Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
Странно, я ничего пока не доливал, держится пол-бачка (это как раз уровень), как у вас так получается не пойму :) может у вас уровень где-то выше :D

Про маленький загиб лыж! Почему не подогреть газовой горелкой или паялкой, и чуть-чуть не подогнуть их, в чем сложности?!
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Strelok написал(а):
Странно, я ничего пока не доливал, держится пол-бачка (это как раз уровень), как у вас так получается не пойму :) может у вас уровень где-то выше :D

Про маленький загиб лыж! Почему не подогреть газовой горелкой или паялкой, и чуть-чуть не подогнуть их, в чем сложности?!
Никогда не парился , насчет маленького загиба :D ! О чем вы ? В самых жестких условиях стандартный загиб не подводил :up: ! А насчет бачка - он и называется РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ :D !
 

Вложения

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Evgen 35 написал(а):
Evgen 35 написал(а):
Пробег 5200 ! Никогда не было проблем с задней передачей. И вот она появилась - периодически пропадает ,то снова появляется . И ошибка 25. Что делать ? Как решается этот косяк ?
Котоводы ,задняя передача зае.. :censored: !!! Живет своей жизнью - хочу включусь , хочу нет ! Вчера в пробеге вообще не включалась, а сегодня утром из 20 раз 10 раз включилась и УСЕ ... Пропала !!! Ошибка 25 сразу высвечивается ! У кого было такое ? Что лечить ? За весь пробег все было отлично . Что это ? Всегда боялся этих кнопок реверса ... :dread: :dread: :dread:
Котоводы, ЗАДНЯЯ теперь работает как швейцарские часы ! Разобрали, почистили , смазали и теперь все ЗАШИБИСЬ ! На самом деле, там все очень надежно сделано, надо хорошо умудриться , что бы этот узел ушатать :up: . Единственный минус -там не очень герметично- в итоге ржавчинка и грязь мешала нормально работать реверсу . Мои беспокойства были напрасны :whistling: .
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
УФ! отлегло :)
 

янченко роман

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
янао надым
Имя
янченко роман
Техника
буран тайга ARCTIC CAT Z1XT
vitos написал(а):
янченко роман написал(а):
всем привет я с новья проехал без накладок 700км потом поставил разнецы в управлении практически никакой скажу одно на родной лыже очень маленький загиб носика большая вероятность воткнутся куда либо а если скорость км 50-70 у меня было в тундре метров тридцать лител отдельно от своего котика потом лыжу в ванной правил каждый бережот свое здоровье по своему с накладками угол атаки лыжи выростает раза в три четыре вот и думайте ставить их или нет :beer:
Рома, привет! Ты Кота своего подлечил уже?
Привет Веталь! спасибо большое за рычаги да собрал все гуд
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
Не за что! Удачного продолжения сезона!
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
vitos написал(а):
... Если не ошибаюсь, под капотом на расширительном бачке есть рекомендация по антифризу.
Ошибался! Сегодня глянул, нету нифига на бачке, попутал с машиной :blink:
Пы.сы. Я себе шевроновский доливал.
 

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
я сегодня купил в магазине литр зеленого антифриза добавил в расширитель и все окей.Перед покупкой позвонил диллеру сказали что можно добавить любой только зеленый. :up:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Al Ksandr написал(а):
позвонил диллеру сказали что можно добавить любой только зеленый.
Я порой просто куею от уровня технической грамотности и вольности трактовки отдельных моментов - всё-таки дилер, всё-таки официальный.
Или юзер трактует в вольном переводе или представители продавца настолько девальвировали само понятие официального представителя, что только диву даёшься.

Парни, Вы хоть тут читайте - тут ведь люди более грамотные, чем Ваши консультанты из серии "Сэкс по-телефону"
Zapp написал(а):
антифриз должен быть на основе этиленгликоля.
ВИТ написал(а):
+1 а какого он цвета ........фиолетово
 

Zapp

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
615
Реакции
13
Местонахождение
Север МО
Имя
Павел
Техника
Lynx
а вот вопрос по люфту на руле!
Когда покупал, продаван сказал, что люфт это так задумано производителем. Поверил. Сначала катался без проблем, а теперь люфт парит, особенно когда идешь по укатанке по собственному следу. идешь как по рельсам, а руль - просто чтоп держаться за него...
у меня одного так или реально люфт - нормальное явление для биркэтов?
 

ALEKS2010

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
553
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
хмао югра. когалым
Имя
александр
Техника
Z 1 XT CF MOTO X-6 нарты и т.д.
Zapp написал(а):
а вот вопрос по люфту на руле!
Когда покупал, продаван сказал, что люфт это так задумано производителем. Поверил. Сначала катался без проблем, а теперь люфт парит, особенно когда идешь по укатанке по собственному следу. идешь как по рельсам, а руль - просто чтоп держаться за него...
у меня одного так или реально люфт - нормальное явление для биркэтов?
у меня такаяже хрень !
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Если он в пределах разумного то не парьтесь. "Задуманно производителем" это сильно сказано, но "люфт" в рулевом присутствует на любом снегоходе, любого назначения, любого бренда.
на моем концы ручек руля примерно 5мм туда-сюда. Прошел по сервису самый большой люфт на 660ом 8го модельного - почти 2см. Хотя судя по его внешнему виду житуха у него еще та..............
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
ВИТ написал(а):
Если он в пределах разумного то не парьтесь. "Задуманно производителем" это сильно сказано, но "люфт" в рулевом присутствует на любом снегоходе, любого назначения, любого бренда.
на моем концы ручек руля примерно 5мм туда-сюда. Прошел по сервису самый большой люфт на 660ом 8го модельного - почти 2см. Хотя судя по его внешнему виду житуха у него еще та..............
ALEKS2010 написал(а):
Zapp написал(а):
а вот вопрос по люфту на руле!
Когда покупал, продаван сказал, что люфт это так задумано производителем. Поверил. Сначала катался без проблем, а теперь люфт парит, особенно когда идешь по укатанке по собственному следу. идешь как по рельсам, а руль - просто чтоп держаться за него...
у меня одного так или реально люфт - нормальное явление для биркэтов?
у меня такаяже хрень !
Недавно катались с парнями ямаха , брп, полярис - и сравнивали люфт на руле - у всех он есть, и у всех одинаковый...
 

Al Ksandr

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Я сегодня проверил состояние рулевых тяг ,на рулевом валу внизу есть гайка под ключ на 15 она была ослаблена(подтянул) затем протянул наконечники ,и люфта почти не стало. :)
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
Котоводы, всем привет ! Срочно спасайте ! После сегодняшних покатух на зетке отпали лыжи :D . Налетел на штабель бетонных столбов под снегом :dread: ! Разыскиваю полный комплект рычагов на обе стороны в наличии ! :beer:
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
Evgen 35 написал(а):
Котоводы, всем привет ! Срочно спасайте ! После сегодняшних покатух на зетке отпали лыжи :D . Налетел на штабель бетонных столбов под снегом :dread: ! Разыскиваю полный комплект рычагов на обе стороны в наличии ! :beer:
Сочувствую! А восстановить никак? Я Роману недавно отправлял в Надым, в круг 26 тыров обошлось.
 

denisss73

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
65
Реакции
2
Имя
denis
Техника
Линкс адвенчер 1200
мужики я не пойму вы что не умеети читать у левой ноги табличка там все данные в том числе максимальная масса заправленного 383 кг а бак у него 65 литров так что 3 класс математики 318 кг о чем вообще разговор такое ощущение что одни теоретики хотите легкий утилитарник купите тундру 270кг и радуйдесь а z1 это z1 в его нисше снегоходов лучше нет так что все остальное демагогия
 

denisss73

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
65
Реакции
2
Имя
denis
Техника
Линкс адвенчер 1200
к вопросу о дилере сегодня приезжал мастер от нахимовский 32 сергей адекватный парень за полтора часа сделал т.о все обьяснил ответил на вопросы подсказал показал на самом деле приятно дал телефон личый для консультаций так что не знаю как у кого у меня дилер тьфу - тьфу нормальный
 

Evgen 35

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
267
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Имя
Евгений
Техника
AC bearcat z1 xt ltd(11)
vitos написал(а):
Evgen 35 написал(а):
Котоводы, всем привет ! Срочно спасайте ! После сегодняшних покатух на зетке отпали лыжи :D . Налетел на штабель бетонных столбов под снегом :dread: ! Разыскиваю полный комплект рычагов на обе стороны в наличии ! :beer:
Сочувствую! А восстановить никак? Я Роману недавно отправлял в Надым, в круг 26 тыров обошлось.
Восстанавливать будем пробовать , но нужны и новые ! Т.К. они уже не первый раз восстанавливаются , еще с прошлого сезона... :dread: Может, кто подскажет где они есть в наличии ?
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
В Сургуте.
 

355f1

Участник
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
87
Реакции
1
Местонахождение
г.Оренбург
Имя
Андрей
Техника
ArcticCat Z1XT , stels 500k, ArcticCat TRV700 GT
владельцы нужно ваше мнение
задумал менять свой yamaha MP? покатался на 570XT вроде понравился, но хочется 4такта (привык уже)
что скажите сильно отличается он от 570XT или то же самое токо 4T, и стоит ли брать LTD
 

PDV_

Ветеран
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
4.133
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Kemerovo
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT , М8, Yamaxa XVS 1300, Mercury 15 +Quicksilver 340 и еще всякое барахло
Вопрос к бывалым:
При наезде на кочку на малой скорости (или из состояния покоя), в момент, когда только происходит наезд и я поддаю газу, слышен специфический звук гусеницы ( похожий на глухой скрежет) ?
 

Strelok

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2005
Сообщения
390
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
г. Норильск
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT БЫЛ, Теперь Z1 Юбилейный :)
Делюсь своим горем: вчера ехал в свои угодья, скорость 40-45 км, с бугра выехал на озеро, попал подрезом в трещину, начало очень сильно носить жопу, с первыми двуми заносами справился, на третьем понесло почти боком, в результате опрокидываение на правую сторону, и по голому льду метров 30-50 прокатился юзом на бочине. Рас....рил весь пластик, стекло... вообщем труба полная. Прошу кто заказывал с проверенных ЗАБУГОРНЫХ сайтов запчасти дайте адрес. Самое в этой ситуации для меня печальное, даже не могу представить на сколько времени я теперь невыездной :(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу