Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
Alexarbat написал(а):
Катон написал(а):
Всем привет, вот наконец-то и я столкнулся с первой проблемой на своем Коте - цуко!
Пропала (как и у многих других) задняя передача, а точнее наеб-лась шестерня.
Дилер признал случай гарантийным, но у меня есть опасения, что это может повториться, поскольку деталь-шестерня пластмассовая.
Кто имел опыт ее замены из других материалов или другой способ излечения этой проблемы поделитесь?

Вот фотки:
странно, у большинства Зеток 2012 года ломался вроде рычаг включения задней скорости , а не шестерня...

Если кто знает номер шестерни по каталогу - дайте знать...
Может ее из метала выточить?
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
vitos написал(а):
Слава, привет! И правда спешил, друзья, супруга и шашлык ждали в Парусе! А я туда первый раз ехал, дорогу не знал. Отдохнули отлично!
клево мы сегодня тоже хотели на шашлычки но че то друзья не подтянулись поэтому просто катнули по свежему воздуху :up:
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
Надо было вас с собой прихватить, шашлыка полно осталось и :vino: залейся! И одному не так скучно возвращаться было бы! :beer:
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
vitos написал(а):
Надо было вас с собой прихватить, шашлыка полно осталось и :vino: залейся! И одному не так скучно возвращаться было бы! :beer:
ну думаю в следующий раз :beer: :up:
 

андрониус

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
341
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Карелия г.Кемь.
Имя
Андрей Борисович
Техника
arctic cat z1xt
SPxc написал(а):
Georgii 83rus написал(а):
андрониус написал(а):
Парни всех приветствую.Я уже писал , что у меня катки средние отлетели. Так вот сегодня пришли, отдал 4 рубля за 2 шт. Вопрос такой ,как они ставятся , по идеи должны быть какие-то стопорные кольца или там всё намного проще. Мож кто подскажет.
все намного проще, одеваешь каток на посадочное место и болтом с шайбой закручиваешь, резьбу болта можно мазнуть стоп резьбой. :)
У меня также вылетели год назад средние катки, но я это связал с тем что я прыгал на своем.
Кроме катков, если я не ошибаюсь, должны быть втулки, если ты их не потерял, и нужен длинный болт 50-53 см. Я такой болт не нашел поставил от Brp чуть хороче, хватило только чуть стоп резьбой зацепиться, проехал еще 700 км было все ок.
Всем спасибо за подсказку. Посмотрел повнимательней у меня там обоймы от подшипников остались и болты на месте.
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
Вот смотрю тут многие имеют прицепы...
Колеги поделитесь опытом кто какой прицеп пользует для перевозки зетки ? Интересует прежде всего возможность въезжать на него без проблем и чтобы по габаритам нормально котик помещался.
А то есть планы прикупить прицеп.
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
vitos написал(а):
Надо было вас с собой прихватить, шашлыка полно осталось и :vino: залейся! И одному не так скучно возвращаться было бы! :beer:
Меня не забудьте :D
Я тоже хочу :beer: и шашлыков из :olen:

Просидел дома 17-18 го ... не с кем было покатушки устраивать :( Одному не хотелось кататься...
Сижу теперь облизываюсь.
 

Серега П

Новенький
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Сергей Юрьевич
Техника
Artik cat
Всем всего доброго! Слежу за веткой уже давно но вот написать решил впервые. Первый снеж был 570-й, откатал 3 сезона (никаких проблем , пробег 3700км.) Продал другу и купил Z-ку доезживаю второй сезон пробег 2800 км. Условия в которых побывала z-ка просто жуть... , я на ней и плавал на рыбалке, и переворачивался в горах уже 3 раза, и гонял бедного кота под 140, и когда пробиваем дорогу я всегда первый поэтому все кусты и деревья тоже мои. Это я к тому что никогда никаких проблем не было. Вчера на покатушках пробивались по лесу ( искали дорогу) поэтому было много включений з /х , и в один прекрасны момент она включилась и обратно ни за что. Вобщем пришлось разбирать прямо в лесу. Хорошо что благодаря форуму знал где что искать, причина оказалась простая: электромотор крепится к приводу четырьмя болтами, у меня остался только один, мотор перекосило и он перестал крутить привод. Кстати когда эти болты откручиваются то гайки и болты благополучно падают в низ, а один (он у меня и остался я думаю это меня и спасло) находится прямо над шестернями переключения, и если гайка или болт упали туда в зубья то при переключении сломает слабое место, а это рычаг. Надо узнать у ребят у которых поломало рычаги были или нет эти болты откручены. А в общем и целом КОТА ни променяю ни на какой другой снеж.
 

arcticman86

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
185
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Серега
Техника
BRP skandic WT 600 ACE, Buster XXL Yamaha 150
Вячеслав 959 написал(а):
не у нас еще и намело сегодня неплохо сегодня в одну горочку несмог подняться еле откопались с супругой
лопату невзял поэтому копали руками накооооопаалисьь :shutup:

Вчера тоже копался, только с лопатой.
 

Вложения

Илья82

Новенький
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat z1xt
Всем привет в конце прошлого года стал обладателем кота z1xt . Откатал 35 часов , пока снега 0,5-1м ездил прекрасно . Прошлые две недели у нас так намело , что снегу по плечи в прямом смысле слова. Поехали в заповедник через волгу в глубоком пухляке идет очень тяжело , если сажаешь второго человека постоянно вязнешь. В итоге через 4 часа порвал ремень . После замены отъездил еще четыре часа и опять обрыв. В первый раз хорошо дымил , может перегрел вавриатор. Кто подскажет , что делать? Гарантийный ли это случай когда перегреваешь вариатор?
 

Algon77

Новенький
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 Ltd,2011, Лодка Волжанка Легенд Фиш, Хонда 50 подвесной итд
edgolo написал(а):
Вот смотрю тут многие имеют прицепы...
Колеги поделитесь опытом кто какой прицеп пользует для перевозки зетки ? Интересует прежде всего возможность въезжать на него без проблем и чтобы по габаритам нормально котик помещался.
А то есть планы прикупить прицеп.
Я катаю на МЗСА-817715.001 прицепе с пластиковой крышей.
http://www.mzsa.ru/goods/technics/technics_49.html
Очень удобный, легкий на ходу. Весь обвес и подвеска немецкие. Кузов откидывается легко. Запаска снизу.Z-етка входит впритык по длине, но комфортно. Советую взять с пластиковой крышей. Всегда чистый снежик и сухой бутер.
Удачи.

ПыСы Я уже задавал вопрос выше но никто не ответил. Есть в Москве механики вменяемые которые Z-етку по уму посмотрят?
 

arcticman86

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
185
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Серега
Техника
BRP skandic WT 600 ACE, Buster XXL Yamaha 150
edgolo написал(а):
vitos написал(а):
Надо было вас с собой прихватить, шашлыка полно осталось и :vino: залейся! И одному не так скучно возвращаться было бы! :beer:
Меня не забудьте :D
Я тоже хочу :beer: и шашлыков из :olen:

Просидел дома 17-18 го ... не с кем было покатушки устраивать :( Одному не хотелось кататься...
Сижу теперь облизываюсь.
Присоединюсь к Эдику, котоводы сургутские, давайте замутим на каких-нибудь выходных совместный выезд. Например на "Парус", шашлычков поедим, пообщаемся, с кем еще не знакомы, познакомимся.
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
arcticman86 написал(а):
edgolo написал(а):
vitos написал(а):
Надо было вас с собой прихватить, шашлыка полно осталось и :vino: залейся! И одному не так скучно возвращаться было бы! :beer:
Меня не забудьте :D
Я тоже хочу :beer: и шашлыков из :olen:

Просидел дома 17-18 го ... не с кем было покатушки устраивать :( Одному не хотелось кататься...
Сижу теперь облизываюсь.
Присоединюсь к Эдику, котоводы сургутские, давайте замутим на каких-нибудь выходных совместный выезд. Например на "Парус", шашлычков поедим, пообщаемся, с кем еще не знакомы, познакомимся.
Я подддерживаю давайте шумною толпою котов рванем на шашлычек :up: :clap: :a_rules:
 

vitolchik

Прохожий
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
СерГуня
Техника
Yamaha YFM 660 FWA Grizzly, Arctic Cat Bearcat Z1 XT
подскажите пожалуйста почему помирает ремень на Arctic Cat Bearcat Z1 XT около 500 тысяч
 

алекс-45

Новенький
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Александр
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT Z1
Котовцы может кто ставил усиленный ремень Ultimax XS818? отпишитесь на сколько хватило и как он себя ведет .Заранее благодарен.
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
arcticman86 написал(а):
edgolo написал(а):
vitos написал(а):
Надо было вас с собой прихватить, шашлыка полно осталось и :vino: залейся! И одному не так скучно возвращаться было бы! :beer:
Меня не забудьте :D
Я тоже хочу :beer: и шашлыков из :olen:

Просидел дома 17-18 го ... не с кем было покатушки устраивать :( Одному не хотелось кататься...
Сижу теперь облизываюсь.
Присоединюсь к Эдику, котоводы сургутские, давайте замутим на каких-нибудь выходных совместный выезд. Например на "Парус", шашлычков поедим, пообщаемся, с кем еще не знакомы, познакомимся.
! Вот это будет здорово ! Всеми руками и ногами - ЗА ! Погода вроде позволяет ... Осталось со временем определиться, есть же люди кто и по выхам работает.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
vitolchik написал(а):
почему помирает ремень на Arctic Cat Bearcat Z1 XT около 500 тысяч
бля буду, если-б у каждого на пятисот тысяч ремень помирал его-бы потом как память, даже не на стеночке в гараже - в серванте хранили :laugh: :laugh:
 

Сафоново

Новенький
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
6
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat
Вариаторный ремень на Артикате очень надежный я за два года на одном ремне прошел более 4 тыс км топтал дороги по профилям в тайге;гарцевал в тундре;осваивал горы у нас Урал рядом машина Артикет в целом прекрасная и надежная и хорошо себя зарекомендовала.
Ремень горит из-за того что на снегоходе пытаются ездить как на автомашине скидывают газ где-то чрезмерно газ увеличивают Эти действия розегревают чрезмерно ремеь и ведущий вариатор и просходит прилипание ремня и впоследствие его горение.Если говорить простым языком-неумелая езда а техника здесь не причем
Как научится правильно ездить-необходимо выбрать беспрблемную троссу без нагрузки
и научитьсч проходить на ровном гозе от 4500-5000 оборотов и так около 300 км-руки исерое вещество запомнят
Второе надо научится преодолевать препятствия на них как правило и горит ремень с несложных -но до конца все время усложняя- вот так придет опыт езды и Вы забудете про вариаторные дела :up:
 

bsg29

Новенький
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская область, Шангалы
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1XT - 2009 ; Yamaha Grizzly 450
Всем котоводам привет с Архангельской губернии. Есть такой снегоходный клуб "Устьянские бобры". Катаю Z1 с 2009г. как на охоту, так и просто покатухи. Накатал 6600, могу поделиться многим, все что на ветке описывается(из минусов) практически все испытал на себе кроме задней передачи(тьфу-тьфу). Но есть и плюсы, например до сих пор еще родной ремень стоит, и менять пока не собираюсь, наверное, качественный попался.В целом "крузер" класс, особенно для покатух на дальние расстояния. Мой самый большой суточный пробег 350км, скорость макс.146км.ч. Для первозок снежика прицеп ЛАВ длина площадки 3м. У нас снега еще до и больше, думаю месяц еще покатаемся.
 

Илья82

Новенький
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat z1xt
Андреевич написал(а):
ВИТ написал(а):
В чем вы видите вину производителя?
Самое главное, что он своей не видит :shutup:
А в чем моя вина подскажите? Я что ездил по сугробам на седане бизнес класса ? Я купил снегоход чтобы лазить на нем по снегу и при первой серьезной проверке он начал разваливаться! Начинаю разочаровываться в котах , похоже правы те кто говорят что это геморойная техника.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Сдается мне что просто вы не умеете ездить на снегоходах. И как обычно виноват: завод, диллер, соседка ......но не я.
 

Сафоново

Новенький
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
6
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat
Снегоход зимой-первый друг в тайге и чтобы оседлать его мало желания нодо умение не нодо впадать..... надо просто научиться ездить и счастье придет. Поверь мне я окого 30 лет откатал на разных\буран можно ухоркать на дистанции 3 км\ а Артикет нет-это надежная техника в которую вложены опыт\знания\ и материалы из чего он сделан Не отчаивайся а обучайся-и счасть придет
 

bsg29

Новенький
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская область, Шангалы
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1XT - 2009 ; Yamaha Grizzly 450
Уважаемые котоводы, а кто летал на zетке по открытой воде, сколько максимально прошли? У меня получалось метров тридцать. Постараюсь фото прикрепить на ветку, только нужно понять как это сделать, кто знает подскажите.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу