Тюнинг суперджет700 FAQ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
не хило )))для начала фэктори))а по окончании-??так,рублей на сто начало..может по проще начать?)поршни с 760 и гильзы с 700ки(не супер джета !!! а именно 700е). если выхлоп сток,то гильзы придется к токарю,блок выбирать.если тюн выхлоп то можно 700й блок цилиндров сразу поставить.конечно всё это ощутишь когда в купе все сделано.и поршневая и плита и импеллер и выхлоп..имхо.
Это уже слишком сложно для меня :) Да и в нашей дыре не знаю, кто смог бы все это сделать.... А вот про глушитель бы поподробнее... в процентах, хотя бы приблизительно, сколько добавляется?
З.Ы. https://www.avito.ru/moskva/zapchas...ctory_b-pipe_vyhlop_yamaha_superjet_906104751 - оно?
 

Роман19751975

Новенький
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Ростов на дону
Имя
Роман19751975
Как сделать субмарину не получается хоть тресни. Я делаю так рахгоняюсь потом отпускаю чуть газ типа в раскачку и снова газ приседаю в момент вылета но приземдяюсь на корму что не так делаю
 

Super-jet

Новенький
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
218
Местонахождение
Москва
Это уже слишком сложно для меня :) Да и в нашей дыре не знаю, кто смог бы все это сделать.... А вот про глушитель бы поподробнее... в процентах, хотя бы приблизительно, сколько добавляется?
З.Ы. https://www.avito.ru/moskva/zapchas...ctory_b-pipe_vyhlop_yamaha_superjet_906104751 - оно?
Оно. 30-40%.
 

Super-jet

Новенький
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
49
Реакции
218
Местонахождение
Москва
Как сделать субмарину не получается хоть тресни. Я делаю так рахгоняюсь потом отпускаю чуть газ типа в раскачку и снова газ приседаю в момент вылета но приземдяюсь на корму что не так делаю
Субмарина, это нырнуть, или сходу под воду? Если нырнуть, то небольшая скорость, потом приседаешь, и когда встаешь, ногами корму вверх, морда уходит под воду. Если сходу, то вставать надо на борта, разгон, потом сброс газа, морда погружается, и газ в пол, ушел под воду.
Пс сегоня норм газнули
 

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
2Superjet - можешь подсказать, каким винтом крепится ручка подсоса к штырю? винт выпал - ни в какую не могу подобрать аналог. а отдельно он, зараза, не деталируется, идет в сборе с тросом...
 

Роман19751975

Новенький
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Ростов на дону
Имя
Роман19751975
2Superjet - можешь подсказать, каким винтом крепится ручка подсоса к штырю? винт выпал - ни в какую не могу подобрать аналог. а отдельно он, зараза, не деталируется, идет в сборе с тросом...
Я тоже мучился потом досверлил дырочку в ручке и сквозной проволокой пронзил
 

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
Я тоже мучился потом досверлил дырочку в ручке и сквозной проволокой пронзил
А я подобрал таки винт. Винт 2,5х8 из нержи отлично зашел. Неделю катаний - проверяю подтягиванием периодически - все ок, не раскручивается. но надо все равно на локтайт посадить.
 

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
Субмарина, это нырнуть, или сходу под воду? Если нырнуть, то небольшая скорость, потом приседаешь, и когда встаешь, ногами корму вверх, морда уходит под воду. Если сходу, то вставать надо на борта, разгон, потом сброс газа, морда погружается, и газ в пол, ушел под воду
В выхи получилось таки полноценно уйти под воду. причем в стандартной стойке, не на бортах стоял. И даже не понял, как это получилось вообще и хорошо так, глубоко занырнул. В итоге вопрос - сколько секунд может сток находиться под водой без гидроудара? :)
 

Отец (Евгений)

Прохожий
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Superjet 700
Добрый день, уважаемые коллеги! 



Нижний Новгород на связи!



В прошлом году купили с другом по ямахе суперджету и за прошлый сезон накатали под 800 км в режиме фрирайда. То есть, каталка по Оке, Волге и мелким рекам Нижегородской области. Прошлой осенью скатались на Черное море, покатались по прибрежным волнам Анапы и Крыма.



У меня стоковый суперджет «дорест» 2007 год.
Обрезанная рулевая колонка, курок газа, грипсы, водозаборная решетка, пружина. 



Очевидно, что не хватает низов в работе мотора, хочется бОльшего подхвата с холостых. 


Этот мопед решил потихоньку затюнить в Stage 1.

1. Установить резонатор пободрее
2. Установить помпу
3. Установить винт 12\18 а может и 10\16 (поскольку мопед используется в стиле «эндуро») максимальные скорости и прохождения поворотов а так же силовые элементы фристайла не интересны)
4. Темными зимними вечерами переклеить ковры, вклеить карманы для ног и обновить гелькоут

И наверное все

IMG_0585.jpg
 

Отец (Евгений)

Прохожий
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Superjet 700
Купил в Авито резонатор внешне похожий на YAMAHA SUPERJET SPEEDWERX FACTORY DRY EXHAUST PIPE
С выпускным коллектором в комплекте. 

Отфрезеровал плоскость прилегания к блоку цилиндров, потихоньку подбираю силиконовые шланги и хомуты.

План такой: 

- Примерить его на мопед, докупить каких нибудь шланчиков, возможно выточить кронштейн крепления резонатора к блоку цилиндров. 

- Почистить его медной насадкой на болгарку
- Покрыть кислотным грунтом Body 960
- Покрасить черной матовой краской для мангалов

Вопросы следующие: 


Судя по описаниям в интернетах - это «сухая труба» - я не понимаю, что это значит.
Предполагаю, что вода для охлаждения заходит из блока цилиндров (или из другого места) в коллектор, оттуда идет в некую охлаждающую обмотку самого резонатора, а оттуда уже в ватербокс (глушитель).
Непонятно.

На англоязычных форумах надыбал схему подключения Factory b pipe - но не уверен в ее применимости по отношению к моей свистульке. 


Потребуется ли перестраивать работу карпов в таком конфиге? 
Потребуется ли дополнительный источник воды для охлаждения трубы? 



Если кто то что то знает за особенности подключения подобных резонаторов, поделитесь опытом пожалуйста.
Руки растут из правильного места, токарь/фрезеровщик в доступности.

Но не хочется вставать на ремонт более 2-3 дней, поскольку сезон и мы катаемся 2-3 раза в неделю.

IMG_0813.jpg IMG_0817.jpg IMG_0814.jpg IMG_0809.jpg IMG_0810.jpg IMG_0811.jpg П Снимок экрана 2022-08-05 в 15.20.34.png С - За советы формата «не мучайся, купи Factory B pipe за 110 000 руб - сразу спасибо!))
 

Pavlik_1980

Участник
Регистрация
26 Апр 2021
Сообщения
142
Реакции
10
Местонахождение
Russia
Имя
Павлик
Тоже хочу обновить гелькоут на днище - пошарпанный. вот бы где почитать про правильную процедуру сего процесса и где материалы брать...
 

Роман19751975

Новенький
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Ростов на дону
Имя
Роман19751975
Парни нужен доп глушитель тот что сбоку выходит , там типа тройник , трубка и сама труба на корпус
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу