Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
wii написал(а):
сифон написал(а):
Катон написал(а):
А чё йамахо сильно надежная и сосем не ломается? :blink: Не катался на ней, но ощущения от плавности хода кота меня очень радуют, точное сравнение с рэйндж ровером. :up: Именно получаешь удовольствие от езды. По надежности пока не могу сказать, мало наездил еще.
да, практически нет!. Это Лендкрузер-100! :D
 

motoras

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
450
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Дзержинск, Нижегородская обл.
Имя
Александр
Техника
Maxum 2400, Кот Z1
Хочу поделиться опытом ремонта передней подвески. 7 января отмечая Рождество врезался в кочку правой стороной. Врезался с прыжка. Ну у меня был до этого погнут передний болт правого нижнего рычага, а в праздники как то было не до этого. Короче сам мудак. В результате порвало погнутый болт, загнуло вниз нижний рычаг (восстановлению не подлежит), погнуло два верхних рычага, оторвало верхнее кольцо амортизатора, погнуло шток амортизатора, оторвало верхнее ухо правой стойки (ну через которое верхние рычаги закрепляются). На мегазипе сумма вырисовывалась 21 с хвостиком тысяч рублей. Да и срок поставки не быстрый наверно. Поразила цена на амортизатор - 8 тыс с хвостиком.
На утро осмотрев все трезвым взглядом решил делать сам.
Так как левая сторона осталась цела, то она у меня и послужила за образец. Объясню по пунктам что и как делал, и вставлю все фото, так как не умею коментировать фотографии. Что будент интересно спросите.
 

motoras

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
450
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Дзержинск, Нижегородская обл.
Имя
Александр
Техника
Maxum 2400, Кот Z1
1) Купил волговские передние амортизаторы, пару за 1600, газовые (подошли по вылету и по габаритам)
2) Поправил верхние рычаги по подобию левых.
3) Изготовил кондуктор для изготовления пары нижних рычагов (из листа 10 мм и уголков и куска трубы)
4) Начертил чертежи на все токарные работы.
5) На амортизаторы прихватил ограничительное кольцо для пружины.
6) Из трубы 20х25 изготовил рычаги.
7) Изготовил из нержавеющего уголка №50 балку которая держит передние болты.
8) Изготовил накладку из 3 мм стали на лист крепления передних рычагов.
9) Заварил сломанную алюминевую часть правой стойки.
10) Собрал подвеску.
Итого 1600 амортизаторы и 500 р краска. Ну и работа пары человек из бригады несколько часов. Потом сборка подвески под водочу с другом. :beer:
 

Вложения

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
защиту на перед хочу .образец нужен,помогите. :(
 

Станислав-8

Участник
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
81
Реакции
1
Местонахождение
п.Беринговский Чукотский АО
Имя
Станислав
Техника
Арктик КЭТ Z-1 XT 2009г.
Здравствуйте. Всем доброго здоровья! Если у кого есть фото места установки подогревателя двигателя.прошу выложить.У меня снегоход серии US т.е. изготовленный для Канады и Северной Америки и не имеет в комплектации подогрева.( Подогрев мною заказан в Мегазипе ,нужна информация для установки)
 

янченко роман

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
янао надым
Имя
янченко роман
Техника
буран тайга ARCTIC CAT Z1XT
wii написал(а):
янченко роман написал(а):
привет котоводы вот както так
Привет, подскажи доп датчики сам ставил? К чему именно подключил температурный, если можно поподробнее объясни где этот датчик находится? Полезная штука. :beer:
привет температурный датчик покупал в обычном авто магазине крепление там же сам датчик поставил разрезал шланг системы отопления который в районе вариатора и вставил его туда второй датчик показывает уровень заряда акб тоже в авто магазине это датчики типа тюнинг русских вазов стоимость каждого в районе 1500 точно не помню фото че и куда подцепил позже снегоход далеко на выходных выложу фото
 

alex_lw

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
190
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2009
motoras написал(а):
Хочу поделиться опытом ремонта передней подвески.....
Зачетно!!!!! :up: :up: :up:

Столько Кулибиных в России, чеж мы че ни начнем делать, все ВАЗ получается???
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
янченко роман написал(а):
wii написал(а):
янченко роман написал(а):
привет котоводы вот както так
Привет, подскажи доп датчики сам ставил? К чему именно подключил температурный, если можно поподробнее объясни где этот датчик находится? Полезная штука. :beer:
привет температурный датчик покупал в обычном авто магазине крепление там же сам датчик поставил разрезал шланг системы отопления который в районе вариатора и вставил его туда второй датчик показывает уровень заряда акб тоже в авто магазине это датчики типа тюнинг русских вазов стоимость каждого в районе 1500 точно не помню фото че и куда подцепил позже снегоход далеко на выходных выложу фото
Роман, именно какой патрубок? который толстый спереди двигателя? (который в блок заходит)
вот этот?

Ты не знаеш случайно? это термостат в блоке
 

Вложения

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
сифон написал(а):
Катон написал(а):
Что касается Прохора (Профешки), проехал на Z1 1000 км. и понял, что у Прохора есть два неоспоримых преимущества переред Z1 - исключителная надежность и непревзойденное качество исполнения - сборки.

Да, он тяжелый, да, он не управляемый, валкий на нем посадка не такая удобная, в пухляк на нем не стоит и т.п.
Но на нем чувствуешь себя уверенным, а на Z1 к сожалению и разочарованию такое чувство напрочь отсутствет.

Как говориться кому что.... :cool:
пацаны, но неужели вам нравится этот постоянный геморрой!? Владение и езда на z1 сравнима с автомобилем Рейнж ровер! Вроде, все круто,но надежность гавно! Если,вы увидели Рейнж-ровер, то он едет или в сервис или из сервиса!

Я тут мысль думаю, а не поменять ли свой Крузак (хотя он у меня еще свежий чуть больше года) на Рейнж, а то уж как-то совсем грустно ездить, из всех преимуществ только одно - надёжность, также как и в Прохоре, а удовольствие от езды ниже среднего. Вот и задумываешься, что лучше надежность или удовольствие. Прохор не ломается, у меня за три сезона почти все цело было, там, где ломалось по своей глупости было, но на нем сотку проедешь и разогнуться не можешь и постоянно думаешь, как бы с него не свалиться. На Коте все по другому, сел и кайфуешь от езды...
 

СергейРыбак

Участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
92
Реакции
0
Местонахождение
село Причальное МО
Имя
Серёга
Техника
Жду нового Викинга и раньше был Викинг
сифон написал(а):
:a_rules: :yes:[/quote]
Да знаю, что он рулит! Но я бы, если честно, все суды бы обошел и в период гарантии зае...л диллера и не стал ждать когда мой снегоход отремонтируют! Закон о защите прав потребителя! Даже, если взять этот же Рейнж- Ровер, то владельцы не ждут месяцами когда их авто будет отремонтирован! Владельцу, попросту, выдается другой авто, на время ремонта![/quote]
Закон-то законом, но вот ждать пока это общество твоё дело рассмотрит, придётся очень долго! Тысячи заявлений от покупателей лежат в конторах этих обществ. Дела затягиваются на года. Товар с каждым годом всё говнее, бумаг меньше не станет.
 

wii

Новенький
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
wii
Техника
Arctic Cat М8 ;-)
янченко роман написал(а):
wii написал(а):
янченко роман написал(а):
привет котоводы вот както так
Привет, подскажи доп датчики сам ставил? К чему именно подключил температурный, если можно поподробнее объясни где этот датчик находится? Полезная штука. :beer:
привет температурный датчик покупал в обычном авто магазине крепление там же сам датчик поставил разрезал шланг системы отопления который в районе вариатора и вставил его туда второй датчик показывает уровень заряда акб тоже в авто магазине это датчики типа тюнинг русских вазов стоимость каждого в районе 1500 точно не помню фото че и куда подцепил позже снегоход далеко на выходных выложу фото
Спасибо за инфу! :beer: Ждём фото.
 

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
сифон написал(а):
да впринципе, хоть как обзывайте, но, яма это в первую очередь надежность! И ни кто с этим не поспорит!
Сравним машины: Кот, Проф, экспедишн 2т (2007г)

Что-то не припомню случая в этой ветке, чтоб Z-ку на шнурке притаскивали, или на прицепе - это про надежность, но даже в эти единичные, казусные случаи, до дома она всегда доезжала сама. (судя из сообщений по форуму) (и из личного опыта про остальных котов)

Второе это езда по пухляку. в ноябре месяце прилетел к нам небольшой циклон, и за 2 дня выпало половина месячной нормы снега. По счастливой случайности мы оказались в своих угодьях за 70 км от цивилизации.
Выбирались мы долго, я тогда еще на 570-м шел первым и тропил дорогу, за мной 2 660 кота, последним шел экспедишин. все с санками. Ездоку на последнем, пару раз захотелось куропатки и он имел неосторожность съехать с буранки... (выкапывали всей толпой)

Про Профа я уже случай приводил пару страниц назад. Зачем мне такая надежность, если я уехав на неделю в тундру один, не смогу выбраться оттуда пока ветер не дунет и пухляк по кустам не разнесет? Ну не ездит этот снегоход по пухляку - по целине

Не знаю как себя Z-ка поведет (жду пластик :D ) но считаю что коты последних лет это самый достойный аппарат. И по проходимости, и по комфорту (особенно пассажиру - сидит даже удобнее чем дома перед телевизором) и по своей функциональности....
Больше всего меня раздражает когда пишут про слабую переднюю подвеску котов. Вот лично в наших краях я никогда не слышал чтоб рычаги и рулевые тяги гнулись и выворачивались, может ошибаюсь но не припомню таких случаев на камчатке, и еще во многих местах где выпадает достаточное количества снега для эксплуатации снегохода. Гнут и ломают как?! то на бетонный столб, то в березу то еще куда впорятся. Но мне вот интересно на ямахе проф при столкновении с бетонным столбом подвеска целая останется?!
Конечно это не аргумент, но у нас z-ка это уже 5-й кот. Если бы они были уж такие хреновые, мы бы не стали на них ездить
 

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT

gingercat

Новенький
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
27
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Василий
Техника
Bearcat Z1 xt, прочее
Владение и езда на z1 сравнима с автомобилем Рейнж ровер! Вроде, все круто,но надежность гавно! Если,вы увидели Рейнж-ровер, то он едет или в сервис или из сервиса![/quote]

Скажите, уважаемый, а вам много приходилось ездить на ренж ровере? Что-то не знаю людей, которые с ренжа на крузер пересаживались.
Тоже была проблемка с задней передачей (писал ранее), на прошлой неделе дилер забирал в Тольятти (сам), разобрали привод, была деформирована вилка переключения - поменяли. Прокатился в воскресенье с 50 км. Попереключался достаточно, ни одного сбоя, как часы. Гарантию обещали продлить. Игорю Кудряшову респект, не оставляет с проблемой одного.
Всем безаварийной езды :clap: :clap:
 

motoras

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
450
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Дзержинск, Нижегородская обл.
Имя
Александр
Техника
Maxum 2400, Кот Z1
сифон написал(а):
Катон написал(а):
Что касается Прохора (Профешки), проехал на Z1 1000 км. и понял, что у Прохора есть два неоспоримых преимущества переред Z1 - исключителная надежность и непревзойденное качество исполнения - сборки.

Да, он тяжелый, да, он не управляемый, валкий на нем посадка не такая удобная, в пухляк на нем не стоит и т.п.
Но на нем чувствуешь себя уверенным, а на Z1 к сожалению и разочарованию такое чувство напрочь отсутствет.

Как говориться кому что.... :cool:
пацаны, но неужели вам нравится этот постоянный геморрой!? Владение и езда на z1 сравнима с автомобилем Рейнж ровер! Вроде, все круто,но надежность гавно! Если,вы увидели Рейнж-ровер, то он едет или в сервис или из сервиса!
Не знаю как ренж, у меня LD3 2.7 2007 года. В сервис заезжаю только для прведения ТО. Самая распространенная поломка это перегорают лампочки стопов (3 шт за 4 года). На крузак точно не буду менять. Или LD4 или ренж с турбодизелем 3,6. Думаю хаить технику которой не владел не корректно.
 

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
Strelok написал(а):
сифон написал(а):
А на счет неустойчивости, я готов поспорить лично, ваш кот и мой проф, прокладка, думаю что будет рулить! На профах езжу с 2006 года, на Ямахах с 2000.
С удовольствием бы поучавствовал! только лопату с собой не бери! :D
и я бы потягался :D
 

Oknarosta

Новенький
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
Bearcat z1
Тему уже создал, надо было тут сразу спросить, не пинайте сильно...
Продублирую:


Ребята, кто ведает, помогите определиться...
Хочу купить расширитель на лыжи, снегоход у меня:
Arctic cat, bearcat z1, 2010г.
Нашел в нэте похожий, с номером запчасти 5639-254,
Но везде в описании пишут, что совместим с моделью:
Arctic cat, bearcat z1 XT, 2009-2012гг

Подойдут они к моему или нет?
Лыжи вроде одинаковые по схемам...
Вобщем жалко рисковать и заказывать.
Может кто помочь?

Заранее благодарен!
 

sega07

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
732
Реакции
14
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
Всякой полно.
Про Профа я уже случай приводил пару страниц назад. Зачем мне такая надежность, если я уехав на неделю в тундру один, не смогу выбраться оттуда пока ветер не дунет и пухляк по кустам не разнесет? Ну не ездит этот снегоход по пухляку

Совершенно в дырочку !
Я катал тоже вместе с Профом. По озеру он чуть достойнее шёл, но когда съехали в пухляк, вот он напрыгался из стороны в сторону. Я как сидел ровно так и сидел , хотя шёл первый. Только иногда , что бы круче завалить снеж, приходилось вставать. В этом сезоне парень Профа продал и купил Z етку. Z ЕТКЕ , по моим очучениям, не хватает иногда только подрыва 660 турбового ! Вот была бы песня Z ЕТКА с моторчиком турбированным !
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
А на зетку турбинку можно поставить ?
 

Rezident

Участник
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
163
Реакции
3
Местонахождение
Лянтор-Сургут
Имя
Валерий
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(11)
ИХМО. Кажись можно, ведь есть же горники турбовые с таким движком.
 

Grigoriy

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Н.А.О.
Имя
Grigoriy
Техника
моя
Rezident написал(а):
ИХМО. Кажись можно, ведь есть же горники турбовые с таким движком.
Туристы вроде тоже турбовые есть . Лучше зетки только турбовая зетка !
 

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.
gingercat написал(а):
Владение и езда на z1 сравнима с автомобилем Рейнж ровер! Вроде, все круто,но надежность гавно! Если,вы увидели Рейнж-ровер, то он едет или в сервис или из сервиса!
Скажите, уважаемый, а вам много приходилось ездить на ренж ровере? Что-то не знаю людей, которые с ренжа на крузер пересаживались.
Тоже была проблемка с задней передачей (писал ранее), на прошлой неделе дилер забирал в Тольятти (сам), разобрали привод, была деформирована вилка переключения - поменяли. Прокатился в воскресенье с 50 км. Попереключался достаточно, ни одного сбоя, как часы. Гарантию обещали продлить. Игорю Кудряшову респект, не оставляет с проблемой одного.
Всем безаварийной езды :clap: :clap:[/quote]

:up: :up: :up: :beer:
 

Катон

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
261
Реакции
1
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Professional, Grizzly700, Arctic Cat Z1, BRP: Commander1000XT, Xtrim CommanderLTD, Xtrim Commander 800.

Вложения

wii

Новенький
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
wii
Техника
Arctic Cat М8 ;-)
sega07 написал(а):
Про Профа я уже случай приводил пару страниц назад. Зачем мне такая надежность, если я уехав на неделю в тундру один, не смогу выбраться оттуда пока ветер не дунет и пухляк по кустам не разнесет? Ну не ездит этот снегоход по пухляку

Совершенно в дырочку !
Я катал тоже вместе с Профом. По озеру он чуть достойнее шёл, но когда съехали в пухляк, вот он напрыгался из стороны в сторону. Я как сидел ровно так и сидел , хотя шёл первый. Только иногда , что бы круче завалить снеж, приходилось вставать. В этом сезоне парень Профа продал и купил Z етку. Z ЕТКЕ , по моим очучениям, не хватает иногда только подрыва 660 турбового ! Вот была бы песня Z ЕТКА с моторчиком турбированным !
Неужели кому то мало такого двигателя? :blink: По мне так можность просто дикая! Куда уж быстрее, до 120 просто несколько секунд! Сотка вообще иногда и не заметишь как набралась! :clap: Турбо есть, на таком уже 175 коней. :dread: Не знаю как бы я на таком ездил. На этом реально пассажира садишь килограм 60, так он на дыбы встает у меня если чуть чуть пореще стартануть.. :beer: С тех пор сколько не ездил, даже половину газа редко используешь, всегда хватает. :up:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу