Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alalal

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
136
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Чукотский ао
Имя
Александр
Техника
Bearcat Z1 XT 2010
Всем привет. Может кто сталкивался с такой проблемой: при сбросе газа обороты падают ниже оборотов ХХ и снегоход глохнет. Зазор на курке правильный, заводится хорошо, работает ровно, свечи новые иридиевые. Так бывает не всегда, но болячка прогрессирует.
 

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016
Всем привет. Может кто сталкивался с такой проблемой: при сбросе газа обороты падают ниже оборотов ХХ и снегоход глохнет. Зазор на курке правильный, заводится хорошо, работает ровно, свечи новые иридиевые. Так бывает не всегда, но болячка прогрессирует.
Регулятор ХХ в дроселе подклинивать может, попробуй снять почистить.
 

Roma K

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
699
Реакции
53
Возраст
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roma K
Техника
Plaris PRO RMK AXYS 2018г
Всем привет. Может кто сталкивался с такой проблемой: при сбросе газа обороты падают ниже оборотов ХХ и снегоход глохнет. Зазор на курке правильный, заводится хорошо, работает ровно, свечи новые иридиевые. Так бывает не всегда, но болячка прогрессирует.
Помой форсунки.
 

Alalal

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
136
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Чукотский ао
Имя
Александр
Техника
Bearcat Z1 XT 2010

Britva

Участник
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
62
Реакции
10
Местонахождение
Дегтярск сити свердловская обл
Имя
Макс
Техника
Arctic Cat Bearcat Z 1 XT
Парни у кого стоит стекло от полеуретана как зарекомендовало себя?может кто продаёт случаем желательно низкое.
 

КАМЕЛОТ

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
182
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Виктор
Техника
BEARCAT 570XT 2009г. BEARCAT Z1 XT 2010г/
Парни у кого стоит стекло от полеуретана как зарекомендовало себя?может кто продаёт случаем желательно низкое.
цена -качество очень хорошие. покупал не один раз себе и товарищам.ничем не уступают оригиналу.беру всегда только тонкие.полиуретан выпускает разные толщины.
 

border

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
452
Реакции
71
Местонахождение
Москва
Парни у кого стоит стекло от полеуретана как зарекомендовало себя?может кто продаёт случаем желательно низкое.
а я наоборот
Парни у кого стоит стекло от полеуретана как зарекомендовало себя?может кто продаёт случаем желательно низкое.
Хорошие стекла, я взял у них высокое, все отверстия подошли идеально. Качество считаю очень хорошее.
а почему низкое стекло хотите ?Что так много катаетесь по лесу ?
 

Britva

Участник
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
62
Реакции
10
Местонахождение
Дегтярск сити свердловская обл
Имя
Макс
Техника
Arctic Cat Bearcat Z 1 XT
а я наоборот


Хорошие стекла, я взял у них высокое, все отверстия подошли идеально. Качество считаю очень хорошее.
а почему низкое стекло хотите ?Что так много катаетесь по лесу ?
Привык к низкому да и в шлеме катаю.
 

следопыт56

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
141
Реакции
20
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Александр
Техника
Ры 500+, ArC Z1
Парни у кого стоит стекло от полеуретана как зарекомендовало себя?может кто продаёт случаем желательно низкое.
Брал в 2020г низкое(50см) тонкое. Встало отлично по посадочным в том числе зеркала(летом их сниму - нет от них толка). Вилку убрал, ветер не задувает, лис гонять отлично...
 

следопыт56

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
141
Реакции
20
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Александр
Техника
Ры 500+, ArC Z1
почему низкое - в прицеп родное не входило на 2см по высоте...снимать/устанавливать устал...
 

Britva

Участник
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
62
Реакции
10
Местонахождение
Дегтярск сити свердловская обл
Имя
Макс
Техника
Arctic Cat Bearcat Z 1 XT
Брал в 2020г низкое(50см) тонкое. Встало отлично по посадочным в том числе зеркала(летом их сниму - нет от них толка). Вилку убрал, ветер не задувает, лис гонять отлично...
Привет если не трудно выложи фото с разных сторон охота с оригиналом сравнить.
 

Alalal

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
136
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Чукотский ао
Имя
Александр
Техника
Bearcat Z1 XT 2010
Всем привет. Может кто сталкивался с такой проблемой: при сбросе газа обороты падают ниже оборотов ХХ и снегоход глохнет. Зазор на курке правильный, заводится хорошо, работает ровно, свечи новые иридиевые. Так бывает не всегда, но болячка прогрессирует.
Ребят, больше никаких мыслей по этому поводу?
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Не могу найти, что это означает. Во время движения запищала пискушка, заморгал этот значок. Вроде буква "R". Кто то подскажет?
 

Вложения

КАМЕЛОТ

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
182
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Виктор
Техника
BEARCAT 570XT 2009г. BEARCAT Z1 XT 2010г/
Не могу найти, что это означает. Во время движения запищала пискушка, заморгал этот значок. Вроде буква "R". Кто то подскажет?
звуковое сопровождение и символ задней скорости.
 

КАМЕЛОТ

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
182
Реакции
32
Возраст
48
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Виктор
Техника
BEARCAT 570XT 2009г. BEARCAT Z1 XT 2010г/
Не могу найти, что это означает. Во время движения запищала пискушка, заморгал этот значок. Вроде буква "R". Кто то подскажет?
у меня такое было .отломился прилив на рычаге переключения задней скорости.приварили полуавтоматом прилив высотой 10мм и все гуд.
WhatsApp Image 2021-02-28 at 19.32.27.jpeg
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.046
Реакции
247
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
там от года зависит даже на 570 была нормальная коробка потом реверс двигателем стали делать
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго

следопыт56

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
141
Реакции
20
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Александр
Техника
Ры 500+, ArC Z1
Блин, весна обострения, вот тормознул я.
а в режиме задней скорости звук и значок есть? Вот, например у меня пищалка с задней скорости отключена(старым хоз.) меня это устраивает. Но в этом году при движении вперёд были ваши симптомы, здесь описал ситуацию - сказали, что возможно провод с коробки(датчика) где-то на массу бьёт и отсюда звук и значок. Буду консервировать - проверю весной...самое интересное, что остановишься, включишь заднюю, потом вперёд - звук пропадает....на какой-то период. вот как то так.
 

psihosic

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
241
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013 г.в.
Подскажите чем заменить оригинальное масло для коробки с кнопкой реверса!? Или ссыль на покупку оригинального может кто даст.
Был у дилера, сказал, что сейчас не возят такое, чем заменить не знает и вообще оно (оригинальное трансмиссионное) не заменимо! А еще он сказал, что это масло уже нигде не найти, бренд АрктикКэт умирает и через два года на рынке ни одной деталюхи не сыщешь, - покупай у нас ямахУ!)))

И фильтр масляный то же нужен или оригинал или аналог!

Очень спасибо!
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
а в режиме задней скорости звук и значок есть? Вот, например у меня пищалка с задней скорости отключена(старым хоз.) меня это устраивает. Но в этом году при движении вперёд были ваши симптомы, здесь описал ситуацию - сказали, что возможно провод с коробки(датчика) где-то на массу бьёт и отсюда звук и значок. Буду консервировать - проверю весной...самое интересное, что остановишься, включишь заднюю, потом вперёд - звук пропадает....на какой-то период. вот как то так.
Там на заднюю скорость стоит 'концевик', он регулируется. Вчера при езде по "слузу" опять вылезла эта ошибка. Скорее всего набивается мокрый снег в подножку в то место где стоит этот переключатель. Сезон закрою доберусь. Скорость задняя включается без проблем, а вот значок реверс живет своей жизнью.
 

Вложения

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.046
Реакции
247
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
по сути коробка довольно простой планетарный редуктор
масла класа GL-5 SAE 75W90...

хотя и в АКПП планетарка почти в каждой .
там ATF или Dextron
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
масло в коробку тоже беру любое типа 75W90 / 80W90 синтетику уже лет 5 пока всё хорошо
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу