Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Приветствую котоводы! Принимайте в ряды.
Купил кота 2014 модельного года. Прочитал форум как говорится "от корки до корки". Много полезного узнал, важную для себя информацию скринил. Посмотреть вложение 1438036
Готовлю аппарат к сезону. Масла поменял, ремень. Заказал средние катки от рыси.
Поделись важной информацией твоей. Мож еще кому пригодится и инфа актуальна закину в фак
 

АйратГим

Новенький
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
29
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Респ. Татарстан Тукаевский р-н с. Кузкеево
Имя
Айрат Фанурович
Техника
РМ 800 DUO, Arctic cat Z1
У меня Z до этого не было. По мере эксплуатации буду писать. Пока хочу глушак переделать чтобы не так жарило. Глянул под пластиком, даже изолента на гофрах поплавилась.
 

Andekhak

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
33
Реакции
1
Местонахождение
Россия
Кто диоды ставил в бл и дальний? С таким охладителем залезет без колхоза?
Зы фото с алишки, ламп под рукой нет, чтобы повертеть
EA6E78C6-9836-451F-83F6-529248B033CE.png
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
Ребята срочно, кто вкурсе сколько генератор ампер стоит у нас,нужно для подбора стабилизатора с 12v на 220v?для зарядки шурика.
 

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016
Ребята срочно, кто вкурсе сколько генератор ампер стоит у нас,нужно для подбора стабилизатора с 12v на 220v?для зарядки шурика.
Инвертор на снегоход - это что-то новенькое. Мне кажется, что проще, а главное дешевле спаять зарядку от 12v. Получится компактней и меньше заморочек. Попробуйте поискать решение в этом направлении, есть много информации в инете по этому вопросу, да и зарядник для никель-кадмиевых батарей не очень уж и сложный по устройству.
 

Эндрю159

Участник
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
157
Реакции
5
Возраст
35
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Андрей
Инвертор на снегоход - это что-то новенькое. Мне кажется, что проще, а главное дешевле спаять зарядку от 12v. Получится компактней и меньше заморочек. Попробуйте поискать решение в этом направлении, есть много информации в инете по этому вопросу, да и зарядник для никель-кадмиевых батарей не очень уж и сложный по устройству.
Смотрел! не силен в этом в сборе зарядки, в случае с инвертором все проще, там все стандарт будет работать,только надо понимать на сколько стоит генератор,чтобы понимать уровень заряда АКБ
 

Александр4485

Участник
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
ARTIC CAT BEARCAT Z1 XT 2012 г.в

Кот Иван

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
НСО Маслянино
Имя
Иван
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Всем доброго времени суток, принимайте пополнение! Кот 2012 года, пробег 6 т. Состояние отличное. 11 лет мечтал о своём снегоходе и вот теперь я счастливчик! Перед покупкой ночь не спал как ребёнок перед Новым годом!
 

border

Активный участник
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
452
Реакции
71
Местонахождение
Москва
У меня Z до этого не было. По мере эксплуатации буду писать. Пока хочу глушак переделать чтобы не так жарило. Глянул под пластиком, даже изолента на гофрах поплавилась.
Видел несколько фоток, что глушак обматывают термолентой, тем самым уменьшая воздействие раскалённого глушителя на другие органы под капотом. Но меня смущает другое, при такой термоизоляции сам глушитель (приемная труба) не прогорит ? Ведь охлаждение внутри термоленты будет отсутствовать
 

АйратГим

Новенький
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
29
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Респ. Татарстан Тукаевский р-н с. Кузкеево
Имя
Айрат Фанурович
Техника
РМ 800 DUO, Arctic cat Z1
Видел несколько фоток, что глушак обматывают термолентой, тем самым уменьшая воздействие раскалённого глушителя на другие органы под капотом. Но меня смущает другое, при такой термоизоляции сам глушитель (приемная труба) не прогорит ? Ведь охлаждение внутри термоленты будет отсутствовать
На Барсе я кремнеземной ватой и листовым алюминием оборачивал. 3 года полет нормальный. И звук приятный.
 

АйратГим

Новенький
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
29
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Респ. Татарстан Тукаевский р-н с. Кузкеево
Имя
Айрат Фанурович
Техника
РМ 800 DUO, Arctic cat Z1
На двухтактниках с завода глушак с изоляцией. Тут писали что даже аккумы плавились. И еще маслобак впритык стоит. Бак то не расплавится, а вот масло от этого лучше не станет.
 

Andekhak

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
33
Реакции
1
Местонахождение
Россия
Всем доброго времени суток, принимайте пополнение! Кот 2012 года, пробег 6 т. Состояние отличное. 11 лет мечтал о своём снегоходе и вот теперь я счастливчик! Перед покупкой ночь не спал как ребёнок перед Новым годом!
Поздравляю с покупкой! :Beer2:
 

Александр4485

Участник
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
113
Реакции
2
Возраст
45
Имя
Александр
Техника
ARTIC CAT BEARCAT Z1 XT 2012 г.в

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
А американцы пишут , балбесы, что 3,8 литра.......
вводят народ гады в заблуждение
 

Andekhak

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
33
Реакции
1
Местонахождение
Россия
Нашел датчик давления масла. Находится выше фильтра справа. В субботу буду манометром измерять давление.
Кто сталкивался с неработающим датчиком, от чего подходит?
Отписываюсь по датчику масла.
в общем, снеж подвешен был.. на табло смотрел искоса, не видя пиктограмм. ошибочно принял датчик масла за датчик температуры. с зеткой все шикарно (тьфу-тьфу-тьфу) и состояние соответствует своему пробегу (2.5к км и 178 моточасам)

всем откликнувшимся, спасибо!:Beer2:
 

АйратГим

Новенький
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
29
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Респ. Татарстан Тукаевский р-н с. Кузкеево
Имя
Айрат Фанурович
Техника
РМ 800 DUO, Arctic cat Z1

Вложения

Кот Иван

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
НСО Маслянино
Имя
Иван
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Товарищи а штатным подогревом как пользоваться? Как обычно? Включил в розетку и пошёл? Или есть какие-то особенности? Чёт не нашёл в мануале.
 

Никола 87

Активный участник
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
241
Реакции
47
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Николай
Техника
Arctic cat bearcat z1 2011 arctic cat pantera 7000 ltd 2016

ПЕТР ПЕРВЫЙ

Участник
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
151
Реакции
20
Имя
Макс
Техника
СНЕГОХОД АРКТИК КЕТ Z1
После замены масла в двигателе,открутил болтик(спустить воздух),а масло так и не показалось-даже на заведеном двигателе... Это нормально?
 

Ди-ма

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
138
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 LTD 2013 г.в., Arctic Cat Bearcat 570XTE 2013 г.в., Буран.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу