Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
PILOT 0222 написал(а):
Привет всем. Я думаю проблема как-то связана с микровыключателем на РУДе. На холостых работает устойчево,но только даешь слегка газ-глохнет,если не заглох- дальше едет как положено.
у меня была такая неприятность ! был увеличен зазор между кнопкой и валиком который давит на кнопку! сама кнопка очень жесткая! :D
 

АлександрAG

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Z1
Всем привет!
помогите решить ряд проблем по Z1:

- возникла воздушная пробка в системе охлаждения как устранить?
- как правильно заменить охлаждающую жидкость в системе охлаждения Z1 (вопрос где сливной болт?????)
для комментарий унас сервиса по Arctic Cat Bearcat Z1 XT нетттт...
 

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
АлександрAG написал(а):
Всем привет!
помогите решить ряд проблем по Z1:

- возникла воздушная пробка в системе охлаждения как устранить?
- как правильно заменить охлаждающую жидкость в системе охлаждения Z1 (вопрос где сливной болт?????)
для комментарий унас сервиса по Arctic Cat Bearcat Z1 XT нетттт...
Привет! а каким образом она возникла ? при осмотре своей зетки я вроде нигде не видел (пробки на радиаторе для стравливания воздуха) :huh:
 

АлександрAG

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Z1
ALEKS2010 написал(а):
Привет! а каким образом она возникла ? при осмотре своей зетки я вроде нигде не видел (пробки на радиаторе для стравливания воздуха) :huh:
я кувыркнулся слител патрубок на расширительный бак гдето 1,3л потерял антифриза долил и после этого начались проблемы с движком переодически вылетает сообщение темп. при этом радиатор практически холодный антифриз бегает по малому кругу
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
АлександрAG написал(а):
ALEKS2010 написал(а):
Привет! а каким образом она возникла ? при осмотре своей зетки я вроде нигде не видел (пробки на радиаторе для стравливания воздуха) :huh:
я кувыркнулся слител патрубок на расширительный бак гдето 1,3л потерял антифриза долил и после этого начались проблемы с движком переодически вылетает сообщение темп. при этом радиатор практически холодный антифриз бегает по малому кругу
подними снегоход за морду градусов на 45 и более
у тебя в радиатор тонеля мог попасть воздух
 

костя33

Участник
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Владимир
Имя
Константин
Техника
Прогресс 2М Tohatsu30MFS, Динго125, был Кот Z1XT
Парни привет.Возникла проблема снежик АС Z1XT.При трогании с места из глушителя валит черный дым,аж снег под глушаком весь черный.На ходу никаких проблем.Пробег 1350 км.А вообще снежиком очень доволен.
 

Vadim

Участник
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Чукотский АО г. Анадырь
Техника
Рысь 500м
Могу ошибаться, для стравливания воздуха с системы охлаждения клапан или пробка находится в районе бардачка под сидушкой. (у знакомого тоже так же грелся радиатор холодный, а на приборах перегрев)
 

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
Vadim написал(а):
Могу ошибаться, для стравливания воздуха с системы охлаждения клапан или пробка находится в районе бардачка под сидушкой. (у знакомого тоже так же грелся радиатор холодный, а на приборах перегрев)
смотрел вроди нет там ничего! :huh: :(
 

АлександрAG

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Z1
ЛЕКС написал(а):
АлександрAG написал(а):
ALEKS2010 написал(а):
Привет! а каким образом она возникла ? при осмотре своей зетки я вроде нигде не видел (пробки на радиаторе для стравливания воздуха) :huh:
я кувыркнулся слител патрубок на расширительный бак гдето 1,3л потерял антифриза долил и после этого начались проблемы с движком переодически вылетает сообщение темп. при этом радиатор практически холодный антифриз бегает по малому кругу
подними снегоход за морду градусов на 45 и более
у тебя в радиатор тонеля мог попасть воздух
спасибо за инф. по решению пробки в системе охлаждения..........
вот такие еще вопросы по снежнику Z1 возникла проблема увеличелся уровень масла в масленом бачке подозрение, что кидает бензин в масло думал кольца посадил померял компрессию ок!
 

АлександрAG

Новенький
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Z1
Vadim написал(а):
Могу ошибаться, для стравливания воздуха с системы охлаждения клапан или пробка находится в районе бардачка под сидушкой. (у знакомого тоже так же грелся радиатор холодный, а на приборах перегрев)
такая пробка точно есть у викинга профи а вот у z1.............................
 

peipsi

Новенький
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Виталя
Техника
lynx forest fox,yamaha rs viking,artic cat bearcat,yamaha grizzly
всем привет.хочу поменять снегоходы.исползую для профессиональной рыбалки бывает грузим в сани 1,5-2тонны груза проблемы ямахи за 4года(12500км)замена 3х роликов и пробитый шипами радиатор и тупое переключение.у артиков был 2х тактник 570 и 4х тактный 660турбо одни и теже проблемы на обоих лопнул коленвал на 2х т.еще и вариатор разлетелся заводской брак плюс постоянные проблемы с коробкой на обоих цепь вытягивается чут ли не каждую неделю шестерни меняли1-2раза за сезон новый z1 у нас в пролдаже появились только к етому сезону кто купил еще накатали всего 1000-1500км из них 400км обкатка без нагрузки у вас они появились раньше пробеги большие раскажите избавились они от своих болячек т.к. z1 понравился но после такова опыта побаиваюсь артиков и еще напрягает отсутствие пониженой скажите справитса он с такой нагрузкой или лучше прошка.у нас кстати на озере пухляк очень редко прошка его действительно очень не любит
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
peipsi написал(а):
всем привет.хочу поменять снегоходы.исползую для профессиональной рыбалки бывает грузим в сани 1,5-2тонны груза проблемы ямахи за 4года(12500км)замена 3х роликов и пробитый шипами радиатор и тупое переключение.у артиков был 2х тактник 570 и 4х тактный 660турбо одни и теже проблемы на обоих лопнул коленвал на 2х т.еще и вариатор разлетелся заводской брак плюс постоянные проблемы с коробкой на обоих цепь вытягивается чут ли не каждую неделю шестерни меняли1-2раза за сезон новый z1 у нас в пролдаже появились только к етому сезону кто купил еще накатали всего 1000-1500км из них 400км обкатка без нагрузки у вас они появились раньше пробеги большие раскажите избавились они от своих болячек т.к. z1 понравился но после такова опыта побаиваюсь артиков и еще напрягает отсутствие пониженой скажите справитса он с такой нагрузкой или лучше прошка.у нас кстати на озере пухляк очень редко прошка его действительно очень не любит
Прочитай мой отзыв на 16 стр.
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
peipsi написал(а):
всем привет.хочу поменять снегоходы.исползую для профессиональной рыбалки бывает грузим в сани 1,5-2тонны груза проблемы ямахи за 4года(12500км)замена 3х роликов и пробитый шипами радиатор и тупое переключение.у артиков был 2х тактник 570 и 4х тактный 660турбо одни и теже проблемы на обоих лопнул коленвал на 2х т.еще и вариатор разлетелся заводской брак плюс постоянные проблемы с коробкой на обоих цепь вытягивается чут ли не каждую неделю шестерни меняли1-2раза за сезон новый z1 у нас в пролдаже появились только к етому сезону кто купил еще накатали всего 1000-1500км из них 400км обкатка без нагрузки у вас они появились раньше пробеги большие раскажите избавились они от своих болячек т.к. z1 понравился но после такова опыта побаиваюсь артиков и еще напрягает отсутствие пониженой скажите справитса он с такой нагрузкой или лучше прошка.у нас кстати на озере пухляк очень редко прошка его действительно очень не любит
Для вашей работы лучше прошка. Одно слово ямаха.
Кот немного другой.
 

Arthunter

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
220
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край
Техника
Буран, ВК 540 IV
Доброго времени суток. Юзаем двух котов в бригаде, один Z-ка так вот начались проблеммы со свечеми(а возможно и нет). Работает на одном цилиндре бенз жрет как лошадь, на хороших прохватах вроде подхватывает второй горшок, на холостых и на малых оборотах работает с перебоями, дым чёрный. Пытались поменять свечи, но сняв часть пластмассы поняли, что на морозе это писец больше сломаешь чем сделаешь. В сервисе сказали, что подёргали все разъёмы просушили и смазали всё заработало, диагностика ничего не дала-ошибок нет. Поехали снова на охоту, день нормально, на второй таже хрень, но пока на более высоких подхватывает ездим. Снеж второй сезон эксплуатируется, раньше не было таких проблем. Может быть заливает свечу т.к. погонщик зачастую идёт вторым номером и в основном на низах, а пользовать в нормальном режиме снеж как-то жалеет.
 

костя33

Участник
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Владимир
Имя
Константин
Техника
Прогресс 2М Tohatsu30MFS, Динго125, был Кот Z1XT
костя33 написал(а):
Парни привет.Возникла проблема снежик АС Z1XT.При трогании с места из глушителя валит черный дым,аж снег под глушаком весь черный.На ходу никаких проблем.Пробег 1350 км.А вообще снежиком очень доволен.
Вчера заменил свечи,пока добрался до них пол снежика разобрал. :angry: Свиду вроде рабочие,нагар на обеих одинаковый(черный).После замены прокатился вокруг гаража,черный выхлоп пропал.В выходные катнусь подальше и подольше посмотрю как будет.
 

peipsi

Новенький
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Виталя
Техника
lynx forest fox,yamaha rs viking,artic cat bearcat,yamaha grizzly
всем привет.спасибо за советы.заказал все таки прошки,кстати на z1 у ребят уже вылезла одна недоработка отсутствие кожухов над глушителем, под нагрузкой в мягкую погоду начинают плавиться все пласмаски вокруг него и под правой фарой ,на одном эта фара почти вся расплавилась.собираються что-нибудь мудрить ,жесть вокруг ставить.посмотрите на своих, может тоже лучше сразу сделать пока не случилось то же самое
 

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
peipsi написал(а):
всем привет.спасибо за советы.заказал все таки прошки,кстати на z1 у ребят уже вылезла одна недоработка отсутствие кожухов над глушителем, под нагрузкой в мягкую погоду начинают плавиться все пласмаски вокруг него и под правой фарой ,на одном эта фара почти вся расплавилась.собираються что-нибудь мудрить ,жесть вокруг ставить.посмотрите на своих, может тоже лучше сразу сделать пока не случилось то же самое
Я об глушак рукав прожег (ложил очки на двиг). нужно кожух придумать.....
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
Капрал написал(а):
peipsi написал(а):
всем привет.спасибо за советы.заказал все таки прошки,кстати на z1 у ребят уже вылезла одна недоработка отсутствие кожухов над глушителем, под нагрузкой в мягкую погоду начинают плавиться все пласмаски вокруг него и под правой фарой ,на одном эта фара почти вся расплавилась.собираються что-нибудь мудрить ,жесть вокруг ставить.посмотрите на своих, может тоже лучше сразу сделать пока не случилось то же самое
Я об глушак рукав прожег (ложил очки на двиг). нужно кожух придумать.....
Очки тоже частенько при остановке под капот ложу , оттаять. И, бывает, перчаткой задену или рукавом колено или глушак. С этим наверно многие сталкивались !
 

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
Капрал написал(а):
peipsi написал(а):
всем привет.спасибо за советы.заказал все таки прошки,кстати на z1 у ребят уже вылезла одна недоработка отсутствие кожухов над глушителем, под нагрузкой в мягкую погоду начинают плавиться все пласмаски вокруг него и под правой фарой ,на одном эта фара почти вся расплавилась.собираються что-нибудь мудрить ,жесть вокруг ставить.посмотрите на своих, может тоже лучше сразу сделать пока не случилось то же самое
Я об глушак рукав прожег (ложил очки на двиг). нужно кожух придумать.....
также сжог подщлемник ! :(
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Сегодня сломалась задняя подвеска. Деталь №1
Ехали двоем без перегруза на ровном месте. Ехали тихо холодно было ниже -30.
 

Вложения

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Пробег подходит к 4000 км ! Со свечами ни разу промблем не было ! :up: И ничего не плавиться,в эти выходные погода около нуля была-снегоход запускался утром и глушили только к ночи,поездки были лес-болото-лес-болото с пассажиром и на малых скоростях- ВСЕ ОТЛИЧНО У МОЕЙ ЗЕТКИ ! :clap:
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
ЛЕКС написал(а):
Сегодня сломалась задняя подвеска. Деталь №1
Ехали двоем без перегруза на ровном месте. Ехали тихо холодно было ниже -30.
Александр, что именно с ней случилось(с деталью) ? Лопнула,загнулась,потерялась ?
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Evgen 35 написал(а):
ЛЕКС написал(а):
Сегодня сломалась задняя подвеска. Деталь №1
Ехали двоем без перегруза на ровном месте. Ехали тихо холодно было ниже -30.
Александр, что именно с ней случилось(с деталью) ? Лопнула,загнулась,потерялась ?
На фото красным отметил. Просто оторвало трубки.
Надо сразу снимать пластиковые переключатели нагрузки а то потеряются. Ехать можно без пасажира и веса в кофре.
 

svrauto

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
503
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Пирамида НРига, Икша
Имя
Сергей
Техника
Ass144, Z1 + квадры
Добрый день форумчане. Обращаюсь к вам тоже за советом.
Нужен снежик для покатушек "вокруг дачи" 50-100 км за день.
Достаточно комфортный на 2 тела (грузы возить не надо, на охоту не ездим)
не валкий, не застревучий ( гусеница от 50)
часто по лесу ( в Дмитр р-не лесов больше, чем полей)
скорость развивать не планирую ( катаюсь в паре с квадриком на гусях)
Планировал БРП утилиты ( скандик итд) , но их все разобрали
Поэтому выбор невилик
Либо Кот Зетка 2011 либо Армеец 800
минусы армейца - плохая маневренность, комфорт не айс, как пишут на форумах - это УАЗик или УРАЛ для глубинок, рабочая машина для охотников или рыбаков, дизайн не очень ( а для меня это не на последнем месте)
плюсы - лесолазность, подвеска телескоп, надежность, 60-я гусеница ( закопать сложно), неубиваемость , наличие у диллеров

Достоинства и недостатки Кота пока не изучил , внешне он намного привлекательнее, хотя при том же весе гусеница поуже, комфортнее армейца, электроника бывает барахлит (читал) , свечки?
кто их них шумнее? итд
интересует как личное, так и обьективное мнение
выбрать надо до ЧТ
поможите, кто может))))
 

Alexandre

Новенький
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Иваново
Имя
Александр
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT Z1 XT LTD и др.
svrauto написал(а):
Добрый день форумчане. Обращаюсь к вам тоже за советом.
Нужен снежик для покатушек "вокруг дачи" 50-100 км за день.
Достаточно комфортный на 2 тела (грузы возить не надо, на охоту не ездим)
не валкий, не застревучий ( гусеница от 50)
часто по лесу ( в Дмитр р-не лесов больше, чем полей)
скорость развивать не планирую ( катаюсь в паре с квадриком на гусях)
Планировал БРП утилиты ( скандик итд) , но их все разобрали
Поэтому выбор невилик
Либо Кот Зетка 2011 либо Армеец 800
минусы армейца - плохая маневренность, комфорт не айс, как пишут на форумах - это УАЗик или УРАЛ для глубинок, рабочая машина для охотников или рыбаков, дизайн не очень ( а для меня это не на последнем месте)
плюсы - лесолазность, подвеска телескоп, надежность, 60-я гусеница ( закопать сложно), неубиваемость , наличие у диллеров

Достоинства и недостатки Кота пока не изучил , внешне он намного привлекательнее, хотя при том же весе гусеница поуже, комфортнее армейца, электроника бывает барахлит (читал) , свечки?
кто их них шумнее? итд
интересует как личное, так и обьективное мнение
выбрать надо до ЧТ
поможите, кто может))))
Искатал два SWT (60-я гусянка), первый двухтактник - просто не убиваемый, но большой расход масла и бензина, второй четырехтактник - тихо работает, маленький расход бензина, но ходовка вся сыпалась. Сейчас прошел 1500км. на коте, пока очень доволен (из поломок - ремень разлетелся на 1100км.) Управляемость у кота намного лучше, лошадей в два раза больше, единственное пластик говно. Если для покатушек то однозначно кот :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу