Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
ФСВ написал(а):
Grigoriy написал(а):
Братцы , у кого на холодном вариатор гремит ? Или у меня одного . Прогреется , все проподает . На ходу , до сорока километров тоже непонятные звуки . Или мне наверно уже дое...ся не дочего ?
Может натяжение ремня проверить??? :huh: :huh: :huh: :huh:
Что то я даже и не подумал . Тыщу с небольшим отездил , груза вообще не таскал .
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
Ремень подтянул , всеравно гремит . Может раньше не замечал .
 

Вложения

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Достала меня борьба с появлением ошибки - при первой заводке с утра появляется секунд через пятнадцать сразу видно как просаживаются фары и начинает работать снегоход от АКБ. Пробовал не сбрасывать ошибку снегоход будет работать и ехать пока не сядет АКБ.
Стал решать проблему так - Заводиш выпадает ошибка ждеш пока чуть прогреется и обороты упадут немног (1450 ) - выключаю ключем после нажимаю кнопку стоп жду секунд 40 - в обратном порядке и завожу - при сильных морозах приходится редко но повторить - после в течении дня ошибка не появляется. Иногда при движении по пухляку правда пояляется но пока не смог определить из-за чего.
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
ЛЕКС написал(а):
Достала меня борьба с появлением ошибки - при первой заводке с утра появляется секунд через пятнадцать сразу видно как просаживаются фары и начинает работать снегоход от АКБ. Пробовал не сбрасывать ошибку снегоход будет работать и ехать пока не сядет АКБ.
Стал решать проблему так - Заводиш выпадает ошибка ждеш пока чуть прогреется и обороты упадут немног (1450 ) - выключаю ключем после нажимаю кнопку стоп жду секунд 40 - в обратном порядке и завожу - при сильных морозах приходится редко но повторить - после в течении дня ошибка не появляется. Иногда при движении по пухляку правда пояляется но пока не смог определить из-за чего.
Кого года зетка ?
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
А если мозги поменять . На моделях 10 года вроде не стоит блок , отвечающий за зарядку .
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Grigoriy написал(а):
А если мозги поменять . На моделях 10 года вроде не стоит блок , отвечающий за зарядку .
На моделях 10 года - другой блок ССU ( он подругому называется ECU) и проводка другая много гемора.
Дилер предложил поменять блок за мой счет т.к. гарантия кончилась.
Вопрос другой на сколько хватит нового блока. Проблемка появилась то на второй год экплуатации.
 

alex_lw

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
190
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2009
ЛЕКС написал(а):
Вопрос другой на сколько хватит нового блока. Проблемка появилась то на второй год экплуатации.
Сань, фиг знает. У меня очень редко и после ночного стояния на морозе пока появляется. А за скоко наш дилер предлагает поменять?
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
alex_lw написал(а):
ЛЕКС написал(а):
Вопрос другой на сколько хватит нового блока. Проблемка появилась то на второй год экплуатации.
Сань, фиг знает. У меня очень редко и после ночного стояния на морозе пока появляется. А за скоко наш дилер предлагает поменять?
3 тыс. - диагностика
18 тыс. - блок контроля зарядки ( по инету в статусе 12800 р. а в зипе 8700р. - блоки нового поколения)
Меня начинает по тихой колбасить. Стоит два снегохода в соседних гаражах папина ВК 540 и Z1.
ВК 540 из поломок замен и ремонтов - два раза ремонтировали капот ( стеклопластик), разбито и склеено скочем лобовое стекло, разбиты боковые катафоты (оранжевые не удачно стоят), боковая дырка в сиденье (зашыта), чуть погнут руль, сломан корпус кнопки дальнего света (отремонтирована), был поставлен ремень не родной после тысячи порвали в хлам - сейчас стоит усиленый и без проблем а родной валяется под сиденьем, погнут и сломан передний бампер (выпрямили и отремонтировали), стерлись склизы (заменены - правда можно было не менять еще), переставлены ролики внутрь и заказаны дополнительные, свечи стоят от нивы их у меня много.
Z1 не прошёл и тысячи ремень в хлам, треснута и заклеина левая крышка, отломан кусок и приклеен скочем к лобовому стеклу (слева в месте крепления), поменяли свечи, помогли разбить задний фонарь( заклеил), вылетела боковая решотка, гусеница потрескалась по боковым рифам (начнет расыпаться заменим), сломана правая пружина (заменили), все черные ролики потрескались по резине, из-за плохой зарядки отказался работать АКБ в начале нового сезона приштось купить новый( старый смогли востановить "вроде" теперь езжу с двумя АКБ), предстоит змена склиз-роликов-гусеницы-блока зарядки ( кроме расходников ) ЧТО ЕЩЕ ВЫЛЕЗЕТ СЕЗОН ЕЩЕ НЕ кончился.
Вроде высказался. Немного полегчало. Прорвемся где наша непрападала.
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
ЛЕКС написал(а):
alex_lw написал(а):
ЛЕКС написал(а):
Вопрос другой на сколько хватит нового блока. Проблемка появилась то на второй год экплуатации.
Сань, фиг знает. У меня очень редко и после ночного стояния на морозе пока появляется. А за скоко наш дилер предлагает поменять?
3 тыс. - диагностика
18 тыс. - блок контроля зарядки ( по инету в статусе 12800 р. а в зипе 8700р. - блоки нового поколения)
Меня начинает по тихой колбасить. Стоит два снегохода в соседних гаражах папина ВК 540 и Z1.
ВК 540 из поломок замен и ремонтов - два раза ремонтировали капот ( стеклопластик), разбито и склеено скочем лобовое стекло, разбиты боковые катафоты (оранжевые не удачно стоят), боковая дырка в сиденье (зашыта), чуть погнут руль, сломан корпус кнопки дальнего света (отремонтирована), был поставлен ремень не родной после тысячи порвали в хлам - сейчас стоит усиленый и без проблем а родной валяется под сиденьем, погнут и сломан передний бампер (выпрямили и отремонтировали), стерлись склизы (заменены - правда можно было не менять еще), переставлены ролики внутрь и заказаны дополнительные, свечи стоят от нивы их у меня много.
Z1 не прошёл и тысячи ремень в хлам, треснута и заклеина левая крышка, отломан кусок и приклеен скочем к лобовому стеклу (слева в месте крепления), поменяли свечи, помогли разбить задний фонарь( заклеил), вылетела боковая решотка, гусеница потрескалась по боковым рифам (начнет расыпаться заменим), сломана правая пружина (заменили), все черные ролики потрескались по резине, из-за плохой зарядки отказался работать АКБ в начале нового сезона приштось купить новый( старый смогли востановить "вроде" теперь езжу с двумя АКБ), предстоит змена склиз-роликов-гусеницы-блока зарядки ( кроме расходников ) ЧТО ЕЩЕ ВЫЛЕЗЕТ СЕЗОН ЕЩЕ НЕ кончился.
Вроде высказался. Немного полегчало. Прорвемся где наша непрападала.
Александр , не сравнивай с викингом . Викинг это мотоцикл ,а зетка машина . К ней надо бережней , и она будет тебе радость приносить . У знакомого на зетке 11 тысяч и вообще никаких проблем , не нарадуется . И мне тоже нравится , хоть и пробег не большой . :up:
 

alex_lw

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
190
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2009
ЛЕКС написал(а):
18 тыс. - блок контроля зарядки ( по инету в статусе 12800 р. а в зипе 8700р. - блоки нового поколения)
А номерок этого блока подскажи.

А по части поломок даже и не знаю чего сказать.. Мы с тобой на озере виделись и за две тыщи только капот боковой и то сам виноват. Вот и все поломки.
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
alex_lw написал(а):
ЛЕКС написал(а):
18 тыс. - блок контроля зарядки ( по инету в статусе 12800 р. а в зипе 8700р. - блоки нового поколения)
А номерок этого блока подскажи.

А по части поломок даже и не знаю чего сказать.. Мы с тобой на озере виделись и за две тыщи только капот боковой и то сам виноват. Вот и все поломки.
Алексей это все эмоции.
номерок блочка нового поколения 0630-265
 

alex_lw

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
190
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2009
ЛЕКС написал(а):
alex_lw написал(а):
ЛЕКС написал(а):
18 тыс. - блок контроля зарядки ( по инету в статусе 12800 р. а в зипе 8700р. - блоки нового поколения)
А номерок этого блока подскажи.

А по части поломок даже и не знаю чего сказать.. Мы с тобой на озере виделись и за две тыщи только капот боковой и то сам виноват. Вот и все поломки.
Алексей это все эмоции.
номерок блочка нового поколения 0630-265
Спасибо, он и в штатах стоит "MODULE,CONTROL-DC REG/REV-Z1/TZ1 - $236.71 "
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Когда устану бороться с зарядкой от куплю новый блок.
А может че еще придумаю. :rolleyes:
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
Три штуки за весну накатал , полет нормальный . Альтернативы не вижу . :up:
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Grigoriy написал(а):
Братцы , у кого на холодном вариатор гремит ? Или у меня одного . Прогреется , все проподает . На ходу , до сорока километров тоже непонятные звуки . Или мне наверно уже дое...ся не дочего ?

Гриша,может это просто кожух вариатора дребезжит?У меня была такая херня,она то есть,то нету.Прослабленных мест на вариаторе не нашол. :smoke:6 тыщ за сезон накатал,вариатор как новый.Не парься! :D
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
DUBA-1- написал(а):
Grigoriy написал(а):
Братцы , у кого на холодном вариатор гремит ? Или у меня одного . Прогреется , все проподает . На ходу , до сорока километров тоже непонятные звуки . Или мне наверно уже дое...ся не дочего ?

Гриша,может это просто кожух вариатора дребезжит?У меня была такая херня,она то есть,то нету.Прослабленных мест на вариаторе не нашол. :smoke:6 тыщ за сезон накатал,вариатор как новый.Не парься! :D
Наверно Олег ты прав . Надо переодически на отечественную технику пересаживаться . Хотябы раз в месяц . Я после бурана на котика сажусь , ни каких шумов не слышу . Просто привыкаеш , и начинаешь докапываться до мелочей . А так , пару часиков на бурке потресешся , и начинаешь кота любить еще сильнее ...
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
Grigoriy написал(а):
Наверно Олег ты прав . Надо переодически на отечественную технику пересаживаться . Хотябы раз в месяц . Я после бурана на котика сажусь , ни каких шумов не слышу . Просто привыкаеш , и начинаешь докапываться до мелочей . А так , пару часиков на бурке потресешся , и начинаешь кота любить еще сильнее ...

Ясен пень! :D У нас когда били бураши,я их не обижал,заморские дрынчики в сторонку и раз в неделю выгуливал бурок.НОСТАЛЬДЖИ! :rolleyes:
Ох и наибался я с ними в свое время! :confised: :D
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Базыр написал(а):
приподниму тему :whistling: Заинтересовал аппарат, хотелось бы еще отзывов послушать. ;)
Z1 тяжелый как и все четырех тактные модели в такомже класе. Хорошая устойчивость и управляемость. Задняя подвеска самая комфортная. До этого мног писали. А вобще из серьезных поломок лопнула правая пружина в задней подвеске. И глюк с зарядкой у моделей 2008.
 

Базыр

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
321
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Красноярск
Техника
AC 570 XT (12), Аут 800хт, Polaris Ranger 800xp
ЛЕКС написал(а):
Базыр написал(а):
приподниму тему :whistling: Заинтересовал аппарат, хотелось бы еще отзывов послушать. ;)
Z1 тяжелый как и все четырех тактные модели в такомже класе. .
Про вес понял,хотя смотря с чем сравнивать( Проф,например :flex: ). Был у меня Сувчик600, ненамного-то он и легче
 

Вложения

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Базыр написал(а):
ЛЕКС написал(а):
Базыр написал(а):
приподниму тему :whistling: Заинтересовал аппарат, хотелось бы еще отзывов послушать. ;)
Z1 тяжелый как и все четырех тактные модели в такомже класе. .
Про вес понял,хотя смотря с чем сравнивать( Проф,например :flex: ). Был у меня Сувчик600, ненамного-то он и легче
Задай вопросы.
Прсто хочется ответить что КОТ САМЫЙ ...........
Обидеть ВК540 который выручает.
 

Базыр

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
321
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Красноярск
Техника
AC 570 XT (12), Аут 800хт, Polaris Ranger 800xp
как он в морозы заводиться? ручной дергалки нетути вроде... Про подогреватель еще. на 08г он есть?
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
Базыр написал(а):
как он в морозы заводиться? ручной дергалки нетути вроде... Про подогреватель еще. на 08г он есть?
До минус двадцати бес проблем . Ниже двадцати лучше включить подогреватель . Если свечи залил , то прейдется пол снегохода разобрать . Подогреватель есть на всех зетках .
 

Базыр

Активный участник
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
321
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Красноярск
Техника
AC 570 XT (12), Аут 800хт, Polaris Ranger 800xp
Grigoriy написал(а):
Базыр написал(а):
как он в морозы заводиться? ручной дергалки нетути вроде... Про подогреватель еще. на 08г он есть?
До минус двадцати бес проблем . Ниже двадцати лучше включить подогреватель . Если свечи залил , то прейдется пол снегохода разобрать . Подогреватель есть на всех зетках .
подогреватель что греет? карб или топливный фильтр? :blush:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Базыр написал(а):
подогреватель что греет? карб или топливный фильтр? :blush:
Скажите, а зачем на бензиновом двигателе греть топливный фильтр ?
Вы когда-нибудь слышали чтобы замерзал бензин ?
Вы думаете прежде чем спросить ?
Или абы по клаве постучать ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу