Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
ИМХО конечно, но "погрызло" оковками.
Может быть какая-нибудь одна оковка погнута.
Проверте натяжение и выравнивание гусеницы.
 

Андрей408

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Уфа, Республика Башкортостан
Имя
Андрей
Техника
ATV 150, Polaris Sportsman touring 500 ho, Рысь- 500 М, AC 570XT
ВИТ написал(а):
ИМХО конечно, но "погрызло" оковками.
Может быть какая-нибудь одна оковка погнута.
Проверте натяжение и выравнивание гусеницы.
не спец, но, прочитав 464 страницы соседней темы могу подтвердить :laugh: проверьте выравнивание и натяжение, это не об одну скобку, а об все...гдето было написано что гуся слабая, и перескакивают "кубики" через ролик, и начинают его разбивать
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Zapp написал(а):
вот такую хрень обнаружил на заднем катке кота :(

Что это может быть? у кого-нибудь было что-то подобное? как погрызано... хотя стоит в холодной ракушке, крыс там не вилел... да и остальные катки все целые. И вообще, это гарантийный случай? :)
У меня было тоже самое и на том же ролике. Жуткое колдунство какое-то. Не представляю, как могут кубики через ролики перескачить и раздолбать натяжной ролик, при этом не тронуть рядом стоящий ролик. Но чудес не бывает и какая-то реальная причина всё-таки есть. Ролик поменял, потрахался с натяжкой гуси и пока вроде не повторялось.
 

Санёк из сургута

Новенький
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
казанка 5м4 и honda BF50D
Братва лихая а на сежник гарантия 1 год или как?!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Zapp написал(а):
вот такую хрень обнаружил на заднем катке кота :(

Что это может быть?
А Вы разве сами не видите как у Вас гусеница идёт ? - даже на фото видно, что ролик насаживается на шип гусеницы - вот им и херачит.
Странно задавать вопросы о гарантии, зная, что за центровкой гусеницы должен следить владелец, согласно описанию в инструкции по эксплуатации.
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
мужики ну одолели показания бака 30 л залил пишет 0 в баке и Fuel моргает че делать
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Андреевич написал(а):
Странно задавать вопросы о гарантии, зная, что за центровкой гусеницы должен следить владелец, согласно описанию в инструкции по эксплуатации.
А если склизы сожрет из-за не правильной регулировки гуси, сделанной у оффициального дилера на плановом ТО? Тоже сам виноват?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
AAristov2475 написал(а):
А если склизы сожрет из-за не правильной регулировки гуси, сделанной у оффициального дилера на плановом ТО? Тоже сам виноват?
Естественно.
Когда это и кто менял расходники по гарантии ? - Вы обкурились чтоли ?
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Андреевич написал(а):
AAristov2475 написал(а):
А если склизы сожрет из-за не правильной регулировки гуси, сделанной у оффициального дилера на плановом ТО? Тоже сам виноват?
Естественно.
Когда это и кто менял расходники по гарантии ? - Вы обкурились чтоли ?
Вот ты, Андреевич, опять шуметь начал. А сам наверняка от сервиса камня на камне не оставишь, если после ТО через 50 км от твоих склизов останутся тоненькие полосочки.
 

алекс-45

Новенький
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Александр
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT Z1
Славик проверь омметром сопротивление датчика . При движении поплавка вручную оно должно плавно изменятся от 0 ом до 120 ом
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
AAristov2475 написал(а):
Вот ты, Андреевич, опять шуметь начал. А сам наверняка от сервиса камня на камне не оставишь, если после ТО через 50 км от твоих склизов останутся тоненькие полосочки.
Александр, у меня такой ситуации не бывает - просто привык всё проверять сам - мне так спокойнее.
И другой аспект ещё присутствует - я стараюсь думать.
Приведу пример - в инструкции по эксплуатации на Поларис 12 года указана натяжка гусеницы, и на снегоходе была выполнена согласно инструкции - когда привёз новый снегоход в гараж и начал проверять, то был чуток шокирован, гусеницей натянутой как струна (до звона ) - осмотрев подвеску и гусеницу, не сыскал каких-либо отличий от снегоходов прошлых лет и моделей - теже направляющие, таже резиновая гусеница - сделал натяжку в разумных пределах и езжу до сих пор на штатных направляющих, а не на инструкции - и сервис не в руинах :shutup:
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Андреевич написал(а):
AAristov2475 написал(а):
Вот ты, Андреевич, опять шуметь начал. А сам наверняка от сервиса камня на камне не оставишь, если после ТО через 50 км от твоих склизов останутся тоненькие полосочки.
Александр, у меня такой ситуации не бывает - просто привык всё проверять сам - мне так спокойнее.
И другой аспект ещё присутствует - я стараюсь думать.
Приведу пример - в инструкции по эксплуатации на Поларис 12 года указана натяжка гусеницы, и на снегоходе была выполнена согласно инструкции - когда привёз новый снегоход в гараж и начал проверять, то был чуток шокирован, гусеницей натянутой как струна (до звона ) - осмотрев подвеску и гусеницу, не сыскал каких-либо отличий от снегоходов прошлых лет и моделей - теже направляющие, таже резиновая гусеница - сделал натяжку в разумных пределах и езжу до сих пор на штатных направляющих, а не на инструкции - и сервис не в руинах :shutup:
Ну так понятно, что самому смотреть надо. Если б мы все надеялись на качество сборки буржуйских заводов-изготовителей, да на сервисмэнов - было б проблем с техникой у нас много больше, а ездили бы на ней много меньше.
Мне вот так и не смогли гусянку отрегулировать как положено, ни на первом ТО, ни в момент, когда я их на стоянку привозил. Варианта было два:
1 - включить броню, оставить снеж у них и настаивать на том, чтоб они гусеницу меняли по гарантии, при этом ожидая её долгие месяцы и тем временем покуривая бамбук и покусывая локти, смотря на фотоотчеты товарищей после покатушек;
2- самостоятельно следить за состоянием гусеницы и катков и при необходимости подкручивать регулировку в ту или иную сторону.
Не трудно догадаться, что мой выбор пал на втором варианте и каждый раз, когда мне кота закатывают на приспособе к месту стоянки, я осматриваю все её провисы и смещения. А при выезде завожу снеж на той же приспособе и в даю гуске покрутиться, оцениваю её пространственное положение и при положительных результатах стартую.
Пробег 2500, пока дружок мой в дали от дома меня не подводил.
 

gabo

Новенький
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
СОК "ГАБО"
Техника
Arctic Cat Pantera 7000XT, Yamaha VK II Pro
Zapp написал(а):
ну если до этого бураны крутил и руки приделаны, тоже порекомендую вот это viewtopic.php?p=1918206#p1918206
от себя добавлю, на моем задняя включалась плохо из-за подклинивающего вариатора, который держар шестерни в коробке "в натяг". Во всяком случае, после замены варика, забыл про гимор с реверсом. Помогало - заглушить, покачать и завести снова.
И еще, при нажатии кнопки реверса слышно работу привода моторчика?
ЗЫ Ваше - http://gabo.su/ ? :)
За совет огромное спасибо! Санки уже починили официалы, но на будущее - весьма полезно. Судя по всему, это болезнь Bearcat

Да, сайтик наш :)
Собственно, виновник торжества - там на фотке (оранжевый).
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
AAristov2475 написал(а):
Если б мы все надеялись на сервисмэнов - было б проблем с техникой ...
К глубокому сожалению надо признать, что уровень сервисного сопровождения в России ( за очень редким исключением ), даже не сказать оставляет желать лучшего, а вообще в грустном состоянии.
А потому, желающему ездить, а не сидеть на диване, приходится смотреть и крутить самому - но это неизбежность.
Но есть и другой момент - существует ряд вопросов, следить за которыми и приводить в соответствие просто обязан владелец.
От этого тоже никуда не денешься.
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
алекс-45 написал(а):
Славик проверь омметром сопротивление датчика . При движении поплавка вручную оно должно плавно изменятся от 0 ом до 120 ом
так он вроде то показывает то нет хрен победишь его
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Андреевич написал(а):
AAristov2475 написал(а):
Если б мы все надеялись на сервисмэнов - было б проблем с техникой ...
К глубокому сожалению надо признать, что уровень сервисного сопровождения в России ( за очень редким исключением ), даже не сказать оставляет желать лучшего, а вообще в грустном состоянии.
А потому, желающему ездить, а не сидеть на диване, приходится смотреть и крутить самому - но это неизбежность.
Но есть и другой момент - существует ряд вопросов, следить за которыми и приводить в соответствие просто обязан владелец.
От этого тоже никуда не денешься.
Согласен.
ВИТ, не принимай на личный счет. Таких как ты не много, к кому можно обратиться за советом, получив адекватный ответ, или отдать технику для решения проблемы, не переживая о том в каком состоянии тебе её вернут.
Я в Сургуте доверяю свой автомобиль только одному человеку, даже если ей нужно всего лишь поменять тормозные колодки. Так же в родном городе Пенза только другу-специалисту отдаю без оглядки своего коня, потому что знаю, что руки у парней растут из плечей, с мозгом всё в порядке и высокий уровень ответственности имеется.
Многое, конечно, могу делать самостоятельно, но в последнее время желание ковыряться есть только в снежике(ну и в квадрике).
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Андреевич написал(а):
Zapp написал(а):
вот такую хрень обнаружил на заднем катке кота :(

Что это может быть?
А Вы разве сами не видите как у Вас гусеница идёт ? - даже на фото видно, что ролик насаживается на шип гусеницы - вот им и херачит.
Странно задавать вопросы о гарантии, зная, что за центровкой гусеницы должен следить владелец, согласно описанию в инструкции по эксплуатации.

Да чо-то не понятно даже как он при такой центровке и натяжке вообще из гусака не выскочил. :blink:Саша,опали строительным феном всю эту батву которая с гусянки повылазила.
 

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
Андреевич написал(а):
А Вы разве сами не видите как у Вас гусеница идёт ? - даже на фото видно, что ролик насаживается на шип гусеницы - вот им и херачит.
Странно задавать вопросы о гарантии, зная, что за центровкой гусеницы должен следить владелец, согласно описанию в инструкции по эксплуатации.
500 км назад делал ТО, на котором, как и положено делали натяжку трека. Так вот вчера вывешивл снеж, проверял натяжку. Все натянуто идеально! Без перекосов. Никуда ничего не наскакивает! Гуся по катку идет ровно. Вешали даже камеру, чтобы посмотреть как ведет себя на повороте. Все идеально. Да и остальные катки идущие по тому же следу, вообще не тронуты.
зЫ склизы в илеальном состоянии, что в принципе смущаеь даже при таком пробеге.
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Zapp написал(а):
500 км назад делал ТО, на котором, как и положено делали натяжку трека. Так вот вчера вывешивл снеж, проверял натяжку. Все натянуто идеально! Без перекосов. Никуда ничего не наскакивает! Гуся по катку идет ровно. Вешали даже камеру, чтобы посмотреть как ведет себя на повороте. Все идеально. Да и остальные катки идущие по тому же следу, вообще не тронуты.
зЫ склизы в илеальном состоянии, что в принципе смущаеь даже при таком пробеге.
Павел если ты ездил на одной лыже по укатанке, ТЕ через контрруление ставил снегоход на эту сторону, то не удивляйся, катки съедает моментально. Я в пршлом году так же повыепывался перед телками, пиндец двум каткам пришел. Проверь еще штангелем длинну выступающей части регулировочных болтов, что бы равномерно было.
 

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Вот и у меня такая же хрень была. Вытащил насос из бака с поплавком, проверил, все вроде в норме. Собрал обратно, пошевелил разъемы и все пришло в норму. Пока все ОК. :)
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Zapp написал(а):
Так вот вчера вывешивл снеж, проверял натяжку. Все натянуто идеально! Без перекосов. Никуда ничего не наскакивает! Гуся по катку идет ровно.
То есть, Вы предлагаете : "Не верь глазам своим"
Сфотографируйте противоположный ролик, только с внутренней стороны - догадываюсь, что там должна быть аналогичная картина.
 

andmi2007

Прохожий
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
Приветствую старожилов! Нужна помощь! Включил реверс (кнопкой), что то протрещало (похоже на щелчки реле), задний ход включился и..............навсегда! При нажатии кнопки для выключения реверса на табло загорается "Сервис" и больше ни чего не происходит!
Help!!!!!!!!
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
Андреевич полностью с табой согласен сервис в россии гавно,кагда продают снежик обещают залотые горы,а каснись что то вкусты,я тоже сталкнулся с этим ,должны были снежик отазвать по кпп а они даже не позванили вообщем всё как всегда :up:
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
Ребята а чему вы удевляетесь КОТ на паловину собран из китайского говна поэтому и результат :down:
 

Дмитрий 86

Участник
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
59
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийский район
Имя
Дмитрий
Техника
Буран; Arctic cat Z1 XT
sega07 написал(а):
Вячеслав 959 написал(а):
Не лыжник написал(а):
Дмитрий 86 написал(а):
Реально осознаю что, подниму бурю эмоций, но все токи требуется ваш совет, что выбрать Arctic Cat Bearcat Z1 или Yamaha professional. Интересует мнение особенно тех кто юзал оба аппарата(по поводу надежности и не убиваемости ). Заранее благодарен. :popcorn:
Ну, на этой ветке тебе конечно дадут , сам понимаешь, какой ответ... Я, естественно, всех поддержу. Z1, однозначно!!! :)
Z1 :up: :up: :up: :a_rules:
КОНЕЧНО Z етка ! :up: :up: :up: Катал знаю.
Всем привет, взвесив все ваши высказывания я стал счастливым обладателем Arctic Cat Bearcat Z1 XT.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу