Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ARM

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA BK 540 III, Arctic Cat Z1 XT, Respo M35L
макс m написал(а):
Сергей Михайлович
Случаем ни в "мире увлечений"?

Сегодня тоже оплатил Z-1, тоже оранжевый и тоже в Челябинске.
Именно там!
Когда отдадут? :ninja:
 

ARM

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA BK 540 III, Arctic Cat Z1 XT, Respo M35L
Сегодня проехал первые 30 км.
Нормально.
Ждем снега.... :clap:
 

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
А кто куда номерной знак крепит? а то чота не улыбается кофр дырявить.
 

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
Zapp написал(а):
А кто куда номерной знак крепит? а то чота не улыбается кофр дырявить.
Этот снежик я решил на учет не ставить, ну а если конструкция мотосредства не предусматривает крепление номерного знака, то его нужно возить с собой, я так на "Гризлике" делаю, по крайней мере мне так сказали в Гостехнадзоре, хотя я сомневаюсь, что это правильно. У нас за отсутствие регистрации пока не трогают.
 

андрониус

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
341
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Карелия г.Кемь.
Имя
Андрей Борисович
Техника
arctic cat z1xt
Катон написал(а):
Zapp написал(а):
А кто куда номерной знак крепит? а то чота не улыбается кофр дырявить.
правиЭтот снежик я решил на учет не ставить, ну а если конструкция мотосредства не предусматривает крепление номерного знака, то его нужно возить с собой, я так на "Гризлике" делаю, по крайней мере мне так сказали в Гостехнадзоре, хотя я сомневаюсь, что это льно. У нас за отсутствие регистрации пока не трогают.
Вот этот вопрос меня тоже интересует. В ГТН сказали ,что знак должен висеть только сзади ,и не где больше. В багажники возить его нельзя, за это у нас штраф 5тр . У меня кофра нет я решил сделать рамку под номер, а эту рамку с номером уже закрепить на съёмном сиденье ,к рамке приделать хомуты чтобы чтобы не сверлить не чего на снежеке.
 

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
Штраф 5т.р. это конечно не мало, но при условии если догонят... :D
 

андрониус

Активный участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
341
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Карелия г.Кемь.
Имя
Андрей Борисович
Техника
arctic cat z1xt
Нас не догонят :D Я бы вобще его не регистрировал просто на Опен-Карелия поеду, а там такие требования.
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Для чего Вам гос.номер?
Вы передвигаетесь по дорогам общего пользования?

Забрать снежик у Вас никто не заберет, да и остановить Вас не реально :)
Видите полицейского жмите на газ :)
 

Profuchastnik

Новенький
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
AC Z1 XT LTD, BRP SCANDIC WT 550F, POLARIS SPORTSMAN 500 X2 EFI DLX, POLARIS SPORTSMAN 800 X2 EFI DLX
Стесняюсь спросить ну куда крепить фару заднего хода ? Точнее куда подключать. Неужели у меня одного она есть. :olen:
 

ARM

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA BK 540 III, Arctic Cat Z1 XT, Respo M35L
Zapp написал(а):
А кто куда номерной знак крепит? а то чота не улыбается кофр дырявить.
Я на предыдущем под сидушкой возил.

А этот не знаю ставить на учет или нет...? :dread:
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Profuchastnik написал(а):
Стесняюсь спросить ну куда крепить фару заднего хода ? Точнее куда подключать. Неужели у меня одного она есть. :olen:
А она Вам для каких целей? :D
Если ночью назад сдавать, так и так от передней фары есть тени.
Но о наличии данной фары на Z1 впервые слышу :)
Покажите как выглядит, может быть сей девайс опция? :D
 

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
SPxc написал(а):
Для чего Вам гос.номер?
Вы передвигаетесь по дорогам общего пользования?
к сожалению, да((( езжу из дома на дачу именно на снеже. приходится пересекать ни одну дорогу. кроме того, это самое противное, приходится пересекать ленинградку по автомобильному мосту. да и просто когда с ребенком катаюсь, хочется спокойной езды без уматываний. Тем более, что рядом с дачей много горнолыжных курортов, около которых ГТН и пасется. да и вообще много мест где можно встретиться с гаишниками(((
 

Profuchastnik

Новенький
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
AC Z1 XT LTD, BRP SCANDIC WT 550F, POLARIS SPORTSMAN 500 X2 EFI DLX, POLARIS SPORTSMAN 800 X2 EFI DLX
SPxc написал(а):
Profuchastnik написал(а):
Стесняюсь спросить ну куда крепить фару заднего хода ? Точнее куда подключать. Неужели у меня одного она есть. :olen:
А она Вам для каких целей? :D
Если ночью назад сдавать, так и так от передней фары есть тени.
Но о наличии данной фары на Z1 впервые слышу :)
Покажите как выглядит, может быть сей девайс опция? :D
Ac 5639- 389 -оригинальный акссесуар из каталога. Впринципе незачем но она у меня есть, я заказал все что вообще можно доя этого аппарата дополнительно повесить но здесь засада потерял инструкцию. Стандартный разъем для подключения всего один да и тот занял подогревом ручек для пассажира да он туда бы и не подошел
Кстати появился хороший бампер с защитой рычагов ac 5639-312
 

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
Profuchastnik написал(а):
SPxc написал(а):
Profuchastnik написал(а):
Стесняюсь спросить ну куда крепить фару заднего хода ? Точнее куда подключать. Неужели у меня одного она есть. :olen:
А она Вам для каких целей? :D
Если ночью назад сдавать, так и так от передней фары есть тени.
Но о наличии данной фары на Z1 впервые слышу :)
Покажите как выглядит, может быть сей девайс опция? :D
Ac 5639- 389 -оригинальный акссесуар из каталога. Впринципе незачем но она у меня есть, я заказал все что вообще можно доя этого аппарата дополнительно повесить но здесь засада потерял инструкцию. Стандартный разъем для подключения всего один да и тот занял подогревом ручек для пассажира да он туда бы и не подошел
Кстати появился хороший бампер с защитой рычагов ac 5639-312

Я поставил дополнительный прикуриватель в то место, где у 570 кота ключ зажигания вставляется, а на Z1 там просто пустое место смотрится как родной (тем более, что он арктикетовский) и не мешает. Один мне он нужен, что бы подогрев шлема втыкать а второй, что бы GPSку смотреть. Фару я бы однозначно на припаял бы. Фотку фары можно?
 

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
Вчера наблюдал такую картину, мужики завели абсолютно новый Z1 - пробег 0 км., в одно мгновение после запуска двигателя Z1 стартанул с дико скоростью и остановился через 3 м. об морду 540 VK, оба снежика в хлам, похоже, что вплоть до замены рам. Что могло произойти? :blink:
 

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
Катон написал(а):
Profuchastnik написал(а):
SPxc написал(а):
Profuchastnik написал(а):
Стесняюсь спросить ну куда крепить фару заднего хода ? Точнее куда подключать. Неужели у меня одного она есть. :olen:
А она Вам для каких целей? :D
Если ночью назад сдавать, так и так от передней фары есть тени.
Но о наличии данной фары на Z1 впервые слышу :)
Покажите как выглядит, может быть сей девайс опция? :D
Ac 5639- 389 -оригинальный акссесуар из каталога. Впринципе незачем но она у меня есть, я заказал все что вообще можно доя этого аппарата дополнительно повесить но здесь засада потерял инструкцию. Стандартный разъем для подключения всего один да и тот занял подогревом ручек для пассажира да он туда бы и не подошел
Кстати появился хороший бампер с защитой рычагов ac 5639-312

Я поставил дополнительный прикуриватель в то место, где у 570 кота ключ зажигания вставляется, а на Z1 там просто пустое место смотрится как родной (тем более, что он арктикетовский) и не мешает. Один мне он нужен, что бы подогрев шлема втыкать а второй, что бы GPSку смотреть. Фару я бы однозначно на припаял бы. Фотку фары можно?
Где можно взять каталог аксессуаров AK?
 

Profuchastnik

Новенький
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
AC Z1 XT LTD, BRP SCANDIC WT 550F, POLARIS SPORTSMAN 500 X2 EFI DLX, POLARIS SPORTSMAN 800 X2 EFI DLX
Набери в поисковике каталог акссесуаров снегогоходы arctic cat 2009-2010 или 2011 скачать - он много где есть либо зайдите в онлайн магазин store.arcticcat.com - там есть все с указанием номеров.
А насчет фары в прикуриватель там не пойдет, на выходных сделаю фото разъемов ивыложу. Дело в томп что там 2 разъема для подключения и включается она только при включении заднего хода, один разъем подключается я так понял к зуммеру заднего хода но куда второй ? Еще раз оговорюсь что это оригинальный акссесуар и он судя по надписи подключается в штатное место, но в какое штатное. Потерял инструкцию, в инете ее не найти, америкосы не отвечают гады. Я в области щитка с предохранителями справа нашел только один разъем для подключения дополнительных устройств, который благополучно занял подогревом пассажирских ручек да он и другой, рядом есть еще один но это похоже для диагностики. Вообщем послезавтра выложу фотки разъемов.
И еще - фара кщрепится на задний скос внутри защиты бампера, на фото этой детали видно, и он защищен от того, чтобы его разбить. Плюс сам по себе он противоударный и прорезиненный. Стоит порядка 100 с небольшим долларов.
 

Profuchastnik

Новенький
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
AC Z1 XT LTD, BRP SCANDIC WT 550F, POLARIS SPORTSMAN 500 X2 EFI DLX, POLARIS SPORTSMAN 800 X2 EFI DLX
Катон написал(а):
Profuchastnik написал(а):
SPxc написал(а):
Profuchastnik написал(а):
Стесняюсь спросить ну куда крепить фару заднего хода ? Точнее куда подключать. Неужели у меня одного она есть. :olen:
А она Вам для каких целей? :D
Если ночью назад сдавать, так и так от передней фары есть тени.
Но о наличии данной фары на Z1 впервые слышу :)
Покажите как выглядит, может быть сей девайс опция? :D
Ac 5639- 389 -оригинальный акссесуар из каталога. Впринципе незачем но она у меня есть, я заказал все что вообще можно доя этого аппарата дополнительно повесить но здесь засада потерял инструкцию. Стандартный разъем для подключения всего один да и тот занял подогревом ручек для пассажира да он туда бы и не подошел
Кстати появился хороший бампер с защитой рычагов ac 5639-312

Я поставил дополнительный прикуриватель в то место, где у 570 кота ключ зажигания вставляется, а на Z1 там просто пустое место смотрится как родной (тем более, что он арктикетовский) и не мешает. Один мне он нужен, что бы подогрев шлема втыкать а второй, что бы GPSку смотреть. Фару я бы однозначно на припаял бы. Фотку фары можно?
Если вам не сложно не могли бы вы поподробнее рассказать об установке второго п рикуривателя, думаю это многэим будем интересно. Учитывая что у меня руки из одного места растут если можно как чебго куда подключали и посредством чего. Заранее большое спасибо, вещь явно не лишняя.
 

Станислав-8

Участник
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
п.Беринговский Чукотский АО
Имя
Станислав
Техника
Арктик КЭТ Z-1 XT 2009г.
Здравствуйте.Всех владельцев КОТОВ с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!! Хочу проконсультироваться у ЗнАтОкОв.У меня Зетка 2009 г.,только обкатал.Должны ли плавать обороты на холостом ходу?У меня плавно меняются от 1300 до 1380 и обратно.И второй вопрос:После прогрева снегохода и трогания с места выскакивает на компе CCU (без номера ошибки ) и гаечный ключ.Проезжаю несколько км выключаю зажигание после 10-15 сек.запускаю снегоход снова,сообщение исчезает.Перед тем как выскочить сообщению мигает свет. :beer:
 

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
Катон написал(а):
Вчера наблюдал такую картину, мужики завели абсолютно новый Z1 - пробег 0 км., в одно мгновение после запуска двигателя Z1 стартанул с дико скоростью и остановился через 3 м. об морду 540 VK, оба снежика в хлам, похоже, что вплоть до замены рам. Что могло произойти? :blink:
обычно перед запуском я ставлю на стояночный тормоз :D
 

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
Станислав-8 написал(а):
Здравствуйте.Всех владельцев КОТОВ с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!! Хочу проконсультироваться у ЗнАтОкОв.У меня Зетка 2009 г.,только обкатал.Должны ли плавать обороты на холостом ходу?У меня плавно меняются от 1300 до 1380 и обратно.И второй вопрос:После прогрева снегохода и трогания с места выскакивает на компе CCU (без номера ошибки ) и гаечный ключ.Проезжаю несколько км выключаю зажигание после 10-15 сек.запускаю снегоход снова,сообщение исчезает.Перед тем как выскочить сообщению мигает свет. :beer:
по поводу оборотов это нормально , а с ошибками пока не сталкивался :beer:
 

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
Если вам не сложно не могли бы вы поподробнее рассказать об установке второго п рикуривателя, думаю это многэим будем интересно. Учитывая что у меня руки из одного места растут если можно как чебго куда подключали и посредством чего. Заранее большое спасибо, вещь явно не лишняя.[/quote]

Ставил у дилера, как там его устанавливали, не знаю, работает постоянно, даже без зажигания, но он у меня после прыжка перестал работать. Фотку выложу позже. Сегодня хочу в сервис отвезти что б сделали....
:angry:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу