Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
Андреевич написал(а):
Базыр написал(а):
подогреватель что греет? карб или топливный фильтр? :blush:
Скажите, а зачем на бензиновом двигателе греть топливный фильтр ?
Вы когда-нибудь слышали чтобы замерзал бензин ?
Вы думаете прежде чем спросить ?
Или абы по клаве постучать ?
Андреевич , не надо на людей брасатся . Объясни по нормальному . Базыр , фильтр греть не надо . Карбюратора там нет , инжектор . Подогреватель нагревает антифриз , а тот нагревает двигатель . Вилочку в розетку вставил , чай попил , вилочку отключил и заводи .
 

Decorator

Активный участник
Регистрация
28 Май 2006
Сообщения
270
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Михаил
Техника
Тундра - были Summitы 800, Yamaha-и, Arctic Cat-ы
ЛЕКС написал(а):
alex_lw написал(а):
ЛЕКС написал(а):
18 тыс. - блок контроля зарядки ( по инету в статусе 12800 р. а в зипе 8700р. - блоки нового поколения)
А номерок этого блока подскажи.

А по части поломок даже и не знаю чего сказать.. Мы с тобой на озере виделись и за две тыщи только капот боковой и то сам виноват. Вот и все поломки.
Алексей это все эмоции.
номерок блочка нового поколения 0630-265
Может кто в курсе? Смотрю щас пиндосовские магазины зипа, а там вместо 0630-265 - предлагают KIT,UPDATE-CONTROL MODULE 0637-341. Еще новее модуль? Что лучше заказать?
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Decorator написал(а):
ЛЕКС написал(а):
alex_lw написал(а):
ЛЕКС написал(а):
18 тыс. - блок контроля зарядки ( по инету в статусе 12800 р. а в зипе 8700р. - блоки нового поколения)
А номерок этого блока подскажи.

А по части поломок даже и не знаю чего сказать.. Мы с тобой на озере виделись и за две тыщи только капот боковой и то сам виноват. Вот и все поломки.
Алексей это все эмоции.
номерок блочка нового поколения 0630-265
Может кто в курсе? Смотрю щас пиндосовские магазины зипа, а там вместо 0630-265 - предлагают KIT,UPDATE-CONTROL MODULE 0637-341. Еще новее модуль? Что лучше заказать?
Новый блок просто не поставиш надо мудрить с проводкой. На снежниках первого поколения два блока а на новых снежника они объеденены в один- так объяснял дилер. Не спеши сначала разберись.
Есть прблемы?
 

ЛСП

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
Toyta LC,казанка 2м,yamaha 70
В -40С, кто заводил? Думаю на севара сьездить, под пологом погреть п.лампой или газом, кто пробовал.
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
ЛСП написал(а):
В -40С, кто заводил? Думаю на севара сьездить, под пологом погреть п.лампой или газом, кто пробовал.
В минус 40 не заводил.
В минус 33 заводил. Шприцом из бака бензин впрыскиваеш во впускной колектор(3-5мл можно 80 говорят даже лучше). Чуть подождал и заводиш. А вобще там есть подогреватель 220в. А под пологом что греть? А вобще езжу с двумя АКБ и + прикуриватель.
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Всем привет ! Помогите ! Как завести зетку при минус 20, если рядом нет розетки в 220 вольт !!! Там даже стартер не включается ! Это получается надо с собой бензогнератор возить на охоту !!! СПАСАЙТЕ !!!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Evgen 35 написал(а):
Всем привет ! Помогите ! Как завести зетку при минус 20, если рядом нет розетки в 220 вольт !!! Там даже стартер не включается ! Это получается надо с собой бензогнератор возить на охоту !!! СПАСАЙТЕ !!!
Евгений Вам надо в сервис его везти - в -20 заводится абсолютно всё и без шаманских танцев.
У вашего аппарата что-то не в порядке.
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Снеж новый,в сервис звонить буду завтра , а сегодня уснуть не смогу ! Вставляю в розетку подогреватель на 30 минут и после сигнала заводиться отлично . Может так и должно быть , тогда на хрена такой снегоход нужен, если без розетки в 220 вольт он не сможет. В руководстве пользователя ни слова про это !
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
Пока он новый , так и будет заводится . Снежник обкатаешь , будет нормальный запуск . Сегодня -32 завел бес проблем . Этой зимой подогревом пока не пользовался , хотя ниже -34 небыло .
 

ЛСП

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
Toyta LC,казанка 2м,yamaha 70
Быстрый старт, вещь опасная. Греть под пологом все пространство, но горелку с газом ставить под защиту.Вот думаю сколько времени это займет? 220 в тайге нет.
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Grigoriy,что-то мне с трудом вериться в это , почему то не успокоил меня ? Какая взаимосвязь между обкаткой снегохода и пуском стартера ? У тебя тоже была такая проблема, можно поподробней ? Сегодня созвонился с дилером-о таких проблемах они не слышали сказали привозите. У нас сегодня - 27, я его грел 2 часа что-бы тот показал признаки жизни ! Это п....ц какой то !!! Надеюсь что через пару дней скажут в чем причина.Сообщите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или она только у меня ? Пока я полностью разочарован в покупке такого снегохода !!!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Evgen 35 написал(а):
Пока я полностью разочарован в покупке такого снегохода !!!
Ты погоди волос то на жопе вырывать - там может и не страшно никуя - разобраться надо в чём причина.
Да может у тебя АКБ не заряжен, или клеммы не затянуты.
Снегоход то хороший.
 

ЛСП

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
Toyta LC,казанка 2м,yamaha 70
Качество бензина одна из причин, как вариант. В холод оч. важно!
 

янченко роман

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
янао надым
Имя
янченко роман
Техника
буран тайга ARCTIC CAT Z1XT
привет котоводы по поводу зарядкики поставил себе вольтметр на нем отчетливо видно при включении задней скорости она отключается на пару сикунд и включается чуть позже после включения задней если давать газ до того как включится зарядка появляется ошибка и штобы ее возобновить нужно глушить и опять заводить по поводу появления ошибки на холодную лекс незнаю это решило проблему или нет но посли установки ксенона на ближний проблема исчезла к стати штатный комп показывает зарядку в вольтаже вот
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
янченко роман написал(а):
привет котоводы по поводу зарядкики поставил себе вольтметр на нем отчетливо видно при включении задней скорости она отключается на пару сикунд и включается чуть позже после включения задней если давать газ до того как включится зарядка появляется ошибка и штобы ее возобновить нужно глушить и опять заводить по поводу появления ошибки на холодную лекс незнаю это решило проблему или нет но посли установки ксенона на ближний проблема исчезла к стати штатный комп показывает зарядку в вольтаже вот
Роман , ты не пробовал придумать подогрев ручек для пассажира ?
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
Evgen 35 написал(а):
Grigoriy,что-то мне с трудом вериться в это , почему то не успокоил меня ? Какая взаимосвязь между обкаткой снегохода и пуском стартера ? У тебя тоже была такая проблема, можно поподробней ? Сегодня созвонился с дилером-о таких проблемах они не слышали сказали привозите. У нас сегодня - 27, я его грел 2 часа что-бы тот показал признаки жизни ! Это п....ц какой то !!! Надеюсь что через пару дней скажут в чем причина.Сообщите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или она только у меня ? Пока я полностью разочарован в покупке такого снегохода !!!
У меня пока зетка была новая , тоже в -20 струдом заводилась . Сейчас нормально . Хотя бензин у нас хреновенький .
 

янченко роман

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
янао надым
Имя
янченко роман
Техника
буран тайга ARCTIC CAT Z1XT
евгений нет не пробывал использую снегоход в основном для охоты и пользую его без заднего сидения зачем возить с собой лишние тренадцать кило вообще парни делали покупали бурановские с подогревом резали вдоль и ставили вроде не жаловались вроде ходят они там даже с крутилкой регулировки слабо средне сильно но мне этого ненадо по тому и не заморачивался
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
янченко роман написал(а):
привет котоводы по поводу зарядкики поставил себе вольтметр на нем отчетливо видно при включении задней скорости она отключается на пару сикунд и включается чуть позже после включения задней если давать газ до того как включится зарядка появляется ошибка и штобы ее возобновить нужно глушить и опять заводить по поводу появления ошибки на холодную лекс незнаю это решило проблему или нет но посли установки ксенона на ближний проблема исчезла к стати штатный комп показывает зарядку в вольтаже вот
Теперь понятно что происходит.
1.Ошибка появляется - если при включении задней скорости сразу начать газовать.( на холодную почти всегда)
2. Ошибка появляется - Если на холодную долго заводил. Тем самым произошел большой разряд АКБ. И комп отключает зарядку чтобы сбереч АКБ ( чтобы небыло большого тока). Значит надо на холостых дать поработать и подбить АКБ.
Ошибку сбросить можно - выключить зажигание и нажать кнопку стоп.
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
янченко роман написал(а):
привет котоводы по поводу зарядкики поставил себе вольтметр на нем отчетливо видно при включении задней скорости она отключается на пару сикунд и включается чуть позже после включения задней если давать газ до того как включится зарядка появляется ошибка и штобы ее возобновить нужно глушить и опять заводить по поводу появления ошибки на холодную лекс незнаю это решило проблему или нет но посли установки ксенона на ближний проблема исчезла к стати штатный комп показывает зарядку в вольтаже вот
Объясни как штатный комп показывает зарядку в вольтах
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Grigoriy написал(а):
Evgen 35 написал(а):
Grigoriy,что-то мне с трудом вериться в это , почему то не успокоил меня ? Какая взаимосвязь между обкаткой снегохода и пуском стартера ? У тебя тоже была такая проблема, можно поподробней ? Сегодня созвонился с дилером-о таких проблемах они не слышали сказали привозите. У нас сегодня - 27, я его грел 2 часа что-бы тот показал признаки жизни ! Это п....ц какой то !!! Надеюсь что через пару дней скажут в чем причина.Сообщите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или она только у меня ? Пока я полностью разочарован в покупке такого снегохода !!!
У меня пока зетка была новая , тоже в -20 струдом заводилась . Сейчас нормально . Хотя бензин у нас хреновенький .
Grigoriy, а у тебя сам стартер прокручивал движок или был блокирован ? У меня например при повороте ключа просто "чикает" и все. На сегоднейший день у меня пробег 400 км , прошел первое т.о. в сервисе пока колдуют с запуском без подогрева,оставляют на вторую ночь специально на улице-завтра утром надеюсь весь этот геморр закончиться. Сегодня его как то завели,но со вторым акб,потом еще и приборы сдохли ! Короче жду завтрашнего утра ! На улице - 30 ! Все условия для испытаний !!! Уж никак не думал , что с новой техникой так вые...т !
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Пока я полностью разочарован в покупке такого снегохода !!!

Ты погоди волос то на жопе вырывать - там может и не страшно никуя - разобраться надо в чём причина.
Да может у тебя АКБ не заряжен, или клеммы не затянуты.
Снегоход то хороший.
В точку. У меня на 570 ХТ с нови также было, долил электролит, зарядил акумулятор, и стартер весело стал крытить. :) А то только со шмыргалки заводился. :) Дилер при продаже зарядкой не замарачивается.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Evgen 35 написал(а):
при повороте ключа просто "чикает" и все.

Сегодня его как то завели,но со вторым акб,потом еще и приборы сдохли
Такое впечатление, что дохлый акум - неужели до сих пор этого не выяснили ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу