Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VladimirATV

Новенький
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
BRP 800 Canan Arctic Cat Bearcat Z1 Xti
Приветствую вас котоводы! Принемайте в свои ряды z1 владею уже почти год брал не новым 2009 года 1500 пробег сейчас 2500 .
Техника нравится, хотя крови попила.
Почитал ваш форум и заметил что не кто не жалуется на проскакивание гусянице по валу
когда с места подрываеш, это касается снежиков 8,9года выпуска на поздних модэлях катки на валу другие.
Cледовательно вопрос ,некто не пробовал ставить катки от новой зетки?
 

Aleksasha72

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
316
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC
Подскажите какие провести измерения, чтобы определить появилась деформация на рычагах или еще пока в норме?
А то я смотрю народ пишет, что от легких ударов рычаги гнет, а сам на покатушках то же и по кочкам и по трубе проезжал, вроде визуально ничего не видать.
 
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
87
Местонахождение
Казань
Имя
Михаил Лаврентьевич
Техника
СБ-640М. Arktic Kat.
ребята!!!кто скажет особенности поведения
полярного кота( с накладками на лыжах ) н а накатаной снежной трассе. Мой утилитарный трёхместник рыскает
на скоростях более 20 (накладки установил при покупке) .по нормальному сне гу идёт нормально.
 

arcticman86

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
185
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Серега
Техника
BRP skandic WT 600 ACE, Buster XXL Yamaha 150
AAristov2475 написал(а):
arcticman86 написал(а):
Капрал написал(а):
Серега, что то снега маловато!
Выветривает?
У подножья большие сугробы, а на вершине все выветривается. Одни камни остаются.
Серёг, а че с катком у тебя?
Последствия езды по рекам, в которых ломается лед под снежиком.
 

arcticman86

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
185
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Серега
Техника
BRP skandic WT 600 ACE, Buster XXL Yamaha 150
Вячеслав 959 написал(а):
arcticman86 написал(а):
Погонял маленько на приполярном Урале, вместе с Денисом (dennik).
Серж тебя че туда понесло то?
места красивые енто сколько от Сургута в км ?

Славик, это 950 км. от Сургута на машине и где-то 100 км. на снегоходе до Пупов. А в общей сложности мы накатали около 650 км. за 7 дней. Очень красивые места.
 

arcticman86

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
185
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Серега
Техника
BRP skandic WT 600 ACE, Buster XXL Yamaha 150
Капрал написал(а):
arcticman86 написал(а):
Капрал написал(а):
Серега, что то снега маловато!
Выветривает?
У подножья большие сугробы, а на вершине все выветривается. Одни камни остаются.
Рассказывай, как Zетки себя в горах вели.
Zетки в горах нормально прут и по склонам и когда на подъем идешь и по воде со льдом, 125 лошадок это тема!
Вот была бы еще пониженная, идеальны аппарат был бы (лично для меня).
 

dennik

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
сургут
Имя
Денис
Техника
Были буран и рысь ,Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD, yamaha 40 и обь -3, LINEX ARMI 800, YAMAHA 120
arcticman86 написал(а):
Капрал написал(а):
arcticman86 написал(а):
Капрал написал(а):
Серега, что то снега маловато!
Выветривает?
У подножья большие сугробы, а на вершине все выветривается. Одни камни остаются.
Рассказывай, как Zетки себя в горах вели.
Zетки в горах нормально прут и по склонам и когда на подъем идешь и по воде со льдом, 125 лошадок это тема!
Вот была бы еще пониженная, идеальны аппарат был бы (лично для меня).
Только перед походом в горы обязательно надо снять рычаг поперечной устойчивости (реактивную тягу) она в горах обратный эфект дает снеж набок валит.
И у меня вопрос после поездок по воде со льдом снеж начинает ехать даже на холостых в чем может быть проблема ? Может кто с подобным встречался? Теперь при пуски необходимо держать на тормозе, замена ремня и разжатие вариатора не к чему не привели, такое осчущение что ремень закусывает.
А так Zка в горах рулит, поддержу Cергея не хватает пониженной с санями не смог поднятся на крутой подьем, сразу роется, а экспедишен с пониженной зашел легко.
 

dennik

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
сургут
Имя
Денис
Техника
Были буран и рысь ,Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD, yamaha 40 и обь -3, LINEX ARMI 800, YAMAHA 120
Zapp написал(а):
вот такую хрень обнаружил на заднем катке кота :(

Что это может быть? у кого-нибудь было что-то подобное? как погрызано... хотя стоит в холодной ракушке, крыс там не вилел... да и остальные катки все целые. И вообще, это гарантийный случай? :)
У меня тоже самое и с той же стороны, я на наледи в протоке застрял и пока выезжал точно также коток попортил
 

VladimirATV

Новенький
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
BRP 800 Canan Arctic Cat Bearcat Z1 Xti
Превет всем котоводы! Принимайте в свои ряды.
Владею зеткой уже почти год,брал б/у 2009г пробег 1500 сейчас 2500 снежик конечно классный, но крови попил много.
Ремонт головки блока, была поведина + прокладка, перегрев бывшем хозяином.
Ремонт ССU дальнейшее ее замена, пропадала зарядка.
Замена АКБ, так как его плохое состояние напрочь убивает ССU производства чина бразерс
Все начинается с 25 ошибки и ключа на панэли приборов.
При включении задней перидачи идет скачок напряжения и если АКБ дохловат и не восполняет
потери а берет ток насебя то полевые транзисторы вССU греются и выходят из строя.
Ремонт передней подвески с использованием eday.ru и аргонной сварки, друг прокатился.
Замина приборки, глючила диагнос выесняю.
Ремонт глушителя дребежял внутри противо ездить.
Замена подшибников на роликах, плохие сальники в них и вода разрушила их.
Теперь хочю поменять пластиковые зацепы на ведущем валу на зацепы от новой зетки
на моем снежике при хорошем драйве а я без него немогу, проскакивает вал по гусянке очень напрягает это меня. На поздних модэлях эту проблему устранили зацепы другие драйв выдерживают.
C уважением Владимир.
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
Бывает и хуже :dread:
 

Aleksasha72

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
316
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC
Михаил Лаврентьевич написал(а):
ребята!!!кто скажет особенности поведения
полярного кота( с накладками на лыжах ) н а накатаной снежной трассе. Мой утилитарный трёхместник рыскает
на скоростях более 20 (накладки установил при покупке) .по нормальному сне гу идёт нормально.
Проверьте развал-схождение, скорее всего там причина, по своему снежику сужу. Также рыскал по укатанке, по целику нормально, оказался впереди сход 4см :blink:
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Михаил Лаврентьевич написал(а):
ребята!!!кто скажет особенности поведения
полярного кота( с накладками на лыжах ) н а накатаной снежной трассе. Мой утилитарный трёхместник рыскает
на скоростях более 20 (накладки установил при покупке) .по нормальному сне гу идёт нормально.
накладки тут "ни при делах", на укатанной поверхности снежик опирается райнерами. Если снежик пытается "прыгать" то в одну сторону то в другую то скорее всего растояние между носками лыж меньше чем между пятками............. а должно быть наеборот.
 
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
87
Местонахождение
Казань
Имя
Михаил Лаврентьевич
Техника
СБ-640М. Arktic Kat.
ОГРОМНОЕ спасибо САШЕ из Белово , другу из Красноярска . Солнечной погоды Вам!!!
 

Дмитрий 86

Участник
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
59
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийский район
Имя
Дмитрий
Техника
Буран; Arctic cat Z1 XT
ВИТ написал(а):
Михаил Лаврентьевич написал(а):
ребята!!!кто скажет особенности поведения
полярного кота( с накладками на лыжах ) н а накатаной снежной трассе. Мой утилитарный трёхместник рыскает
на скоростях более 20 (накладки установил при покупке) .по нормальному сне гу идёт нормально.
накладки тут "ни при делах", на укатанной поверхности снежик опирается райнерами. Если снежик пытается "прыгать" то в одну сторону то в другую то скорее всего растояние между носками лыж меньше чем между пятками............. а должно быть наеборот.
Подскажите как правильно настроить лыжи чтобы снегоход не рыскал то право то влево (по подробней пожалуйста ели есть схема настройки киньте).
За ранние благодарен.
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
Братцы , как ведомый вариатор (каторый на коробке) разбирается . Стопор снял , дальше не пойму .
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Дмитрий 86 написал(а):
Подскажите как правильно настроить лыжи чтобы снегоход не рыскал то право то влево
нужна примерно 4х метровая линейка (брусок, уголок, проф.труба лишь-бы было ровно).
проверяем натяжение и выравнивание гусеницы. Прикладываем с боку к гусенице линейку так чтобы ее конец вылез между лыж. Садимся на снежик проверяем положение руля -прямо. Замеряем расстояние от носка до линейки и от пятки до линейки. перекладывать линейку для проверки другой лыжи вобщем то не нужно. просто расстояние будет больше. Главное чтобы расстояние между носками лыж было чуток больше чем расстояние между пятками. регулируем боковыми тягами. Но если руль прямо а обе лыжи одинаково в бок - есть смысл добраться до центральной тяги.
 

Сафоново

Новенький
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
6
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat
по поводу датчиков на приборной панели почему они не горят и не загораются как положеноЗакочился год со дня приобретения и я со специалистом разобрался что к чему
Все просто сигналы с датчиков идут как положено нодойдя до приборной панели теряются
так как сгорели микросхемы отвечающие за горение этих датчиков Рзговор о том что ком
пьютер выключит тоже не имеет почвы так как ч пробовал отключаться от датчика давления масла двигатель как работал так и работает
Комьтер ничего этого не видит
Вывод вместо фирменного Артикета впаривают снегоходы с расходниками китайского
производства или чего хуже с расходниками которые не пошли по параметрам установку
на заводе и пошли в отвал
Я не делетант опыт эксплуатации снегоходов более тридцати лет
 

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
если модераторы не против, здесь продублирую. вдруг поможет...
угнан ARCTIC CAT BEARCAT Z1 XT 2012 м.г. в подмосковье
номер рамы 4UF12SNWXCT113618
номер двигателя A11-507529

viewtopic.php?f=36&t=59408
 

wii

Новенький
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
wii
Техника
Arctic Cat М8 ;-)
dennik написал(а):
Zapp написал(а):
вот такую хрень обнаружил на заднем катке кота :(

Что это может быть? у кого-нибудь было что-то подобное? как погрызано... хотя стоит в холодной ракушке, крыс там не вилел... да и остальные катки все целые. И вообще, это гарантийный случай? :)
У меня тоже самое и с той же стороны, я на наледи в протоке застрял и пока выезжал точно также коток попортил
Посмотрел, и у меня такая же хрень! Гусь новая. :dread: Влияет ли это на что то, или можно и с такими роликами ездить? Центрировать гусеницу довольно не просто, что бы добиться правильного положения, одна сторона получается больше натянута чем другая. :!: При равном натяжении вот этот самый ролик почти задевает за шип.

ВИТ - а ты где техникой занимаешься? По какому адресу? Можно в личку...
 

Algon77

Новенький
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 Ltd,2011, Лодка Волжанка Легенд Фиш, Хонда 50 подвесной итд
Принимайте Z1 LTD -11

Всем привет. Спасибо за посты в ветке. Перед покупкой прочитал все. Кота взял прошлогоднего(-11) LTD.
Пробег 800. Тестил по речкам и полям (200км) три дня, благо погода отличная. Успел поменять ремешок, ECU-25 вылезает через раз после включения реверса. Переберу весной. Больше проблем пока не увидел.
Снегоход купил для охоты на полях: Воронежская, Белгородская и тд.
По теме: удовольствие от езды колоссальное, чувствуешь себя как в Land Cruser200. С крутыми горками надо быть поосторожнее. Если в гору не залез то развернуться и съехать можно только с противовесом и включив мозг. Всетаки тяжелая высокая машина. Снежик у меня не первый но утиль первый. Реально комфортный грузовик.
Если вы ищете снежик для прыжков, бодрых разворотов и вообще драйва он вам не нужен. Для работы, охоты на полях, длинных перегонов именно то что надо.
Лебедку Warn купил сразу.Сдвинуть кота одному проблемно, а 7кг попу не трут. Удобный кстати у нее кейс.
Задумался: родной кофр (LTD) может и достался в комплекте но молния очень тугая и обязательно сломается на морозе.Пермский кофр вроде ничего но не крепиться горизонтально. Ищу варианты.
Решетку на морде надо закрывать однозначно сеткой или намордником. Даже после подмосковных полей с пухляком под капотом куча снега и травы. Если снег внутри замерзнет то при ударе днищем ломает ( по словам приятеля) расширительный бачек со всеми вытекающими..... Если набивается трава то она в итоге загорается от глушака.
бампер в виде трубы надо сделать. Видел в этой ветке. Должно по идее спасать рычаги.
А в остальном просто удовольствие.
Всем удачи и легких тропинок.
 

Вложения

Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
87
Местонахождение
Казань
Имя
Михаил Лаврентьевич
Техника
СБ-640М. Arktic Kat.
Дима поставь вдоль гусениц собеих сторон бруски прижми их к гуськам законтри их штырями поставь руль в нейтраль и ты получишь полную картину .Может оказаться как у меня : обе смотрят вправо, правая +20мм., левая +20мм.(т.е.правая правильно.а леваял наоборот) думаю подкрутить левую боковую тягу и поставить левую (носок) -20 относительно оси (это разница между расстояниями от рейки до носка и рейка-пятка,до носка больше. наговорил путано торопился.Удачи
 

wii

Новенький
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
wii
Техника
Arctic Cat М8 ;-)
Андреевич написал(а):
wii написал(а):
одна сторона получается больше натянута чем другая...
Да наплевать, что не одинаково - главное чтобы ровно шла.

Вот тут получилось как раз наоборот! Было ровно, но чуть чуть правый ролик ближе к шипу находился. 1 мм где то не доставал.. Решил исправить, получилось исправить только так, что одна сторона больше натянулась чем другая. На покатушке после этого проявились какие то хрусты типа проскакивания гусеницы (до этого не было) Так я и не понял что это было, сильно не катался. И после этого уже и снег растаял почти. Не знаю удасться ли еще проверить. Так что вывод такой - разное натяжение сторон - это очень плохо.
 
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
87
Местонахождение
Казань
Имя
Михаил Лаврентьевич
Техника
СБ-640М. Arktic Kat.
можно ли раскрутить и снять боковую регулировочную тягу не трогая шарнирные узлы.Спасибо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу