания этой иглы стрелял, что после стреляет, но не всегда.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Причем здесь эта игла.Ее работа предусмотренна как перекрывной кран если бак находиться сверху.
 

Andrey 11

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
111
Реакции
15
Возраст
40
Местонахождение
Р. Коми, Удора
Имя
Андрей
Техника
буран

89227996908

Новенький
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
39
Реакции
8
Возраст
38
Имя
Максим
Техника
Буран
Здраствуйте собратья!!! Принемайте в свои ряды !!! Буду с вами колдовать с этим движком ,дайте оценку моему детищу
 

Вложения

89227996908

Новенький
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
39
Реакции
8
Возраст
38
Имя
Максим
Техника
Буран
Не могу видео прикрепить
 

BPWS

Новенький
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
РАША
Имя
ЖоРИК
Техника
Каракат
Принимайте и меня в ряды! Приобрел движку для караката, Loncin LC2V80FD, как-будто 30л.с... Отработал 100часов, Бензин в картере, свечи лопаются, карб разрегулировался, датчик масла сгорел...
 

BPWS

Новенький
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
РАША
Имя
ЖоРИК
Техника
Каракат
Шерстил форум, но так и не нашел, ищу мануал по настройке карбюратора, вроде похож на Champion... Прошу помощи, накиньте ссылку, плиз!
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Принимайте и меня в ряды! Приобрел движку для караката, Loncin LC2V80FD, как-будто 30л.с... Отработал 100часов, Бензин в картере, свечи лопаются, карб разрегулировался, датчик масла сгорел...
Чета мистика какая-то, свечи "лопаются", датчик "сгорел". Обьясните, а то как у Байдена ...
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Шерстил форум, но так и не нашел, ищу мануал по настройке карбюратора, вроде похож на Champion... Прошу помощи, накиньте ссылку, плиз!
Примите для начала здравый вид.
 

Андрец18

Прохожий
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Ижевск
Имя
Андрей
Техника
Буран с двигателем лифан
Заказал родной переходник набок. Правда недёшево, зато всё штатно. У двигателя папы есть вариант со шноркелем. Планирую на окончание трубу гибкую с фильтром нулевым и в нужное место дотянуть. непонятен диаметр патрубка, по приходу будет ясно.

Посмотреть вложение 1231399
Посмотреть вложение 1231400

По установке прикинул, вроде мимо рамки попадает патрубок
Здраствуй не подскажите,хлопает в глушитель и в карбуратор и работает только на закрытой заслонке карбюратор все уже пересмотрел а причину так и не наше помогите ребята
 

Андрец18

Прохожий
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Ижевск
Имя
Андрей
Техника
Буран с двигателем лифан
Заказал родной переходник набок. Правда недёшево, зато всё штатно. У двигателя папы есть вариант со шноркелем. Планирую на окончание трубу гибкую с фильтром нулевым и в нужное место дотянуть. непонятен диаметр патрубка, по приходу будет ясно.

Посмотреть вложение 1231399
Посмотреть вложение 1231400

По установке прикинул, вроде мимо рамки попадает патрубок
Хлопает в карбуратор что может быть
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Вот на фото две свечи, первая оригинал, что шла с двигателем с завода, F6TC. Нагара нет, изолятор белый, можно подумать что бедная смесь. На втором фото свеча NGK BPR6ES нагар присутствует, цвет изолятора пепельный, думается, что смесь нормальная или даже богатая. Разница в свечах, у NGK есть резистор, а у китайской нет.
Вот и мысль, возможно без резистора искра мощнее? Хотя в мануале написано, что свечи использовать NGK BPR6ES или LD F7RTC обе с резистором
 

Вложения

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Вроде как предназначение резистора-устранять помехи на электронику.чтоб у соседа телевизор не рябил.
 

7Lexa7

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
118
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Ухта
Имя
Алексей Викторович
Техника
Sea-pro 40, лада калина, УАЗ пикап 2016
В карбюраторе бензин брызжет. Может поплавок заклинить или в другом причина?!
привет, в воздухане на максималках набирается 2-3 мм бензина...не знаю куда копать...карб чистый...решил проблему???
 

Samshil50

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
536
Реакции
38
Возраст
61
Местонахождение
Киров
Имя
Александр Алексеевич
Техника
есть и будем делать
Вот на фото две свечи, первая оригинал, что шла с двигателем с завода, F6TC. Нагара нет, изолятор белый, можно подумать что бедная смесь. На втором фото свеча NGK BPR6ES нагар присутствует, цвет изолятора пепельный, думается, что смесь нормальная или даже богатая. Разница в свечах, у NGK есть резистор, а у китайской нет.
Вот и мысль, возможно без резистора искра мощнее? Хотя в мануале написано, что свечи использовать NGK BPR6ES или LD F7RTC обе с резистором
Разное калийное число свечей, одна горячее другая холоднее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sla_

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Здраствуй не подскажите,хлопает в глушитель и в карбуратор и работает только на закрытой заслонке карбюратор все уже пересмотрел а причину так и не наше помогите ребята
Поменяй свечи,запорную иглу глянь с колечком в поплавковой(волосина залетела)на вакум и отрегулируй ЦР.
 

1serg1

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
374
Реакции
26
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодская обл.
Имя
Сергей
Парни, а что показывает счётчик моточасов? На часы не похоже, чет быстро считает. Есть у него какие то режимы, скрытые функции?
 

1serg1

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
374
Реакции
26
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодская обл.
Имя
Сергей
На последней рыбалке заметил, что напряжение зарядки не поднимается. Покурил ветку и понял, основная проблема с регулятором. Проверил на хх на выходе рр, 12.5в, собственно напряжение АКБ. На входе рр 9в переменки. Мало не то слово. Померял выход генератора относительно корпуса, по одной стороне 0.5в по другой от 2.5, до 5-7в. Похоже где-то пробивает на корпус. Было у кого подобное? Что может быть? Мотор Лифан 29. Стоит на аэролодке.
 

Вложения

1serg1

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
374
Реакции
26
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодская обл.
Имя
Сергей
Походу где-то подвох. Вот что стоит на моем движке. Это даже не 7 ампер!
 

Вложения

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.008
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Да, у вас стоит 3 амперная катушка
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу