Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сentr

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
417
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей Андреевич
Техника
Arctic Cat z1 был. пробую Exspedition 1200se
сentr написал(а):
Охотник на оленя написал(а):
Приветствую всех участников форума !

Посмотрите, уровень масла в бачке, какое оно. Если замена бензина, масла,фильтров не помогают, все также дымит, рискну предположить, что изменен зазор на клапонах или на них большое количество нагара. Проще говоря через них сечет. Неисправность датчика высветилось бы на экране, так как с него параметры идут на компьютер.

С уважением, Олег.
Сейчас сходил в гараж ,завел его прогрел, проверил масло почему то выше половины хотя в пятницу перед покотушками было ровно половина и ковсему геморою вылезла 29 ошибка посмотрел на кожухе вариатора там их всего 25 да что за ж.... вроде не грешил,давно.
С 29 ошибкой вроде разобрался ,не включалась задняя передача ,пошевелил предохранители вроде заработола.Осталось понять почему дымит.
 
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
50
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Таймыр
Имя
Олег
Техника
Был VК 540Е Сейчас Z1 2011г., Yamaha MP, Буран.
Приветствую всех участников форума!

Чтобы не годать позвонил сегодня механикам в Красноярск. Из беседы понял, механик толковый, говорит слышал о проблеме, но сам не сталкивался. Утверждает, что через клапона попадать в масло бензин не может, возможно причина в кольцах или прогаре поршня. Я превел аргумент как он туда может попасть (неплотное прилегание впускных клапанов из-за нагара, под высоким давлением все что не згорает постепенно попадает в картер), он засомневался. Лично я думаю, что с таким продуманным охлаждением (компьютер,антифриз) и смазкой, не может залечь или лопнуть поршневое кольцо,темболее прогореть поршень. Механик правильно сказал, надо для начала замерить компрессию на обои цилиндрах, потом от этого плясать дальше. Неужели за столько времени никто не смог разобраться как устранить данную проблему? Судя по интернету болячка существует уже давно. Одназначно из-за бодяженного бензина.

С уважением, Олег.
 

Vadim

Участник
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО г. Анадырь
Техника
Рысь 500м
я где то уже писал, у знакомого снеж коптил как трактор, на снегу аж сажа за ним тянулась. поменял кислородній датчик и все прошло
 

Тарко

Новенький
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Тарко-Сале, ЯНАО
Имя
Геннадий
Техника
Skandic SUV 600, Z1
Привет фуромчене! Принимайте в свои ряды. При первой-же заводке обнаружил, что указатель уровня топлива не показывает, почти при полном баке бензина. Позвонил дилеру он пояснил, что может проблема в в топливном датчике. Так как до дилера далеко посоветовал снят датчик топлива, до которого хрен доберешся потому что два болта стоят прямо под стойкой, пришлось сверлить стойку. Вытащил кое как покрутил в руках, прозвонил, закинул обратно, и о чудо заработал!
 

Вложения

сentr

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
417
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей Андреевич
Техника
Arctic Cat z1 был. пробую Exspedition 1200se
Vadim написал(а):
я где то уже писал, у знакомого снеж коптил как трактор, на снегу аж сажа за ним тянулась. поменял кислородній датчик и все прошло
Если кислородный датчмк тогда почему ошибки нет?
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
сentr написал(а):
Vadim написал(а):
я где то уже писал, у знакомого снеж коптил как трактор, на снегу аж сажа за ним тянулась. поменял кислородній датчик и все прошло
Если кислородный датчмк тогда почему ошибки нет?
проверяй компрессию, клапана могли зависнуть, если снежик не консервировался. А лучше, продай это уё...е и купи профа. Он хоть и тяжелый, за то безотказный и надежный. Кореш, так же еб..ся с ним 2 года, поменял на профа не нарадуется и пофиг бензин какой, хоть 80-й лей!
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Охотник на оленя написал(а):
Приветствую всех участников форума!
...................Чтобы не годать позвонил сегодня механикам в Красноярск. Из беседы понял, механик толковый.................
Вот спасибо за доброе слова :D :laugh:
 

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
сentr написал(а):
ВИТ написал(а):
Там прокладки ,запчасти где это все брать,времени уйдет,полная ж..а.
если ни че не путаю то Антей сможет тебе помочь.
Антей это кто или что?
Он здесь под погонялом antey, а так это самый главный механик в Магазине Экстрим :D ,что на Хантайской,13. Они типа дилеры, продают и обслуживают кошек, технику превосходства и не знаю как поларис обзывают :shutup:
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
Тарко написал(а):
Привет фуромчене! Принимайте в свои ряды. При первой-же заводке обнаружил, что указатель уровня топлива не показывает, почти при полном баке бензина. Позвонил дилеру он пояснил, что может проблема в в топливном датчике. Так как до дилера далеко посоветовал снят датчик топлива, до которого хрен доберешся потому что два болта стоят прямо под стойкой, пришлось сверлить стойку. Вытащил кое как покрутил в руках, прозвонил, закинул обратно, и о чудо заработал!
Поздравляю с отличными приобретением!!! :clap: Отлично выглядит в этом цвете и кофр прикольный! :up: Добро пожаловать, вливайся!
 

AXIS

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
71
Реакции
1
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Виталий
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Поздравляю с приобретением!!! По поводу показания топлива у многих как попало работает когда 50% горючки остается в баке , но вопрос решается просто берется пробка с Arctic Cat 570 там механический уровень работает безотказно :clap:
 

gfif

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
922
Реакции
190
Возраст
49
Местонахождение
Норильск
Имя
Паша
Техника
Skandic WT 900ACE(16г); Y-9.9(15) GMHS+Гидра350про
antey написал(а):
gfif написал(а):
и не знаю как поларис обзывают :shutup:
Паша, бля буду, я даже Яму пианиной не обзываю, а ты - про Polaris мне гадости приписываешь ... :( :confised:
Да я вроде не вам,а народной молве приписываю. :D
Кто такой в мифологии Антей я помню ;)
 
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
50
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Таймыр
Имя
Олег
Техника
Был VК 540Е Сейчас Z1 2011г., Yamaha MP, Буран.
Андрей Андреевич (сentr) попробуй прозвонить лямба-датчик на выхлопной. Он корректирует автоматически угл опережения зажигания. Обычно выходит из строя из-за плохого бензина, но как правило просто двиг начинает жрать много бензина, может и не высветиться. Не зря же про него упомянуто в руководстве пользователя. Ранее про него писал Лекс на этом форуме, можно подобрать аналог. За профа согласен, ест любой бензин. Электронный впрыск капризный.

С уважением, Олег.
 

сentr

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
417
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей Андреевич
Техника
Arctic Cat z1 был. пробую Exspedition 1200se
Охотник на оленя написал(а):
Андрей Андреевич (сentr) попробуй прозвонить лямба-датчик на выхлопной. Он корректирует автоматически угл опережения зажигания. Обычно выходит из строя из-за плохого бензина, но как правило просто двиг начинает жрать много бензина, может и не высветиться. Не зря же про него упомянуто в руководстве пользователя. Ранее про него писал Лекс на этом форуме, можно подобрать аналог. За профа согласен, ест любой бензин. Электронный впрыск капризный.

С уважением, Олег.
Спасибо за совет сегодня буду пробывать ,а как он прозванивается?
 

Тарко

Новенький
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Тарко-Сале, ЯНАО
Имя
Геннадий
Техника
Skandic SUV 600, Z1
AXIS написал(а):
Поздравляю с приобретением!!! По поводу показания топлива у многих как попало работает когда 50% горючки остается в баке , но вопрос решается просто берется пробка с Arctic Cat 570 там механический уровень работает безотказно :clap:
Спасибо, обязательно заменю т.к. показание топлива это главный датчик в лесу :D
 

сentr

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
417
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей Андреевич
Техника
Arctic Cat z1 был. пробую Exspedition 1200se
сentr написал(а):
Охотник на оленя написал(а):
Андрей Андреевич (сentr) попробуй прозвонить лямба-датчик на выхлопной. Он корректирует автоматически угл опережения зажигания. Обычно выходит из строя из-за плохого бензина, но как правило просто двиг начинает жрать много бензина, может и не высветиться. Не зря же про него упомянуто в руководстве пользователя. Ранее про него писал Лекс на этом форуме, можно подобрать аналог. За профа согласен, ест любой бензин. Электронный впрыск капризный.

С уважением, Олег.
Спасибо за совет сегодня буду пробывать ,а как он прозванивается?
Замена лямда-датчика не изменила ничего.
 
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
50
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Таймыр
Имя
Олег
Техника
Был VК 540Е Сейчас Z1 2011г., Yamaha MP, Буран.
Привет всем!

Прозванивается простой цешкой. Датчик этот на два провода. Лучше позвать электроника. Показания в омах 0 или бесконечность, датчику ёк, надо менять.

С уважением, Олег.
 

Essoden

Участник
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
119
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка Эссо
Имя
Денс К
Техника
M-8, UTV-700, UTV-800
После замены Лямбы датчика комп обнулил???
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Тарко написал(а):
AXIS написал(а):
Поздравляю с приобретением!!! По поводу показания топлива у многих как попало работает когда 50% горючки остается в баке , но вопрос решается просто берется пробка с Arctic Cat 570 там механический уровень работает безотказно :clap:
Спасибо, обязательно заменю т.к. показание топлива это главный датчик в лесу :D
Сливаеш полностью топливо. Заливаеш по пять литров. Первых пятнадцать литров литров механический датчик на прбке тоже не показывает. Поэтому рулит пластиковый уголок- первых пятнадцать литров отмечаеш на нем.
 

сentr

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
417
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей Андреевич
Техника
Arctic Cat z1 был. пробую Exspedition 1200se

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
может компосирует мозг датчик обаготителя ? который добавляет топливо при холодном пуске ! у меня при -35 некоторое время тож коптит , по мере прогрева всё стаёт на свои места!
 

Essoden

Участник
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
119
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка Эссо
Имя
Денс К
Техника
M-8, UTV-700, UTV-800
простой способ обнулить - клемы на 5 минут с аккума сдернуть, после завести на несколько минут, прогреть, только после этого ждать результат.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
не обнулиться комп таким образом
 

сentr

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
417
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей Андреевич
Техника
Arctic Cat z1 был. пробую Exspedition 1200se
Сегодня разобрал снегоход проверил форсунки они гуд , ни какой грязи ни в баке ни в системе нет, но выеснилось что на холостых и малых оболотах не работает обин цилиндр он похватывает выше средних когда даешь.Компрессия в обоих около 10 .Вот головоломка.
 

сentr

Активный участник
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
417
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей Андреевич
Техника
Arctic Cat z1 был. пробую Exspedition 1200se
Essoden написал(а):
простой способ обнулить - клемы на 5 минут с аккума сдернуть, после завести на несколько минут, прогреть, только после этого ждать результат.
такую процедуру делал
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу