Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Михалыч 68 написал(а):
ДА насчет лампочек можно незаморачиватся с ксеноном есть в продаже лампочки под ксенон
:laugh: надеюсь Вы понимаете разницу между резиновой игрушкой и живой девчушкой :shutup:
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
Один хрен баловство все это, тот же ксенон кЕтайского производства.
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
Канечно разница есть но лампы под ксенон тоже неплохо филипс например,светят тоже зачетно :clap:
 

землячок

Новенький
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
29
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Иваново
Имя
Владимир
Техника
Z1 XT ltd, yamaha super jet 700
Как наличие ксенона влияет на срок жизни аккумулятора? Или не влияет? Где-то слышал, что ксенон на снежике убивает ак-р за сезон. Правда?
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
землячок написал(а):
Как наличие ксенона влияет на срок жизни аккумулятора? Или не влияет? Где-то слышал, что ксенон на снежике убивает ак-р за сезон. Правда?
Да нее, фигня все это. Ксенон потребляет энергии меньше, чем обычный галоген. Пик максимального потребления приходится в момент розжига. Года 3 с ксеноном отъездил и никаких намеков по поводу замены аккумулятора. Из своих наблюдений могу сказать, что лампы на 4000к. лучше светят. Свет естественный и белый. На 5000 и 6000к. с синеватым оттенком и нихрена не видно на снегу, хотя, вроде светит ярче.
 

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
vitos написал(а):
Один хрен баловство все это, тот же ксенон кЕтайского производства.
щас весь рынок китай
 

DmitriySYO

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
400
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800L
УХ НЕУЖЕЛИ ДОЧИТАЛ :eek: Всем доброго дня. Ну вы тут и разошлись. К сожалению 1/3 ветки сплошной флуд, ну это у всех так. Вот и я хочу приобрести себе Z-ку, уточнюсь не поменять, а приобрести ещё один снеж. Долго читал вашу ветку, но так и не понял одного единственного момента. Какая разница между Z1 и Z1 LTD? :blink: Ну если не считать лишних 50 тыр за LTD :blink: . Характеристики один в один схожи, неужели красный цвет по сравнению с зелёным или оранжевым стоит так много? А в общем снеж очень понравился :clap: . Буду заказывать Z1. Всем безаварийных поездок! :up:
 

Тарко

Новенький
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Тарко-Сале, ЯНАО
Имя
Геннадий
Техника
Skandic SUV 600, Z1
Разница лишь в подогреве сидений, люксовый щиток приборов, установлены кофры, третье сидение.
 

DmitriySYO

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
400
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
ХМАО
Имя
Дмитрий
Техника
Ермак 800L
Будем брать, а там как будет. Про полярисы тоже много чего плохого написано, сам откатал 1900 км пока всё в норме, не считая лопнувшего пластика кое-где и пару открученных болтов в ходовой. Это мелочи
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
edgolo написал(а):
Михалыч 68 написал(а):
Всем привет, насчет попы если снег летит в разные стороны то промакает но если идеш ио следам то канфортно здесь сам должен регулировать подогрев,на остановках у меня пассажир сразу на моё место перебирается,насчет страховки раскажи как дело было,росгорстрахе отказали страховать,такие дела, сургут город контрастов там всё могут
По поводу страховки. Росгосстрах, Ресо, Югория, СОГАЗ мне тоже отказали, а вот страховое общество Сургутнефтегаз одобрило и застраховала при условии хранения техники в гараже, т.е. страховать разрешили как имущество (так же как и телевизор в квартире). Я сразу попросил вписать два гаража, т.к. летом снежик будет в одном гараже а зимой в другом. Потребовали копию договора купли-продажи (цену снежика хотели знать), адреса гаражей с указанием ряда и бокса, паспорт - ну и денег попросили 3.855 руб. Хотя я бы и 5000 отдал за спокойствие души.
Эдуард, скажи, при таких условиях страхования должен ли снеж стоять на учете? И какие случаи будут считаться страховыми?
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
AAristov2475 написал(а):
edgolo написал(а):
Михалыч 68 написал(а):
Всем привет, насчет попы если снег летит в разные стороны то промакает но если идеш ио следам то канфортно здесь сам должен регулировать подогрев,на остановках у меня пассажир сразу на моё место перебирается,насчет страховки раскажи как дело было,росгорстрахе отказали страховать,такие дела, сургут город контрастов там всё могут
По поводу страховки. Росгосстрах, Ресо, Югория, СОГАЗ мне тоже отказали, а вот страховое общество Сургутнефтегаз одобрило и застраховала при условии хранения техники в гараже, т.е. страховать разрешили как имущество (так же как и телевизор в квартире). Я сразу попросил вписать два гаража, т.к. летом снежик будет в одном гараже а зимой в другом. Потребовали копию договора купли-продажи (цену снежика хотели знать), адреса гаражей с указанием ряда и бокса, паспорт - ну и денег попросили 3.855 руб. Хотя я бы и 5000 отдал за спокойствие души.
Эдуард, скажи, при таких условиях страхования должен ли снеж стоять на учете? И какие случаи будут считаться страховыми?
По поводу учёта не знаю, но могу уточнить. Сам думаю что не особо это важно, т.к. в договоре КП указаны VIN и т.д., т.е. если что есть по чему производить розыск для полиции. Мой страховой агент обещала перезвонить и сказать - должен или не должен стоять на учёте. После обеда отпишу в личку.
Страховыми случаями будут считаться : Пожар, Залив, Повреждение , ПДТЛ- противоправные действия третьих лиц.
Страховой тариф - 0.7% от стоимости по договору КП. Срок действия полиса - 1 ГОД. Страхуется имущество согласно описи, т.е. захотите мотор в догонку вписать, можно вписать, НО + % к сумме.
 

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
edgolo написал(а):
AAristov2475 написал(а):
edgolo написал(а):
Михалыч 68 написал(а):
Всем привет, насчет попы если снег летит в разные стороны то промакает но если идеш ио следам то канфортно здесь сам должен регулировать подогрев,на остановках у меня пассажир сразу на моё место перебирается,насчет страховки раскажи как дело было,росгорстрахе отказали страховать,такие дела, сургут город контрастов там всё могут
По поводу страховки. Росгосстрах, Ресо, Югория, СОГАЗ мне тоже отказали, а вот страховое общество Сургутнефтегаз одобрило и застраховала при условии хранения техники в гараже, т.е. страховать разрешили как имущество (так же как и телевизор в квартире). Я сразу попросил вписать два гаража, т.к. летом снежик будет в одном гараже а зимой в другом. Потребовали копию договора купли-продажи (цену снежика хотели знать), адреса гаражей с указанием ряда и бокса, паспорт - ну и денег попросили 3.855 руб. Хотя я бы и 5000 отдал за спокойствие души.
Эдуард, скажи, при таких условиях страхования должен ли снеж стоять на учете? И какие случаи будут считаться страховыми?
По поводу учёта не знаю, но могу уточнить. Сам думаю что не особо это важно, т.к. в договоре КП указаны VIN и т.д., т.е. если что есть по чему производить розыск для полиции. Мой страховой агент обещала перезвонить и сказать - должен или не должен стоять на учёте. После обеда отпишу в личку.
Страховыми случаями будут считаться : Пожар, Залив, Повреждение , ПДТЛ- противоправные действия третьих лиц.
Страховой тариф - 0.7% от стоимости по договору КП. Срок действия полиса - 1 ГОД. Страхуется имущество согласно описи, т.е. захотите мотор в догонку вписать, можно вписать, НО + % к сумме.
Пиши тут, всем интересно!
 

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
вчера вечером протестировал ксенон,с родным светом нет не когого сравнения,жаль с собой фотика небыло :up: :up:
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
В какой-то ветке писали, что при снегопаде или тумане хрен что видно с ксеноном, т.к. лучь белого спектра не способен пробить их.
Вчера возвращался домой по темноте, родного света за глаза, хотя с ксеноном не сравнить.
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
vitos я писал на эту тему ,ищё раз напишу альтарнатива ксенону есть и нерлохая заморочек некоких есть лампочки филипс блю визио H7 цена 1280 2шт,и некокого блока розжига а так ксенон на любителя если нравится почему непоставить :clap: :beer:
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
Бывает и столько собераются :clap: :beer:
 

Вложения

Данила 123

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
500
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Данила
Техника
был ВК-540, СВТ 600 Е-ТЕС теперь EXPEDITION SE 600 Е-ТЕС + SUMMIT X 850
Михалыч 68 написал(а):
vitos я писал на эту тему ,ищё раз напишу альтарнатива ксенону есть и нерлохая заморочек некоких есть лампочки филипс блю визио H7 цена 1280 2шт,и некокого блока розжига а так ксенон на любителя если нравится почему непоставить :clap: :beer:
Лучше уж тогда Philips X-treme поставить. Они поинтересней будут. ;)
 

янченко роман

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
янао надым
Имя
янченко роман
Техника
буран тайга ARCTIC CAT Z1XT
vitos написал(а):
В какой-то ветке писали, что при снегопаде или тумане хрен что видно с ксеноном, т.к. лучь белого спектра не способен пробить их.
Вчера возвращался домой по темноте, родного света за глаза, хотя с ксеноном не сравнить.
здарова веталь родной свет ништяк а ксенон раза в два лучше про снегопад и туман все чуш не верь этому я сам проверил главное не нужно ставить лампы мощностью больше 6000 кельвинов
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
Данила 123 написал(а):
Михалыч 68 написал(а):
vitos я писал на эту тему ,ищё раз напишу альтарнатива ксенону есть и нерлохая заморочек некоких есть лампочки филипс блю визио H7 цена 1280 2шт,и некокого блока розжига а так ксенон на любителя если нравится почему непоставить :clap: :beer:
Лучше уж тогда Philips X-treme поставить. Они поинтересней будут. ;)
Мужики давайте смотреть правде в лицо
Галогеновые лампы Philips X-Treme Power
на 80% больше света
ну соответственно режим работы будет минимален так как с них выжали максимум что возможно из галогеновой лампы
да и цена тоже нормуль 1100 - 1400 рябчиков за эти деньги пусть китайский но уже ксенон и его точно на долше хватит чем галогеновых ламп
можно же ближний ксенон а дальний обычный родной оставить тогда все будет айс :beer:
 

янченко роман

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
янао надым
Имя
янченко роман
Техника
буран тайга ARCTIC CAT Z1XT
так и поступил в ближний ксенон после этого дальний включаю раз в месяц а то и в два он после ксенона в ближнем тупо нах не нужен
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
янченко роман написал(а):
так и поступил в ближний ксенон после этого дальний включаю раз в месяц а то и в два он после ксенона в ближнем тупо нах не нужен
:up: вот и я думаю наверное в ближний поставить 4200 или 5000
а какой цоколь ну модель лампы у нас на ближнем завтра в магаз поеду посмотрю что есть в наличии
 

Данила 123

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
500
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Данила
Техника
был ВК-540, СВТ 600 Е-ТЕС теперь EXPEDITION SE 600 Е-ТЕС + SUMMIT X 850
Вячеслав 959 написал(а):
Мужики давайте смотреть правде в лицо
Галогеновые лампы Philips X-Treme Power
на 80% больше света
ну соответственно режим работы будет минимален так как с них выжали максимум что возможно из галогеновой лампы
да и цена тоже нормуль 1100 - 1400 рябчиков за эти деньги пусть китайский но уже ксенон и его точно на долше хватит чем галогеновых ламп
можно же ближний ксенон а дальний обычный родной оставить тогда все будет айс :beer:
Они стоят у меня на машине, на люстре, 4года - полет нормальный. ;) А что такое 1,1-1.5руб против стоимости техники? :)
 

Александр189

Новенький
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО г. Салехард
Имя
Александр
Техника
BRP SUV 600
Тарко написал(а):
Разница лишь в подогреве сидений, люксовый щиток приборов, установлены кофры, третье сидение.
Приветствую! большая ли разница в управляемости Зетки и Сува на трассе и на целике (в тальнике)? Стоит ли стабилизатор поперечной устойчивости и как влияет на управляемость?
 

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Мужики давайте смотреть правде в лицо
Галогеновые лампы Philips X-Treme Power
на 80% больше света
ну соответственно режим работы будет минимален так как с них выжали максимум что возможно из галогеновой лампы
да и цена тоже нормуль 1100 - 1400 рябчиков за эти деньги пусть китайский но уже ксенон и его точно на долше хватит чем галогеновых ламп
можно же ближний ксенон а дальний обычный родной оставить тогда все будет айс :beer:[/quote]


мощные галогеновые лампы -это большая нагрузка на переключатели,проводку,генератор.
у ксенона нагрузка минимальная :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу