Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
Михалыч 68 написал(а):
Всем привет ,Спасибо за поддержку,насчет подогрева ручек посажира интересная тема,я тоже думаю сделать у каго какии идеи,от чего подогрев и как устонавливать если есть инфа поделитесь,и ещё подскажите т/о 500 км или 1000 км ,насчет фото выложу попоже надо научится как это делать :clap:
Вот подогрев на ручки...
http://www.ebay.com/sch/i.html?rt=nc&LH ... 6.c0.m1583
 

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
idg83 написал(а):
Господа опять спасайте дельным советом! сегодня покатались всё хорошо было приехали домой а задняя скорость не включается! сигнал пикает а едет вперёд, что делать где искать причину? на дисплее ошибок нет.
может его просто нужно загнать в тепло,обсохнет и все работать будет :beer:
 

denisss73

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
65
Реакции
2
Имя
denis
Техника
Линкс адвенчер 1200
смещена гусеница как правильно настроить подскажите
 

алекс-45

Новенький
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Александр
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT Z1
зачем покупать когда сделать очень просто .Бережь нихром 08мм длинной 60см.,провдеваеш его в пустотелый резиновый самоклеюшийся оконный (дверной) уплотнитель ,приматываеш на концы провода и обматываеш вокруг трубы ручки пассажира,по краям сверлиш два отверстия и одно снизу под сидушкой,выводиш концы.,соединяеш их паралельно и через автомобильный разъем подсоединяеш один на массу а второй к проводу заднего габарита под водительским седлом .Ток потребления 2А оба.Проводка и предохранитель штатные свободно выдерживают.Сверху шьешь чехол из кожи от старой куртки или сумки на молнии ,застегаеш и порядк-надежно,вечно,красиво,удобно и камфортно.Делов-то на два часа и ни каких затрат.Проверено личным опытом.
 

gingercat

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Василий
Техника
Bearcat Z1 xt, прочее
idg83 написал(а):
Господа опять спасайте дельным советом! сегодня покатались всё хорошо было приехали домой а задняя скорость не включается! сигнал пикает а едет вперёд, что делать где искать причину? на дисплее ошибок нет.

Варианта два:
1. Везти в сервис
2. Разбирать привод переключения передач (за ведомым шкивом) и отлаживать самому :eye: :D :wub:
У меня тоже были проблемы с задней передачей, шёл по первому варианту - помогло.
Ну а вообще-то чуть раньше было подробно расписано как самому разобрать привод, если не возможен вариант 1
Мои сочувствия
 

Alexandre

Новенький
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Иваново
Имя
Александр
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT Z1 XT LTD и др.
алекс-45 написал(а):
зачем покупать когда сделать очень просто .Бережь нихром 08мм длинной 60см.,провдеваеш его в пустотелый резиновый самоклеюшийся оконный (дверной) уплотнитель ,приматываеш на концы провода и обматываеш вокруг трубы ручки пассажира,по краям сверлиш два отверстия и одно снизу под сидушкой,выводиш концы.,соединяеш их паралельно и через автомобильный разъем подсоединяеш один на массу а второй к проводу заднего габарита под водительским седлом .Ток потребления 2А оба.Проводка и предохранитель штатные свободно выдерживают.Сверху шьешь чехол из кожи от старой куртки или сумки на молнии ,застегаеш и порядк-надежно,вечно,красиво,удобно и камфортно.Делов-то на два часа и ни каких затрат.Проверено личным опытом.
Александр, я думаю у тебя первый клиент буду, надо постараться в рекламных целях, а там на поток поставишь. Разрекламируем если реально работает.
 

Alexandre

Новенький
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Иваново
Имя
Александр
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT Z1 XT LTD и др.
алекс-45 написал(а):
зачем покупать когда сделать очень просто .Бережь нихром 08мм длинной 60см.,провдеваеш его в пустотелый резиновый самоклеюшийся оконный (дверной) уплотнитель ,приматываеш на концы провода и обматываеш вокруг трубы ручки пассажира,по краям сверлиш два отверстия и одно снизу под сидушкой,выводиш концы.,соединяеш их паралельно и через автомобильный разъем подсоединяеш один на массу а второй к проводу заднего габарита под водительским седлом .Ток потребления 2А оба.Проводка и предохранитель штатные свободно выдерживают.Сверху шьешь чехол из кожи от старой куртки или сумки на молнии ,застегаеш и порядк-надежно,вечно,красиво,удобно и камфортно.Делов-то на два часа и ни каких затрат.Проверено личным опытом.
Кстати, как покатушки, слышал в большой коллектив влился.
 

355f1

Участник
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
87
Реакции
1
Местонахождение
г.Оренбург
Имя
Андрей
Техника
ArcticCat Z1XT , stels 500k, ArcticCat TRV700 GT
был куплен и установлен перьмский кофр (70см)
фотки ниже


также расскажу решение своей проблемы про навигатор
как только был преобретен первый снегоход
появилась желание (но не сказать что жизненая необходимость) использывать во время покатушек навигатор, после долго изучения вопроса понял что все дороги ведут к Garmin, но данное решение имело очень большие минусы
1) цена (отдавать 30тыс.руб. как то не очень, хотя сейчас наверное вопрос цены не на первом месте)
2) отсутствие нормальных карт (Топо 6 тоже не вдохновило)
3) ужасный интерфейс и сложность простейших действий
и вот недавно случайно в DNS увидел универсальный водонепроницаемый чехол для навигатора с креплением на руль с ценой 900руб, был приобретен простой 5" китайский навигатор за 2.5тыс.руб, был установлен Navitel (нормальные карты + OSM помогает), дополнительно установил OZI с генштабовскими картами 25м и приступил к испытаниям. Пока проехал один день при -15 полет нормальный, удобство на 4 оценил бы, на солнце все таки яркость можно было побольше.
фото
 

Вложения

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
Вячеслав 959 написал(а):
Всеп привет примите новенького ? :beer:
вчера оплатил своего кота Z1 XT LTD теперь буду котоводом :clap: :beer:
Тогда коллеги принимайте еще и меня , тоже 27.01.12 забрал своего кота :clap:
Видимо мы с Вячеславом в один день двух котиков в Сургуте и забрали :D

Мучаюсь теперь вопросом куда закрепить гос.номер и крепление для навигатора. Поделитесь опытом.
 

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
Добро пожаловать ! :up: :up: :up: :up: :up: :beer:
 

Вячеслав 959

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
983
Реакции
1
Местонахождение
Сургут ХМАО
Имя
Слава
Техника
Есть
edgolo написал(а):
Вячеслав 959 написал(а):
Всеп привет примите новенького ? :beer:
вчера оплатил своего кота Z1 XT LTD теперь буду котоводом :clap: :beer:
Тогда коллеги принимайте еще и меня , тоже 27.01.12 забрал своего кота :clap:
Видимо мы с Вячеславом в один день двух котиков в Сургуте и забрали :D

Мучаюсь теперь вопросом куда закрепить гос.номер и крепление для навигатора. Поделитесь опытом.
То то мне менджер говорил что кто то интересуется Z кой типа Вы че все в один день решили купить :D
Поздравляю дружище значит скоро все словимся на просторах Сургута :clap:
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
Вячеслав 959 написал(а):
edgolo написал(а):
Вячеслав 959 написал(а):
Всеп привет примите новенького ? :beer:
вчера оплатил своего кота Z1 XT LTD теперь буду котоводом :clap: :beer:
Тогда коллеги принимайте еще и меня , тоже 27.01.12 забрал своего кота :clap:
Видимо мы с Вячеславом в один день двух котиков в Сургуте и забрали :D

Мучаюсь теперь вопросом куда закрепить гос.номер и крепление для навигатора. Поделитесь опытом.
То то мне менджер говорил что кто то интересуется Z кой типа Вы че все в один день решили купить :D
Поздравляю дружище значит скоро все словимся на просторах Сургута :clap:
Обязательно ! По прогнозу 4 февраля у нас морозы отпустят с - 35 до -10 и поеду обкатывать,а пока только жена на нём в гараже катается :D

Еще осталось придумать как закрепить номерок :D
 

Вложения

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
Всем привет,поздравляю с покупкой вливайся вряды котоводов,сегодня немного погонял пока обкатка больше 50 км неразгоняю но уже 600 пробежал,погода супер правда некого невстретил,да азачем номер получал у вас что всё так строго,мы в м/о особо некто неставит ,ты знаеш сколько налог придет ужас :clap: :vino:
 

edgolo

Участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
184
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Сургут
Имя
Эдуард
Техника
Пара лисапедов...
Михалыч 68 написал(а):
Всем привет,поздравляю с покупкой вливайся вряды котоводов,сегодня немного погонял пока обкатка больше 50 км неразгоняю но уже 600 пробежал,погода супер правда некого невстретил,да азачем номер получал у вас что всё так строго,мы в м/о особо некто неставит ,ты знаеш сколько налог придет ужас :clap: :vino:
Налога придёт 5632 руб. Это не цифра... Люблю спать спокойно.
Планирую еще застраховать снежик, завтра должны дать ответ из Ресо, Сургутнефтегаза и еще одной СК.

Насчёт строгости. Когда ставил на учёт, возил инспектора в салон,снеж пока там был, так для того чтобы он, инспектор, смог увидеть номер двигателя, ребятам из салона пришлось разобрать пол снежика :eek: А на собранном последние две цифры он не мог увидеть. Инспектора понять можно, это его работа. Да и в случае если бы одна из этих не видимых цифир не совпала бы потом с ПСМ - было бы очень горемычно :( Поездка на таможню, переоформление, расходы и т.д.
 

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
edgolo написал(а):
Вячеслав 959 написал(а):
Всеп привет примите новенького ? :beer:
вчера оплатил своего кота Z1 XT LTD теперь буду котоводом :clap: :beer:
Тогда коллеги принимайте еще и меня , тоже 27.01.12 забрал своего кота :clap:
Видимо мы с Вячеславом в один день двух котиков в Сургуте и забрали :D

Мучаюсь теперь вопросом куда закрепить гос.номер и крепление для навигатора. Поделитесь опытом.
Поздравляю!!! :beer:
По поводу страховки знаю что "Югория" снежики страхует.
 

макс m

Активный участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
3
Имя
пневмоход
Техника
своя
Катался в выходные с санями. Скорость 16-25 км/ч. т.к. большие неровности на снегоходной дорожке были. Далее двигатель ограничивает обороты, работает на холостых и через 3-4 сек загорается указатель температуры. Вопрос к тем кто знает? Почему в такой последовательности, ведь в инструкции указано что сначала индикатор мигает, потом начинает гореть а потом идет ограничение оборотов?
 

Михалыч 68

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
333
Реакции
5
Возраст
55
Местонахождение
М/Область
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD Юбилейный
Всем привет,да круто у вас в сургуте нам так нежить,чтобы инспектора возить в салон ,первый раз слышу,а насчет налога,я готов плотить деньги за услуги а когда просто так нет уж,может в сургуте дорожники и лесники вам просики и мосты делают тогда конечно можно платигь ,но у нас в м/о такого сервиса нет,с доками и без регистрации штраф 100 рублей ,за 5 лет езды небыло неодного случия проверки ,
но походу в сургуте всё строго,а насчет строховки я узновал у нас снегоход прировняли к недвижемости и могут застроовать вмести с домом,а как снежик нет обсурт полный но это россия,а насчет спать спокойно это смотря где спать(заплати налоги и спи спокойно в парках вскверах и на лавочках) :clap: :beer:
 

алекс-45

Новенький
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Александр
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT Z1
Да Александр, у нас покатушки с коллекивом. веселые,наматываем по 100км и больше!!!
 

Вложения

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
Капрал написал(а):
Продай если не нравится, че мучаешься?!
нравится... не нравится ломучасть. реанимирую и продам
зы вот как-то так...
 

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
смазка вд 40 вылечит детские болячки :)
 

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
да фиг знает... мы вчера втроем варик оттянуть не смогли... записался на ТО, 960 уже намотал, пусть лечат... там еще много всяких косяков.
 

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
кстати, вопрос! кто-нибудь пробывал нижние рычаги на передке усиливать? есть какие-нибудь рекомендации?
 

алекс-45

Новенький
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Александр
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT Z1
если усилишь рычаги,то при ударе вырвет основание крепления подвески ,там цена ремонта совсем другая.Ездить надо аккуратнее.
 

Alexarbat

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
РФ
Имя
Алексей
Техника
Кот
В выходные покатался на вновь купленном Z1.
В целом покупкой доволен, устойчивый, мощный аппарат...

Не понравился руль - очень тяжелый в управлении после Ямаки Мультика.
На Зетку нужен усилитель...
 

Alexarbat

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
РФ
Имя
Алексей
Техника
Кот
В инструкции не нашел правил пользования розеткой для разогрева..
Кто подскажет,
1. на сколько времени ставить прогрев?
2. при каких температурах использовать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу