Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
AAristov2475 написал(а):
vitos написал(а):
Капрал написал(а):
Думаю лучше заменить на новый.
Прицениваюсь....
Андрей, привет! Нижний 7 т.р. стоит, были в Ямахе, у меня карточка 5% если нужно. Я бы все таки заменил или в крайнем случае усилил после выравнивания. Слабый узел рычаги :(
Виталий, ты когда узнавал? Я в ноябре 8,5 отдал.
:eek: В январе, числа 6 го, отправлял комплект Роману в Надым. мне сначала за нижний 6 т.р. назвали, а потом на 7 поправились. :blink:
 

алекс-45

Новенький
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Александр
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT Z1
насчет кнопочки (от дурака она защищена блокировкой оборотов двигателя ,если онные выше холостых то хрен включиш) можете попробывать, а удобство прежде всего.Веть не обизьяна за рулем и не будешь все что попало тыкать,а случайно не заденешь. А КОТИК очень приятный для отдыха и покатушек,да и фору многим даст в основном на дальних дистанциях. Управляемость в норме ,после покатушек по полям и лесам (недавно накатал 166 км за день) усталости вовсе не почувствовал ,как будто на диване у телевизора просидел,только впечатления -ДУША РАДУЕТСЯ--и мечтаешь с нетерпением о следующей поездке. Я доволен.
 

алекс-45

Новенький
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Александр
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT Z1
Стекло высокое ни к чему ,если экипировка хорошая. Только мешает. Рычаги после удара (если изгиб крутой) не правят на этом месте,а кусок вырезают и впрессовывают точеную проставку с дальнейшей сваркой .
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
А на новых зетках отсутствует реактивная тяга???
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
Капрал написал(а):
vitos написал(а):
У нас на работе таких (или подобных) понастави, что-то они не вызывают доверия. Рассматривал вариант установки в гараже у тестя в доме. А в гаражах наших нужны бронированные, как в банке!
:laugh:
Да, "Нептун" это особая территория!
А что такого с "Нептуном" ? Тырят чтоли там снежики или ворота ломают ? :blink:
 

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
AAristov2475 написал(а):
Капрал написал(а):
vitos написал(а):
Капрал написал(а):
Думаю лучше заменить на новый.
Прицениваюсь....
Андрей, привет! Нижний 7 т.р. стоит, были в Ямахе, у меня карточка 5% если нужно. Я бы все таки заменил или в крайнем случае усилил после выравнивания. Слабый узел рычаги :(
Привет Виталий!
Карточка у меня есть. :up:
Есть места где можно взять дешевле, просто думаю, стоит ли новый ставить....
Андрей, у меня был загнут намного сильнее, гармошкой, а у тебя мелочь.
Саша, успокоил.
 

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
edgolo написал(а):
Капрал написал(а):
vitos написал(а):
У нас на работе таких (или подобных) понастави, что-то они не вызывают доверия. Рассматривал вариант установки в гараже у тестя в доме. А в гаражах наших нужны бронированные, как в банке!
:laugh:
Да, "Нептун" это особая территория!
А что такого с "Нептуном" ? Тырят чтоли там снежики или ворота ломают ? :blink:
Эдуард, ты что, недавно в этих гаражах и не видишь какая там охрана?
А снежики тырят и гаражи вскрывают. :ninja:
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
Капрал написал(а):
edgolo написал(а):
Капрал написал(а):
vitos написал(а):
У нас на работе таких (или подобных) понастави, что-то они не вызывают доверия. Рассматривал вариант установки в гараже у тестя в доме. А в гаражах наших нужны бронированные, как в банке!
:laugh:
Да, "Нептун" это особая территория!
А что такого с "Нептуном" ? Тырят чтоли там снежики или ворота ломают ? :blink:
Эдуард, ты что, недавно в этих гаражах и не видишь какая там охрана?
А снежики тырят и гаражи вскрывают. :ninja:
Гараж у меня там три года всего. Уж не знаю как это давно или нет. Охрана там полный - 0
Ворота у меня из 6-ки :up: По периметру ворот 6 болтов и другие вкусности :D За ворота не переживаю, хоть и сам знаю что против болгарки хрен что поможет. Переживаю за стены соседские , слышал что у мужика одного вынесли стену и вытащили снежик. Правда или нет не знаю.
Я свой снеж застраховал в СО СНГ, причём застраховали с указанием - если снеж в гараже будет стырен то страховка будет действовать, а если выехал за ворота - всё ... Имущественная страховка получилась.
Вот еще планирую якорную цепь найти и снеж на неё крепить к верхней балке в гараже (лебёдка стоит для подъёма лодки).
Подумываю о сигналке на гараж, хочу на e-bay прикупить GSM-сигналку с датчиком движения и воткнуть в гараж.
 

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
Да тоже думал и насчет страховки и насчет сигналки, но пока что то руки не доходят.
А гараж там у меня тоже не так давно, 4 года.
Сейчас понимаю свою ошибку что взял там, а не в "Энергетике".
Там и КПП и видеонаблюдение. Хотя...если захотят спиз*ить, то и отуда уведут.
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
Капрал написал(а):
Да тоже думал и насчет страховки и насчет сигналки, но пока что то руки не доходят.
А гараж там у меня тоже не так давно, 4 года.
Сейчас понимаю свою ошибку что взял там, а не в "Энергетике".
Там и КПП и видеонаблюдение. Хотя...если захотят спиз*ить, то и отуда уведут.
Мне страховка обошлась в 3.855 руб исходя из суммы стоимости снежа 555 тыс.руб, относительно не дорого. Сплю спокойнее :)
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
Капрал написал(а):
хочу на e-bay прикупить GSM-сигналку с датчиком движения и воткнуть в гараж.
А я смотрел на МегаФоновскую камеру.
4 часа работы от аккума - смешно. ММС-ки иногда не доходят, жалоб много на помехи и т.д. НЕ ВАРИАНТ эта камера, больше гемора чем пользы.
Лучше импортное что-нить взять, там хотя бы симку можно будет сунуть любую.
 

Alexarbat

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
РФ
Имя
Алексей
Техника
Кот
Михалыч 68 написал(а):
Привет Александр 189,отвечаю на твои вопросы 1)стабилизатор нужен и он очень помагает,а установить можно что угодно 2)подогрев 0,5 -1 клвт подогрев дело хорошое если снежик оставить наночь а на улице -15-20 гр то утром он запустится без проблем и бензина меньше расход,3)доп радиатор устанавливается штатно но за отдельную плату,всё зависит от манеры езды,мне радиатор ненужен 4)стекло высокое только на LTD 5)разница в приборке есть на LTD дизайн лутше,и теперь от себя это моё мнение,прежде чем брать LTD подумай это не спорт или турист,улита есть улитаснежик класный есть минусы тяжолый а остальное :clap: :clap: :clap: если будут вопросы пиши отвечу,С уважением Михалыч 68 :beer:
А для чего конкретно стабилизатор нужен? Диллеры , продававшие мне снежик, не советовали торопиться с его установкой... Кстати, штатные места для установки стабилизатора есть на моделях 12 года точно. Ставится на раз...
Также у LTD и Обычных стекла одинаковые - высокие
Владельцы ЛТД, а попа у вас не мокнет от подогрева сиденья?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
стабилизатор поперечной устойчивости.....действительно не понятно нахрена он нужен. :laugh:
 

almaz

Новенький
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Алмаз
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT, BRP Outlender XMR 1000, Honda CBR 600RR
Alexarbat написал(а):
Михалыч 68 написал(а):
Привет Александр 189,отвечаю на твои вопросы 1)стабилизатор нужен и он очень помагает,а установить можно что угодно 2)подогрев 0,5 -1 клвт подогрев дело хорошое если снежик оставить наночь а на улице -15-20 гр то утром он запустится без проблем и бензина меньше расход,3)доп радиатор устанавливается штатно но за отдельную плату,всё зависит от манеры езды,мне радиатор ненужен 4)стекло высокое только на LTD 5)разница в приборке есть на LTD дизайн лутше,и теперь от себя это моё мнение,прежде чем брать LTD подумай это не спорт или турист,улита есть улитаснежик класный есть минусы тяжолый а остальное :clap: :clap: :clap: если будут вопросы пиши отвечу,С уважением Михалыч 68 :beer:
А для чего конкретно стабилизатор нужен? Диллеры , продававшие мне снежик, не советовали торопиться с его установкой... Кстати, штатные места для установки стабилизатора есть на моделях 12 года точно. Ставится на раз...
Также у LTD и Обычных стекла одинаковые - высокие
Владельцы ЛТД, а попа у вас не мокнет от подогрева сиденья?
Мне дилер при продаже тоже сказал, что ветровые стекла на обычном и на LTD - одинаковой высоты
 

almaz

Новенький
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Алмаз
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT, BRP Outlender XMR 1000, Honda CBR 600RR
edgolo написал(а):
Капрал написал(а):
хочу на e-bay прикупить GSM-сигналку с датчиком движения и воткнуть в гараж.
А я смотрел на МегаФоновскую камеру.
4 часа работы от аккума - смешно. ММС-ки иногда не доходят, жалоб много на помехи и т.д. НЕ ВАРИАНТ эта камера, больше гемора чем пользы.
Лучше импортное что-нить взять, там хотя бы симку можно будет сунуть любую.
В частном секторе этот вопрос решить чуть проще. Живу в своем доме (коттедж), гараж во дворе. Установил со всех сторон с разными зумами 4 камеры с инфракрасным излучением для ночной съемки, в том числе одна на ближайшем перекрестке на верхушке фонарного столба (через дорогу). Все как на ладони (все двери, окна, ворота), пишется круглые сутки. Хотя в этой жизни нельзя дать 100% гарантию ни на что, но долю спокойствия это все-таки придает.
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
Капрал написал(а):
Да тоже думал и насчет страховки и насчет сигналки, но пока что то руки не доходят.
А гараж там у меня тоже не так давно, 4 года.
Сейчас понимаю свою ошибку что взял там, а не в "Энергетике".
Там и КПП и видеонаблюдение. Хотя...если захотят спиз*ить, то и отуда уведут.
А я узнавал у нашей страховщицы по поводу страховки лодки (учитывая цены на мотор вещь не лишняя), так в 3 страховых компаниях никто не дал ответа :dread:
А по поводу "Энергетика" х.з. когда там человека убивали и потом менты по камерам ничего не смогли установить :blink: В начале 90-х в "Нептуне" у человека вывезли из гаража мебель (он занимался коммерцией и взял кредит под залог квартиры на закуп товара), так дорогу в кооператив перекрывали во время грабежа чтоб никто проехать на мог, вывозили фурой. Куда там сторож бы высунулся? Даже не знаю что предпринять для сохранности всего нажитого непосильным трудом?
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
Alexarbat написал(а):
Михалыч 68 написал(а):
Привет Александр 189,отвечаю на твои вопросы 1)стабилизатор нужен и он очень помагает,а установить можно что угодно 2)подогрев 0,5 -1 клвт подогрев дело хорошое если снежик оставить наночь а на улице -15-20 гр то утром он запустится без проблем и бензина меньше расход,3)доп радиатор устанавливается штатно но за отдельную плату,всё зависит от манеры езды,мне радиатор ненужен 4)стекло высокое только на LTD 5)разница в приборке есть на LTD дизайн лутше,и теперь от себя это моё мнение,прежде чем брать LTD подумай это не спорт или турист,улита есть улитаснежик класный есть минусы тяжолый а остальное :clap: :clap: :clap: если будут вопросы пиши отвечу,С уважением Михалыч 68 :beer:
А для чего конкретно стабилизатор нужен? Диллеры , продававшие мне снежик, не советовали торопиться с его установкой... Кстати, штатные места для установки стабилизатора есть на моделях 12 года точно. Ставится на раз...
Также у LTD и Обычных стекла одинаковые - высокие
Владельцы ЛТД, а попа у вас не мокнет от подогрева сиденья?
Если не включать так не мокнет :D А если серьёзно в морозы по укатанке само то, даже планирую заморочиться на пассажирское подогрев примастырить.
 

almaz

Новенький
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Алмаз
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT, BRP Outlender XMR 1000, Honda CBR 600RR
vitos написал(а):
Alexarbat написал(а):
Михалыч 68 написал(а):
Привет Александр 189,отвечаю на твои вопросы 1)стабилизатор нужен и он очень помагает,а установить можно что угодно 2)подогрев 0,5 -1 клвт подогрев дело хорошое если снежик оставить наночь а на улице -15-20 гр то утром он запустится без проблем и бензина меньше расход,3)доп радиатор устанавливается штатно но за отдельную плату,всё зависит от манеры езды,мне радиатор ненужен 4)стекло высокое только на LTD 5)разница в приборке есть на LTD дизайн лутше,и теперь от себя это моё мнение,прежде чем брать LTD подумай это не спорт или турист,улита есть улитаснежик класный есть минусы тяжолый а остальное :clap: :clap: :clap: если будут вопросы пиши отвечу,С уважением Михалыч 68 :beer:
А для чего конкретно стабилизатор нужен? Диллеры , продававшие мне снежик, не советовали торопиться с его установкой... Кстати, штатные места для установки стабилизатора есть на моделях 12 года точно. Ставится на раз...
Также у LTD и Обычных стекла одинаковые - высокие
Владельцы ЛТД, а попа у вас не мокнет от подогрева сиденья?
Почему-то никтоне говорит про шорты-точку (прорезиненный памперс на липучках). Продается в любом рыболовном магазине. У нас многие в таких гоняют. И есть у тебя подогрев или нет, тает снег под задницей или нет - ваще похер.

Если не включать так не мокнет :D А если серьёзно в морозы по укатанке само то, даже планирую заморочиться на пассажирское подогрев примастырить.
 

almaz

Новенький
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
39
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Алмаз
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT, BRP Outlender XMR 1000, Honda CBR 600RR
Почему-то никтоне говорит про шорты-точку (прорезиненный памперс на липучках). Продается в любом рыболовном магазине. У нас многие в таких гоняют. И есть у тебя подогрев или нет, тает снег под задницей или нет - ваще похер.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
vitos написал(а):
Виталий, ты когда узнавал? Я в ноябре 8,5 отдал.
В январе, числа 6 го, отправлял комплект Роману в Надым. мне сначала за нижний 6 т.р. назвали, а потом на 7 поправились.
У нас же рычаги одинаковые вроде бы. Что за развод.
 

Alexarbat

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
РФ
Имя
Алексей
Техника
Кот
Возвращаясь к вопросу: А для чего конкретно стабилизатор нужен?
идей нет?
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
Всем привет, насчет попы если снег летит в разные стороны то промакает но если идеш ио следам то канфортно здесь сам должен регулировать подогрев,на остановках у меня пассажир сразу на моё место перебирается,насчет страховки раскажи как дело было,росгорстрахе отказали страховать,такие дела, сургут город контрастов там всё могут
 

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Сегодня на конец-то поставил ксенон. Опробовал, свет - супер. :up: :up:
 

Вложения

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Alexarbat написал(а):
Возвращаясь к вопросу: А для чего конкретно стабилизатор нужен?
идей нет?
Есть одна бредовая - стабилизатор нужен для стабилизации :shutup:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу